Фильтр
  
  

Португалия на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Португалия (POR)

Виды спорта: 10, дисциплины: 45

Участники: 71

   — Мужчины: 68

   — Женщины: 3

0

0

1

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Водное поло 9 - 9 1
Гимнастика спортивная 6 3 9 13
Гребля академическая 9 - 9 1
Конный спорт 9 - 9 6
Легкая атлетика 7 - 7 7
Парусный спорт 9 - 9 4
Плавание 4 - 4 4
Современное пятиборье 3 - 3 2
Стрельба 4 - 4 3
Фехтование 10 - 10 4

РЕЗУЛЬТАТЫ

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Maximo COUTO 9-21 FR
Armando MOUTINHO ALMEIDA 9-21 FR
Francisco ALVES 9-21 FR
Joao Franco DO VALE 9-21 FR
Bessone BASTO JUNIOR 9-21 FR
Fernando MADEIRA 9-21 FR
Eduardo BARBEIRO 9-21 FR
Oscar CABRAL 9-21 FR
Jose Manuel PINTO CORREIA 9-21 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Manuel ROBALO GOUVEIA 146 FR93.35
Joaquim SANTA MARTA GRANGER 162 FR88.50
Manuel PRAZERES 173 FR84.50
Raul CALDEIRA 174 FR82.80
Antonio ARAUJO LEITE 178 FR77.85
Manuel SEARA CARDOSO 183 FR61.50
мужчины, многоборье, команды Manuel ROBALO GOUVEIA 23 FR [428.65]
Joaquim SANTA MARTA GRANGER 23 FR [428.65]
Manuel PRAZERES 23 FR [428.65]
Raul CALDEIRA 23 FR [428.65]
Antonio ARAUJO LEITE 23 FR [428.65]
Manuel SEARA CARDOSO 23 FR [428.65]
мужчины, вольные упражнения Manuel ROBALO GOUVEIA 126 FR16.35
Raul CALDEIRA 129 FR16.30
Antonio ARAUJO LEITE 151 FR15.50
Joaquim SANTA MARTA GRANGER 153 FR15.45
Manuel SEARA CARDOSO 159 FR15.10
Manuel PRAZERES 166 FR14.75
мужчины, опорный прыжок Manuel ROBALO GOUVEIA 110 FR17.65
Manuel PRAZERES 142 FR16.90
Raul CALDEIRA 172 FR14.55
Joaquim SANTA MARTA GRANGER 178 FR13.25
Antonio ARAUJO LEITE 180 FR11.25
Manuel SEARA CARDOSO 184 FR5.65
мужчины, упражнения на брусьях Joaquim SANTA MARTA GRANGER 139 FR16.25
Manuel ROBALO GOUVEIA 164 FR14.95
Raul CALDEIRA 173 FR13.25
Manuel PRAZERES 175 FR13.15
Antonio ARAUJO LEITE 177 FR12.85
Manuel SEARA CARDOSO 179 FR10.00
мужчины, упражнения на кольцах Joaquim SANTA MARTA GRANGER 107 FR17.05
Manuel ROBALO GOUVEIA 131 FR16.00
Antonio ARAUJO LEITE 159 FR15.15
Manuel PRAZERES 177 FR12.60
Raul CALDEIRA 178 FR11.10
Manuel SEARA CARDOSO 181 FR9.80
мужчины, упражнения на коне Manuel PRAZERES 113 FR15.80
Antonio ARAUJO LEITE 157 FR12.85
Manuel ROBALO GOUVEIA 167 FR11.65
Raul CALDEIRA 169 FR11.45
Joaquim SANTA MARTA GRANGER 171 FR11.30
Manuel SEARA CARDOSO 173 FR10.85
мужчины, упражнения на перекладине Manuel ROBALO GOUVEIA 109 FR16.75
Raul CALDEIRA 126 FR16.15
Joaquim SANTA MARTA GRANGER 145 FR15.20
Manuel PRAZERES 171 FR11.30
Antonio ARAUJO LEITE 174 FR10.25
Manuel SEARA CARDOSO 176 FR10.10
женщины, многоборье, личное перв-во Dalia VAIRINHO DA CUNHA 109 FR65.08
Maria Laura SILVA AMORIM 124 FR62.29
Natalia CUNHA E SILVA 133 FR50.16
женщины, вольные упражнения Dalia VAIRINHO DA CUNHA 113 FR16.53
Maria Laura SILVA AMORIM 122 FR16.23
Natalia CUNHA E SILVA 133 FR14.29
женщины, опорный прыжок Dalia VAIRINHO DA CUNHA 86 FR17.36
Maria Laura SILVA AMORIM 86 FR17.36
Natalia CUNHA E SILVA 133 FR7.56
женщины, упражнения на бревне Dalia VAIRINHO DA CUNHA 96 FR16.50
Maria Laura SILVA AMORIM 106 FR16.20
Natalia CUNHA E SILVA 128 FR14.52
женщины, упражнения на брусьях Dalia VAIRINHO DA CUNHA 123 FR14.69
Natalia CUNHA E SILVA 129 FR13.79
Maria Laura SILVA AMORIM 131 FR12.50

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Felisberto GONCALVES FORTES 13 Утешительный раунд [6:25.3]
Albino SIMOES NETO 13 Утешительный раунд [6:25.3]
Manuel DA CRUZ REGALA 13 Утешительный раунд [6:25.3]
Joao Ferreira DA SILVA CRAVO 13 Утешительный раунд [6:25.3]
Joao Alberto DA MAIA LEMOS 13 Утешительный раунд [6:25.3]
Carlos ROQUE DA BENTA 13 Утешительный раунд [6:25.3]
Joao RODRIGUES DA PAULA 13 Утешительный раунд [6:25.3]
Zacarias SARRAZOLA ANDIAS 13 Утешительный раунд [6:25.3]
Jose MATOS PINHEIRO 13 Утешительный раунд [6:25.3]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Antonio REYMAO NOGUEIRA 20 FR429,5
Francisco VALADAS JUNIOR 21 FR422,0
Fernando PAES DA SILVA 26 FR346,0
выездка, командное перв-во Antonio REYMAO NOGUEIRA 8 FR429,5 [1196,5]
Francisco VALADAS JUNIOR 8 FR422,0 [1196,5]
Fernando PAES DA SILVA 8 FR346,0 [1196,5]
конкур, индивидуальное перв-во Henrique ALVES CALLADO 16 FR20,00
Joao CRAVEIRO LOPES 19 FR20,00
Jose A. ALVES CARVALHOSA 26 FR24,00
конкур, командное перв-во Henrique ALVES CALLADO 8 FR20,00 [64,00]
Joao CRAVEIRO LOPES 8 FR20,00 [64,00]
Jose A. ALVES CARVALHOSA 8 FR24,00 [64,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Fernando MARQUES CAVALEIRO 19 FR183,00
Antonio PEREIRA DE ALMEIDA 23 FR216,20
Joaquim Miguel DUARTE SILVA 24 FR218,80
троеборье, командное перв-во Fernando MARQUES CAVALEIRO 4 FR183,00 [618,00]
Antonio PEREIRA DE ALMEIDA 4 FR216,20 [618,00]
Joaquim Miguel DUARTE SILVA 4 FR218,80 [618,00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Tomas SALVADOR PAQUETE 58 Раунд-I11.2 (11.45)
Raimundo (Rui) MAIA CORTEZ 69 Раунд-I11.5 (11.79)
мужчины, 200 м Fernando Gomes CASIMIRO 58 Раунд-I22.6 (22.72)
Eugenio Calcas ELEUTERIO 69 Раунд-I23.2 (22.90)
мужчины, 400 м Fernando Gomes CASIMIRO 67 Раунд-I52.2 (52.33)
мужчины, 400 м с барьерами Fernando De Matos FERNANDES 35 Раунд-I56.8
мужчины, 4х100 м эстафета Tomas SALVADOR PAQUETE 19 Раунд-I [42.8]
Fernando Gomes CASIMIRO 19 Раунд-I [42.8]
Eugenio Calcas ELEUTERIO 19 Раунд-I [42.8]
Raimundo (Rui) MAIA CORTEZ 19 Раунд-I [42.8]
мужчины, тройной прыжок Rui Antonio RAMOS 12 Финал14.69
Eugenio DE CARVALHO LOPES 26 Квалификация14.05
мужчины, десятиборье Fernando De Matos FERNANDES 16 FR5604

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Joao Miguel TITO 8 FR [2782]
Carlos ROGENMOSER LOURENCO 8 FR [2782]
Alberto GRACA 8 FR [2782]
класс Звездный, открытый Francisco REBELLO DE ANDRADE 3 FR [4903]
Joaquim MASCARENHAS ANDRADE 3 FR [4903]
класс Финн, открытый Mario GENTIL QUINA 17 FR2787
класс 5.5 м Duarte Manuel DE ALMEIDA BELLO 4 FR [4450]
Fernando PINTO COELHO BELLO 4 FR [4450]
Julio DE SOUSA LEITE GOURINHO 4 FR [4450]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Fernando MADEIRA 49 Раунд-I1:02.6
Guilherme DUARTE PATRONI 53 Раунд-I1:03.7
мужчины, вольный стиль, 400 м Fernando MADEIRA 36 Раунд-I5:08.6
мужчины, брасс, 200 м Eduardo BARBEIRO 39 Раунд-I3:04.6
мужчины, спина, 100 м Eduardo BARBEIRO 30 Раунд-I1:13.0
Eurico SURGEY 32 Раунд-I1:13.7

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Ricardo DURAO 41 FR179
Jose SERRA PEREIRA 46 FR197
Antonio LOPES JONET 48 FR210
мужчины, командное перв-во Ricardo DURAO 15 FR167 [546]
Jose SERRA PEREIRA 15 FR182 [546]
Antonio LOPES JONET 15 FR197 [546]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Rogerio Manuel DE CASTRO TAVARES 21 FR60-556
Albino Paulino REIS DE JESUS 44 FR59-530
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Luis Fernando HOWORTH 37 FR393 (13)
Joaquim Ramalho PEREIRA SAMPAIO 55 FR381 (8)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Luis Fernando HOWORTH 31 FR1114 (27)
Joaquim Ramalho PEREIRA SAMPAIO 37 FR1095 (20)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Mario Alvaro MURAO 17-18 1/2 Финала9(gr)
Alvaro PINTO 41-43 Раунд-II9(gr)
Carlos PEREIRA DIAS 41-43 Раунд-II9(gr)
мужчины, шпага, команды Alvaro PINTO 13-18 FR
Carlos PEREIRA DIAS 13-18 FR
Mario Alvaro MURAO 13-18 FR
Francisco SOUSA UVA 13-18 FR
Joao PENHA E COSTA 13-18 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Alvaro ANDRADE E SILVA 48-56 Раунд-I6(gr)
Jose PINTO FERREIRA 57-63 Раунд-I7(gr)
Joao GOUVEIA PESSANHA 64-66 Раунд-I8(gr)
мужчины, сабля, команды Joao GOUVEIA PESSANHA 9-19 FR
Jose PINTO FERREIRA 9-19 FR
Alvaro ANDRADE E SILVA 9-19 FR
Augusto ANDRADE BARRETO 9-19 FR
Jorge PAIVA E PONA FRANCO 9-19 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Португалия

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 25 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ481224
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр481224

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)426 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)986 дней