Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Амстердаме 1928: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Амстердам 1928

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 15, дисциплины: 60

Участники: 114

   — Мужчины: 113

   — Женщины: 1

7

4

4

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг I. BIERI 14 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг E. MUHMENTHALER 13 FR
мужчины, средний вес, 75 кг Oskar FREI 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг M. STUDER 14 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Walter KNABENHANS 9 Утешительный раунд-II
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Erich FAS 11 Финал1:19.2
мужчины, трек, командная гонка преследования Erich FAS 9 Раунд-I
G. MOOR 9 Раунд-I
Heinz GILGEN 9 Раунд-I
J. FISCHLER 9 Раунд-I
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Gottlieb AMSTEIN 6 Финал5:04:48
Jakob CAIRONI 9 Финал5:08:46
Georg Tiitel WANZENRIED 33 Финал5:21:47
мужчины, шоссе, командная гонка на время Gottlieb AMSTEIN 6 Финал5:04:48 [15:35:21]
Jakob CAIRONI 6 Финал5:08:46 [15:35:21]
Georg Tiitel WANZENRIED 6 Финал5:21:47 [15:35:21]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Othmar SCHMALZ 9 FR
Robert WYSS 9 FR
Robert HURLIMANN 9 FR
Eric BROCHON 9 FR
Robert MERMOUD 9 FR
Ernest HUTTENMOSER 9 FR
Fernand MORET 9 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Georges MIEZ 1 FR247.500
Hermann HANGGI 2 FR246.625
Eugen MACK 8 FR243.250
Melchior WEZEL 12 FR240.875
Eduard (Edi) STEINEMANN 15 FR237.875
August GUTTINGER 16 FR237.750
Hans GRIEDER 18 FR234.125
Otto PFISTER 24 FR230.875
мужчины, многоборье, команды Georges MIEZ 1 FR [1718.625]
Hermann HANGGI 1 FR [1718.625]
Eugen MACK 1 FR [1718.625]
Melchior WEZEL 1 FR [1718.625]
Eduard (Edi) STEINEMANN 1 FR [1718.625]
August GUTTINGER 1 FR [1718.625]
Hans GRIEDER 1 FR [1718.625]
Otto PFISTER 1 FR [1718.625]
мужчины, опорный прыжок Eugen MACK 1 FR28.750
Georges MIEZ 4 FR28.250
August GUTTINGER 7 FR27.750
Melchior WEZEL 12 FR27.375
Hans GRIEDER 12 FR27.375
Hermann HANGGI 18 FR27.125
Otto PFISTER 18 FR27.125
Eduard (Edi) STEINEMANN 34 FR26.125
мужчины, упражнения на брусьях Hermann HANGGI 3 FR54.25
Melchior WEZEL 7 FR53.50
Hans GRIEDER 11 FR53.25
Eduard (Edi) STEINEMANN 19 FR51.25
Eugen MACK 21 FR51.00
Otto PFISTER 28 FR50.00
August GUTTINGER 28 FR50.00
Georges MIEZ 30 FR49.75
мужчины, упражнения на кольцах Georges MIEZ 8 FR54.25
Eugen MACK 18 FR52.50
Melchior WEZEL 23 FR51.75
Eduard (Edi) STEINEMANN 26 FR50.75
Hermann HANGGI 36 FR49.50
August GUTTINGER 44 FR48.50
Hans GRIEDER 49 FR47.50
Otto PFISTER 52 FR47.25
мужчины, упражнения на коне Hermann HANGGI 1 FR59.25
Georges MIEZ 2 FR57.25
Eduard (Edi) STEINEMANN 4 FR56.00
August GUTTINGER 5 FR55.75
Melchior WEZEL 7 FR54.50
Eugen MACK 9 FR54.25
Otto PFISTER 12 FR53.25
Hans GRIEDER 28 FR50.25
мужчины, упражнения на перекладине Georges MIEZ 1 FR57.50
Eugen MACK 3 FR56.75
Hermann HANGGI 4 FR56.50
Hans GRIEDER 7 FR55.75
August GUTTINGER 7 FR55.75
Melchior WEZEL 21 FR53.75
Eduard (Edi) STEINEMANN 21 FR53.75
Otto PFISTER 25 FR53.25

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Edouard CANDEVEAU 7 1/4 Финала8:11.0
мужчины, двойка парная (2х) Rudolf BOSSHARD 6 1/4 Финала [6:53.4]
Maurice R. RIEDER 6 1/4 Финала [6:53.4]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Wilhelm MULLER 5 1/4 Финала [7:29.2]
Alois REINHARD 5 1/4 Финала [7:29.2]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Hans W. SCHOCHLIN 1 Финал [7:42.6]
Karl F. SCHOCHLIN 1 Финал [7:42.6]
Hans BOURQUIN 1 Финал [7:42.6]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Ernst HAAS 2 Финал [7:03.4]
Joseph MEYER 2 Финал [7:03.4]
Otto BUCHER 2 Финал [7:03.4]
Karl SCHWEGLER 2 Финал [7:03.4]
Fritz BOSCH 2 Финал [7:03.4]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Adolphe Charles MERCIER 15 FR203,34
Otto FRANK 22 FR190,62
Werner STUBER 25 FR175,12
выездка, командное перв-во Adolphe Charles MERCIER 7 FR203,34 [569,08]
Otto FRANK 7 FR190,62 [569,08]
Werner STUBER 7 FR175,12 [569,08]
конкур, индивидуальное перв-во Charles-Gustave KUHN 3 FR0 (0+4)
Alphonse GEMUSEUS 8 FR2
Pierre DE MURALT 37 FR16
конкур, командное перв-во Charles-Gustave KUHN 8 FR0 [18]
Alphonse GEMUSEUS 8 FR2 [18]
Pierre DE MURALT 8 FR16 [18]
троеборье, индивидуальное перв-во Willy GERBER 12 FR1870,40
Charles STOFFEL 20 FR1818,46
Rudolf DE RIBEAUPIERRE dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Willy GERBER dnf FR1870,40 [DNF]
Charles STOFFEL dnf FR1818,46 [DNF]
Rudolf DE RIBEAUPIERRE dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Willy TSCHOPP 33-48 Раунд-I3 (1R-h15)
Willy WEIBEL 33-48 Раунд-I3 (1R-h4)
Emmanuel GOLDSMITH 63-71 Раунд-I5 (1R-h14)
мужчины, 200 м Willy WEIBEL 45-53 Раунд-I4 (1R-h1)
Hans NIGGL 45-53 Раунд-I4 (1R-h4)
мужчины, 800 м Paul MARTIN 10 1/2 Финала1:53.3
мужчины, 1500 м Paul MARTIN 6 Финал3:58.4
мужчины, 4х100 м эстафета Emmanuel GOLDSMITH 5 Финал [42.6]
Willy WEIBEL 5 Финал [42.6]
Willy TSCHOPP 5 Финал [42.6]
Hans NIGGL 5 Финал [42.6]
мужчины, 4х400 м эстафета Alfred SUTTER 10-12 Раунд-I [-]
Paul MARTIN 10-12 Раунд-I [-]
Adolf MEIER 10-12 Раунд-I [-]
Emmanuel GOLDSMITH 10-12 Раунд-I [-]
мужчины, прыжки в длину Adolf MEIER 22 FR6.80
Alfred SUTTER 40 FR6.23
мужчины, метание диска Arturo CONTURBIA 15 FR41.90
мужчины, толкание ядра Werner NUESCH 10 FR13.77
мужчины, десятиборье Alfred MEIER dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс - 12 футов, открытый H. FIVAZ 16 FR(8-7-7-6)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 200 м Robert WYSS 7 1/2 Финала4 (1/2F-h1)

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Arthur BISCHOFF 13 Раунд-I35 (100,14)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Artur REINMANN 5 FR275,0
J. TISSOT 14 FR250,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Albert AESCHMANN 4 FR297,5
Joseph JAQUENOUD 9 FR275,0
мужчины, средний вес, 75 кг E. TRINKLER 15 FR275,0
H. EICHHOLZER dnf FRDNF
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Otto GARNUS 10 FR307,5
E. DONZE 15 FR257,5
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг F. RIEDERER 14 FR300,0
W. GASSER 16 FR267,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Eugene M. EMPEYTA 25-32 Раунд-I4(gr)
Frederic FITTING 41-48 Раунд-I6(gr)
John Laurent ALBARET 49-52 Раунд-I7(gr)
мужчины, рапира, команды Edouard FITTING 10 FR
Frederic FITTING 10 FR
Eugene M. EMPEYTA 10 FR
John Laurent ALBARET 10 FR
Michel J. FAUCONNET 10 FR
Jean A. D. DE BARDEL 10 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Eugene M. EMPEYTA 15-16 1/2 Финала8(gr)
Henri JACQUET 19-22 1/4 Финала7(gr)
Edouard FITTING 26-28 1/4 Финала9(gr)
мужчины, шпага, команды Henri JACQUET 9-18 FR
Edouard FITTING 9-18 FR
Paul B. DE GRAFFENRIED 9-18 FR
Eugene M. EMPEYTA 9-18 FR
Frederic FITTING 9-18 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Judith H. MORGENTHALER 9-10 1/2 Финала5(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Frank SECHEHAYE 9-17 FR
Walter WEILER 9-17 FR
Rudolf RAMSEYER 9-17 FR
Paul DE LAVALLAZ 9-17 FR
Kurt PICHLER 9-17 FR
Paul FASSLER 9-17 FR
Gaston TSCHIRREN 9-17 FR
Wilhelm JAGGI 9-17 FR
Walter DIETRICH 9-17 FR
Max ABEGGLEN 9-17 FR
Edmond BAILLY 9-17 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины M. ZUMSTEIN 5 FR
M. MAGNIN 5 FR
Alfred FISCHER 5 FR
A. KOCH 5 FR
Charles PIOT 5 FR
Henry PONCET 5 FR
R. RODE 5 FR
E. LUCHSINGER 5 FR
J. J. AUBERSON 5 FR
Adolf FEHR 5 FR
R. OLIVIER 5 FR
J. LOUBERT 5 FR
R. PELLARIN 5 FR
E. MAURIS 5 FR
F. JENNY 5 FR
Konrad FEHR 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Амстердам 1928 «энциклопедия»

Страна: Нидерланды
Олимпиада: IX
Открытие: 17-05-1928
Закрытие: 12-08-1928
Страны (НОК): 46
Участники: 2868
Мужчины: 2594
Женщины: 274
Виды спорта: 16
Дисциплины: 109
Медальный зачёт Σ
1.США22181656
2.Германия1071431
3.Финляндия88925

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)184 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)744 дня