• 
 • 
 • 
1952 Хельсинки • Фехтование • мужчины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Хельсинки 1952 — Фехтование — мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 62
Количество стран: 25

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Christian D'ORIOLA Франция8 40:12
2Edoardo MANGIAROTTI Италия6 36:21
3Manlio DI ROSA Италия5 35:22
4Jacques LATASTE Франция4 30:31
5Jehan BUHAN Франция4 29:33
6Mahmoud Khattab YOUNES Египет4 27:33
7Salah DESSOUKI Египет2 21:35
8Giancarlo BERGAMINI Италия2 22:36
9Endre TILLI Венгрия1 22:39
1/2 Финала 10-12Andre Paul Joseph VERHALLE Бельгия4(gr)
10-12Lajos MASZLAY Венгрия4(gr)
10-12Endre PALOCZ Венгрия4(gr)
13-15Nathaniel LUBELL США5(gr)
13-15Albert AXELROD США5(gr)
13-15Bo Knud Arvid ERIKSSON Швеция5(gr)
16-18Mohamed Ali RIAD Египет6(gr)
16-18Nils Uno RYDSTROM Швеция6(gr)
16-18Ronald Rene Charles PAUL Великобритания6(gr)
Раунд-II 19-26Jerzy TWARDOKENS Польша4(gr)
19-26Jerzy PAWLOWSKI Польша4(gr)
19-26Paul Louis Jean VALCKE Бельгия4(gr)
19-26Ulrich Luke WENDON Великобритания4(gr)
19-26Fulvio GALIMI Аргентина4(gr)
19-26Yulen URALOV СССР4(gr)
19-26Daniel B. BUKANTZ США4(gr)
19-26Rolf Carl Gustaf MAGNUSSON Швеция4(gr)
27-31Raymond Rudolf Valentine PAUL Великобритания5(gr)
27-31Kurt Evald Rolf LINDEMAN Финляндия5(gr)
27-31Gustave Louis BALISTER Бельгия5(gr)
27-31German BOKUN СССР5(gr)
27-31Vasile CHELARU Румыния5(gr)
32-36Mark MIDLER СССР6(gr)
32-36Felix Domingo GALIMI Аргентина6(gr)
32-36Norman CASMIR Германия6(gr)
32-36Leif KLETTE Норвегия6(gr)
32-36John FETHERS Австралия6(gr)
37-40Sergio IESI Уругвай7(gr)
37-40Nicolae MARINESCU Румыния7(gr)
37-40Benito RAMOS RAMOS Мексика7(gr)
37-40Andrei VLLCEA Румыния7(gr)
Раунд-I 41-51Karl BACH СААР (Протекторат Франции)5(gr)
41-51Ivan Bernard LUND Австралия5(gr)
41-51Harry THUILLIER Ирландия5(gr)
41-51Kurt WAHL Германия5(gr)
41-51Julius EISENECKER Германия5(gr)
41-51Patrick Joseph DUFFY Ирландия5(gr)
41-51Ernst RAU СААР (Протекторат Франции)5(gr)
41-51Jose Maria RODRIGUEZ Аргентина5(gr)
41-51Heikki Volmari RAITIO Финляндия5(gr)
41-51Gunther KNODLER СААР (Протекторат Франции)5(gr)
41-51Abelardo MENENDEZ ORUE Куба5(gr)
52-57Ricardo RIMINI DI CAVE Уругвай6(gr)
52-57Augusto GUTIERREZ CAMPOS Венесуэла6(gr)
52-57John KAVANAGH Венесуэла6(gr)
52-57Jock GIBSON Австралия6(gr)
52-57Shinichi MAKI Япония6(gr)
52-57Edward Hugh BROOKE Канада6(gr)
58-60Roland George Arthur ASSELIN Канада7(gr)
58-60Ruben SOBERON RIVEIRO Гватемала7(gr)
58-60Eduardo C. LOPEZ PANIAGUA Гватемала7(gr)
61Giovanni BERTORELLI Венесуэла8(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Vasile CHELARU Румыния4 (12) Q
1Nathaniel LUBELL США4 (14) Q
1Benito RAMOS RAMOS Мексика4 (19) Q
4Mark MIDLER СССР3 (H) Q
5Karl BACH СААР (Протекторат Франции)2 (28)
6Ricardo RIMINI DI CAVE Уругвай0 (20)
6Augusto GUTIERREZ CAMPOS Венесуэла0 (25)
группа-2 1Rolf Carl Gustaf MAGNUSSON Швеция5 (14) Q
2German BOKUN СССР4 (13) Q
2Felix Domingo GALIMI Аргентина4 (17) Q
4Raymond Rudolf Valentine PAUL Великобритания3 (23) Q
5Ivan Bernard LUND Австралия3 (23)
6John KAVANAGH Венесуэла1 (28)
7Roland George Arthur ASSELIN Канада0 (30)
группа-3 1Bo Knud Arvid ERIKSSON Швеция4 (16) Q
2Nicolae MARINESCU Румыния3 (17) Q
2Norman CASMIR Германия3 (21) Q
4Sergio IESI Уругвай2 (17) Q
5Harry THUILLIER Ирландия2 (18)
6Jock GIBSON Австралия1 (22)
группа-4 1Andre Paul Joseph VERHALLE Бельгия5 (16) Q
2Ronald Rene Charles PAUL Великобритания4 (17) Q
2Jerzy TWARDOKENS Польша4 (16) Q
4Fulvio GALIMI Аргентина3 (17) Q
5Kurt WAHL Германия2 (25)
6Shinichi MAKI Япония2 (27)
7Ruben SOBERON RIVEIRO Гватемала0 (30)
группа-5 1Leif KLETTE Норвегия5 (21) Q
1Nils Uno RYDSTROM Швеция5 (26) Q
1Ulrich Luke WENDON Великобритания5 (16) Q
1John FETHERS Австралия5 (20) Q
5Julius EISENECKER Германия2 (20)
5Patrick Joseph DUFFY Ирландия2 (27)
5Ernst RAU СААР (Протекторат Франции)2 (28)
8Giovanni BERTORELLI Венесуэла0 (30)
группа-6 1Gustave Louis BALISTER Бельгия5 (13) Q
1Albert AXELROD США5 (10) Q
3Kurt Evald Rolf LINDEMAN Финляндия3 (21) Q
4Andrei VILCEA Румыния3 (22) Q
5Jose Maria RODRIGUEZ Аргентина3 (23)
6Edward Hugh BROOKE Канада1 (22)
7Eduardo C. LOPEZ PANIAGUA Гватемала0 (30)
группа-7 1Paul Louis Jean VALCKE Бельгия4 (18) Q
1Yulen URALOV СССР4 (12) Q
1Daniel B. BUKANTZ США4 (16) Q
4Jerzy PAWLOWSKI Польша3 (18) Q
5Heikki Volmari RAITIO Финляндия1 (21)
5Gunther KNODLER СААР (Протекторат Франции)1 (22)
5Abelardo MENENDEZ ORUE Куба1 (24)
byeManlio DI ROSA Италия
byeSalah DESSOUKI Египет
byeGiancarlo BERGAMINI Италия
byeMahmoud Khattab YOUNES Египет
byeEdoardo MANGIAROTTI Италия
byeMohamed Ali RIAD Египет
byeChristian D'ORIOLA Франция
byeEndre TILLI Венгрия
byeJacques LATASTE Франция
byeEndre PALOCZ Венгрия
byeJehan BUHAN Франция
byeLajos MASZLAY Венгрия

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Manlio DI ROSA Италия4 (10) Q
2Salah DESSOUKI Египет3 (22) Q
2Bo Knud Arvid ERIKSSON Швеция3 (12) Q
4Jerzy TWARDOKENS Польша2 (20)
5Raymond Rudolf Valentine PAUL Великобритания1 (18)
6Mark MIDLER СССР0 (20)
группа-2 1Giancarlo BERGAMINI Италия4 (15) Q
2Mahmoud Khattab YOUNES Египет4 (20) Q
3Albert AXELROD США4 (21) Q
4Jerzy PAWLOWSKI Польша3 (26)
5Kurt Evald Rolf LINDEMAN Финляндия3 (26)
6Felix Domingo GALIMI Аргентина2 (28)
7Sergio IESI Уругвай1 (25)
группа-3 1Edoardo MANGIAROTTI Италия6 (7) Q
2Mohamed Ali RIAD Египет4 (21) Q
3Nils Uno RYDSTROM Швеция4 (25) Q
4Paul Louis Jean VALCKE Бельгия2 (24)
4Ulrich Luke WENDON Великобритания2 (18)
4Fulvio GALIMI Аргентина2 (21)
7Nicolae MARINESCU Румыния0 (30)
группа-4 1Ronald Rene Charles PAUL Великобритания5 (17) Q
2Christian D'ORIOLA Франция4 (16) Q
3Endre TILLI Венгрия4 (23) Q
4Yulen URALOV СССР4 (19)
5Gustave Louis BALISTER Бельгия2 (26)
6Norman CASMIR Германия1 (28)
7Benito RAMOS RAMOS Мексика1 (29)
группа-5 1Jacques LATASTE Франция6 (10) Q
2Endre PALOCZ Венгрия4 (14) Q
3Andre Paul Joseph VERHALLE Бельгия4 (23) Q
4Daniel B. BUKANTZ США3 (23)
5German BOKUN СССР2 (25)
6Leif KLETTE Норвегия1 (29)
7Andrei VLLCEA Румыния1 (29)
группа-6 1Jehan BUHAN Франция4 (12) Q
2Lajos MASZLAY Венгрия3 (17) Q
3Nathaniel LUBELL США2 (20) Q
4Rolf Carl Gustaf MAGNUSSON Швеция2 (23)
5Vasile CHELARU Румыния2 (23)
6John FETHERS Австралия2 (21)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Jehan BUHAN Франция4 (14) Q
1Giancarlo BERGAMINI Италия4 (14) Q
3Endre TILLI Венгрия3 (19) Q
4Andre Paul Joseph VERHALLE Бельгия3 (18)
5Nathaniel LUBELL США1 (24)
6Mohamed Ali RIAD Египет0 (25)
группа-2 1Edoardo MANGIAROTTI Италия5 (11) Q
2Jacques LATASTE Франция4 (13) Q
3Salah DESSOUKI Египет2 (17) Q
4Lajos MASZLAY Венгрия2 (19)
5Albert AXELROD США1 (22)
6Nils Uno RYDSTROM Швеция1 (23)
группа-3 1Christian D'ORIOLA Франция4 (13) Q
2Manlio DI ROSA Италия4 (16) Q
3Mahmoud Khattab YOUNES Египет3 (18) Q
4Endre PALOCZ Венгрия2 (20)
5Bo Knud Arvid ERIKSSON Швеция1 (22)
6Ronald Rene Charles PAUL Великобритания1 (23)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Christian D'ORIOLA Франция8 40:12
2Edoardo MANGIAROTTI Италия6 36:21
3Manlio DI ROSA Италия5 35:22
4Jacques LATASTE Франция4 30:31
5Jehan BUHAN Франция4 29:33
6Mahmoud Khattab YOUNES Египет4 27:33
7Salah DESSOUKI Египет2 21:35
8Giancarlo BERGAMINI Италия2 22:36
9Endre TILLI Венгрия1 22:39

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, рапира, мастера и любители: 1896, 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция1011829
2.Италия94821
3.СССР2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)265 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)461 день