Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Нагано 1998: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Нагано 1998

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 14, дисциплины: 58

Участники: 126

   — Мужчины: 79

   — Женщины: 47

12

9

8

Всего 29

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 5 11 6
Бобслей 10 - 10 2
Горнолыжный спорт 1 6 7 7
Керлинг 5 5 10 2
Конькобежный спорт 6 8 14 10
Лыжное двоеборье 5 - 5 2
Лыжные гонки 5 5 10 10
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 7 3 10 3
Сноуборд 3 5 8 4
Фигурное катание 3 3 6 2
Фристайл - 3 3 1
Хоккей на льду 23 - 23 1
Шорт-трек 1 4 5 5

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
APEL Katrin Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 3 Финал 23:32.4 (1)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 1 Финал 24:39.2 (0-2) [1:40:13.6 (0-11)]
ACKERMANN Ronny Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 12 Финал +2:31.8 (j.209,5; c.+3:09)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 6 Финал 209,0/13:28.3 [+2:10.5 (j.215,3; c.+1:15)]
ADEBERG Peter Конькобежный спорт мужчины, 500 м dnf FR DNF (36.92+dns)
мужчины, 1000 м 9 Финал 1:11.90
мужчины, 1500 м 13 Финал 1:51.50
ALBERT Karsten Klaus Санный спорт мужчины, сани-одиночки 12 Финал 3:21.104 +2.668
AXNICK Oliver Керлинг мужчины 8 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BEHRENDT Jan Санный спорт мужчины, сани-двойки 1 Финал [1:41.105 +0.000]
BAIER-LOEF Anke Конькобежный спорт женщины, 500 м 15 FR 79.48 (39.73+39.75)
женщины, 1000 м 16 Финал 1:19.42
BAUMGARTL Alexander Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 13 Финал 6:39.44
мужчины, 10000 м 10 Финал 13:48.44
BEER Katja Биатлон женщины, 15 км, индивидуальная гонка 39 Финал 1:01:26.4 (4)
BEHLE Jochen Лыжные гонки мужчины, 10 км, классический стиль 40 Финал 29:55.9
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования dns Финал DNS-2
мужчины, 30 км, классический стиль dnf Финал DNF
мужчины, 4х10 км, эстафета 8 Финал 26:48.8 [+2:20.4]
BEHLE Petra Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 16 Финал 24:09.9 (2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 27 Финал 59:29.7 (1)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 1 Финал 25:28.0 (0-3) [1:40:13.6 (0-11)]
BENDA Jan Хоккей на льду мужчины 9 FR
BERGEN Brad Хоккей на льду мужчины 9 FR
BERGMANN Monika Горнолыжный спорт женщины, слалом 9 Финал 1:34.99 +2.59
женщины, комбинация 12 Финал 2:45.84 +5.10
BLUM Constanze Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 30 Финал 19:02.4
женщины, 5км +10 км, гонка преследования 26 Финал +2:58.6
женщины, 15 км, классический стиль 21 Финал 50:30.3
женщины, 30 км, свободный стиль 31 Финал 1:31:52.9
женщины, 4х5 км, эстафета 5 Финал 14:06.5 [+1:41.9]
BRANDL Thomas Хоккей на льду мужчины 9 FR
BREUER Christian Конькобежный спорт мужчины, 500 м 19 FR 73.19 (36.78+36.41)
мужчины, 1000 м 16 Финал 1:12.33
мужчины, 1500 м 9 Финал 1:50.96
BRUGGEMANN Lars Хоккей на льду мужчины 9 FR
BUCHNER Josef Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км dnf Финал DNF (j.203,0; c.+3:48/c. dns)
BUSCH Susanne Шорт-трек женщины, 500 м 31 Раунд-I 1:30.607
женщины, 1000 м 20 Раунд-I 1:38.379
женщины, 3000 м, эстафета 8 Финал B [4:37.110]

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CZUDAJ Harald Бобслей мужчины, экипажи-четверки 8 FR [2:40.32 +0.91]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DISL Uschi Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 2 Финал 23:08.7 (1)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 3 Финал 55:17.9 (1)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 1 Финал 25:20.3 (0-5) [1:40:13.6 (0-11)]
DEIMEL Jens Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 13 Финал +2:35.2 (j.221,0; c.+2:00)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 6 Финал 234,0/13:29.7 [+2:10.5 (j.215,3; c.+1:15)]
DITTRICH Frank Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 33 Финал 1:53.64
мужчины, 5000 м 5 Финал 6:32.17
мужчины, 10000 м 6 Финал 13:36.58
DOUCET Benoit Хоккей на льду мужчины 9 FR
DRAISAITL Peter Хоккей на льду мужчины 9 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EBERLE Markus Горнолыжный спорт мужчины, слалом dnf Финал DNF-1
мужчины, гигантский слалом dnf Финал DNF-2
ECKNER Anne Шорт-трек женщины, 3000 м, эстафета 8 Финал B [4:37.110]
ERDMANN Susi-Lisa Санный спорт женщины, сани-одиночки 4 Финал 3:24.449 +0.670
ERTL Martina Горнолыжный спорт женщины, слалом 4 Финал 1:32.91 +0.51
женщины, гигантский слалом 4 Финал 2:52.72 +2.13
женщины, супер-гигант 7 Финал 1:18.46 +0.44
женщины, комбинация 2 Финал 2:40.92 +0.18

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FISCHER Sven Биатлон мужчины, 10 км, спринт 29 Финал 29:47.1 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 16 Финал 59:26.1 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 Финал 20:18.0 (0-2) [1:21:36.2 (0-6)]
FRIESINGER Anna Конькобежный спорт женщины, 1500 м 5 Финал 1:59.20
женщины, 3000 м 3 Финал 4:09.44
FARMAND Sandra Сноуборд женщины, хаф-пайп dns Квалификация DNS
женщины, гигантский слалом 9 FR 2:23.10+5.76

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GROSS Ricco Биатлон мужчины, 10 км, спринт 17 Финал 29:13.9 (1)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 6 Финал 58:15.4 (1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 Финал 20:09.3 (0-1) [1:21:36.2 (0-6)]
GARBRECHT Monique Конькобежный спорт женщины, 500 м 8 FR 78.45 (39.11+39.34)
женщины, 1000 м 10 Финал 1:18.76
GERG Hilde Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 9 Финал 1:29.96 +1.07
женщины, слалом 1 Финал 1:32.40 +0.00
женщины, гигантский слалом 13 Финал 2:55.89 +5.30
женщины, супер-гигант 10 Финал 1:18.59 +0.57
женщины, комбинация 3 Финал 2:41.50 +0.76
GOLDMANN Erich Хоккей на льду мужчины 9 FR
GORMER Steffen Бобслей мужчины, экипажи-четверки 8 FR [2:40.32 +0.91]
GUTENSOHN Katharina Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 9 Финал 1:29.96 +1.07

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAMPEL Olaf Бобслей мужчины, экипажи-четверки 1 FR [2:39.41 +0.00]
HACKL Georg Санный спорт мужчины, сани-одиночки 1 Финал 3:18.436 +0.000
HANNAWALD Sven Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 14 FR 207,5
мужчины, большой трамплин LH 48 FR 78,0
мужчины, большой трамплин LH, команды 2 Финал 258,3 [897,4]
HAUSL Regina Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск dnf Финал DNF
женщины, гигантский слалом 30 Финал 3:04.57 +13.98
женщины, супер-гигант 4 Финал 1:18.27 +0.25
HECHT Jochen Хоккей на льду мужчины 9 FR
HECKMAIR Burgl Сноуборд женщины, гигантский слалом dnf FR DNF-1
HEGEN Dieter Хоккей на льду мужчины 9 FR
HEISS Joseph Хоккей на льду мужчины 9 FR
HENKEL Manuela Лыжные гонки женщины, 15 км, классический стиль 36 Финал 51:53.4
женщины, 30 км, свободный стиль dnf Финал DNF
женщины, 4х5 км, эстафета 5 Финал 14:17.9 [+1:41.9]
HEYMANN Carsten Биатлон мужчины, 10 км, спринт 34 Финал 30:09.6 (2)
HOFFMANN Xaver Сноуборд мужчины, хаф-пайп 17 Квалификация 38.2
HOHNE Holger Керлинг мужчины 8 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JAKLE Hansjorg Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 17 FR 200,5
мужчины, большой трамплин LH 57 FR 61,1
мужчины, большой трамплин LH, команды 2 Финал 193,6 [897,4]
JAKOBS Marco Бобслей мужчины, экипажи-двойки 11 FR [3:38.88 +1.64]
JAKOBS Markus Бобслей мужчины, экипажи-четверки 1 FR [2:39.41 +0.00]

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KRAUSSE Stefan Санный спорт мужчины, сани-двойки 1 Финал [1:41.105 +0.000]
KAPP Andy Керлинг мужчины 8 FR
KAPP Uli Керлинг мужчины 8 FR
KOLZIG Olaf Хоккей на льду мужчины 9 FR
KRAUSHAAR Silke Санный спорт женщины, сани-одиночки 1 Финал 3:23.779 +0.000
KROSCHEWSKI Bernd Сноуборд мужчины, гигантский слалом dnf FR DQ-2
KRUPP Uwe Хоккей на льду мужчины 9 FR
KUNCE Daniel Хоккей на льду мужчины 9 FR
KUNZE Yvonne Шорт-трек женщины, 500 м 20 Раунд-I 46.887
женщины, 1000 м 26 Раунд-I 1:44.870
женщины, 3000 м, эстафета 8 Финал B [4:37.110]
KUNZEL Michael Конькобежный спорт мужчины, 500 м 11 FR 72.75 (36.56+36.19)

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LANGEN Christoph Бобслей мужчины, экипажи-двойки 3 FR [3:37.89 +0.65]
мужчины, экипажи-четверки 1 FR [2:39.41 +0.00]
LUCK Frank Биатлон мужчины, 10 км, спринт 7 Финал 28:40.3 (1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 Финал 21:12.3 (0-3) [1:21:36.2 (0-6)]
LOHSE Rene Фигурное катание танцы на льду 10 FR [19,8 (4,4+5,4+10)]
LOOSS Matthias Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 32 Финал +5:33.1 (j.187,0; c.+5:24)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 6 Финал 208,0/14:24.3 [+2:10.5 (j.215,3; c.+1:15)]
LUDEMANN Mirko Хоккей на льду мужчины 9 FR
LUPZIG Andreas Хоккей на льду мужчины 9 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MACKAY Mark Хоккей на льду мужчины 9 FR
MEIDELE Carina Керлинг женщины 8 FR
MERK Klaus Хоккей на льду мужчины 9 FR
MITTERMAYER Tatjana Фристайл женщины, могул 2 Финал 24,62
MOHERNDL Dieter Сноуборд мужчины, гигантский слалом 14 FR 2:10.03+6.07
MOLLIN Jochen Хоккей на льду мужчины 9 FR
MUHLEGG Johann Лыжные гонки мужчины, 10 км, классический стиль 27 Финал 29:12.3
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования 17 Финал +2:10.6
мужчины, 50 км, свободный стиль 7 Финал 2:07:25.3
мужчины, 4х10 км, эстафета 8 Финал 24:28.9 [+2:20.4]
MULLER Jens Санный спорт мужчины, сани-одиночки 3 Финал 3:19:093 +0.657
MULLER Mirko Фигурное катание спортивные пары 9 FR [12,5 (4,5+8)]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NIEMANN Gunda Конькобежный спорт женщины, 1500 м 2 Финал 1:58.66
женщины, 3000 м 1 Финал 4:07.29
женщины, 5000 м 2 Финал 6:59.65
NACHBAR Arian Шорт-трек мужчины, 500 м 25 Раунд-I 44.882
мужчины, 1000 м 20 Раунд-I 1:32.493
NESSLER Natalie Керлинг женщины 8 FR
NIEDERNHUBER Barbara Санный спорт женщины, сани-одиночки 2 Финал 3:23.781 +0.002

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PECHSTEIN Claudia Конькобежный спорт женщины, 1500 м 7 Финал 1:59.46
женщины, 3000 м 2 Финал 4:08.47
женщины, 5000 м 1 Финал 6:59.61 OR
PYKA Reemt Хоккей на льду мужчины 9 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAUSCHER Gabriele Фристайл женщины, могул 11 Финал 23,59
REIN Torald Лыжные гонки мужчины, 30 км, классический стиль 57 Финал 1:49:06.7
RENOTH Heidi Сноуборд женщины, гигантский слалом 2 FR 2:19.17+1.83
RUMRICH Jiirgen Хоккей на льду мужчины 9 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SEIZINGER Katja Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 1 Финал 1:28.89 +0.00
женщины, гигантский слалом 3 Финал 2:52.61 +2.02
женщины, супер-гигант 6 Финал 1:18.44 +0.42
женщины, комбинация 1 Финал 2:40.74 +0.00
SCHAFFER Michael Керлинг мужчины 8 FR
SCHENK Franziska Конькобежный спорт женщины, 500 м 4 FR 77.45 (38.88+38.57)
женщины, 1000 м dnf Финал DNF
SCHLUTTER Andreas Лыжные гонки мужчины, 10 км, классический стиль 16 Финал 28:48.0
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования 12 Финал +1:30.6
мужчины, 30 км, классический стиль 21 Финал 1:40:27.1
мужчины, 50 км, свободный стиль 36 Финал 2:17:52.1
мужчины, 4х10 км, эстафета 8 Финал 25:57.4 [+2:20.4]
SCHMITT Martin Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 19 FR 199,5
мужчины, большой трамплин LH 14 FR 233,7
мужчины, большой трамплин LH, команды 2 Финал 200,1 [897,4]
SCHMITT Sandra Фристайл женщины, могул 9 Финал 23,67
SCHMITT Thorsten Лыжное двоеборье мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 6 Финал 210,0/13:44.7 [+2:10.5 (j.215,3; c.+1:15)]
SCHOPP Andrea Керлинг женщины 8 FR
SCHULZE Anke Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 37 Финал 19:14.7
женщины, 5км +10 км, гонка преследования 31 Финал +3:23.5
женщины, 15 км, классический стиль 38 Финал 51:54.0
женщины, 30 км, свободный стиль 26 Финал 1:30:54.6
женщины, 4х5 км, эстафета 5 Финал 13:50.3 [+1:41.9]
SCHWARZ Peggy Фигурное катание спортивные пары 9 FR [12,5 (4,5+8)]
SENDEL Peter Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 8 Финал 58:30.3 (1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 Финал 19:56.6 (0-0) [1:21:36.2 (0-6)]
SKEL Steffen Санный спорт мужчины, сани-двойки 8 Финал [1:42.224 +1.119]
SOMMERFELDT Rene Лыжные гонки мужчины, 10 км, классический стиль 38 Финал 29:52.5
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования 29 Финал +4:11.8
мужчины, 50 км, свободный стиль 26 Финал 2:16:19.9
мужчины, 4х10 км, эстафета 8 Финал 26:01.0 [+2:20.4]
STEUER Ingo Фигурное катание спортивные пары 3 FR [4,0 (1,0+3)]
STURM Marco Хоккей на льду мужчины 9 FR
SZELIG Alexander Бобслей мужчины, экипажи-четверки 8 FR [2:40.32 +0.91]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TAUBENRAUCH Rene Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 38 Финал 1:54.91
мужчины, 5000 м 6 Финал 6:35.21
мужчины, 10000 м 11 Финал 13:52.10
THOMA Dieter Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 13 FR 208,5
мужчины, большой трамплин LH 12 FR 235,6
мужчины, большой трамплин LH, команды 2 Финал 245,4 [897,4]
THOST Nicola Сноуборд женщины, хаф-пайп 1 Финал 74.6

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
USTORF Stefan Хоккей на льду мужчины 9 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VOLKER Sabine Конькобежный спорт женщины, 500 м 7 FR 78.19 (39.19+39.00)
женщины, 1000 м 4 Финал 1:17.54
VOSS Torsten Бобслей мужчины, экипажи-четверки 8 FR [2:40.32 +0.91]

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WILHELM Kati Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 26 Финал 18:56.9
женщины, 5км +10 км, гонка преследования 32 Финал +3:24.1
женщины, 30 км, свободный стиль 16 Финал 1:28:27.7
женщины, 4х5 км, эстафета 5 Финал 14:40.7 [+1:41.9]
WAGNER Monika Керлинг женщины 8 FR
WARNICKE Heike Конькобежный спорт женщины, 5000 м 14 Финал 7:30.83
WEBER Katrin Шорт-трек женщины, 3000 м, эстафета 8 Финал B [4:37.110]
WEHR-HASLER Sabine Сноуборд женщины, хаф-пайп 15 Квалификация 30.5
WIELAND Markus Хоккей на льду мужчины 9 FR
WIELANDER Heike Керлинг женщины 8 FR
WIESE Dirk Бобслей мужчины, экипажи-двойки 11 FR [3:38.88 +1.64]
WILLE Sigrid Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 38 Финал 19:15.6
женщины, 5км +10 км, гонка преследования 54 Финал +5:45.2
женщины, 15 км, классический стиль 28 Финал 51:19.3
WINKLER Kati Фигурное катание танцы на льду 10 FR [19,8 (4,4+5,4+10)]
WOLLER Steffen Санный спорт мужчины, сани-двойки 8 Финал [1:42.224 +1.119]
WOTZEL Mandy Фигурное катание спортивные пары 3 FR [4,0 (1,0+3)]
WTJSTENFELD Jan Christoph Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 32 Финал 1:01:07.9 (4)

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZIMMERMANN Markus Бобслей мужчины, экипажи-двойки 3 FR [3:37.89 +0.65]
мужчины, экипажи-четверки 1 FR [2:39.41 +0.00]
ZELLNER Martina Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 30 Финал 25:09.8 (2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 10 Финал 56:46.3 (4)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 1 Финал 24:46.1 (0-1) [1:40:13.6 (0-11)]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Нагано 1998 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 7-02-1998
Закрытие: 22-02-1998
Страны (НОК): 72
Участники: 2180
Мужчины: 1391
Женщины: 789
Виды спорта: 14
Дисциплины: 68
Медальный зачёт Σ
1.Германия129829
2.Норвегия1010525
3.Россия96318

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)252 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)812 дней