Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Лос Анджелесе 1932: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лос Анджелес 1932

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 9, дисциплины: 45

Участники: 73

   — Мужчины: 59

   — Женщины: 14

4

7

5

Всего 16

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 3 - 3 3
Борьба вольная 2 - 2 2
Велоспорт 7 - 7 6
Гребля академическая 15 - 15 4
Легкая атлетика 19 5 24 16
Парусный спорт 2 - 2 2
Плавание 7 7 14 9
Современное пятиборье 3 - 3 1
Фехтование 1 2 3 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Thomas PARDOE 4 Финал (3-4)
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Hyman MIZLER 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг David Edward MCCLEAVE 4 Финал (3-4)

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Joseph REID 4 FR
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Joseph William TAYLOR 4 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Ernest Henry CHAMBERS 5 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км William Gladstone HARVELL 4 Финал1:14.7
мужчины, трек, командная гонка преследования Ernest Alfred JOHNSON 3 Финал (3-4) [4:56.0]
William Gladstone HARVELL 3 Финал (3-4) [4:56.0]
Frank William SOUTHALL 3 Финал (3-4) [4:56.0]
Charles HOLLAND 3 Финал (3-4) [4:56.0]
мужчины, трек, тандем Ernest Henry CHAMBERS 2 Финал
Stanley CHAMBERS 2 Финал
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Frank William SOUTHALL 6 Финал2:30:16.2
Charles HOLLAND 15 Финал2:37:17.2
Stanley Meredith BUTLER 16 Финал2:37:19.6
William Gladstone HARVELL 19 Финал2:37:46.8
мужчины, шоссе, командная гонка на время Frank William SOUTHALL 4 Финал2:30:16.2 [7:44:53.0]
Charles HOLLAND 4 Финал2:37:17.2 [7:44:53.0]
Stanley Meredith BUTLER 4 Финал2:37:19.6 [7:44:53.0]
William Gladstone HARVELL 4 Финал2:37:46.8 [7:44:53.0]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Leslie Frank SOUTHWOOD 4 Финал8:33.6
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Lewis CLIVE 1 Финал [8:00.0]
Hugh EDWARDS 1 Финал [8:00.0]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) John Charles BABCOCK 1 Финал [6:58.2]
Hugh EDWARDS 1 Финал [6:58.2]
Jack BERESFORD 1 Финал [6:58.2]
Rowland David GEORGE 1 Финал [6:58.2]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Harold Lewis LUXTON 4 Финал [6:40.8]
Donald Henry Ewan MCCOWEN 4 Финал [6:40.8]
Harold Robert Norman RICKETT 4 Финал [6:40.8]
Charles John Scott SERGEL 4 Финал [6:40.8]
William Austin Tyers SAMBELL 4 Финал [6:40.8]
Thomas Garrett ASKWITH 4 Финал [6:40.8]
Kenneth Martin PAYNE 4 Финал [6:40.8]
David HAIG-THOMAS 4 Финал [6:40.8]
John Maurice RANKING 4 Финал [6:40.8]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Ernest Leslie PAGE 16 1/4 Финала10.9
Stanley Charles FULLER 25 Раунд-I11.3
Frederick Payne REID dnf Раунд-IDNF
мужчины, 200 м Stanley Eric ENGELHART 13 1/4 Финала21.8
Stanley Charles FULLER 15 1/4 Финала21.9
мужчины, 400 м Godfrey Lionel RAMPLING 7 1/2 Финала48.0
Crew Hallett STONELEY 11 1/2 Финала
мужчины, 800 м Thomas HAMPSON 1 Финал1:49.8 OR
John Vincent POWELL 7 Финал1:53.1
мужчины, 1500 м John Frederick CORNES 2 Финал3:52.6
Reginald Heber THOMAS dnf Раунд-IDNF
мужчины, 5000 м James Alexander BURNS 7 Финал15:04.0
George William BAILEY 15-19 Раунд-I
мужчины, 110 м с барьерами Donald Osborne FINLAY 3 Финал14.8 (14.74)
David George Cecil Brownlow BURGHLEY 5 Финал14.8 (14.83)
Roland St. George Tristram HARPER 8 1/2 Финала14.9
мужчины, 400 м с барьерами David George Cecil Brownlow BURGHLEY 4 Финал52.2
мужчины, 4х100 м эстафета Donald Osborne FINLAY 6 Финал [41.4]
Stanley Charles FULLER 6 Финал [41.4]
Stanley Eric ENGELHART 6 Финал [41.4]
Ernest Leslie PAGE 6 Финал [41.4]
мужчины, 4х400 м эстафета Crew Hallett STONELEY 2 Финал [3:11.2]
David George Cecil Brownlow BURGHLEY 2 Финал [3:11.2]
Thomas HAMPSON 2 Финал [3:11.2]
Godfrey Lionel RAMPLING 2 Финал [3:11.2]
мужчины, 3000 м стиплчейз Thomas EVENSON 2 Финал10:46.0
George William BAILEY 5 Финал10:53.2
мужчины, 50 км ходьба Thomas William GREEN 1 Финал4:50:10
мужчины, марафон Samuel FERRIS 2 Финал2:31:55
Duncan MCLEOD WRIGHT 4 Финал2:32:41
женщины, 100 м Eileen May HISCOCK 5 Финал12.3
Gwendoline Alice PORTER 14 Раунд-I12.4
Ethel JOHNSON 20 Раунд-I13.9
женщины, 80 м с барьерами Violet B. WEBB 5 Финал11.9
женщины, 4х100 м эстафета Eileen May HISCOCK 3 Финал [47.6]
Gwendoline Alice PORTER 3 Финал [47.6]
Violet B. WEBB 3 Финал [47.6]
Nellie HALSTEAD 3 Финал [47.6]

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый George Colin RATSEY 2 FR [25]
Peter JAFFE 2 FR [25]
класс Snowbird, открытый George Colin RATSEY 6 FR69

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Reginald James Cushing SUTTON 13 Раунд-I1:02.9
Joseph WHITESIDE 16 Раунд-I1:04.7
Martyn Yanto FFRENCH-WILLIAMS 18 Раунд-I1:05.9
мужчины, вольный стиль, 400 м Norman WAINWRIGHT 12 Раунд-I5:12.0
Robert Hanford LEIVERS 13 Раунд-I5:14.6
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Joseph WHITESIDE 5 Финал2:27.4 [9:45.8]
Robert Hanford LEIVERS 5 Финал2:25.8 [9:45.8]
Reginald James Cushinj SUTTON 5 Финал2:25.3 [9:45.8]
Martyn Yanto FFRENCH-WILLIAMS 5 Финал2:27.1 [9:45.8]
мужчины, спина, 100 м William FRANCIS 10 Раунд-I1:12.9
женщины, вольный стиль, 100 м Margaret Joyce COOPER 7 1/2 Финала1:09.2
Elizabeth Valerie DAVIES 11 Раунд-I1:12.7
Edna Tildesley HUGHES 13 Раунд-I1:15.1
женщины, вольный стиль, 400 м Margaret Joyce COOPER 4 Финал5:49.7
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Elizabeth Valerie DAVIES 3 Финал [4:52.4]
Helen Gradwell VARCOE 3 Финал [4:52.4]
Edna Tildesley HUGHES 3 Финал [4:52.4]
Margaret Joyce COOPER 3 Финал [4:52.4]
женщины, брасс, 100 м Margery HINTON 4 Финал3:11.7
Cecilia WOLSTENHOLME 8 Раунд-I3:24.5
женщины, спина, 100 м Elizabeth Valerie DAVIES 3 Финал1:22.5
Phyllis May HARDING 4 Финал1:22.6
Margaret Joyce COOPER 6 Финал1:23.4

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Charles Percy Digby LEGARD 8 FR53
Vernon William BARLOW 14 FR61
Jeffrey A. MCDOUGALL 15 FR62

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во John Emrys LLOYD 5 Финал5 (36:34)
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Heather Seymour (Judy) GUINNESS 2 Финал8 (43:19) b-0
Maude Margaret BUTLER 10 Финал0 (19:45)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лос Анджелес 1932 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: X
Открытие: 30-07-1932
Закрытие: 14-08-1932
Страны (НОК): 37
Участники: 1329
Мужчины: 1203
Женщины: 126
Виды спорта: 16
Дисциплины: 117
Медальный зачёт Σ
1.США413230103
2.Италия12121236
3.Франция105419

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней