• 
 • 
 • 
1948 Лондон • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 1948 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 61
Количество стран: 24

Пьедестал

1. Aladar GEREVICHВенгрия
2. Vincenzo PINTON,  Италия
3. Pal KOVACSВенгрия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Aladar GEREVICH Венгрия7 35:18
2Vincenzo PINTON Италия5 32:23
3Pal KOVACS Венгрия5 33:24
4Jacques LEFEVRE Франция4 27:26
5George Vitez WORTH США2 26:27
6Gastone DARE Италия2 25:30
7Tibor Andrew NYILAS США2 20:31
8Antonio HARO OLIVA Мексика1 15:34
1/2 Финала 9-10Jean LEVAVASSEUR Франция5(gr)
9-10Tibor BERCZELLY Венгрия5(gr)
11-12Carlo TURCATO Италия6(gr)
11-12Dean Victor CETRULO США6(gr)
13-14Salah DESSOUKI Египет7(gr)
13-14Antoni SOBIK Польша7(gr)
15-16Aage Albert LEIDERSDORFF Дания8(gr)
15-16Hubert LOISEL Австрия8(gr)
1/4 Финала 17-20Franciscus Albertus MOSMAN Нидерланды5(gr)
17-20Willem VAN DEN BERG Нидерланды5(gr)
17-20Roger Francis TREDGOLD Великобритания5(gr)
17-20Ralph Ellis (Robin) BROOK Великобритания5(gr)
21-24Ahmed Farid ABU SHADI Египет6(gr)
21-24Fernando HUERGO Аргентина6(gr)
21-24Ludovicus Mattheus Johannes Petrus KUIJPERS Нидерланды6(gr)
21-24Edgardo R. POMINI Аргентина6(gr)
25-28Jorge SARRIA GOICOCHEA Перу7(gr)
25-28Estevao Etienne MOLNAR Бразилия7(gr)
25-28Juan A. PALADINO Уругвай7(gr)
25-28Alois SOKOL Чехословакия7(gr)
29-32Jorge CERMESONI Аргентина8(gr)
29-32Heinz PUTZL Австрия8(gr)
29-32Svatopluk SKYVA Чехословакия8(gr)
29-32Maurice GRAMAIN Франция8(gr)
33Mohamed ZULFICAR Египет9(gr)
Раунд-I 34-41Roberto MANALICH ALFONSO Куба4(gr)
34-41Benito RAMOS RAMOS Мексика4(gr)
34-41Jaroslav STARY Чехословакия4(gr)
34-41Ivan Moritz RUBEN Дания4(gr)
34-41Werner PLATTNER Австрия4(gr)
34-41W. WIDEMANN Швейцария4(gr)
34-41Teodor ZACZYK Польша4(gr)
34-41Bo Knut Arvid ERIKSSON Швеция4(gr)
42-49Arthur Gordon PILBROW Великобритания5(gr)
42-49Sabri TEZCAN Турция5(gr)
42-49Ivan Joseph Martin OSIIER Дания5(gr)
42-49Andres NEUBAUER ROSENBERG Чили5(gr)
42-49Otto GRETER Швейцария5(gr)
42-49Roland George Arthur ASSELIN Канада5(gr)
42-49I. GOLDSTEIN DULITZKY Чили5(gr)
42-49Boleslaw BANAS Польша5(gr)
50-57Riza ARSEVEN Турция6(gr)
50-57Erkki Johannes KERTTULA Финляндия6(gr)
50-57Nils Julius SJOBLOM Финляндия6(gr)
50-57Merih SEZEN Турция6(gr)
50-57N. CHRISTOGIANNOPOULOS Греция6(gr)
50-57J. MARTINEZ VALDES CANTERO Куба6(gr)
50-57Athanasios NANOPOULOS Греция6(gr)
50-57A. RUCKSTUHL Швейцария6(gr)
58-60Kauko-Aatos JALKANEN Финляндия7(gr)
58-60Fidel LUNA HERRERA Мексика7(gr)
58-60Ioannis KARAMAZAKIDIS Греция7(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Salah DESSOUKI Египет4 (16) Q
2Antonio HARO OLIVA Мексика4 (20) Q
3Svatopluk SKYVA Чехословакия4 (20) Q
4Roberto MANALICH ALFONSO Куба3 (15)
5Arthur Gordon PILBROW Великобритания3 (23)
6Riza ARSEVEN Турция1 (23)
7Kauko-Aatos JALKANEN Финляндия0 (25)
группа-2 1Jacques LEFEVRE Франция4 (9) Q
2Willem VAN DEN BERG Нидерланды3 (5) Q
3Ra;Ph Ellis (Robin) BROOK Великобритания3 (17) Q
4Benito RAMOS RAMOS Мексика1 (17)
5Sabri TEZCAN Турция1 (17)
6Erkki Johannes KERTTULA Финляндия0 (20)
группа-3 1Hubert LOISEL Австрия5 (13) Q
2Jean LEVAVASSEUR Франция4 (18) Q
3Ahmed Farid ABU SHADI Египет4 (19) Q
4Jaroslav STARY Чехословакия3 (23)
5Ivan Joseph Martin OSIIER Дания2 (20)
6Nils Julius SJOBLOM Финляндия1 (25)
7Fidel LUNA HERRERA Мексика0 (20)
группа-4 1Alois SOKOL Чехословакия6 (19) Q
2Heinz PUTZL Австрия4 (21) Q
3Juan A. PALADINO Уругвай4 (23) Q
4Ivan Moritz RUBEN Дания2 (20)
5Andres NEUBAUER ROSENBERG Чили2 (23)
6Merih SEZEN Турция1 (24)
7Ioannis KARAMAZAKIDIS Греция1 (28)
группа-5 1Ludovicus Mattheus Johannes Petrus KUIJPERS Нидерланды4 (16) Q
2Fernando HUERGO Аргентина3 (16) Q
3Aage Albert LEIDERSDORFF Дания3 (18) Q
4Werner PLATTNER Австрия2 (18)
5Otto GRETER Швейцария2 (23)
6N. CHRISTOGIANNOPOULOS Греция1 (23)
группа-6 1Edgardo R. POMINI Аргентина5 (10) Q
2Antoni SOBIK Польша4 (13) Q
3Franciscus Albertus MOSMAN Нидерланды3 (15) Q
4W. WIDEMANN Швейцария2 (19)
5Roland George Arthur ASSELIN Канада1 (24)
6J. MARTINEZ VALDES CANTERO Куба0 (25)
группа-7 1Jorge CERMESONI Аргентина4 (15) Q
2Maurice GRAMAIN Франция3 (15) Q
3Mohamed ZULFICAR Египет3 (16) Q
4Teodor ZACZYK Польша3 (14)
5I. GOLDSTEIN DULITZKY Чили2 (19)
6Athanasios NANOPOULOS Греция0 (15)
группа-8 1Roger Francis TREDGOLD Великобритания4 (10) Q
2Estevao Etienne MOLNAR Бразилия4 (15) Q
3Jorge SARRIA GOICOCHEA Перу3 (17) Q
4Bo Knut Arvid ERIKSSON Швеция3 (19)
5Boleslaw BANAS Польша1 (23)
6A. RUCKSTUHL Швейцария0 (25)
byeTibor BERCZELLY ВенгрияQ
byeDean Victor CETRULO СШАQ
byeGastone DARE ИталияQ
byeGeorge Vitez WORTH СШАQ
byeAladar GEREVICH ВенгрияQ
byeVincenzo PINTON ИталияQ
byePal KOVACS ВенгрияQ
byeTibor Andrew NYILAS СШАQ
byeCarlo TURCATO ИталияQ

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Jean LEVAVASSEUR Франция6 (14) Q
2Tibor BERCZELLY Венгрия5 (17) Q
3Dean Victor CETRULO США4 (21) Q
4Hubert LOISEL Австрия4 (22) Q
5Franciscus Albertus MOSMAN Нидерланды2 (23)
6Ahmed Farid ABU SHADI Египет2 (24)
7Jorge SARRIA GOICOCHEA Перу1 (29)
8Jorge CERMESONI Аргентина1 (31)
группа-2 1Gastone DARE Италия5 (14) Q
2Jacques LEFEVRE Франция5 (16) Q
3George Vitez WORTH США4 (24) Q
4Antoni SOBIK Польша4 (26) Q
5Willem VAN DEN BERG Нидерланды3 (25)
6Fernando HUERGO Аргентина2 (23)
7Estevao Etienne MOLNAR Бразилия2 (32)
8Heinz PUTZL Австрия0 (25)
группа-3 1Aladar GEREVICH Венгрия7 (18) Q
2Vincenzo PINTON Италия5 (22) Q
3Salah DESSOUKI Египет4 (22) Q
4Antonio HARO OLIVA Мексика3 (26) Q
5Roger Francis TREDGOLD Великобритания3 (30)
6Ludovicus Mattheus Johannes Petrus KUIJPERS Нидерланды3 (30)
7Juan A. PALADINO Уругвай2 (29)
8Svatopluk SKYVA Чехословакия1 (34)
группа-4 1Pal KOVACS Венгрия6 (15) Q
2Tibor Andrew NYILAS США5 (16) Q
3Aage Albert LEIDERSDORFF Дания5 (23) Q
4Carlo TURCATO Италия5 (27) Q
5Ralph Ellis (Robin) BROOK Великобритания3 (28)
6Edgardo R. POMINI Аргентина3 (28)
7Alois SOKOL Чехословакия3 (34)
8Maurice GRAMAIN Франция2 (30)
9Mohamed ZULFICAR Египет0 (40)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Pal KOVACS Венгрия6 (11) Q
2George Vitez WORTH США5 (18) Q
3Vincenzo PINTON Италия5 (24) Q
4Tibor Andrew NYILAS США4 (22) Q
5Jean LEVAVASSEUR Франция3 (27)
6Carlo TURCATO Италия2 (28)
7Salah DESSOUKI Египет1 (29)
8Aage Albert LEIDERSDORFF Дания0 (35)
группа-2 1Jacques LEFEVRE Франция6 (19) Q
2Aladar GEREVICH Венгрия5 (16) Q
3Gastone DARE Италия5 (16) Q
4Antonio HARO OLIVA Мексика3 (26) Q
5Tibor BERCZELLY Венгрия4 (23)
6Dean Victor CETRULO США1 (27)
7Antoni SOBIK Польша1 (27)
8Hubert LOISEL Австрия0 (35)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Aladar GEREVICH Венгрия7 35:18
2Vincenzo PINTON Италия5 32:23
3Pal KOVACS Венгрия5 33:24
4Jacques LEFEVRE Франция4 27:26
5George Vitez WORTH США2 26:27
6Gastone DARE Италия2 25:30
7Tibor Andrew NYILAS США2 20:31
8Antonio HARO OLIVA Мексика1 15:34

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)472 дня