Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Лондоне 1948: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 1948

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 17, дисциплины: 69

Участники: 114

   — Мужчины: 88

   — Женщины: 26

1

0

3

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Robert GAUSTERER 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Hermann MAZURKIEWICZ 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Eduard KERSCHBAUMER 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 80 кг Otto MICHTIS 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +80 кг Karl AMEISBICHLER 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 79 кг Anton VOGEL 12 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Kurt ELIAS 10 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Georg WEIDNER 4 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Josef SCHMIDT 4 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Anton VOGEL 8 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Peter ENZINGER 7 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Erich WELT 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Walter FREITAG 8 Финал1:16.8
мужчины, трек, командная гонка преследования Walter FREITAG 12 Раунд-I [5:18.8 12]
Hans GOLDSCHMIED 12 Раунд-I [5:18.8 12]
Josef POHNETAL 12 Раунд-I [5:18.8 12]
Heinrich SCHIEBEL 12 Раунд-I [5:18.8 12]
мужчины, трек, тандем Kurt NEMETZ 9 Утешительный раунд-I
Erich WELT 9 Утешительный раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Rudolf VALENTA 14 Финал5:24:48.0
Hans GOLDSCHMIED dnf ФиналDNF
Siegmund HUBER dnf ФиналDNF
Josef POHNETAL dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Rudolf VALENTA dnf Финал5:24:48.0 [DNF]
Hans GOLDSCHMIED dnf Финалdnf [DNF]
Siegmund HUBER dnf Финалdnf [DNF]
Josef POHNETAL dnf Финалdnf [DNF]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Ernst WISTER 28 FR218.90
Karl BOHUSCH 36 FR214.40
Hans FRIEDRICH 59 FR205.80
Walter SCHREYER 61 FR205.40
Hans SAUTER 66 FR203.10
Robert PRANZ 99 FR164.55
Gottfried HERMANN 114 FR132.30
Willi WELT 123 FR2.00
мужчины, многоборье, команды Ernst WISTER 9 FR218.90 [1212.15]
Karl BOHUSCH 9 FR214.40 [1212.15]
Hans FRIEDRICH 9 FR205.80 [1212.15]
Walter SCHREYER 9 FR205.40 [1212.15]
Hans SAUTER 9 FR203.10 [1212.15]
Robert PRANZ 9 FR164.55 [1212.15]
Gottfried HERMANN 9 FR(-)132.3 [1212.15]
Willi WELT 9 FR(-)2 [1212.15]
мужчины, вольные упражнения Ernst WISTER 10 FR37.20
Karl BOHUSCH 14 FR37.10
Hans FRIEDRICH 29 FR36.50
Walter SCHREYER 38 FR36.10
Hans SAUTER 70 FR33.75
Robert PRANZ 95 FR28.75
Gottfried HERMANN 118 FR15.50
мужчины, опорный прыжок Ernst WISTER 18 FR37.70
Hans FRIEDRICH 40 FR36.80
Karl BOHUSCH 46 FR36.60
Walter SCHREYER 87 FR33.10
Hans SAUTER 88 FR32.90
Robert PRANZ 112 FR21.00
Gottfried HERMANN 115 FR18.75
мужчины, упражнения на брусьях Hans FRIEDRICH 35 FR36.40
Ernst WISTER 37 FR36.10
Hans SAUTER 63 FR34.25
Karl BOHUSCH 68 FR33.80
Walter SCHREYER 74 FR33.00
Gottfried HERMANN 76 FR32.30
Robert PRANZ 107 FR24.00
Willi WELT 122 FR2.00
мужчины, упражнения на кольцах Ernst WISTER 44 FR35.70
Karl BOHUSCH 63 FR33.90
Walter SCHREYER 83 FR32.20
Hans SAUTER 86 FR31.80
Hans FRIEDRICH 89 FR31.30
Robert PRANZ 98 FR29.80
Gottfried HERMANN 117 FR14.25
мужчины, упражнения на коне Ernst WISTER 26 FR36.40
Karl BOHUSCH 30 FR36.30
Hans SAUTER 36 FR36.00
Walter SCHREYER 48 FR34.90
Hans FRIEDRICH 61 FR33.50
Robert PRANZ 74 FR31.60
Gottfried HERMANN 108 FR16.40
мужчины, упражнения на перекладине Karl BOHUSCH 32 FR36.70
Walter SCHREYER 41 FR36.10
Ernst WISTER 45 FR35.80
Gottfried HERMANN 51 FR35.10
Hans SAUTER 57 FR34.40
Hans FRIEDRICH 77 FR31.30
Robert PRANZ 87 FR29.40
женщины, многоборье, команды Gerti FESL 6 Финал [113.80]
Gretchen HEHENBERGER 6 Финал [113.80]
Trude KOLAR-GOLLNER 6 Финал [113.80]
Edeltraud SCHRAMM 6 Финал [113.80]
Erika ENZENHOFER 6 Финал [113.80]
Traudl RUCKSER 6 Финал [113.80]
Gertrude GRIES 6 Финал [113.80]
Gertrude WINNIGE-BAROSCH 6 Финал [113.80]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Gerhard WATZKE 6 1/2 Финала [8:03.1]
Kurt WATZKE 6 1/2 Финала [8:03.1]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Erwin BITTMANN 9 1/4 Финала [7:35.9]
Karl SITTER 9 1/4 Финала [7:35.9]
Franz FRAUNEDER 9 1/4 Финала [7:35.9]
Theodor OBRIETAN 9 1/4 Финала [7:35.9]
Karl RIEDEL 9 1/4 Финала [7:35.9]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Viktor SALMHOFER 5 Финал [5:37.3]
Karl MOLNAR 5 Финал [5:37.3]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м Karl MOLNAR 4 Финал [58:59.3]
Viktor SALMHOFER 4 Финал [58:59.3]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Walter PIEMANN 8 Финал4:50.3
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Herbert KLEPP 10 Финал55:11.7
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Paul FELLINGER 9-16 Раунд-I
Herbert KLEPP 9-16 Раунд-I
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Walter PIEMANN 9 Финал [48:24.5]
Alfred UMGEHER 9 Финал [48:24.5]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Fritzi SCHWINGL 3 Финал2:32.9

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Alois PODHAJSKY 7 FR437,5
троеборье, индивидуальное перв-во Heinrich SAUER dnf FRDNF

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, прыжки в высоту Arnulf PILHATSCH 21 Квалификация1.84
мужчины, прыжки в длину Felix WURTH 8 Финал7.00
мужчины, тройной прыжок Felix WURTH 21 Квалификация13.92
мужчины, метание диска Hermann TUNNER 11 Финал44.43
женщины, 100 м Maria OBERBREYER 28-35 Раунд-I4 (1R-h1)
Grete PAVLOUSEK 28-35 Раунд-I4 (1R-h8)
женщины, 200 м Grete PAVLOUSEK 22-27 Раунд-I4 (1R-h6)
женщины, 80 м с барьерами Maria OBERBREYER 5 Финал11.9
Elfriede STEURER 11 1/2 Финала12.3
женщины, 4х100 м эстафета Grete JENNY 6 Финал [49.2]
Elfriede STEURER 6 Финал [49.2]
Grete PAVLOUSEK 6 Финал [49.2]
Maria OBERBREYER 6 Финал [49.2]
женщины, прыжки в высоту Ilse STEINEGGER 7 Финал1.55
женщины, прыжки в длину Maria OBERBREYER 9 Финал5.24
Ilse STEINEGGER 10 Финал5.195
женщины, метание диска Charlotte Elisabeth HAIDEGGER 5 Финал38.81
Frieda TLLTSCH 9 Финал37.19
Marianne SCHLAGER 15 Финал34.79
женщины, метание копья Hermine BAUMA 1 Финал45.57
Gerda SCHILLING 9 Финал38.01
женщины, толкание ядра Ine SCHAFFER 3 Финал13.08
Anni BRUK 6 Финал12.50
Marianne SCHLAGER 12 Финал11.775

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Georg OBERMULLER 13 FR [1661]
Hans SCHACHINGER 13 FR [1661]
Horst OBERMULLER 13 FR [1661]
класс Firefly, открытый Harald VON MUSIL 21 FR627

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 200 м Walter PAVLICEK 11 1/2 Финала2:50.1
мужчины, спина, 100 м Fritz ZWAZL 23 Раунд-I1:13.5

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Franz WORISCH 12 Финал112,15
Wilhelm LIPPA 19 Финал103,18
мужчины, вышка 10 м Franz WORISCH 15 Финал90,05
Wilhelm LIPPA 17 Финал89,04
женщины, трамплин 3 м Gudrun GROMER 5 Финал93,30
Alma STAUDINGER 11 Финал86,93
женщины, вышка 10 м Alma STAUDINGER 4 Финал64,59
Gudrun GROMER 15 Финал39,65

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Andreas KRAPF 50 FR581 (23)
Richard BOHSLAVSKI 58 FR575 (19)
Ernst WOLL 60 FR573 (18)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Josef VOJTECH 17 FR255,0
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Anton RICHTER 11 FR292,5
мужчины, средний вес, 75 кг Klement SCHUH 16 FR320,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Wilhelm PANKL 13 FR347,5
Fritz HALA 14 FR342,5
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Franz EIBLER 14 FR327,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Hubert LOISEL 15-16 1/2 Финала8(gr)
Heinz PUTZL 29-32 1/4 Финала8(gr)
Werner PLATTNER 34-41 Раунд-I4(gr)
мужчины, сабля, команды Werner PLATTNER 9-17 FR
Heinz PUTZL 9-17 FR
Heinz LECHNER 9-17 FR
Hubert LOISEL 9-17 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Ellen MULLER-PREIS 3 Финал5 24:16
Friederike FILZ 5 Финал4 20:21
Gabriele ZEILINGER 22-24 1/4 Финала6(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Franz PELIKAN 9-18 FR
Franz Karl KOWANZ 9-18 FR
Kurt Ernst HAPPEL 9-18 FR
Leopold MIKOLASCH 9-18 FR
Ernst OCWIRK 9-18 FR
Siegfried JOKSCH 9-18 FR
Ernst MELCHIOR 9-18 FR
Erich HABITZL 9-18 FR
Hans Josef EPP 9-18 FR
Wilhelm HAHNEMANN 9-18 FR
Alfred KORNER 9-18 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Franz RAULE 7 FR
Karl HOLZAPFEL 7 FR
Adam BISCHOF 7 FR
Friedrich RUCKERT 7 FR
Ernst SCHALA 7 FR
Franz STRACHOTA 7 FR
Walter NIEDERLE 7 FR
Johann KOLLER 7 FR
Oskar NOWAK 7 FR
Karl BRANDL 7 FR
Franz LOVATO 7 FR
Karl ORDOGH 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)15 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)575 дней