Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Лондоне 1948: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 1948

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 11, дисциплины: 49

Участники: 83

   — Мужчины: 80

   — Женщины: 3

1

3

3

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 4 - 4 4
Борьба греко-римская 6 - 6 6
Велоспорт 4 - 4 2
Гребля академическая 14 - 14 2
Гребля на байдарках и каноэ 5 - 5 4
Легкая атлетика 19 1 20 17
Парусный спорт 13 - 13 4
Плавание - 1 1 1
Прыжки в воду 1 1 2 3
Стрельба 9 - 9 4
Фехтование 5 - 5 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AASNAES Hans Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 28 FR 59-544
AMUNDSEN Mauritz Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 45 FR 483
ANDERSEN Birger Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 8 FR 60-559

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BARFOD Hakon Парусный спорт класс Дракон 1 FR [4746]
BALLINTYN STENERSEN Bea Плавание женщины, спина, 100 м 18 Раунд-I 1:22.1
BARNAS Per O. Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба dnf Финал DNF
BENGTSON Knut Парусный спорт класс Сволоу 8 FR [2768]
BLOCH J. Peter Легкая атлетика мужчины, 100 м 31-35 Раунд-I 11.1
мужчины, 200 м 46-49 Раунд-I 5 (1R-h8)
BREIBY Oivind Бокс мужчины, легкий вес, 62 кг 5 1/4 Финала
BRUUN Edgar Helge Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 4 Финал 4:53:18

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHRISTENSEN Oivind Парусный спорт класс Сволоу 8 FR [2768]
CHRISTIANSEN Lorang Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, командная гонка dnf Финал dnf [DNF]
CLAUSEN Frithjof Борьба греко-римская мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 6 FR
COOK Bjorn Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 73 кг 7 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ERIKSEN Aage Ingvar Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 67 кг 2 FR
ERIKSEN Alfred Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 31-36 1/4 Финала 6(gr)
мужчины, шпага, команды 9-21 FR
EVENSEN Anders, Jr. Парусный спорт класс 6 м (1919) 4 FR [3217]
EVENSEN W. S. Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 8 1/4 Финала [7:34.0]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FLENGSRUD Leif Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, командная гонка dnf Финал dnf [DNF]

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GILLEBO Sverre Фехтование мужчины, шпага, команды 9-21 FR
GRAN OLSEN Halfdan Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:10.3]
GRONLI S. Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 8 1/4 Финала [7:34.0]
GULBRANDSEN Hans Martin Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 4 Финал 4:41.7
GUNDERSEN Bjorn H. Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту nm Финал 0
GUNDERSEN Kaare Бокс мужчины, полулегкий вес, 58 кг 17 1/16 Финала

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAMMER Kaare Norregard Легкая атлетика мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) 11 Раунд-I 46:48.6
HANSEN Gunnar Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 17 1/16 Финала
HANSEN Hans Egil Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:10.3]
HARGREAVES Ragnar Парусный спорт класс 6 м (1919) 4 FR [3217]
HEJE Arnfinn Kolbjorn Парусный спорт класс Сволоу 8 FR [2768]
HOLMVANG Godtfred Легкая атлетика мужчины, десятиборье 10 FR 6663

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JOHANSEN Evert Бокс мужчины, 2-ой средний, 73 кг 17 1/16 Финала
JOHNSON Stein J. Легкая атлетика мужчины, метание диска 8 Финал 46.54

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KAAS Erling Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 4 Финал 4.10
KJERSEM Jacob Легкая атлетика мужчины, 10000 м np Финал -
KNUTZEN Egill Christian Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 13-14 1/2 Финала 7(gr)
мужчины, шпага, команды 9-21 FR
KONGSJORDEN Halvor Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 4 FR 597 (39)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 7 FR 1093
KONOW Karsten Magnus Парусный спорт класс 6 м (1919) 4 FR [3217]
KRAKENES Harald Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:10.3]
KRAKENES Thorstein Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:10.3]
KRISTIANSEN Erling Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, командная гонка dnf Финал dnf [DNF]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LARSEN Kaare Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 79 кг 5 FR
LEIRUD Birger Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 13 Финал 1.90
LEPSOE Kristoffer Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:10.3]
LIE Sigve Парусный спорт класс Дракон 1 FR [4746]

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAEHLUM Odd Легкая атлетика мужчины, метание копья 5 Финал 65.32
MAERLIE Reidar Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 57 кг 6 FR
MATHISEN Ivar Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 4 Финал [4:09.1]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м 2 Финал [46:44.8]
MONSSEN Carl Henrik Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:10.3]
MONSSEN Sigurd Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:10.3]
MORCH Claus, Sr. Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 44-51 Раунд-I 5(gr)
мужчины, шпага, команды 9-21 FR
MUSAEUS Lars Skage Парусный спорт класс 6 м (1919) 4 FR [3217]
MYHRVOLD Aage Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, командная гонка dnf Финал dnf [DNF]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAESS Leif Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:10.3]
NIELSEN O. B. Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 16 FR 60-546-23
NORDBO Inger Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 15 Финал 70,86
женщины, вышка 10 м 13 Финал 51,55

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OSTBYE Kni| Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м 2 Финал [46:44.8]
OSTBYE Knut Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 4 Финал [4:09.1]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAULSEN Liv O. Легкая атлетика женщины, 100 м 28-35 Раунд-I 4 (1R-h9)
женщины, толкание ядра 17 Квалификация 10.2
PAULSON Bjorn Andreas Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 2 Финал 1.95
PEDERSEN Thor Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:10.3]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAMSTAD Ivar Легкая атлетика мужчины, метание диска 4 Финал 49.21
ROGEBERG Willy Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 8 FR 596 (37)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 3 FR 1112

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SANDAKER T. Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 8 1/4 Финала [7:34.0]
SANDBORG G. Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 8 1/4 Финала [7:34.0]
SANNES Odd Стрельба мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 15 FR 1070
SERCK-HANSEN A. Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 8 1/4 Финала [7:34.0]
SKABO Eivind Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м 3 Финал 51:35.4
SKAUGEN Morits Парусный спорт класс Firefly, открытый 12 FR 2888
SKREDEGAARD Thore Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 5 FR 597 (39)
SOLEM Hakon Парусный спорт класс 6 м (1919) 4 FR [3217]
SOLSVIK Egil Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 62 кг 6 FR
STAVEM Per Легкая атлетика мужчины, десятиборье 11 FR 6552
STIGERSAND Rolf Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 9 Финал 97,93
STOKKEN Martin Легкая атлетика мужчины, 5000 м 12 Раунд-I Final-DNS
мужчины, 10000 м 4 Финал 30:58.6
SVENDSEN Gunnar Edvin Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 30 FR 510
SYSTAD John Легкая атлетика мужчины, марафон 8 Финал 2:38:41.0

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
THORVALDSEN Thor Парусный спорт класс Дракон 1 FR [4746]
THOMMESSEN O. Парусный спорт класс Сволоу 8 FR [2768]

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VADE Bjorn Легкая атлетика мужчины, 400 м 19 1/4 Финала 49.7
мужчины, 800 м 18-19 1/2 Финала 1:54.9
VEFLING Kaare Легкая атлетика мужчины, 1500 м 15 Раунд-I 3:54.6
VON KOSS Knut Johan Фехтование мужчины, шпага, команды 9-21 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WLNTHER Gerhard Ditlev Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба dnf Финал DNF

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)896 дней