Фильтр
  
  

Югославия на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Югославия (YUG)

Виды спорта: 11, дисциплины: 48

Участники: 87

   — Мужчины: 77

   — Женщины: 10

1

2

0

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 3 - 3 3
Борьба греко-римская 3 - 3 3
Водное поло 9 - 9 1
Гимнастика спортивная 8 8 16 15
Гребля академическая 13 - 13 2
Гребля на байдарках и каноэ 1 - 1 2
Легкая атлетика 17 2 19 13
Парусный спорт 3 - 3 2
Плавание 3 - 3 2
Стрельба 6 - 6 4
Футбол 11 - 11 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Stevan REDLI 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Pavlo SOVLJANSKI 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Tomislav KRIZMANIC 5 1/4 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Borivoje VUKOV 7 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Bela TORMA 12 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Bela CUZDI 13 FR

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Zdravko KOVACIC 2 FR
Veljko BAKASUN 2 FR
Ivo STAKULA 2 FR
Ivica KURTINI 2 FR
Bosko VUKSANOVIC 2 FR
Zdravko JEZIC 2 FR
Lovro RADONJIC 2 FR
Vlado IVKOVIC 2 FR
Marko BRAINOVIC 2 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Dusan FURLAN 88 FR102.70
Ede MADJAR 136 FR95.30
Sreten STEFANOVIC 138 FR94.65
Ivica JELIC 142 FR94.30
Ivan CAKLEC 144 FR93.95
Franjo JURJEVIC 149 FR92.10
Anton KROPIVSEK 175 FR82.45
Karel JANEZ 176 FR81.05
мужчины, многоборье, команды Dusan FURLAN 19 FR [503.00]
Ede MADJAR 19 FR [503.00]
Sreten STEFANOVIC 19 FR [503.00]
Ivica JELIC 19 FR [503.00]
Ivan CAKLEC 19 FR [503.00]
Franjo JURJEVIC 19 FR [503.00]
Anton KROPIVSEK 19 FR [503.00]
Karel JANEZ 19 FR [503.00]
мужчины, вольные упражнения Ede MADJAR 82 FR17.45
Ivan CAKLEC 108 FR16.80
Dusan FURLAN 119 FR16.60
Sreten STEFANOVIC 146 FR15.80
Franjo JURJEVIC 148 FR15.65
Ivica JELIC 172 FR14.00
Karel JANEZ 181 FR7.75
Anton KROPIVSEK 182 FR7.30
мужчины, опорный прыжок Ivan CAKLEC 19 FR18.70
Franjo JURJEVIC 25 FR18.65
Dusan FURLAN 31 FR18.55
Ivica JELIC 120 FR17.50
Ede MADJAR 137 FR17.20
Sreten STEFANOVIC 151 FR16.70
Karel JANEZ 162 FR16.05
Anton KROPIVSEK 183 FR8.40
мужчины, упражнения на брусьях Dusan FURLAN 100 FR17.60
Ivan CAKLEC 118 FR17.05
Franjo JURJEVIC 120 FR17.00
Sreten STEFANOVIC 121 FR16.95
Anton KROPIVSEK 123 FR16.90
Ivica JELIC 132 FR16.55
Karel JANEZ 133 FR16.45
Ede MADJAR 136 FR16.40
мужчины, упражнения на кольцах Sreten STEFANOVIC 67 FR18.05
Dusan FURLAN 121 FR16.40
Anton KROPIVSEK 137 FR15.95
Ivica JELIC 137 FR15.95
Ede MADJAR 148 FR15.55
Franjo JURJEVIC 156 FR15.25
Ivan CAKLEC 170 FR13.90
Karel JANEZ 174 FR13.05
мужчины, упражнения на коне Dusan FURLAN 104 FR16.20
Anton KROPIVSEK 114 FR15.70
Ivica JELIC 129 FR15.05
Karel JANEZ 135 FR14.65
Ede MADJAR 144 FR13.75
Ivan CAKLEC 150 FR13.60
Sreten STEFANOVIC 152 FR13.35
Franjo JURJEVIC 174 FR10.80
мужчины, упражнения на перекладине Anton KROPIVSEK 48 FR18.25
Dusan FURLAN 86 FR17.35
Ivica JELIC 143 FR15.30
Ede MADJAR 150 FR14.95
Franjo JURJEVIC 151 FR14.75
Ivan CAKLEC 160 FR13.90
Sreten STEFANOVIC 162 FR13.80
Karel JANEZ 164 FR13.10
женщины, многоборье, личное перв-во Sonja ROZMAN 61 FR69.50
Tanja ZUTIC 70 FR68.48
Anka DRINIC 74 FR68.33
Nada SPASIC 84 FR67.78
Milica ROZMAN 90 FR67.14
Ada SMOLNIKAR 92 FR66.91
Maria IVANDEKIC 96 FR66.61
Tereza KOCIS 130 FR60.15
женщины, многоборье, команды Sonja ROZMAN 11 FR69.50 [477.34]
Tanja ZUTIC 11 FR68.48 [477.34]
Anka DRINIC 11 FR68.33 [477.34]
Nada SPASIC 11 FR67.78 [477.34]
Milica ROZMAN 11 FR67.14 [477.34]
Ada SMOLNIKAR 11 FR66.91 [477.34]
Maria IVANDEKIC 11 FR(-)66.61 [477.34]
Tereza KOCIS 11 FR(-)60.15 [477.34]
женщины, вольные упражнения Tereza KOCIS 44 FR17.76
Sonja ROZMAN 61 FR17.56
Anka DRINIC 61 FR17.56
Ada SMOLNIKAR 80 FR17.23
Tanja ZUTIC 89 FR17.03
Milica ROZMAN 99 FR16.86
Nada SPASIC 101 FR16.79
Maria IVANDEKIC 124 FR16.06
женщины, опорный прыжок Tanja ZUTIC 49 FR18.03
Nada SPASIC 54 FR17.96
Sonja ROZMAN 61 FR17.89
Anka DRINIC 84 FR17.39
Ada SMOLNIKAR 86 FR17.36
Maria IVANDEKIC 110 FR16.56
Milica ROZMAN 120 FR15.66
Tereza KOCIS 130 FR9.10
женщины, упражнения на бревне Milica ROZMAN 44 FR17.56
Sonja ROZMAN 51 FR17.39
Maria IVANDEKIC 72 FR17.10
Tanja ZUTIC 81 FR16.93
Nada SPASIC 82 FR16.90
Ada SMOLNIKAR 88 FR16.83
Anka DRINIC 101 FR16.32
Tereza KOCIS 105 FR16.23
женщины, упражнения на брусьях Anka DRINIC 70 FR17.06
Milica ROZMAN 70 FR17.06
Tereza KOCIS 70 FR17.06
Maria IVANDEKIC 80 FR16.89
Sonja ROZMAN 86 FR16.66
Tanja ZUTIC 92 FR16.49
Nada SPASIC 101 FR16.13
Ada SMOLNIKAR 115 FR15.49
женщины, групповые упражнения с предметами Sonja ROZMAN 8 FR [69.20]
Tanja ZUTIC 8 FR [69.20]
Anka DRINIC 8 FR [69.20]
Nada SPASIC 8 FR [69.20]
Milica ROZMAN 8 FR [69.20]
Ada SMOLNIKAR 8 FR [69.20]
Maria IVANDEKIC 8 FR [69.20]
Tereza KOCIS 8 FR [69.20]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Duje BONACIC 1 Финал [7:18.9]
Velimir VALENTA 1 Финал [7:18.9]
Mate TROJANOVIC 1 Финал [7:18.9]
Petar SEGVIC 1 Финал [7:18.9]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Ladislav MATETIC 6 Утешительный раунд-II [6:12.0]
Branko BELACIC 6 Утешительный раунд-II [6:12.0]
Vlado HORVAT 6 Утешительный раунд-II [6:12.0]
Vojko SERA VIE 6 Утешительный раунд-II [6:12.0]
Karlo PAVLENC 6 Утешительный раунд-II [6:12.0]
Boris BELJAK 6 Утешительный раунд-II [6:12.0]
Stanko DESPOT 6 Утешительный раунд-II [6:12.0]
Drago HUSJAK 6 Утешительный раунд-II [6:12.0]
Zdenko BEGO 6 Утешительный раунд-II [6:12.0]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Josip LIPOKATIC 15 Раунд-I4:35.2
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Josip LIPOKATIC 13 Финал51:01.3

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Andrija OTENHAJMER 37 Раунд-I3:57.8 (3:58.20)
мужчины, 5000 м Velimir ILIC 29 Раунд-I14:51.6
Stevan PAVLOVIC 35 Раунд-I14:59.2
Zdravko CERAJ 39 Раунд-I15:17.8
мужчины, 10000 м Franjo MIHALIC 18 Финал30:53.2
мужчины, 110 м с барьерами Stanko LORGER 8 1/2 Финала14.9 (15.09)
мужчины, 3000 м стиплчейз Bozidar DJURASKOVIC 21 Раунд-I9:23.2
Dragutin STRITOF 25 Раунд-I9:28.0
Petar SEGEDIN 31 Раунд-I9:40.2
мужчины, марафон Franjo KRAJCAR dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Mihajlo DIMITRIJEVIC 20 Финал1.80
мужчины, прыжки с шестом Milan MILAKOV 13 Финал4.10
мужчины, тройной прыжок Radomir RADOVANOVIC 24 Квалификация14.13
мужчины, метание молота Ivan GUBIJAN 9 Финал54.54
Rudolf GALIN 17 Финал51.37
мужчины, метание копья Branko DANGUBIC 5 Финал70.55
мужчины, десятиборье Oto REBULA 15 FR5648
женщины, толкание ядра Marija RADOSAVLJEVIC 7 Финал13.30
Nada KOTLUSEK 14 Финал11.98

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Mario FAFANGEL 20 FR [1218]
Karlo BASIC 20 FR [1218]
класс Финн, открытый Karlo BAUMAN 23 FR1709

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 200 м Nikola TROJANOVIC 12 1/2 Финала2:41.8
Blago BARBIJERI 26 Раунд-I2:47.3
мужчины, спина, 100 м Boris SKANATA 7 Финал1:08.1

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Edvard DELORENZO 21 FR521
Rudolf VUK 23 FR521
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Nemanja MARKOVIC 43 FR387 (19)
Zlatko MASEK 47 FR386 (14)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Zlatko MASEK 25 FR1129 (26)
Nemanja MARKOVIC 26 FR1127 (36)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Jovan KRATOHVIL 14 FR1073
Stjepan PRAUHARDT 16 FR1065

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Vladimir BEARA 2 FR
Branko STANKOVIC 2 FR
Tomislav CRNKOVIC 2 FR
Zlatko CAJKOVSKI 2 FR
Ivan HORVAT 2 FR
Vujadin BOSKOV 2 FR
Tihomir OGNJANOV 2 FR
Rajko MITIC 2 FR
Bernard VUKAS 2 FR
Stjepan BOBEK 2 FR
Branko ZEBEC 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Югославия

как Югославия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)

как Независимые участники

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ28323393
Югославия28313190
Независимые участники0123
Зимние ОИ0314
Югославия0314
Независимые участники0000
По итогам всех Игр28353497
Югославия28343294
Независимые участники0123

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней