• 
 • 
 • 
1948 Лондон • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 1948 — Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Количество участников: 69
Количество стран: 25

Пьедестал

1. Luigi CANTONE,  Италия
2. Oswald ZAPPELLI,  Швейцария
3. Edoardo MANGIAROTTIИталия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Luigi CANTONE Италия7 24:15
2Oswald ZAPPELLI Швейцария5 20:17 b-3:0
3Edoardo MANGIAROTTI Италия5 20:17 b-0:3
4Henri GUERIN Франция5 20:19
5Jean RADOUX Бельгия5 19:20
6Henri LEPAGE Франция4 19:20
7Carlo AGOSTONI Италия4 22:21
8Emile GRETSCH Люксембург3 16:22
9Norman LEWIS США3 20:24
10Ronald PARFITT Великобритания2 18:23
1/2 Финала 11-12Bengt Helge LJUNGQUIST Швеция6(gr)
11-12Marcel DESPRETS Франция6(gr)
13-14Egill Christian KNUTZEN Норвегия7(gr)
13-14Charles DEBEUR Бельгия7(gr)
15-16Raul SAUCEDO Аргентина8(gr)
15-16M. BIANCALANA Бразилия8(gr)
17Mahmoud Khattab YOUNES Египет9(gr)
18Emiliano CAMARGO КолумбияDNF
1/4 Финала 19-24Jose R. DE CAPRILES США4(gr)
19-24Charles Louis DE BEAUMONT Великобритания4(gr)
19-24Antonio W. VILLAMIL Аргентина4(gr)
19-24Mogens LUCHOW Дания4(gr)
19-24Paul ANEN Люксембург4(gr)
19-24Roberto MANALICH ALFONSO Куба4(gr)
25-30Alf HORN Канада5(gr)
25-30Frank Rutger CERVELL Швеция5(gr)
25-30Albert Edward PELLING Великобритания5(gr)
25-30Rene LIPS Швейцария5(gr)
25-30Lb Benjamin NIELSEN Дания5(gr)
25-30Jean ASFAR Египет5(gr)
31-36Nils Julius SJOBLOM Финляндия6(gr)
31-36Mohamed Fathallah ABDEL RAHMAN Египет6(gr)
31-36Alfred ERIKSEN Норвегия6(gr)
31-36Vito SIMONETTI Аргентина6(gr)
31-36Rodolphe SPILLMANN Швейцария6(gr)
31-36Carl Otto FORSSELL Швеция6(gr)
37-42Andreas SKOTIDAS Греция7(gr)
37-42Roelof Jacobus HORDIJK Нидерланды7(gr)
37-42Anonio HARO OLIVA Мексика7(gr)
37-42Imre HENNYEY Венгрия7(gr)
37-42Pal DUNAY Венгрия7(gr)
37-42Roland G. ASSELIN Канада7(gr)
43Carlos LAMAR SCHWEYER Куба8(gr)
Раунд-I 44-51Alvaro DA CUNHA PINTO Португалия5(gr)
44-51Claus, Sr. MORCH Норвегия5(gr)
44-51Emilio MERAZ SEGURA Мексика5(gr)
44-51F. B. CAMARGO Бразилия5(gr)
44-51Raoul Charles HENKAERT Бельгия5(gr)
44-51Erkki Johannes KERTTULA Финляндия5(gr)
44-51C. ITURRI QUEVEDO Перу5(gr)
44-51Emilio GOMES LINO Португалия5(gr)
52-57Enrique ACCORSI TEUTHORN Чили6(gr)
52-57Albert WOLFF США6(gr)
52-57George A. POULIOT Канада6(gr)
52-57Jan Leon NAWROCKI Польша6(gr)
52-57Bela MIKLA Венгрия6(gr)
52-57Henrique VALLIM DE AGUIAR Бразилия6(gr)
58-63A. Ilmari VARTIA Финляндия7(gr)
58-63Manuel Frederico PINHEIRO CHAGAS Португалия7(gr)
58-63I. GOLDSTEIN DULITZKY Чили7(gr)
58-63Ioannis KARAMAZAKIDIS Греция7(gr)
58-63Rajmund KARWICKI Польша7(gr)
58-63Athanasios NANOPOULOS Греция7(gr)
64-66Alfonso AHUMADA RUIZ Колумбия8(gr)
64-66Francisco VALERO RECIO Мексика8(gr)
64-66J.-Fernand LEISCHEN Люксембург8(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Rene LIPS Швейцария4 (9) Q
2Mohamed Fathallah ABDEL RAHMAN Египет4 (12) Q
3Raul SAUCEDO Аргентина3 (H) Q
4Paul ANEN Люксембург3 (12) Q
5Alvaro DA CUNHA PINTO Португалия2 (16)
6Enrique ACCORSI TEUTHORN Чили2 (16)
7A. Ilmari VARTIA Финляндия1 (17)
группа-2 1Antonio W. VILLAMIL Аргентина6 (10) Q
2Emile GRETSCH Люксембург4 (11) Q
3Nils Julius SJOBLOM Финляндия4 (11) Q
4M. BIANCALANA Бразилия3 (16) Q
5Claus, Sr. MORCH Норвегия3 (14)
6Albert WOLFF США3 (16)
7Manuel Frederico PINHEIRO CHAGAS Португалия2 (18)
8Alfonso AHUMADA RUIZ Колумбия0 (21)
группа-3 1Albert Edward PELLING Великобритания5 (6) Q
2Rodolophe SPILLMANN Швейцария5 (12) Q
3Charles DEBEUR Бельгия3 (7) Q
4Vito SIMONETTI Аргентина2 (14) Q
5Emilio MERAZ SEGURA Мексика2 (14)
6George A. POULIOT Канада2 (16)
7I. GOLDSTEIN DULITZKY Чили0 (18)
группа-4 1Pal DUNAY Венгрия6 (9) Q
2Alf HORN Канада6 (13) Q
3Charles Louis DE BEAUMONT Великобритания5 (13) Q
4Jean-Marie RADOUX Бельгия3 (16) Q
5F. B. CAMARGO Бразилия3 (17)
6Jan Leon NAWROCKI Польша3 (16)
7Ioannis KARAMAZAKIDIS Греция1 (22)
8Francisco VALERO RECIO Мексика0 (21)
группа-5 1Oswald ZAPPELLI Швейцария5 (9) Q
2Anonio HARO OLIVA Мексика3 (12) Q
3Ronald PARFITT Великобритания3 (12) Q
4Andreas SKOTIDAS Греция3 (13) Q
5Raoul Charles HENKAERT Бельгия2 (13)
6Bela MIKLA Венгрия2 (15)
7Rajmund KARWICKI Польша1 (16)
группа-6 1Egill Christian KNUTZEN Норвегия5 (4) Q
2Roland George Arthur ASSELIN Канада5 (13) Q
3Imre HENNYEY Венгрия4 (13) Q
4Emiliano CAMARGO Колумбия4 (15) Q
5Erkki Johannes KERTTULA Финляндия3 (15)
6Henrique VALLIM DE AGUIAR Бразилия3 (18)
7Athanasios NANOPOULOS Греция2 (11)
8J.-Fernand LEISCHEN Люксембург0 (18)
группа-7 1Jose R. DE CAPRILES США4 (5) Q
2Alfred ERIKSEN Норвегия2 (8) Q
3Carlos LAMAR SCHWEYER Куба2 (9) Q
4Mahmoud Khattab YOUNES Египет1 (11) Q
5C. ITURRI QUEVEDO Перу1 (11)
группа-8 1Norman LEWIS США4 (6) Q
2Roelof Jacobus HORDIJK Нидерланды1 (7) Q
3Roberto MANALICH ALFONSO Куба1 (8) Q
4Jean ASFAR Египет1 (9) Q
5Emilio GOMES LINO Португалия0 (12)
byeLuigi CANTONE ИталияQ
byeCarlo AGOSTONI ИталияQ
byeFrank Rutger CERVELL ШвецияQ
byeEdoardo MANGIAROTTI ИталияQ
byeBengt Helge LJUNGQUIST ШвецияQ
byeMarcel DESPRETS ФранцияQ
byeMogens LUCHOW ДанияQ
byeHenri LEPAGE ФранцияQ
byeLb Benjamin NIELSEN ДанияQ
byeHenri GUERIN ФранцияQ
byeCarl Otto FORSSELL ШвецияQ

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Oswald ZAPPELLI Швейцария6 (5) Q
2Luigi CANTONE Италия4 (11) Q
3Emiliano CAMARGO Колумбия3 (10) Q
4Jose R. DE CAPRILES США3 (11)
5Alf HORN Канада3 (13)
6Nils Julius SJOBLOM Финляндия1 (16)
7Andreas SKOTIDAS Греция0 (18)
группа-2 1Carlo AGOSTONI Италия5 (10) Q
2M. BIANCALANA Бразилия4 (14) Q
3Raul SAUCEDO Аргентина4 (14) Q
4Charles Louis DE BEAUMONT Великобритания4 (16)
5Frank Rutger CERVELL Швеция3 (13)
6Mohamed Fathallah ABDEL RAHMAN Египет3 (17)
7Roelof Jacobus HORDIJK Нидерланды2 (13)
8Carlos LAMAR SCHWEYER Куба1 (17)
группа-3 1Emile GRETSCH Люксембург5 (7) Q
2Edoardo MANGIAROTTI Италия4 (9) Q
3Bengt Helge LJUNGQUIST Швеция4 (13) Q
4Antonio W. VILLAMIL Аргентина3 (12)
5Albert Edward PELLING Великобритания2 (13)
6Alfred ERIKSEN Норвегия2 (14)
7Anonio HARO OLIVA Мексика1 (16)
группа-4 1Norman LEWIS США4 (9) Q
2Marcel DESPRETS Франция4 (11) Q
3Charles DEBEUR Бельгия4 (13) Q
4Mogens LUCHOW Дания2 (10)
5Rene LIPS Швейцария1 (8)
6Vito SIMONETTI Аргентина1 (9)
7Imre HENNYEY Венгрия0 (15)
группа-5 1Mahmoud Khattab YOUNES Египет4 (10) Q
2Jean-Marie RADOUX Бельгия4 (14) Q
3Henri LEPAGE Франция3 (12) Q
4Paul ANEN Люксембург3 (13)
5Lb Benjamin NIELSEN Дания3 (14)
6Rodolphe SPILLMANN Швейцария1 (17)
7Pal DUNAY Венгрия1 (17)
группа-6 1Ronald PARFITT Великобритания4 (8) Q
2Henri GUERIN Франция4 (8) Q
3Egill Christian KNUTZEN Норвегия4 (11) Q
4Roberto MANALICH ALFONSO Куба3 (13)
5Jean ASFAR Египет2 (11)
6Carl Otto FORSSELL Швеция2 (14)
7Roland G. ASSELIN Канада0 (15)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Norman LEWIS США6 (10) Q
2Jean RADOUX Бельгия5 (16) Q
3Luigi CANTONE Италия4 (8) Q
4Henri LEPAGE Франция4 (9) Q
5Carlo AGOSTONI Италия3 (15) Q
6Bengt Helge LJUNGQUIST Швеция3 (15)
7Egill Christian KNUTZEN Норвегия1 (16)
8Raul SAUCEDO Аргентина1 (19)
dnfEmiliano CAMARGO КолумбияDNF
группа-2 1Ronald PARFITT Великобритания6 (13) Q
2Henri GUERIN Франция5 (14) Q
3Edoardo MANGIAROTTI Италия4 (15) Q
4Oswald ZAPPELLI Швейцария4 (15) Q
5Emile GRETSCH Люксембург4 (16) Q
6Marcel DESPRETS Франция3 (15)
7Charles DEBEUR Бельгия3 (18)
8M. BIANCALANA Бразилия3 (19)
9Mahmoud Khattab YOUNES Египет1 (22)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Luigi CANTONE Италия7 24:15
2Oswald ZAPPELLI Швейцария5 20:17 b-3:0
3Edoardo MANGIAROTTI Италия5 20:17 b-0:3
4Henri GUERIN Франция5 20:19
5Jean RADOUX Бельгия5 19:20
6Henri LEPAGE Франция4 19:20
7Carlo AGOSTONI Италия4 22:21
8Emile GRETSCH Люксембург3 16:22
9Norman LEWIS США3 20:24
10Ronald PARFITT Великобритания2 18:23

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, шпага, мастера: 1900
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция711927
2.Италия73515
3.Куба2316

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)472 дня