Фильтр
  
  

Беларусь на Олимпиаде в Солт Лейк Сити 2002: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Солт Лейк Сити 2002

Страна: Беларусь (BLR)

Виды спорта: 9, дисциплины: 38

Участники: 64

   — Мужчины: 44

   — Женщины: 20

0

0

1

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 6 11 8
Конькобежный спорт 2 3 5 7
Лыжное двоеборье 1 - 1 2
Лыжные гонки 7 7 14 12
Прыжки на лыжах с трамплина 1 - 1 2
Фигурное катание 1 1 2 2
Фристайл 3 2 5 2
Хоккей на льду 24 - 24 1
Шорт-трек - 1 1 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ANANKO Ludmila Биатлон женщины, 15 км, индивидуальная гонка dnf Финал DNF
ANDRIYEVSKIY Aleksandr Хоккей на льду мужчины 4 FR
ANTONENKO Oleg Хоккей на льду мужчины 4 FR
AYDAROV Aleksey Биатлон мужчины, 10 км, спринт 37 Финал 27:06.4 (2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 48 Финал +5:08.4 (6)-(+2:15)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 17 Финал 54:25.3 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 8 Финал 22:53.9 (0-3) [1:27:12.0 (1-12)]

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BEKBULATOV Vadim Хоккей на льду мужчины 4 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHEPELNIKOVA Svetlana Конькобежный спорт женщины, 1500 м 34 Финал 2:04.06
женщины, 3000 м 32 Финал 4:24.96
CYPLAKOV Vladimir Хоккей на льду мужчины 4 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DASHCHINSKIY Dmitriy Фристайл мужчины, воздушная акробатика 7 Финал 244,29
DAVYDOV Sergey Фигурное катание мужчины, одиночное катание 21 FR 31,5 (7,5+24)
DOLIDOVICH Sergey Лыжные гонки мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 57(dns) Финал DNS-f
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 14 Финал 1:13:51.1 +2:20.1
мужчины, 4х10 км, эстафета 15 Финал 24:02.1 [1:42:12.0]
DUDIK Dmitriy Хоккей на льду мужчины 4 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GRISHIN Aleksey Фристайл мужчины, воздушная акробатика 3 Финал 251,19

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KALUGINA Yelena Лыжные гонки женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 52 Раунд-I DNS-2
женщины, 10 км, классический стиль 43 Финал 31:10.9
женщины, 4х5 км, эстафета 5 Финал 13:45.1 [50:37.9]
KALYUZHNY Aleksey Хоккей на льду мужчины 4 FR
KHATYLOV Aleksey Конькобежный спорт мужчины, 500 м 32 FR 74.81 (37.40+37.41)
мужчины, 1000 м 42 Финал 1:13.73
мужчины, 1500 м 47 Финал 1:52.87
KHMYL Oleg Хоккей на льду мужчины 4 FR
KHRUSTALEVA Yelena Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 33 Финал 23:06.6 (2)
женщины, 10 км, гонка преследования 30 Финал +3:33.8 (2)-(+2:25)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 7 Финал 23:41.8 (0-2) [1:31:01.6 (0-7)]
KOLTSOV Konstantin Хоккей на льду мужчины 4 FR
KOPAT Vladimir Хоккей на льду мужчины 4 FR
KOTIUGA Anzelika Конькобежный спорт женщины, 500 м 5 FR 75.39 (37.73+37.66)
женщины, 1000 м 12 Финал 1:15.03
KOVALEV Andrey Хоккей на льду мужчины 4 FR
KUTSEPALOVA Yevgenia Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 44 Финал 23:26.5 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 28 Финал +3:32.4 (2)-(+2:45)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 7 Финал 23:11.6 (0-4) [1:31:01.6 (0-7)]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LOPATINA Viktoria Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 24 Квалификация 3:20.59
LYSENKO Ludmila Биатлон женщины, 15 км, индивидуальная гонка 51 Финал 54:25.4 (4)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 7 Финал 22:23.7 (0-1) [1:31:01.6 (0-7)]
LYSKOVEC Andrey Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 42 Раунд-II 98,0
мужчины, большой трамплин LH 59 Раунд-I 66,3

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAKOVECKIY Igor Конькобежный спорт мужчины, 1000 м 41 Финал 1:12.33
мужчины, 1500 м 40 Финал 1:50.15
MAKRITSKIY Aleksandr Хоккей на льду мужчины 4 FR
MATUSHKIN Igor Хоккей на льду мужчины 4 FR
MEZIN Andrey Хоккей на льду мужчины 4 FR
MIKULCHIK Oleg Хоккей на льду мужчины 4 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAGEYKINA Svetlana Лыжные гонки женщины, 10 км, классический стиль 14 Финал 29:48.4
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 5 Финал +23.5
женщины, 30 км, классический стиль 11 Финал 1:35:51.6
женщины, 4х5 км, эстафета 5 Финал 12:47.9 [50:37.9]
NAZAROVA Olga Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 14 Финал 22:14.9 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 11 Финал +1:16.8 (1)-(+1:34)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 6 Финал 48:29.9 (1)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 7 Финал 21:44.5 (0-0) [1:31:01.6 (0-7)]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PANKOV Dmitriy Хоккей на льду мужчины 4 FR
PANKOV Vasiliy Хоккей на льду мужчины 4 FR
PAVLOVICH Yulia Шорт-трек женщины, 500 м 26 Раунд-I 47.273
женщины, 1500 м 21 Раунд-I 2:36.058

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RADKEVICH Svetlana Конькобежный спорт женщины, 500 м 28 FR 79.45 (39.84+39.61)
женщины, 1000 м 33 Финал 1:18.93
RAK Dmitriy Фристайл мужчины, воздушная акробатика 10 Финал 226,34
RASOLKO Andrey Хоккей на льду мужчины 4 FR
ROMANOV Oleg Хоккей на льду мужчины 4 FR
RYZENKOV Oleg Биатлон мужчины, 10 км, спринт 11 Финал 26:05.5 (0)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 21 Финал +2:33.7 (2)-(+1:14)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 31 Финал 55:56.6 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 8 Финал 21:53.1 (1-5) [1:27:12.0 (1-12)]

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SALEY Ruslan Хоккей на льду мужчины 4 FR
SANNIKOV Aleksandr Лыжные гонки мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 61 Раунд-I DNS-2
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 53 Финал 1;19:46.9 +8:15.9
мужчины, 50 км, классический стиль 44 Финал 2:24:14.2
мужчины, 4х10 км, эстафета 15 Финал 24:51.1 [1:42:12.0]
SASHURIN Vadim Биатлон мужчины, 10 км, спринт 12 Финал 26:09.9 (0)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 10 Финал +1:25.9 (1)-(+1:19)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 9 Финал 52:52.6 (0)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 8 Финал 21:02.3 (0-2) [1:27:12.0 (1-12)]
SEMENIAKO Nikolay Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 48 Финал 41:48.0
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 52 Финал 1:19:45.6 +8:14.6
мужчины, 4х10 км, эстафета 15 Финал 27:24.8 [1:42:12.0]
SHABANOV Sergey Хоккей на льду мужчины 4 FR
SHALAK Aleksandr Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 58 Квалификация 3:13.63
мужчины, 15 км, классический стиль 47 Финал 41:44.5
мужчины, 50 км, классический стиль 46 Финал 2:24:37.2
SKABELKA Andrey Хоккей на льду мужчины 4 FR
SKRIPNIK Irina Лыжные гонки женщины, 30 км, классический стиль 30 Финал 1:42:49.1
SLIVETS Assol Фристайл женщины, воздушная акробатика 13 Квалификация 157,96
SOLDATOVA Yulia Фигурное катание женщины, одиночное катание 18 FR 29,0 (11,0+18)
STAS Sergey Хоккей на льду мужчины 4 FR
SVIRIDOVA Natalia Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 45 Квалификация 3:31.83
женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 61 Раунд-I DNS-2
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 40 Финал +4:14.8
SYMAN Aleksandr Биатлон мужчины, 10 км, спринт 56 Финал 27:45.3 (3)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 49 Финал +5:31.2 (3)-(+2:54)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 8 Финал 21:12.7 (0-2) [1:27:12.0 (1-12)]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TSUPER Alla Фристайл женщины, воздушная акробатика 9 Финал 164,92
TREGUBOV Aleksey Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 55 Квалификация 3:08.05
мужчины, 15 км, классический стиль 51 Финал 42:00.7
мужчины, 50 км, классический стиль 40 Финал 2:22:29.3

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VALIULLIN Rustam Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 60 Финал 58:46.7 (6)
VIROLAINEN Roman Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 27 Квалификация 2:57.48
мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 30 Финал +1:47.2
мужчины, 15 км, классический стиль 13 Финал 38:55.7
мужчины, 4х10 км, эстафета 15 Финал 25:54.0 [1:42:12.0]
VOROBYEV Denis Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 56 Квалификация 3:08.79
мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 65 Раунд-I DNS-2
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 44 Финал 1:17:43.2 +6:12.2

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZAKHARENKO Sergey Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 44 Финал +10:07.2 (j.171,5; c.+8:00)
мужчины, спринт, трамплин+гонка 7.5 км 38 Финал +2:49.4 (j.86,6; c.+2:20)
ZANKOVEC Eduard Хоккей на льду мужчины 4 FR
ZIATIKOVA Natalia Лыжные гонки женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 34 Финал +1:19.5
женщины, 10 км, классический стиль 35 Финал 30:44.2
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 17 Финал +2:10.1
женщины, 30 км, классический стиль 29 Финал 1:42:18.0
женщины, 4х5 км, эстафета 5 Финал 11:53.8 [50:37.9]
ZIATIKOVA Vera Лыжные гонки женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 32 Финал +1:18.1
женщины, 10 км, классический стиль 27 Финал 30:20.5
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 18 Финал +2:10.1
женщины, 4х5 км, эстафета 5 Финал 12:11.1 [50:37.9]
ZIKUNKOVA Ksenia Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 65 Финал 25:21.5 (5)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 38 Финал 52:26.8 (3)
ZURIK Aleksandr Хоккей на льду мужчины 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Беларусь

В составе СССР как: Белорусская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1964 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Беларусь

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13284485
Зимние ОИ85518
По итогам всех Игр213349103

Изображения по теме

Страны - соревнования: Солт Лейк Сити 2002, Беларусь

Солт Лейк Сити 2002, хоккей, матч Швеция-Беларусь: курьёзный гол Владимира Копатя в ворота шведского голкипера Томми Сало вывел сборную Беларуси в полуфинал хоккейного турнира

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)229 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)789 дней