Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Берлине 1936: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Берлин 1936

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 14, дисциплины: 71

Участники: 152

   — Мужчины: 136

   — Женщины: 16

6

4

8

Всего 18

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол 8 - 8 1
Бокс 5 - 5 5
Борьба вольная 4 - 4 4
Борьба греко-римская 1 - 1 1
Водное поло 8 - 8 1
Гимнастика спортивная 8 - 8 8
Гребля академическая 16 - 16 3
Конный спорт 4 - 4 4
Легкая атлетика 39 7 46 26
Парусный спорт 3 - 3 2
Плавание 15 6 21 10
Прыжки в воду 2 3 5 4
Футбол 12 - 12 1
Хоккей на траве 11 - 11 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины T. KANAKOGI 9-14 FR
M. MAEDA 9-14 FR
S. MATSUI 9-14 FR
U. MUNAKATA 9-14 FR
T. NAKAE 9-14 FR
S. RI 9-14 FR
K. YOKOYAMA 9-14 FR
Richin CHO 9-14 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Chiyoto NAKANO 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг Shunpei HASHIOKA 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг Sajiro MIYAMA 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Hidekichi NAGAMATSU 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Keikan RI 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Kojiro TAMBA 11 FR
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Mitsuzo MIZUTANI 6 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг Eiichi KAZAMA 7 FR
мужчины, полусредний вес, 72 кг Shoichi MASUTOMI 14 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Heideichi YOSHIOKA 10 FR

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jihei FURUSHO 9-16 FR
Kosei TANO 9-16 FR
Takimi WAKAYAMA 9-16 FR
Yasutaro SAKAGAMI 9-16 FR
Torajiro KATAOKA 9-16 FR
Zenjiro TAKAHASHI 9-16 FR
Koichi WADA 9-16 FR
Shigetaka KATSUHISA 9-16 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Yoshitaka TAKEDA 43 FR100.466
Hikoroku ARIMOTO 54 FR96.432
Yoshio MIYAKE 60 FR95.133
Hiroshi NOSAKA 68 FR93.798
Kiichiro TOYAMA 72 FR92.699
Dokan SONE 73 FR92.299
Fujio KAKUTA 76 FR91.299
Hiroshi MATSUNOBE 79 FR90.067
мужчины, многоборье, команды Yoshitaka TAKEDA 9 FR100.466 [570.827]
Hikoroku ARIMOTO 9 FR96.432 [570.827]
Yoshio MIYAKE 9 FR95.133 [570.827]
Hiroshi NOSAKA 9 FR93.798 [570.827]
Kiichiro TOYAMA 9 FR92.699 [570.827]
Dokan SONE 9 FR92.299 [570.827]
Fujio KAKUTA 9 FR91.299 [570.827]
Hiroshi MATSUNOBE 9 FR90.067 [570.827]
мужчины, вольные упражнения Dokan SONE 30 FR17.233
Hikoroku ARIMOTO 35 FR17.166
Yoshitaka TAKEDA 42 FR16.966
Hiroshi MATSUNOBE 56 FR16.266
Hiroshi NOSAKA 77 FR15.233
Fujio KAKUTA 80 FR15.066
Kiichiro TOYAMA 84 FR14.766
Yoshio MIYAKE 85 FR14.733
мужчины, опорный прыжок Yoshitaka TAKEDA 31 FR17.200
Hikoroku ARIMOTO 47 FR16.633
Yoshio MIYAKE 53 FR16.333
Dokan SONE 59 FR15.966
Kiichiro TOYAMA 62 FR15.833
Fujio KAKUTA 65 FR15.600
Hiroshi MATSUNOBE 89 FR14.267
Hiroshi NOSAKA 96 FR13.533
мужчины, упражнения на брусьях Yoshitaka TAKEDA 24 FR17.667
Hiroshi NOSAKA 25 FR17.533
Yoshio MIYAKE 50 FR16.467
Kiichiro TOYAMA 61 FR15.767
Hiroshi MATSUNOBE 73 FR14.833
Fujio KAKUTA 77 FR14.433
Hikoroku ARIMOTO 78 FR14.133
Dokan SONE 90 FR13.133
мужчины, упражнения на кольцах Kiichiro TOYAMA 35 FR17.000
Dokan SONE 41 FR16.700
Hikoroku ARIMOTO 51 FR16.400
Yoshitaka TAKEDA 67 FR15.700
Yoshio MIYAKE 68 FR15.400
Hiroshi NOSAKA 72 FR15.133
Fujio KAKUTA 80 FR14.300
Hiroshi MATSUNOBE 83 FR14.100
мужчины, упражнения на коне Hiroshi NOSAKA 42 FR17.100
Hikoroku ARIMOTO 51 FR16.434
Dokan SONE 59 FR15.967
Fujio KAKUTA 65 FR15.400
Yoshitaka TAKEDA 67 FR15.200
Hiroshi MATSUNOBE 68 FR15.067
Kiichiro TOYAMA 70 FR14.833
Yoshio MIYAKE 72 FR14.600
мужчины, упражнения на перекладине Yoshitaka TAKEDA 33 FR17.733
Yoshio MIYAKE 36 FR17.600
Fujio KAKUTA 53 FR16.500
Hikoroku ARIMOTO 71 FR15.666
Hiroshi MATSUNOBE 73 FR15.534
Hiroshi NOSAKA 76 FR15.266
Kiichiro TOYAMA 85 FR14.500
Dokan SONE 89 FR13.300

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Tsutomu MITSUDOME 9 Утешительный раунд [9:06.3]
Osamu ABE 9 Утешительный раунд [9:06.3]
Taro TESHIMA 9 Утешительный раунд [9:06.3]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Chikara SHIRASAKA 10 Утешительный раунд [8:14.4]
Taichi YAMADA 10 Утешительный раунд [8:14.4]
Takashi HATAKEYAMA 10 Утешительный раунд [8:14.4]
Yoichi ENDO 10 Утешительный раунд [8:14.4]
Taro TESHIMA 10 Утешительный раунд [8:14.4]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Tadashi NEGISHI 9 Утешительный раунд [6:42.3]
Masaru KASHIWAHARA 9 Утешительный раунд [6:42.3]
Shusui SEKIGAWA 9 Утешительный раунд [6:42.3]
Isamu MITA 9 Утешительный раунд [6:42.3]
Osamu KITAMURA 9 Утешительный раунд [6:42.3]
Haruyoshi NAKAGAWA 9 Утешительный раунд [6:42.3]
Takeo HORI 9 Утешительный раунд [6:42.3]
Yoshiteru SUZUKI 9 Утешительный раунд [6:42.3]
Tadashi SHIMOJIMA 9 Утешительный раунд [6:42.3]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Manabu IWAHASHI 14 FR15,25
Takeichi NISHI 20 FR20,75
Hirotsugu INANAMI 35 FR39,00
конкур, командное перв-во Manabu IWAHASHI 6 FR15,25 [75,00]
Takeichi NISHI 6 FR20,75 [75,00]
Hirotsugu INANAMI 6 FR39,00 [75,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Takeichi NISHI 12 FR177,00
Asanosuke MATSUI dnf FRDNF
Manabu IWAHASHI dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Takeichi NISHI dnf FR177,00 [DNF]
Asanosuke MATSUI dnf FRdnf [DNF]
Manabu IWAHASHI dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Takayoshi YOSHIOKA 14-16 1/4 Финала4 (1/4F-h2)
Bunta SUZUKI 14-16 1/4 Финала4 (1/4F-h4)
Kichizo SASAKI 21-24 1/4 Финала6 (1/4F-h3)
мужчины, 200 м Mitsuo TANIGUCHI 17-20 1/4 Финала5 (1/4F-h2)
Masao YAZAWA 25-32 Раунд-I4 (1R-h2)
мужчины, 400 м Toyoyi AIHARA 31 Раунд-I50.2
Hiroyoshi KUBOTA 37 Раунд-I50.8
Keiji IMAI 39 Раунд-I51.0
мужчины, 800 м Kumao AOCHI 31-36 Раунд-I6 (1R-h6)
Toshitaka TOMIE 31-36 Раунд-I6 (1R-h3)
мужчины, 1500 м Kiyoshi NAKAMURA 24 Раунд-I4:04.8
мужчины, 5000 м Kohei MURAKOSO 4 Финал14:30.0
Hideo TANAKA 22-41 Раунд-I11 (1R-h2)
мужчины, 10000 м Kohei MURAKOSO 4 Финал30:25.0
Fusashige SUZUKI np Финал-
мужчины, 110 м с барьерами Tadashi MURAKAMI 8 1/2 Финала15.1
Kotaru SHIMIZU 25-30 Раунд-I5 (1R-h5)
Yasuharu FURUTA 31 Раунд-I6 (1R-h1)
мужчины, 400 м с барьерами Masao ICHIHARA 16 Раунд-I54.7
Tokio FUKUDA 28 Раунд-I56.8
мужчины, 4х100 м эстафета Takayoshi YOSHIOKA dq Раунд-I [DQ]
Bunta SUZUKI dq Раунд-I [DQ]
Mitsuo TANIGUCHI dq Раунд-I [DQ]
Masao YAZAWA dq Раунд-I [DQ]
мужчины, 4х400 м эстафета Toyoyi AIHARA 10 Раунд-I [3:18.4]
Masao ICHIHARA 10 Раунд-I [3:18.4]
Seiken CHO 10 Раунд-I [3:18.4]
Hiroyoshi KUBOTA 10 Раунд-I [3:18.4]
мужчины, 3000 м стиплчейз Hideo TANAKA 15-27 Раунд-I10:00.4
Tetsuo IMAI 15-27 Раунд-I9 (1R-h2)
мужчины, 50 км ходьба Ryoji NARAOKA 19 Финал5:07:15.0
мужчины, марафон Kitei SON 1 Финал2:29:19.2
Shoryu NAN 3 Финал2:31:42.0
Tamao SHIWAKU dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Kimio YADA 5 Финал197
Hiroshi TANAKA 6 Финал194
Yoshiro ASAKUMA 6 Финал194
мужчины, прыжки с шестом Shuhei NISHIDA 2 Финал4.25
Sueo OE 3 Финал4.25
Kiyoshi ADACHI 6 Финал4.00
мужчины, прыжки в длину Naoto TAJIMA 3 Финал7.74
Kaneyuki TOGAMI 16 Финал6.18
Masao HARADA 17-42 Квалификация-
мужчины, тройной прыжок Naoto TAJIMA 1 Финал16.00 OR
Masao HARADA 2 Финал15.66
Kenkichi OSHIMA 6 Финал15.07
мужчины, метание молота Isao ABE 13 Финал49.01
Eiichiro MATSUNO 18-27 Квалификация-
мужчины, метание копья Neboru UENO 20 Квалификация55.00(e)
мужчины, толкание ядра Shizuo TAKATA 16-22 Квалификация-
женщины, 100 м Etsuko KOMIYA 19-24 Раунд-I4 (1R-h2)
женщины, 80 м с барьерами Miyoko MITSUI 13-16 Раунд-I4 (1R-h2)
женщины, прыжки в высоту Junko NISHIDA 13 Финал140
женщины, метание диска Toyoko NAKAMURA 4 Финал38.24
Hide MINESHIMA 5 Финал37.35
Fumi KOJIMA 15 Финал33.66
женщины, метание копья Sadako YAMAMOTO 5 Финал41.45

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Minoru TAKARABE 11 FR [19]
Takuo MITSUI 11 FR [19]
класс Nurnberg, открытый Norio FUJIMURA 22 FR55

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Masanori YUSA 2 Финал57.9
Shigeo ARAI 3 Финал58.0
Masaharu TAGUCHI 4 Финал58.1
мужчины, вольный стиль, 400 м Shumpei UTO 2 Финал4:45.6
Shozo MAKINO 3 Финал4:48.1
Hiroshi NEGAMI 5 Финал4:53.6
мужчины, вольный стиль, 1500 м Noboru TERADA 1 Финал19:13.7
Shumpei UTO 3 Финал19:34.5
Sunao ISHIHARADA 4 Финал19:48.5
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Masanori YUSA 1 Финал2:13.4 [8:51.5 OR]
Shigeo SUGIURA 1 Финал2:11.9 [8:51.5 OR]
Masaharu TAGUCHI 1 Финал2:13.0 [8:51.5 OR]
Shigeo ARAI 1 Финал2:13.2 [8:51.5 OR]
мужчины, брасс, 200 м Tetsuo HAMURO 1 Финал2:41.5 OR
Reizo KOIKE 3 Финал2:44.2
Saburo ITO 5 Финал2:47.6
мужчины, спина, 100 м Masaji KIYOKAWA 3 Финал1:08.4
Kiichi YOSHIDA 5 Финал1:09.7
Yasuhiko KOJIMA 6 Финал1:10.4
женщины, вольный стиль, 100 м Kazue KOJIMA 12 1/2 Финала1:11.1
Tsuneko FURUTA 27 Раунд-I1:14.6
Rei TAKEMURA 28 Раунд-I1:14.8
женщины, вольный стиль, 400 м Kazue KOJIMA 6 Финал5:43.1
Hatsuko MORIOKA 10 1/2 Финала5:49.1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Tsuneko FURUTA 8 Раунд-I [4:58.1]
Kazue KOJIMA 8 Раунд-I [4:58.1]
Hatsuko MORIOKA 8 Раунд-I [4:58.1]
Rei TAKEMURA 8 Раунд-I [4:58.1]
женщины, брасс, 200 м Hideko MAEHATA 1 Финал3:03.6
Unoko TSUBOI 13 1/2 Финала3:18.4

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Tsuneo SHIBAHARA 4 Финал144,92
Tomio KOYANAGI 8 Финал133,07
мужчины, вышка 10 м Tsuneo SHIBAHARA 6 Финал107,40
Tomio KOYANAGI 8 Финал94,54
женщины, трамплин 3 м Masayo OSAWA 6 Финал73,94
Fusako KONO 8 Финал70,27
женщины, вышка 10 м Reiko OSAWA 4 Финал32,53
Fusako KONO 6 Финал30,24
Masayo OSAWA 14 Финал28,10

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины T. HORIE 5 FR
Shogo KAMO 5 FR
Takeshi KAMO 5 FR
Taigo KAWAMOTO 5 FR
If UKON 5 FR
A. MATSUNAGA 5 FR
Yoshuku KIN 5 FR
K. OITA 5 FR
Matoo TATSUHARA 5 FR
Teizo TAKEUCHI 5 FR
Sekiji SUZUKI 5 FR
Rihei SANO 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Shunkichi HAMADA 5 FR
T. OTSU 5 FR
M. ITO 5 FR
O. TAKECHI 5 FR
Yoshio SAKAI 5 FR
D. KURAUCHI 5 FR
S. WAKIZAKA 5 FR
N. TANAKA 5 FR
T. ITO 5 FR
M. KIKUCHI 5 FR
T. YANAGI 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Берлин 1936 «энциклопедия»

Страна: Германия
Олимпиада: XI
Открытие: 1-08-1936
Закрытие: 16-08-1936
Страны (НОК): 49
Участники: 3955
Мужчины: 3626
Женщины: 329
Виды спорта: 21
Дисциплины: 129
Медальный зачёт Σ
1.Германия33263089
2.США24201256
3.Венгрия101516

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)20 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)580 дней