Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Швейцария на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 12, дисциплины: 62

Участники: 156

   — Мужчины: 88

   — Женщины: 68

6

3

2

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 4 9 10
Бобслей 5 2 7 3
Горнолыжный спорт 11 8 19 10
Керлинг 5 5 10 2
Лыжное двоеборье 1 - 1 2
Лыжные гонки 9 3 12 9
Прыжки на лыжах с трамплина 2 1 3 3
Санный спорт 1 1 2 2
Скелетон - 1 1 1
Сноуборд 11 12 23 10
Фристайл 13 10 23 8
Хоккей на льду 25 21 46 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AMMANN Simon Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 17 Финал 246.6
мужчины, большой трамплин LH 23 Финал 239.2
AERNI Luca Горнолыжный спорт мужчины, слалом dnf FR DNF-R1
ALDER Janine Хоккей на льду женщины 3 FR
ALTMANN Livia Хоккей на льду женщины 3 FR
AMBUEHL Elias Фристайл мужчины, слоуп-стайл 22 Квалификация 65.80
AMBUHL Andres Хоккей на льду мужчины 9 FR
ANTHAMATTEN Sophie Хоккей на льду женщины 3 FR
AUFDENBLATTEN Fraenzi Горнолыжный спорт женщины, супер-гигант 6 Финал 1:26.79 +1.27

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAUMANN Alex Бобслей мужчины, экипажи-двойки 2 Финал
мужчины, экипажи-четверки 8 Финал
BAUMANN Jonas Лыжные гонки мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 29 Финал 1:10:52.3 +2:36.9
мужчины, 15 км, классический стиль 24 Финал 40:33.2 +2:03.5
мужчины, 4х10 км, эстафета 7 Финал 23:34.0 [1:30:33.8]
BENZ Laura Хоккей на льду женщины 3 FR
BENZ Sara Хоккей на льду женщины 3 FR
BERRA Camillia Фристайл женщины, слоуп-стайл 12 Финал 30.40
BERRA Reto Хоккей на льду мужчины 9 FR
BHEND Eveline Фристайл женщины, слоуп-стайл 9 Финал 63.20
BIEBER Matthias Хоккей на льду мужчины 9 FR
BLINDENBACHER Severin Хоккей на льду мужчины 9 FR
BODENMANN Simon Хоккей на льду мужчины 9 FR
BOECKLI Claudio Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 79 Финал 58:19.2 [4] +8:47.5
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 14 Финал 0+0 0+3 [1:16:15.8 (0+10) +3:59.9]
BOESCH Fabian Фристайл мужчины, слоуп-стайл 23 Квалификация 63.00
BONER Seraina Лыжные гонки женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 9 Финал 1:12:35.0 +1:29.8
женщины, командный спринт, классический стиль 7 Финал
BRUNNER Damien Хоккей на льду мужчины 9 FR
BULLO Nicole Хоккей на льду женщины 3 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
COLOGNA Dario Лыжные гонки мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 1 Финал 1:08:15.4
мужчины, спринт, свободный стиль 26 ¼ Финала
мужчины, 15 км, классический стиль 1 Финал 38:29.7
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 27 Финал 1:48:21.6 +1:26.4
мужчины, командный спринт, классический стиль 5 Финал
CADURISCH Irene Биатлон женщины, 15 км, индивидуальная гонка 36 Финал 49:01.0 [1] +5:41.4
женщины, 4х6 км, эстафета 9 Финал 0+3 0+0 [1:12:34.3 (0+9) +2:31.8]
CANDRIAN Sina Сноуборд женщины, слоупстайл 4 Финал 87.00
CARIGIET Gregory Санный спорт мужчины, сани-одиночки 12 FR 3:29.795
CAVIEZEL Gino Горнолыжный спорт мужчины, гигантский слалом 30 FR 2:50.40 +5.11
CAVIEZEL Mauro Горнолыжный спорт мужчины, супер комбинация dnf FR DNF-run2
мужчины, гигантский слалом 28 FR 2:49.75 +4.46
COLOGNA Gianluca Лыжные гонки мужчины, командный спринт, классический стиль 5 Финал
CUNTI Luca Хоккей на льду мужчины 9 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DEFAGO Didier Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 14 Финал 2:07.79 +1.56
мужчины, супер-гигант dnf Финал DNF
мужчины, гигантский слалом dnf FR DNF-R1
DERUNGS Isabel Сноуборд женщины, слоупстайл 8 Финал 58.50
DESCHWANDEN Gregor Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 25 Финал 239.3
мужчины, большой трамплин LH 14 Финал 247.4
DIAZ Raphael Хоккей на льду мужчины 9 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EGGER Juerg Бобслей мужчины, экипажи-двойки 10 Финал
мужчины, экипажи-четверки 8 Финал
EGGIMANN Romy Хоккей на льду женщины 3 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FAIVRE Virginie Фристайл женщины, хаф-пайп 4 Финал 78.00
FEIERABEND Denise Горнолыжный спорт женщины, супер комбинация 12 FR 2:37.71 +3.09
женщины, слалом 17 FR 1:49.47 +4.93
FEUZ Beat Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 13 Финал 2:07.49 +1.26
мужчины, супер комбинация 15 FR 2:47.75 +2.55
мужчины, супер-гигант 27 Финал 1:20.65 +2.51
FISCHER Remo Лыжные гонки мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 22 Финал 1:47:44.2 +49.0
мужчины, 4х10 км, эстафета 7 Финал 21:49.1 [1:30:33.8]
FIVA Alex Фристайл мужчины, ски-кросс 31 FR
FLUETSCH Kaspar Сноуборд мужчины, параллельный слалом 10 FR
мужчины, параллельный гигантский слалом 11 FR
FORSTER Sarah Хоккей на льду женщины 3 FR
FRAUTSCHI Angela Хоккей на льду женщины 3 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GALMARINI Nevin Сноуборд мужчины, параллельный слалом 7 FR
мужчины, параллельный гигантский слалом 2 FR
GARDNER Ryan Хоккей на льду мужчины 9 FR
GASPARIN Aita Биатлон женщины, 15 км, индивидуальная гонка 61 Финал 52:14.9 [5] +8:55.3
женщины, 4х6 км, эстафета 9 Финал 0+0 0+1 [1:12:34.3 (0+9) +2:31.8]
GASPARIN Elisa Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 8 Финал 21:38.2 [0(0+0)] +31.4
женщины, 10 км, гонка преследования 30 Финал 32:42.8 (5) +3:12.1
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 32 Финал 48:46.9 [3] +5:27.3
женщины, 12.5 км, масс-старт dnf Финал DNF
женщины, 4х6 км, эстафета 9 Финал 0+0 0+1 [1:12:34.3 (0+9) +2:31.8]
смешанная эстафета 13 Финал 0+2 0+2 [1:13:33.9 [0+9] +4:16.9]
GASPARIN Selina Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 12 Финал 21:46.5 [1(0+1)] +39.7
женщины, 10 км, гонка преследования 15 Финал 30:59.1 (2) +1:28.4
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 2 Финал 44:35.3 [0] +1:15.7
женщины, 12.5 км, масс-старт 9 Финал 36:54.9 [2] +1:29.3
женщины, 4х6 км, эстафета 9 Финал 0+3 0+1 [1:12:34.3 (0+9) +2:31.8]
смешанная эстафета 13 Финал 0+1 0+1 [1:13:33.9 [0+9] +4:16.9]
GASSER Mischa Фристайл мужчины, воздушная акробатика 18 Квалификация II 83.91
GEMPELER Simon Керлинг мужчины 8 FR
GERBER Sandra Daniela Сноуборд женщины, кросс 13 FR
GILARDONI Marina Скелетон женщины, одиночки 18 FR 3:56.74 +3.85
GISIN Dominique Горнолыжный спорт женщины, супер комбинация 5 FR 2:36.12 +1.50
женщины, скоростной спуск 1 Финал 1:41.57
женщины, супер-гигант dnf Финал DNF
женщины, гигантский слалом 10 FR 2:39.58 +2.71
GISIN Michelle Горнолыжный спорт женщины, слалом 28 FR 1:57.12 +12.58
GISLER Joel Фристайл мужчины, хаф-пайп 18 Квалификация 60.80
GREINER Janine Керлинг женщины 4 FR
GRUBER Bettina Лыжные гонки женщины, командный спринт, классический стиль 7 Финал
GUT Lara Горнолыжный спорт женщины, супер комбинация 23-31 FR DNF-slalom
женщины, скоростной спуск 3 Финал 1:41.67 +0.10
женщины, супер-гигант 4 Финал 1:26.25 +0.73
женщины, гигантский слалом 9 FR 2:38.64 +1.77

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HABLUETZEL David Сноуборд мужчины, хаф-пайп 5 Финал 88.50
HALLENBARTER Simon Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 47 Финал 54:52.2 [1] +5:20.5
смешанная эстафета 13 Финал 0+1 0+0 [1:13:33.9 [0+9] +4:16.9]
HALLER Christian Сноуборд мужчины, хаф-пайп 11 Финал 51.50
HALLER Ursina Сноуборд женщины, хаф-пайп 12 Финал 48.75
HEDIGER Jovian Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 47 Квалификация
HEFTI Beat Бобслей мужчины, экипажи-двойки 2 Финал
мужчины, экипажи-четверки 8 Финал
HILLER Jonas Хоккей на льду мужчины 9 FR
HOLDENER Wendy Горнолыжный спорт женщины, гигантский слалом dnf FR DNF-R1
женщины, слалом dnf FR DNF-R1
HOLLENSTEIN Denis Хоккей на льду мужчины 9 FR
HUG Tim Лыжное двоеборье мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 27 FR [+1:59.2]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 24 FR [+1:29.0]

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JAEGER Mirjam Фристайл женщины, хаф-пайп 8 Финал 71.20
JAMES Marvin Сноуборд мужчины, кросс 21 ¼ Финала
JANKA Carlo Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 6 Финал 2:06.71 +0.48
мужчины, супер комбинация 8 FR 2:46.88 +1.68
мужчины, супер-гигант 22 Финал 1:20.01 +1.87
мужчины, гигантский слалом 13 FR 2:47.04 +1.75
JENNY Ladina Сноуборд женщины, параллельный слалом 24 FR
женщины, параллельный гигантский слалом 14 FR
JOLLER Ivan Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 67 Финал 56:40.6 [3] +7:08.9
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 14 Финал 0+0 0+3 [1:16:15.8 (0+10) +3:59.9]
JOSI Roman Хоккей на льду мужчины 9 FR

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KAUFMANN-ABDERHALDEN Marianne Горнолыжный спорт женщины, супер комбинация dnf FR DNF
женщины, скоростной спуск dnf Финал DNF
KINDSCHI Joeri Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 22 ¼ Финала
KOCH Lucien Сноуборд мужчины слоупстайл 28 ½ Финала 20.75
KOCHER Martina Санный спорт женщины, сани-одиночки 9 FR 3:22.166 +2.398
KOENZ Elena Сноуборд женщины, слоупстайл 9 Финал 54.50
KUENG Carmen Керлинг женщины 4 FR
KUENG Patrick Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 15 Финал 2:07.82 +1.59
мужчины, супер-гигант 12 Финал 1:19.38 +1.24
KUMMER Patrizia Сноуборд женщины, параллельный слалом 9 FR
женщины, параллельный гигантский слалом 1 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAMBERT Thomas Фристайл мужчины, воздушная акробатика 14 Квалификация II 89.38
LAMPARTER Thomas Бобслей мужчины, экипажи-четверки 8 Финал
LAUPER Nils Фристайл мужчины, хаф-пайп 16 Квалификация 65.00
LERJEN Yannic Фристайл мужчины, хаф-пайп 14 Квалификация 67.60
LIVERS Toni Лыжные гонки мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 30 Финал 1:48:49.9 +1:54.7
мужчины, 4х10 км, эстафета 7 Финал 21:32.7 [1:30:33.8]
LUEDI Sanna Фристайл женщины, ски-кросс 13 FR
LUTZ Jessica Хоккей на льду женщины 3 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAHLER Kai Фристайл мужчины, слоуп-стайл 16 Квалификация 76.20
MARTY Julia Хоккей на льду женщины 3 FR
MARTY Stefanie Хоккей на льду женщины 3 FR
MAYER Tanja Бобслей женщины, экипажи-двойки 8 FR
MEILER Simona Сноуборд женщины, кросс 10 FR
MEYER Fabienne Бобслей женщины, экипажи-двойки 8 FR
MICHEL Sven Керлинг мужчины 8 FR
MOSER Simon Хоккей на льду мужчины 9 FR
MUELLER Jorinde Фристайл женщины, ски-кросс 25 FR
MUELLER Katrin Фристайл женщины, ски-кросс 10 FR
MUELLER Stefanie Сноуборд женщины, параллельный слалом 18 FR
женщины, параллельный гигантский слалом 17 FR
MULLER Alina Хоккей на льду женщины 3 FR
MURISIER Justin Горнолыжный спорт мужчины, слалом dnf FR DNF-R2

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NABHOLZ Katrin Хоккей на льду женщины 3 FR
NIEDERER Armin Фристайл мужчины, ски-кросс 7 FR
NIEDERREITER Nino Хоккей на льду мужчины 9 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OTT Mirjam Керлинг женщины 4 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAETZ Alina Керлинг женщины 4 FR
PAETZ Claudio Керлинг мужчины 8 FR
PERL Curdin Лыжные гонки мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 27 Финал 1:10:22.4 +2:07.0
мужчины, 15 км, классический стиль 22 Финал 40:27.8 +1:58.1
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 12 Финал 1:47:31.3 +36.1
мужчины, 4х10 км, эстафета 7 Финал 23:38.0 [1:30:33.8]
PETER Rico Бобслей мужчины, экипажи-двойки 10 Финал
PLUSS Martin Хоккей на льду мужчины 9 FR
PODLADTCHIKOV Iouri Сноуборд мужчины, хаф-пайп 1 Финал 94.75
PURTSCHERT Nadja Сноуборд женщины, хаф-пайп 23 Квалификация 47.50

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAGETTLI Nina Фристайл женщины, хаф-пайп 22 Квалификация
RASELLI Evelina Хоккей на льду женщины 3 FR
ROHRER Verena Сноуборд женщины, хаф-пайп 27 Квалификация 34.50
ROMY Kevin Хоккей на льду мужчины 9 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCHOCH Philipp Сноуборд мужчины, параллельный слалом dq FR DSQ
мужчины, параллельный гигантский слалом 12 FR
SCHAAD Roman Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 83 Квалификация
SCHAEFER Carmen Керлинг женщины 4 FR
SCHAERER Tanja Фристайл женщины, воздушная акробатика 14 Квалификация II 77.17
SCHELLING Florence Хоккей на льду женщины 3 FR
SCHERRER Jan Сноуборд мужчины, хаф-пайп 18 ½ Финала DNS-1/2f
мужчины слоупстайл 19 ½ Финала 64.25
SCHMID Michael Фристайл мужчины, ски-кросс 32 FR
SCHOCH Simon Сноуборд мужчины, параллельный слалом 9 FR
мужчины, параллельный гигантский слалом 7 FR
SCHULER Luca Фристайл мужчины, слоуп-стайл 32 Квалификация 6.80
SCHWARZ Benoit Керлинг мужчины 8 FR
SEGER Mathias Хоккей на льду мужчины 9 FR
SMITH Fanny Фристайл женщины, ски-кросс 8 FR
STALDER Lara Хоккей на льду женщины 3 FR
STANZ Phoebe Хоккей на льду женщины 3 FR
STEPHAN Tobias Хоккей на льду мужчины 9 FR
STIEFEL Anja Хоккей на льду женщины 3 FR
STREIT Mark Хоккей на льду мужчины 9 FR
SURI Reto Хоккей на льду мужчины 9 FR
SUTER Fabienne Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 5 Финал 1:41.94 +0.37
женщины, супер-гигант 7 Финал 1:26.89 +1.37
женщины, гигантский слалом 26 FR 2:42.06 +5.19

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
THALMANN Sandra Хоккей на льду женщины 3 FR
TRACHSLER Morris Хоккей на льду мужчины 9 FR
TROLLIET Sandro Керлинг мужчины 8 FR

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ULRICH Renato Фристайл мужчины, воздушная акробатика 12 Финал I 80.53

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VAN DER GRAAFF Laurien Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 21 ¼ Финала
VAUCLAIR Julien Хоккей на льду мужчины 9 FR
VILETTA Sandro Горнолыжный спорт мужчины, супер комбинация 1 FR 2:45.20
VON GUNTEN Patrick Хоккей на льду мужчины 9 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WAIDACHER Nina Хоккей на льду женщины 3 FR
WATTER Tim Сноуборд мужчины, кросс 21 ¼ Финала
WEBER Yannick Хоккей на льду мужчины 9 FR
WEGER Benjamin Биатлон мужчины, 10 км, спринт 63 Финал 27:00.5 [1(1+0)] +2:27.0
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 48 Финал 54:54.5 [4] +5:22.8
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 14 Финал 0+1 0+1 [1:16:15.8 (0+10) +3:59.9]
смешанная эстафета 13 Финал 0+0 0+2 [1:13:33.9 [0+9] +4:16.9]
WICK Roman Хоккей на льду мужчины 9 FR
WIESTNER Serafin Биатлон мужчины, 10 км, спринт 40 Финал 26:10.2 [2(1+1)] +1:36.7
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 57 Финал 39:48.1 (7) +5:59.5
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 14 Финал 0+2 0+0 [1:16:15.8 (0+10) +3:59.9]
WINDMUELLER Bigna Прыжки на лыжах с трамплина женщины, средний трамплин NH 18 FR (112.3) 220.7

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YULE Daniel Горнолыжный спорт мужчины, слалом 17 FR 1:44.38 +2.54

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZENHAEUSERN Ramon Горнолыжный спорт мужчины, слалом 20 FR 1:49.40 +7.56
ZOGG Julie Сноуборд женщины, параллельный слалом 7 FR
женщины, параллельный гигантский слалом 9 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Швейцария

19.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: призёры в женском параллельном гигантском слаломе японка Томока Такеучи (серебро), швейцарка Патриция Куммер (золото) и россиянка Алена Заварзина (бронза)17.02.2014. Сочи 2014, бобслей: серебряные призёры в двойках экипаж Швейцарии Беат Хефти и Алекс Бауман. © ASSOCIATED PRESS14.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: Олимпийский чемпион в гонке на 15 км классическим стилем швейцарец Дарио Колонья14.02.2014. Сочи 2014, горнолыжный спорт: призёры в супер комбинации среди мужчин хорват Ивица Костелич (серебро), швейцарец Сандро Вилетта (золото) и итальянец Кристоф Иннерхофер (бронза)14.02.2014. Сочи 2014, биатлон: серебряная призёр в индивидуальной гонке на 15 км швейцарка Селина Гаспарин12.02.2014. Сочи 2014, горнолыжный спорт: Олимпийские чемпионки в скоростном спуске швейцарка Доминика Гизин и словенка Тина Мазе и бронзовая призёр швейцарка Лара Гут

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)229 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)789 дней