• 
 • 
 • 
1936 Берлин • Фехтование • мужчины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Берлин 1936 — Фехтование — мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 62
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Giulio GAUDINIИталия
2. Edouard GARDERE,  Франция
3. Giorgio BOCCHINO,  Италия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Giulio GAUDINI Италия7 (35:20)
2Edouard GARDERE Франция6 (33:25)
3Giorgio BOCCHINO Италия4 (28:22)
4Erwin CASMIR Германия4 (31:29)
5Gioacchino GUARAGNA Италия3 (30:28)
6Raymond BRU Бельгия3 (25:31)
7Andre GARDERE Франция1 (23:25)
8Georges Camille Marcel DE BOURGUIGNON Бельгия0 (17:35)
1/2 Финала 9-10John Emrys LLOYD Великобритания5(gr)
9-10Bela BAY Венгрия5(gr)
11-12Paul Louis Jean VALCKE Бельгия6(gr)
11-12Rene LEMOINE Франция6(gr)
13-14Jozsef HATSZEGHY Венгрия7(gr)
13-14Joseph Louis LEVIS США7(gr)
15-16Julius EISENECKER Германия8(gr)
15-16Josef LOSERT Австрия8(gr)
1/4 Финала 17-22Johan Christian FALKENBERG Норвегия5(gr)
17-22Roberto LARRAZ Аргентина5(gr)
17-22Lajos MASZLAY Венгрия5(gr)
17-22Jiri JESENSKY Чехословакия5(gr)
17-22Jens L. FROLICH Норвегия5(gr)
17-22Mahmoud A. ABDINE Египет5(gr)
23-24Bengt Helge LJUNGQUIST Швеция6(gr)
23-24Aage Albert LEIDERSDORFF Дания6(gr)
Раунд-II 25-31Michel J. FAUCONNET Швейцария5(gr)
25-31F. Ivar TINGDAHL Швеция5(gr)
25-31August HEIM Германия5(gr)
25-31Edvard MARION Югославия5(gr)
25-31Nikolaos MANOLESOS Греция5(gr)
25-31Hugh Vincent ALESSANDRONI США5(gr)
25-31William Thomas PECORA США5(gr)
32-36Karl SUDRICH Австрия6(gr)
32-36Gottfried VON MEISS Швейцария6(gr)
32-36Josef RITZ Австрия6(gr)
32-36Konstantinos BEBIS Греция6(gr)
32-36Bohuslav KIRCHMANN Чехословакия6(gr)
Раунд-I 37-46Angel M. GORORDO PALACIOS Аргентина5(gr)
37-46Ricardo H. VAGNOTTI Бразилия5(gr)
37-46Alfred Denison PEARCE Великобритания5(gr)
37-46Tomas GOYOAGA PALACIOS Чили5(gr)
37-46Svend Ejnar Henrik JACOBSEN Дания5(gr)
37-46Rodolfo G. VALENZUELA Аргентина5(gr)
37-46Caspar Laurids S. SCHRODER Дания5(gr)
37-46Henry David Hardington BARTLETT Великобритания5(gr)
37-46Paul KUNZE Нидерланды5(gr)
37-46Charles J. OTIS Канада5(gr)
47-54Cesar BARROS Чили6(gr)
47-54Mirko KORSIC Югославия6(gr)
47-54Hervert FRASS VON FRIEDENFELDT Чехословакия6(gr)
47-54Marjan PENGOV Югославия6(gr)
47-54Jean RUBLI Швейцария6(gr)
47-54Lodovico Ferdinando ALESSANDRI Бразилия6(gr)
47-54Moacyr DUNHAM Бразилия6(gr)
47-54Dimitar VASILEV Болгария6(gr)
55-61Spyros FERENTINOS Греция7(gr)
55-61Hassan M. SHEMAIL Египет7(gr)
55-61Hermogenes VALDEBENITO Чили7(gr)
55-61Ernest Alfred DALTON Канада7(gr)
55-61Nils Anton JORGENSEN Норвегия7(gr)
55-61Don COLLINGE Канада7(gr)
55-61Anwar TEWFIK Египет7(gr)
62Hubert DE BESCHE Швеция8(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Giulio GAUDINI Италия5 (29:12) Q
2Bengt Helge LJUNGQUIST Швеция4 (26:14) Q
3Paul Louis Jean VALCKE Бельгия4 (26:20) Q
4Bohuslav KIRCHMANN Чехословакия4 (24:22) Q
5Angel M. GORORDO PALACIOS Аргентина3 (20:18)
6Cesar BARROS Чили1 (7:29)
7Spyros FERENTINOS Греция0 (13:30)
группа-2 1Andre GARDERE Франция5 (25:8) Q
2Roberto LARRAZ Аргентина4 (24:13) Q
3Konstantinos BEBIS Греция3 (20:15) Q
4Gottfried VON MEISS Швейцария2 (17:19) Q
5Ricardo H. VAGNOTTI Бразилия1 (9:22)
6Mirko KORSIC Югославия0 (7:25)
группа-3 1Erwin CASMIR Германия6 (30:10) Q
2Lajos MASZLAY Венгрия5 (27:16) Q
3Aage Albert LEIDERSDORFF Дания5 (30:26) Q
4William Thomas PECORA США4 (25:24) Q
5Alfred Denison PEARCE Великобритания4 (26:25)
6Hervert FRASS VON FRIEDENFELDT Чехословакия2 (21:28)
7Hassan M. SHEMAIL Египет1 (21:32)
8Hubert DE BESCHE Швеция0 (16:35)
группа-4 1John Emrys LLOYD Великобритания5 (25:7) Q
2Josef LOSERT Австрия4 (22:15) Q
3F. Ivar TINGDAHL Швеция2 (18:19) Q
4Jiri JESENSKY Чехословакия2 (16:22) Q
5Tomas GOYOAGA PALACIOS Чили2 (17:18)
6Marjan PENGOV Югославия0 (8:25)
группа-5 1Jozsef HATSZEGHY Венгрия5 (25:10) Q
2Rene LEMOINE Франция4 (23:14) Q
3August HEIM Германия3 (19:8) Q
4Johan Christian FALKENBERG Норвегия3 (18:10) Q
5Svend Ejnar Henrik JACOBSEN Дания1 (11:21)
6Jean RUBLI Швейцария0 (8:20)
7Hermogenes VALDEBENITO Чили0 (4:25)
группа-6 1Joseph Louis LEVIS США6 (30:13) Q
2Mahmoud A. ABDINE Египет5 (26:20) Q
3Bela BAY Венгрия3 (25:20) Q
4Jens L. FROLICH Норвегия3 (26:22) Q
5Rodolfo G. VALENZUELA Аргентина3 (23:23)
6Lodovico Ferdinando ALESSANDRI Бразилия1 (18:29)
7Ernest Alfred DALTON Канада0 (9:30)
группа-7 1Georges Camille Marcel DE BOURGUIGNON Бельгия5 (25:15) Q
2Giorgio BOCCHINO Италия4 (20:9) Q
3Michel J. FAUCONNET Швейцария3 (19:10) Q
4Josef RITZ Австрия3 (21:24) Q
5Caspar Laurids S. SCHRODER Дания2 (19:26)
6Moacyr DUNHAM Бразилия0 (10:20)
7Nils Anton JORGENSEN Норвегия0 (15:25)
группа-8 1Edouard GARDERE Франция5 (28:14) Q
2Julius EISENECKER Германия4 (28:17) Q
3Karl SUDRICH Австрия4 (22:16) Q
4Hugh Vincent ALESSANDRONI США3 (23:25) Q
5Henry David Hardington BARTLETT Великобритания3 (22:23)
6Dimitar VASILEV Болгария1 (8:26)
7Don COLLINGE Канада0 (12:25)
группа-9 1Gioacchino GUARAGNA Италия5 (25:7) Q
2Nikolaos MANOLESOS Греция4 (21:17) Q
3Raymond BRU Бельгия3 (21:16) Q
4Edvard MARION Югославия3 (18:22) Q
5Paul KUNZE Нидерланды1 (14:24)
5Charles J. OTIS Канада1 (16:24)
7Anwar TEWFIK Египет1 (20:28)

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Joseph Louis LEVIS США4 (24:16) Q
2Paul Louis Jean VALCKE Бельгия4 (24:18) Q
3Julius EISENECKER Германия2 (19:19) Q
4Giorgio BOCCHINO Италия2 (16:22) Q
5Michel J. FAUCONNET Швейцария2 (17:20)
6Karl SUDRICH Австрия1 (17:22)
группа-2 1Giulio GAUDINI Италия3 (19:9) Q
2Jozsef HATSZEGHY Венгрия3 (16:12) Q
3Josef LOSERT Австрия3 (17:17) Q
4Johan Christian FALKENBERG Норвегия2 (12:10) Q
5F. Ivar TINGDAHL Швеция1 (15:24)
6Gottfried VON MEISS Швейцария0 (13:20)
группа-3 1Edouard GARDERE Франция4 (20:8) Q
2Lajos MASZLAY Венгрия3 (18:11) Q
3Georges Camille Marcel DE BOURGUIGNON Бельгия3 (19:13) Q
4Jiri JESENSKY Чехословакия2 (15:21) Q
5August HEIM Германия1 (17:23)
6Josef RITZ Австрия0 (7:20)
группа-4 1John Emrys LLOYD Великобритания3 (15:6) Q
2Roberto LARRAZ Аргентина3 (18:11) Q
3Aage Albert LEIDERSDORFF Дания2 (11:9) Q
4Mahmoud A. ABDINE Египет2 (11:10) Q
5Edvard MARION Югославия0 (4:15)
6Konstantinos BEBIS Греция0 (12:20)
группа-5 1Andre GARDERE Франция4 (24:13) Q
2Raymond BRU Бельгия3 (18:12) Q
3Gioacchino GUARAGNA Италия3 (17:12) Q
4Jens L. FROLICH Норвегия2 (16:23) Q
5Nikolaos MANOLESOS Греция1 (12:22)
5Hugh Vincent ALESSANDRONI США1 (17:22)
группа-6 1Erwin CASMIR Германия5 (25:14) Q
2Bela BAY Венгрия3 (18:13) Q
3Rene LEMOINE Франция3 (20:21) Q
4Bengt Helge LJUNGQUIST Швеция2 (18:19) Q
5William Thomas PECORA США2 (16:20)
6Bohuslav KIRCHMANN Чехословакия0 (15:25)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Giulio GAUDINI Италия4 (20:5) Q
2Julius EISENECKER Германия3 (15:12) Q
2Andre GARDERE Франция3 (17:12) Q
4Bela BAY Венгрия2 (13:17) Q
5Johan Christian FALKENBERG Норвегия0 (6:20)
5Roberto LARRAZ Аргентина0 (15:20)
группа-2 1Joseph Louis LEVIS США5 (25:16) Q
2Edouard GARDERE Франция3 (18:9) Q
3Raymond BRU Бельгия2 (21:22) Q
4Josef LOSERT Австрия2 (17:18) Q
5Lajos MASZLAY Венгрия2 (17:20)
6Bengt Helge LJUNGQUIST Швеция0 (7:20)
группа-3 1Erwin CASMIR Германия4 (23:13) Q
2Gioacchino GUARAGNA Италия3 (18:10) Q
3Jozsef HATSZEGHY Венгрия3 (20:19) Q
4Georges Camille Marcel DE BOURGUIGNON Бельгия2 (18:15) Q
5Jiri JESENSKY Чехословакия1 (11:24)
5Jens L. FROLICH Норвегия1 (15:24)
группа-4 1Giorgio BOCCHINO Италия3 (17:11) Q
2Rene LEMOINE Франция3 (17:12) Q
3Paul Louis Jean VALCKE Бельгия3 (16:13) Q
4John Emrys LLOYD Великобритания3 (19:14) Q
5Mahmoud A. ABDINE Египет1 (17:22)
6Aage Albert LEIDERSDORFF Дания0 (6:20)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Giulio GAUDINI Италия6 (34:20) Q
2Giorgio BOCCHINO Италия5 (28:18) Q
3Andre GARDERE Франция4 (26:19) Q
4Raymond BRU Бельгия4 (25:26) Q
5John Emrys LLOYD Великобритания3 (28:24)
6Paul Louis Jean VALCKE Бельгия2 (19:28)
7Jozsef HATSZEGHY Венгрия2 (20:31)
8Julius EISENECKER Германия1 (20:34)
группа-2 1Gioacchino GUARAGNA Италия6 (30:12) Q
2Erwin CASMIR Германия5 (28:18) Q
3Edouard GARDERE Франция5 (29:21) Q
4Georges Camille Marcel DE BOURGUIGNON Бельгия4 (28:29) Q
5Bela BAY Венгрия3 (27:28)
6Rene LEMOINE Франция2 (19:32)
7Joseph Louis LEVIS США1 (19:25)
8Josef LOSERT Австрия0 (15:30)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Giulio GAUDINI Италия7 (35:20)
2Edouard GARDERE Франция6 (33:25)
3Giorgio BOCCHINO Италия4 (28:22)
4Erwin CASMIR Германия4 (31:29)
5Gioacchino GUARAGNA Италия3 (30:28)
6Raymond BRU Бельгия3 (25:31)
7Andre GARDERE Франция1 (23:25)
8Georges Camille Marcel DE BOURGUIGNON Бельгия0 (17:35)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Берлин 1936 «энциклопедия»

Страна: Германия
Олимпиада: XI
Открытие: 1-08-1936
Закрытие: 16-08-1936
Страны (НОК): 49
Участники: 3955
Мужчины: 3626
Женщины: 329
Виды спорта: 21
Дисциплины: 129
Медальный зачёт Σ
1.Германия33263089
2.США24201256
3.Венгрия101516

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, рапира, мастера и любители: 1896, 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция1011829
2.Италия94821
3.СССР2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней