Фильтр
  
  

Мексика на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Мексика (MEX)

Виды спорта: 13, дисциплины: 35

Участники: 65

   — Мужчины: 62

   — Женщины: 3

0

1

0

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол 13 - 13 1
Бокс 3 - 3 3
Борьба вольная 5 - 5 5
Велоспорт 4 - 4 2
Водное поло 7 - 7 1
Конный спорт 5 - 5 3
Легкая атлетика 1 1 2 3
Плавание 8 - 8 5
Прыжки в воду 3 2 5 3
Современное пятиборье 3 - 3 2
Стрельба 4 - 4 2
Тяжелая атлетика 2 - 2 2
Фехтование 4 - 4 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sergio OLGUIN FIERRO 9-23 FR
Jorge CARDIEL GAYTAN 9-23 FR
Rolando RUBALCAVA PENA 9-23 FR
Jose MENESES LUNA 9-23 FR
Jose DE LA CRUZ CABRERA GANADRA 9-23 FR
Hector GUERRERO DELGADO 9-23 FR
Ruben ALMANZA GARCIA 9-23 FR
Jose Pioquinto SOTO VILLANUEVA 9-23 FR
Carlos Jose BRU VILLARREAL 9-23 FR
Fernando ROJAS HERRERA 9-23 FR
Jose ROJAS HERRERA 9-23 FR
Filiberto MANZO HERNANDEZ 9-23 FR
Emilio LOPEZ ENRIQUEZ 9-23 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Jesus TELLO V ASQUEZ 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Raul MACIAS GUEVARA 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Jose Luis DAVALOS NORIEGA 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Rodolfo DA VILA CARDENAS 9 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Leonardo BASURTO PADILLA 14 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Mario TOVAR GONZALEZ 17 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Antonio ROSADO GARCIA 14 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Eduardo ASSAM RABAY 12 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Angel ROMERO LLAMAS 45 Финал5:24:33.9
Ricardo GARCIA PERALTA dnf ФиналDNF
Francisco LOZANO BORGONI dnf ФиналDNF
Julio CEPEDE GARZA dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Angel ROMERO LLAMAS dnf Финал5:24:33.9 [DNF]
Ricardo GARCIA PERALTA dnf Финалdnf [DNF]
Francisco LOZANO BORGONI dnf Финалdnf [DNF]
Julio CEPEDE GARZA dnf Финалdnf [DNF]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gustavo OLGUIN RODRIGO 9-21 FR
Juan TREJO CID 9-21 FR
Arturo COSTE ALBARADEJO 9-21 FR
Manuel CASTRO APARICIO 9-21 FR
Jose OLGUIN RODRIGO 9-21 FR
Otilio OLGUIN RODRIGO 9-21 FR
Modesto MARTINEZ RAMOS 9-21 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Humberto MARILES 6 FR8,75
Victor SAUCEDO CARILLO 27 FR24,00
Roberto VINALS CORTES 36 FR32,00
конкур, командное перв-во Humberto MARILES 9 FR8,75 [64,75]
Victor SAUCEDO CARILLO 9 FR24,00 [64,75]
Roberto VLNALS CORTES 9 FR32,00 [64,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Mario BECERRIL 21 FR196,33

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Javier SOUZA 50 Раунд-I11.1 (11.31)
мужчины, 400 м Javier SOUZA 57 Раунд-I50.3 (50.47)
женщины, метание копья Amalia YUBI 19 Квалификация35.59

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Rene MUNIZ SOBERANES 25 Раунд-I1:00.5
Juan LANZ MULLER 30 Раунд-I1:00.9
Alberto ISAAC AHUMADA 37 Раунд-I1:01.4
мужчины, вольный стиль, 1500 м Tonathiu GUTIERREZ OLGUIN 12 Раунд-I19:18.9
Cesar BORJA PINEDA 19 Раунд-I19:43.3
Efren FIERRO MANLY 22 Раунд-I19:55.8
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Alberto ISAAC AHUMADA 14 Раунд-I2:20.3 [9:15.7 14]
Efren FIERRO MANLY 14 Раунд-I2:21.0 [9:15.7 14]
Cesar BORJA PINEDA 14 Раунд-I2:18.3 [9:15.7 14]
Tonathiu GUTIERREZ OLGUIN 14 Раунд-I2:17.1 [9:15.7 14]
мужчины, брасс, 200 м Walter OCAMPO ESPARZA 21 Раунд-I2:44.8
мужчины, спина, 100 м Clemente MEJIA AVILA 23 Раунд-I1:10.7

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Joaquin CAPILLA 4 Финал178,33
Rodolfo PEREA CIFUENTES 19 Квалификация62,36
Alberto CAPILLA PEREZ 20 Квалификация61,85
мужчины, вышка 10 м Joaquin CAPILLA 2 Финал145,21
Alberto CAPILLA PEREZ 5 Финал136,44
Rodolfo PEREA CIFUENTES 6 Финал128,28
женщины, вышка 10 м Carlota RIOS LAURENZANA 10 Квалификация39,76
Irma LOZANO GALLO 13 Квалификация33,33

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jose PEREZ MIER 38 FR163
Antonio ALMADA FELIX 44 FR193
David ROMERO VARGAS 47 FR202
мужчины, командное перв-во Jose PEREZ MIER 14 FR154 [524]
Antonio ALMADA FELIX 14 FR180 [524]
David ROMERO VARGAS 14 FR190 [524]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Ernesto MONTEMAYOR RODRIGUEZ 15 FR60-565
Carlos RODRIGUEZ 18 FR60-561
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Raul IBARRA ZAPATA 13 FR530
Jose Reyes RODRIGUEZ MIRELES 18 FR523

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг David PIMENTEL MCCONISH nm FR0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Rafael Armando RUEDA GARCIA 12 FR360,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Benito RAMOS RAMOS 37-40 Раунд-II7(gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Antonio HARO OLIVA 21-25 Раунд-II5(gr)
Emilio MERAZ SEGURA 21-25 Раунд-II5(gr)
Benito RAMOS RAMOS 44 Раунд-IRII-DNS
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Antonio HARO OLIVA 27-30 Раунд-II6(gr)
Benito RAMOS RAMOS 41-47 Раунд-I5(gr)
Rafael CAMARA 57-63 Раунд-I7(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Мексика

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13243067
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр13243067

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)147 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)707 дней