• 
 • 
 • 
1936 Берлин • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Берлин 1936 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)

Количество участников: 82
Количество стран: 16

Пьедестал

1. Германия
2. Швейцария
3. Франция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Hans MAIER7:16.2
Walter Rolf VOLLE
Ernst GABER
Paul SOLLNER
Fritz BAUER
2 Финал Швейцария Hermann BETSCHART7:24.3
Hans HOMBERGER
Alex HOMBERGER
Karl SCHMID
Rolf SPRING
3 Финал Франция Marcel CHAUVIGNE7:33.3
Jean COSMAT
Marcel VANDERNOTTE
Fernand VANDERNOTTE
Noel VANDERNOTTE
4 Финал Нидерланды Martinus SCHOORL7:34.7
Hotse Sjoerd Durk BARTLEMA
John Philip Ernest Marie REGOUT
Simon DEWIT
Gerard HALLIE
5 Финал Венгрия Miklos MIHO7:35.6
Vilmos EDEN
Akos INOTAY
Alajos SZILASSY-SZYMICZEK
Laszlo MOLNAR
6 Финал Дания Hans Ingvard Marius MIKKELSEN7:40.4
Gunnar Ibse| SORENSEN
Carl Flemming Brandt JENSEN
Svend Aage Holm SORENSEN
Aage Ulrik JENSEN
7 Утешительный раунд США William Chandler HASKINS8:06.4
Roger Wilson, Jr. CUTLER
John Paul AUSTIN
Robert Bradley CUTLER
Edward Howard, Jr. BENNETT
8 Утешительный раунд Уругвай Leon SANCHEZ8:08.3
Juan Andres DUTRA
Julio FLEBBE
Francisco SUNARA
Isidro ALONSO
9 Утешительный раунд Польша Wladyslaw ZAWADZKI8:12.2
Bronislaw KARWECKI
Stanislaw KURYLLOWICZ
Witalis LEPOROWSKI
Jerzy Walerian SKOLIMOWSKI
10 Утешительный раунд Япония Chikara SHIRASAKA8:14.4
Taichi YAMADA
Takashi HATAKEYAMA
Yoichi ENDO
Taro TESHIMA
11 Утешительный раунд Италия Valerio PERENTIN8:15.4
Giliante D'ESTE
Nicolo' VITTORI
Umberto VITTORI
Renato PETRONIO
12 Утешительный раунд Чехословакия Frantisek MALON8:20.9
Alfred LERBRETIER
Jan MATOUSEK
Jaroslav MYSLIVECEK
Josef JABOR
13 Утешительный раунд Югославия Stipe KRNCEVIC8:25.1
Rade SUNARA
Vice JURISIC
Ciril BAN
Lino LJUBICIC
14 Утешительный раунд Бразилия Nelson Parente RIBEIRO FILHO8:26.0
Alfredo ALVES PEREIRA
Jose PICHLER DE CAMPOS
Henrique CANDIDO CAMARGO
Decio KLETTENBERG COUTO
15 Утешительный раунд Бельгия Rene VINGERHOET8:27.4
Paul SIEBELS
Willy COLLET
Jean DE RODE
Harry PEETERS
16 Утешительный раунд Швеция Erik JOHANSSON8:34.4
Carl Oscar SJOBLOM
Lars Gustav LARSSON
Harry SKOLD
Sven Folke TISELL

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Martinus SCHOORL 6:59.0 Q
Hotse Sjoerd Durk BARTLEMA
John Philip Ernest Marie REGOUT
Simon DEWIT
Gerard HALLIE
2 Бразилия Nelson Parente RIBEIRO FILHO 7:01.3 rep
Alfredo ALVES PEREIRA
Jose PICHLER DE CAMPOS
Henrique CANDIDO CAMARGO
Decio KLETTENBERG COUTO
3 Япония Chikara SHIRASAKA 7:03.2 rep
Taichi YAMADA
Takashi HATAKEYAMA
Yoichi ENDO
Taro TESHIMA
4 Дания Hans Ingvard Marius MIKKELSEN 7:04.5 rep
Gunnar Ibsen SORENSEN
Claus Flemming Brandt JENSEN
Svend Aage Holm SORENSEN
Aage Ulrik JENSEN
5 Чехословакия Frantisek MALON 7:04.7 rep
Alfred LERBRETIER
Jan MATOUSEK
Jaroslav MYSLIVECEK
Josef JABOR
6 Швеция Erik JOHANSSON 7:21.5 rep
Carl Oscar SJOBLOM
Lars Gustav LARSSON
Harry SKOLD
Sven Folke TISELL
заезд-2 1 Германия Hans MAIER 6:41.1 Q
Walter Rolf VOLLE
Ernst GABER
Paul SOLLNER
Fritz BAUER
2 Франция Marcel CHAUVIGNE 6:45.0 rep
Jean COSMAT
Marcel VANDERNOTTE
Fernand VANDERNOTTE
Noel VANDERNOTTE
3 Югославия Stipe KRNCEVIC 6:50.2 rep
Rade SUNARA
Vice JURISIC
Ciril BAN
Lino LJUBICIC
4 США William Chandler HASKINS 6:50.5 rep
Roger Wilson, Jr. CUTLER
John Paul AUSTIN
Robert Bradley CUTLER
Edward Howard, Jr. BENNETT
5 Польша Wladyslaw ZAWADZKI 6:50.5 rep
Bronislaw KARWECKI
Stanislaw KURYLLOWICZ
Witalis LEPOROWSKI
Jerzy Walerian SKOLIMOWSKI
заезд-3 1 Швейцария Hermann BETSCHART 6:41.9 Q
Hans HOMBERGER
Alex HOMBERGER
Karl SCHMID
Rolf SPRING
2 Италия Valerio PERENTIN 6:50.2 rep
Giliante D'ESTE
Nicolo' VITTORI
Umberto VITTORI
Renato PETRONIO
3 Венгрия Miklos MIHO 6:58.8 rep
Vilmos EDEN
Akos INOTAY
Alajos SZILASSY-SZYMICZEK
Laszlo MOLNAR
4 Уругвай Leon SANCHEZ 6:59.8 rep
Juan Andres DUTRA
Julio FLEBBE
Francisco SUNARA
Isidro ALONSO
5 Бельгия Rene VINGERHOET 7:08.5 rep
Paul SIEBELS
Willy COLLET
Jean DE RODE
Harry PEETERS

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Дания Hans Ingvard Marius MIKKELSEN 8:09.1 Q
Gunnar Ibsen SORENSEN
Carl Flemming Brandt JENSEN
Svend Aage Holm SORENSEN
Aage Ulrik JENSEN
2 Япония Chikara SHIRASAKA 8:14.4
Taichi YAMADA
Takashi HATAKEYAMA
Yoichi ENDO
Taro TESHIMA
3 Чехословакия Frantisek MALON 8:20.9
Alfred LERBRETIER
Jan MATOUSEK
Jaroslav MYSLIVECEK
Josef JABOR
4 Бразилия Nelson Parente RIBEIRO FILHO 8:26.0
Alfredo ALVES PEREIRA
Jose PICHLER DE CAMPOS
Henrique CANDIDO CAMARGO
Decio KLETTENBERG COUTO
5 Швеция Erik JOHANSSON 8:34.4
Carl Oscar SJOBLOM
Lars Gustav LARSSON
Harry SKOLD
Sven Folke TISELL
заезд-2 1 Венгрия Miklos MIHO 8:08.4 Q
Vilmos EDEN
Akos INOTAY
Alajos SZILASSY-SZYMICZEK
Laszlo MOLNAR
2 Польша Wladyslaw ZAWADZKI 8:12.2
Bronislaw KARWECKI
Stanislaw KURYLLOWICZ
Witalis LEPOROWSKI
Jerzy Walerian SKOLIMOWSKI
3 Италия Valerio PERENTIN 8:15.4
Giliante D'ESTE
Nicolo' VITTORI
Umberto VITTORI
Renato PETRONIO
4 Югославия Stipe KRNCEVIC 8:25.1
Rade SUNARA
Vice JURISIC
Ciril BAN
Lino LJUBICIC
заезд-3 1 Франция Marcel CHAUVIGNE 8:00.6 Q
Jean COSMAT
Marcel VANDERNOTTE
Fernand VANDERNOTTE
Noel VANDERNOTTE
2 США William Chandler HASKINS 8:06.4
Roger Wilson, Jr. CUTLER
John Paul AUSTIN
Robert Bradley CUTLER
Edward Howard, Jr. BENNETT
3 Уругвай Leon SANCHEZ 8:08.3
Juan Andres DUTRA
Julio FLEBBE
Francisco SUNARA
Isidro ALONSO
4 Бельгия Rene VINGERHOET 8:27.4
Paul SIEBELS
Willy COLLET
Jean DE RODE
Harry PEETERS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Hans MAIER 7:16.2
Walter Rolf VOLLE
Ernst GABER
Paul SOLLNER
Fritz BAUER
2 Швейцария Hermann BETSCHART 7:24.3
Hans HOMBERGER
Alex HOMBERGER
Karl SCHMID
Rolf SPRING
3 Франция Marcel CHAUVIGNE 7:33.3
Jean COSMAT
Marcel VANDERNOTTE
Fernand VANDERNOTTE
Noel VANDERNOTTE
4 Нидерланды Martinus SCHOORL 7:34.7
Hotse Sjoerd Durk BARTLEMA
John Philip Ernest Marie REGOUT
Simon DEWIT
Gerard HALLIE
5 Венгрия Miklos MIHO 7:35.6
Vilmos EDEN
Akos INOTAY
Alajos SZILASSY-SZYMICZEK
Laszlo MOLNAR
6 Дания Hans Ingvard Marius MIKKELSEN 7:40.4
Gunnar Ibse| SORENSEN
Carl Flemming Brandt JENSEN
Svend Aage Holm SORENSEN
Aage Ulrik JENSEN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Берлин 1936 «энциклопедия»

Страна: Германия
Олимпиада: XI
Открытие: 1-08-1936
Закрытие: 16-08-1936
Страны (НОК): 49
Участники: 3955
Мужчины: 3626
Женщины: 329
Виды спорта: 21
Дисциплины: 129
Медальный зачёт Σ
1.Германия33263089
2.США24201256
3.Венгрия101516

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная с рулевым

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, четверка распашная с рулевым (В) (4 ): 1900
мужчины, четверка распашная с рулевым (4 ): 1900, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992
Страны-лидеры Σ
1.Германия4127
2.Швейцария2417
3.ГДР2305

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)310 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)870 дней