Фильтр
  
  

Бельгия на Олимпиаде в Амстердаме 1928: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Амстердам 1928

Страна: Бельгия (BEL)

Виды спорта: 15, дисциплины: 80

Участники: 170

   — Мужчины: 159

   — Женщины: 11

0

1

2

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Robert SARTOS 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг Emiel VAN RUMBECKE 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг Lucien BIQUET 4 Финал (3-4)
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Pierre GODART 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Adrien ANNEET 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Leonard STEYAERT 3 Финал (3-4)

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг C. Edmond SPAPEN 2 FR
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Petrus BRESSINCK 5 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг Jean SMET 8 FR
мужчины, полусредний вес, 72 кг Hyacinthe ROOSEN 7 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Louis VAN DER HERTEN 8 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Jacques VAN ASSCHE 5 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Leon Henri Jules CHARLIER 6 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 58 кг Pierre MOLLIN 9 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Joseph DILLEN 9 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Frits JANSSENS 7 FR
мужчины, средний вес, 75 кг Jean SAENEN 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Nicolas APPELS 4 FR
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Gustave COLPAERT 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Yves VAN MASSENHOVE 5 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jean AERTS 8 Финал1:18.3
мужчины, трек, командная гонка преследования G. August MEULEMAN 5 1/4 Финала
Yves VAN MASSENHOVE 5 1/4 Финала
Albert MUYLLE 5 1/4 Финала
Jean VAN BUGGENHOUT 5 1/4 Финала
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Jean AERTS 11 Финал5:10:38
Pierre HOUDE 12 Финал5:11:18
Joseph LOVAGIE 13 Финал5:11:54
Jean CHAERELS 24 Финал5:16:05
мужчины, шоссе, командная гонка на время Jean AERTS 5 Финал5:10:38 [15:33:50]
Pierre HOUDE 5 Финал5:11:18 [15:33:50]
Joseph LOVAGIE 5 Финал5:11:54 [15:33:50]
Jean CHAERELS 5 Финал5:16:05 [15:33:50]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jules BRANDELEER 5 FR
Rene BAUWENS 5 FR
Joseph MALISSART 5 FR
Gerard BLITZ 5 FR
Pierre COPPIETERS 5 FR
Louis VAN GHEEM 5 FR
Henri DE PAUW 5 FR
Fernand VISSER 5 FR
Andre MELARDY 5 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Jacques MOTTARD 12 Утешительный раунд8:17.0
мужчины, двойка парная (2х) A. HOUPELYNE 9 Утешительный раунд [7:56.6]
Achille MENGE 9 Утешительный раунд [7:56.6]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Philippe VAN VOLCKXSOM 7 Утешительный раунд [8:36.4]
Charles VAN DEN DRIESSCHE 7 Утешительный раунд [8:36.4]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Leon FLAMENT 3 1/2 Финала [7:59.4]
Francois DE CONINCK 3 1/2 Финала [7:59.4]
Georges ANTHONY 3 1/2 Финала [7:59.4]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Maurice DELPLANCK 5 1/4 Финала [7:30.2]
Theo WAMBEKE 5 1/4 Финала [7:30.2]
Alphonse DEWETTE 5 1/4 Финала [7:30.2]
Charles VAN SON 5 1/4 Финала [7:30.2]
Jean BAUWENS 5 1/4 Финала [7:30.2]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Marcel ROMAN 10 Утешительный раунд [6:47.8]
Henri MICHA 10 Утешительный раунд [6:47.8]
J. JONLET 10 Утешительный раунд [6:47.8]
Auguste, Jr. LAMBRECHT 10 Утешительный раунд [6:47.8]
Armand LEMAIRE 10 Утешительный раунд [6:47.8]
Victor DENIS 10 Утешительный раунд [6:47.8]
Rene MACORS 10 Утешительный раунд [6:47.8]
J. VAN MALDEREN 10 Утешительный раунд [6:47.8]
Georges ANTHONY 10 Утешительный раунд [6:47.8]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Oswald Guillaume H. LINTS 24 FR185,86
Henri Joseph LAAME 27 FR167.70
Rene Georges G. DELRUE 29 FR146,14
выездка, командное перв-во Oswald Guillaume H. LINTS 8 FR185,86 [499,70]
Henri Joseph LAAME 8 FR167.70 [499,70]
Rene Georges G. DELRUE 8 FR146,14 [499,70]
конкур, индивидуальное перв-во Gaston H. J. M. MESMAEKERS 35 FR14
Jacques Pierre N. MISONNE 38 FR16
Beaudoin DE BRABANDERE 44 FR34,25
конкур, командное перв-во Gaston H. J. M. MESMAEKERS 14 FR14 [64,25]
Jacques Pierre N. MISONNE 14 FR16 [64,25]
Beaudoin DE BRABANDERE 14 FR34,25 [64,25]
троеборье, индивидуальное перв-во Louis L. ROUSSEAUX 11 FR1872,02
Georges M. VAN DERTON dnf FRDNF
Louis-Marie DE JONGHE D'ARDOYE dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Louis L. ROUSSEAUX dnf FR1872,02 [DNF]
Georges M. VAN DERTON dnf FRdnf [DNF]
Louis-Marie DE JONGHE D'ARDOYE dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Paul BROCHART 25-30 1/4 Финала5 (1/4F-h6)
Willy DUJARDIN 33-48 Раунд-I3 (1R-h1)
Fred ZINNER 33-48 Раунд-I3 (1R-h13)
Adolphe E. GROSCOL 49-62 Раунд-I4 (1R-h15)
мужчины, 200 м Paul BROCHART 13-18 1/4 Финала3 (1/4F-h4)
Willy DUJARDIN 31-44 Раунд-I3 (1R-h13)
Francois PRINSEN 31-44 Раунд-I3 (1R-h4)
Adolphe E. GROSCOL 45-53 Раунд-I4 (1R-h5)
мужчины, 400 м Francois PRINSEN 19-24 1/4 Финала4 (1/4F-h4)
Emile LANGENRAEDT 31-40 Раунд-I3 (1R-h4)
мужчины, 800 м Gerard BERTHELOOT 33-39 Раунд-I5 (1R-h1)
Philippe COENJAERTS 33-39 Раунд-I5 (1R-h4)
мужчины, 1500 м Philippe COENJAERTS np Раунд-Inp (1R-h5)
мужчины, 10000 м Julien SERWY 18 Финал-
мужчины, 110 м с барьерами Armand LEPAFFE 19-27 Раунд-I3 (1R-h1)
Rene JOANNES-POWELL 28-36 Раунд-I4 (1R-h6)
мужчины, 400 м с барьерами Emile SWINNEN 13-25 Раунд-I3 (1R-h2)
мужчины, 4х100 м эстафета Paul BROCHART 7 Раунд-I [-]
Willy DUJARDIN 7 Раунд-I [-]
Adolphe E. GROSCOL 7 Раунд-I [-]
Francois PRINSEN 7 Раунд-I [-]
мужчины, 4х400 м эстафета Philippe COENJAERTS 13-16 Раунд-I [-]
Emile LANGENRAEDT 13-16 Раунд-I [-]
Francois PRINSEN 13-16 Раунд-I [-]
Emile VERCKEN 13-16 Раунд-I [-]
мужчины, 3000 м стиплчейз Edgard VISEUR 13-15 Раунд-I5 (1R-h2)
Joseph LANGENUS 19-20 Раунд-I7 (1R-h1)
мужчины, марафон Leon P. BROERS 18 Финал2:44:37.0
Gerard Th. STEUERS 37 Финал2:54:48.0
Jean LINSEN 42 Финал2:58:08.0
Joseph MARIEN 56 Финал3:16:13.0
мужчины, прыжки с шестом Maurice HENRIJEAN 10 Квалификация3.50
Gerard M. NOEL 14 Квалификация3.30
Rene JOANNES-POWELL nm Квалификация0
мужчины, метание диска Fred ZINNER 32 FR34.35
мужчины, метание копья Jules HERREMANS 18 FR56.33
Gaston ETIENNE 22 FR54.34
мужчины, толкание ядра Auguste VOS 20 FR12.52
мужчины, десятиборье Gaston ETIENNE 23 FR5256,625
Rene JOANNES-POWELL 25 FR5190,650
Gerard M. NOEL 27 FR4606,740
женщины, 100 м Sidonie VERSCHUEREN 19-27 Раунд-I3 (1R-h9)
женщины, 800 м Juliette SEGERS 13-15 Раунд-I5 (1R-h2)
Ida DEGRANDE 13-15 Раунд-I5 (1R-h3)
женщины, 4х100 м эстафета Elise VAN TRUYEN 7 Раунд-I [-]
Rose VAN CROMBRUGGE 7 Раунд-I [-]
Juliette SEGERS 7 Раунд-I [-]
Leontine STEVENS 7 Раунд-I [-]
женщины, прыжки в высоту Louise STEVENS 7 Финал1.48
Sidonie VERSCHUEREN 14 Финал1.40
Elise VAN TRUYEN 14 Финал1.40
женщины, метание диска Jenny TOITGENS 21 FR24.40

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс - 12 футов, открытый Leon HUYBRECHTS 9 FR(2-10-4-9)
класс 6 м (1919) Arthur H. SNYERS 5 FR [(9-2-3-2-4-4-4)]
Willy VAN ROMPAEY 5 FR [(9-2-3-2-4-4-4)]
Ludovic FRANCK 5 FR [(9-2-3-2-4-4-4)]
Frits MULDER 5 FR [(9-2-3-2-4-4-4)]
Leon HUYBRECHTS 5 FR [(9-2-3-2-4-4-4)]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Martial VAN SCHELLE 28-30 Раунд-I5 (1R-h2)
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Louis VAN PARIJS 10 Раунд-I
Pierre COPPIETERS 10 Раунд-I
Martial VAN SCHELLE 10 Раунд-I
Gerard BLITZ 10 Раунд-I
мужчины, брасс, 200 м Louis VAN PARIJS 10-12 Раунд-I3 (1R-h1)
Joseph DE COMBE dnf Раунд-IDNF
мужчины, спина, 100 м Gerard BLITZ 11 Раунд-I1/2final-DNS

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Edouard M. J. ECUYER DE LE COURT 27 FR111
C. J. VANNEROM 32 FR135
Charles P. CUMONT 35 FR144

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Pierre RENIER 11 FR255,0
Albert F. MAES 16 FR247,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг V. VAN HAMME 12 FR262,5
J. ANRIAENSSENS nm FR0
мужчины, средний вес, 75 кг Jan VAN ROMPEY 8 FR292,5
M. VAN DER GOTEN 11 FR280,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг J. VAN DER GOTEN 13 FR292,5
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Marcel PANEN 15 FR280,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Raymond BRU 6 Финал7 (42:41)
Pierre PECHER 19-21 1/2 Финала7(gr)
Albert L. DE ROOCKER 24 Раунд-I1/2final-DNS
мужчины, рапира, команды Raymond BRU 4 FR
Charles CRAHAY 4 FR
Albert L. DE ROOCKER 4 FR
Max JANLET 4 FR
Pierre PECHER 4 FR
Jean VERBRUGGHE 4 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Leon TOM 4 Финал6+0
Charles J. DELPORTE 6 Финал4
Charles DEBEUR 7 Финал3 (10:15)
мужчины, шпага, команды Charles DEBEUR 4 FR
Charles J. DELPORTE 4 FR
Leon TOM 4 FR
Emile BARBIER 4 FR
Georges DAMBOIS 4 FR
Balthasar Francois Xavier DE BEUKELAER 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Henri BRASSEUR 22-24 1/2 Финала8(gr)
Jacques KESTELOOT 22-24 1/2 Финала8(gr)
Edouard Emile Gustave YVES 25-31 Раунд-I4(gr)
мужчины, сабля, команды Joseph STORDEUR 7 FR
Marcel Marie CUYPERS 7 FR
Jacques KESTELOOT 7 FR
Edouard Emile Gustave YVES 7 FR
Gaston KAANEN 7 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Jenny Marie Beatrice ADDAMS 6 Финал2 (23:30)
E. ADDAMS 17-20 Раунд-I5(gr)
Hilda DESWARTE 17-20 Раунд-I5(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jan DEBIE 5 FR
Auguste P. RUYSSEVELT 5 FR
Nicolas H. HOYDONCKX 5 FR
Pierre E. E. BRAINE 5 FR
Florimond VAN HALME 5 FR
Gustave BOESMAN 5 FR
Gerard J. DEVOS 5 FR
Georges DESPAE 5 FR
Raymond E. M. BRAINE 5 FR
Jacques MOESCHAL 5 FR
Jean DIDDENS 5 FR
Jean E. CAUDRON 5 FR
Jules LAVIGNE 5 FR
Louis VERSYP 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Etienne P. SOUBRE 4 FR
Charles KONING 4 FR
Corneille WELLENS 4 FR
Johnny VAN DER STRAETEN 4 FR
Adolphe GOERMAERE 4 FR
Yvon BAUDOUX 4 FR
Louis DIERCXSENS 4 FR
Charles DELHEID 4 FR
Joseph F. R. JASTINE 4 FR
Andre SEELDRAYERS 4 FR
Freddy CATTOIR 4 FR
Claude BAUDOUX 4 FR
Lambert ADELOT 4 FR
Louis DE DEKEN 4 FR
Georges GROSJEAN 4 FR
Emile VERCKEN 4 FR
Rene MALLIEUX 4 FR
Auguste GODITIABOIS 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Амстердам 1928 «энциклопедия»

Страна: Нидерланды
Олимпиада: IX
Открытие: 17-05-1928
Закрытие: 12-08-1928
Страны (НОК): 46
Участники: 2868
Мужчины: 2594
Женщины: 274
Виды спорта: 16
Дисциплины: 109
Медальный зачёт Σ
1.США22181656
2.Германия1071431
3.Финляндия88925

Бельгия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ405655151
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр415858157

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)306 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)866 дней