• 
 • 
 • 
1952 Хельсинки • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Хельсинки 1952 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 74
Количество стран: 17

Пьедестал

1. США
2. Япония
3. Франция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Wayne Richard MOORE2:08.78:31.1 OR
William Tripp WOOLSEY2:09.3
Ford KONNO2:06.9
Jimmy MCLANE2:06.2
Wallace Perry WOLFround1
Donald Alexander SHEFFround1
Frank Martin DOOLEYround1
Burwell Otis JONESround1
2 Финал Япония Hiroshi SUZUKI2:07.08:33.5
Yoshihiro HAMAGUCHI2:08.1
Toru GOTO2:09.1
Teijiro TANIKAWA2:09.3
3 Финал Франция Joseph BERNARDO2:14.08:45.9
Aldo EMINENTE2:14.3
Alexandre JANY2:11.2
Jean BOITEUX2:06.4
4 Финал Швеция Lars SVANTESSON2:15.88:46.8
Goran LARSSON2:10.4
Per-Olof OSTRAND2:09.4
Olle Ingvar JOHANSSON2:11.2
Rolf OLANDERround1
5 Финал Венгрия Laszlo GYONGYOSI2:15.88:52.6
Gyorgy CSORDAS2:12.9
Geza KADAS2:12.3
Imre NYEKI2:11.6
Gusztav KETTESIround1
6 Финал Великобритания Frank Royston BOTHAM2:15.98:52.9
Ronald Stuart BURNS2:13.4
Thomas Douglas WELSH2:13.9
John Caldwell WARDROP2:09.7
7 Финал ЮАР (Южная Африка) Graham Murray JOHNSTON2:14.78:55.1
Dennis George FORD2:14.7
John Diederick DURR2:15.6
Peter John DUNCAN2:10.1
8 Финал Аргентина Federico ZWANCK2:14.68:56.9
Marcelo Armando TRABUCCO2:14.6
Pedro GALVAO2:14.9
Severo Alfredo YANTORNO2:14.8
9 Раунд-I Австралия Rex AUBREY2:15.69:01.4 9
Francis Thomas O'NEILL2:14.1
David Garrick AGNEW2:18.0
John Birnie MARSHALL2:13.7
10 Раунд-I СССР Viktor DROBINSKIY2:14.29:01.9 10
Vasiliy KARMANOV2:18.3
Leonid MESHKOV2:15.3
Lev BALANDIN2:14.1
11 Раунд-I Бразилия Haroldo DE MELO LARA2:15.69:09.0 11
Sylvio KELLY DOS SANTOS2:19.0
Aram BOGHOSSIAN2:26.6
Joao GONCALVES FILHO2:17.8
12 Раунд-I Канада Gerald S. MCNAMEE2:16.69:10.9 12
Lucien BEAUMONT2:20.5
George Lee PORTELANCE2:17.9
Allen Thomas GILCHRIST2:15.9
13 Раунд-I Польша Gotfryd GREMLOWSKI2:22.99:13.7 13
Antoni TOLKACZEWSKI2:19.7
Jozef LEWICKI2:14.2
Jerzy BONIECKI2:16.9
14 Раунд-I Мексика Alberto ISAAC AHUMADA2:20.39:15.7 14
Efren FIERRO MANLY2:21.0
Cesar BORJA PINEDA2:18.3
Tonathiu GUTIERREZ OLGUIN2:17.1
15 Раунд-I Италия Carlo PEDERSOLI2:17.59:17.9 15
Egidio MASSARIA2:21.3
Angelo ROMANI2:21.6
Giovanni PALIAGA2:17.5
16 Раунд-I Финляндия Pentti Olavi IKONEN2:16.29:26.6 16
Pentti Juhani PAATSALO2:22.2
Mauno Kalervo VALKEINEN2:23.0
Leo Johannes TELIVUO2:25.2
17 Раунд-I Бельгия Kamiel REYNDERS2:22.39:45.5 17
Joseph ANTHOON2:25.5
Marcel ANTHOON2:28.6
Alfons BIEREBEEK2:29.1

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Франция Joseph BERNARDO 2:17.18:55.9 Q5
Aldo EMINENTE2:19.4
Alexandre JANY2:11.6
Jean BOITEUX2:07.8
2 Великобритания Frank Royston BOTHAM 2:20.88:59.7 Q8
Ronald Stuart BURNS2:14.2
Thomas Douglas WELSH2:15.2
John Caldwell WARDROP2:09.5
3 Австралия Rex AUBREY 2:15.69:01.4 9
Francis Thomas O'NEILL2:14.1
David Garrick AGNEW2:18.0
John Birnie MARSHALL2:13.7
4 СССР Viktor DROBINSKIY 2:14.29:01.9 10
Vasiliy KARMANOV2:18.3
Leonid MESHKOV2:15.3
Lev BALANDIN2:14.1
5 Италия Carlo PEDERSOLI 2:17.59:17.9 15
Egidio MASSARIA2:21.3
Angelo ROMANI2:21.6
Giovanni PALIAGA2:17.5
6 Финляндия Pentti Olavi IKONEN 2:16.29:26.6 16
Pentti Juhani PAATSALO2:22.2
Mauno Kalervo VALKEINEN2:23.0
Leo Johannes TELIVUO2:25.2
заплыв-2 1 США Wallace Perry WOLF 2:11.48:50.9 Q2
Donald Alexander SHEFF2:12.9
Frank Martin DOOLEY2:14.7
Burwell Otis JONES2:11.9
2 Венгрия Gyorgy CSORDAS 2:13.28:54.6 Q4
Laszlo GYONGYOSI2:14.1
Gusztav KETTESI2:15.0
Imre NYEKI2:12.3
3 ЮАР (Южная Африка) Graham Murray JOHNSTON 2:15.38:58.7 Q6
Dennis George FORD2:14.0
John Diederick DURR2:17.7
Peter John DUNCAN2:11.7
4 Бразилия Haroldo DE MELO LARA 2:15.69:09.0 11
Sylvio KELLY DOS SANTOS2:19.0
Aram BOGHOSSIAN2:26.6
Joao GONCALVES FILHO2:17.8
5 Бельгия Kamiel REYNDERS 2:22.39:45.5 17
Joseph ANTHOON2:25.5
Marcel ANTHOON2:28.6
Alfons BIEREBEEK2:29.1
заплыв-3 1 Япония Hiroshi SUZUKI 2:10.18:42.1 Q1 OR
Yoshihiro HAMAGUCHI2:08.5
Toru GOTO2:14.0
Teijiro TANIKAWA2:09.5
2 Швеция Rolf OLANDER 2:17.78:52.3 Q3
Goran LARSSON2:12.1
Olle Ingvar JOHANSSON2:13.5
Per-Olof OSTRAND2:09.0
3 Аргентина Federico ZWANCK 2:18.08:59.3 Q7
Marcelo Armando TRABUCCO2:14.0
Pedro GALVAO2:12.9
Severo Alfredo YANTORNO2:14.4
4 Канада Gerald S. MCNAMEE 2:16.69:10.9 12
Lucien BEAUMONT2:20.5
George Lee PORTELANCE2:17.9
Allen Thomas GILCHRIST2:15.9
5 Польша Gotfryd GREMLOWSKI 2:22.99:13.7 13
Antoni TOLKACZEWSKI2:19.7
Jozef LEWICKI2:14.2
Jerzy BONIECKI2:16.9
6 Мексика Alberto ISAAC AHUMADA 2:20.39:15.7 14
Efren FIERRO MANLY2:21.0
Cesar BORJA PINEDA2:18.3
Tonathiu GUTIERREZ OLGUIN2:17.1

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Wayne Richard MOORE 2:08.78:31.1 OR
William Tripp WOOLSEY2:09.3
Ford KONNO2:06.9
Jimmy MCLANE2:06.2
2 Япония Hiroshi SUZUKI 2:07.08:33.5
Yoshihiro HAMAGUCHI2:08.1
Toru GOTO2:09.1
Teijiro TANIKAWA2:09.3
3 Франция Joseph BERNARDO 2:14.08:45.9
Aldo EMINENTE2:14.3
Alexandre JANY2:11.2
Jean BOITEUX2:06.4
4 Швеция Lars SVANTESSON 2:15.88:46.8
Goran LARSSON2:10.4
Per-Olof OSTRAND2:09.4
Olle Ingvar JOHANSSON2:11.2
5 Венгрия Laszlo GYONGYOSI 2:15.88:52.6
Gyorgy CSORDAS2:12.9
Geza KADAS2:12.3
Imre NYEKI2:11.6
6 Великобритания Frank Royston BOTHAM 2:15.98:52.9
Ronald Stuart BURNS2:13.4
Thomas Douglas WELSH2:13.9
John Caldwell WARDROP2:09.7
7 ЮАР (Южная Африка) Graham Murray JOHNSTON 2:14.78:55.1
Dennis George FORD2:14.7
John Diederick DURR2:15.6
Peter John DUNCAN2:10.1
8 Аргентина Federico ZWANCK 2:14.68:56.9
Marcelo Armando TRABUCCO2:14.6
Pedro GALVAO2:14.9
Severo Alfredo YANTORNO2:14.8

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США175224
2.Австралия2428
3.Япония2327

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)97 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)293 дня