Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Кортина д`Ампеццо 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Кортина д`Ампеццо 1956

Страна: США (USA)

Виды спорта: 8, дисциплины: 21

Участники: 67

   — Мужчины: 57

   — Женщины: 10

2

3

2

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бобслей 11 - 11 2
Горнолыжный спорт 6 5 11 6
Конькобежный спорт 8 - 8 4
Лыжное двоеборье 4 - 4 1
Лыжные гонки 5 - 5 3
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 1
Фигурное катание 5 5 10 3
Хоккей на льду 17 - 17 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Waightman Alan WASHBOND 5 FR [5:38.16]
Patrick Walter BIESIADECKI 5 FR [5:38.16]
Arthur Walter TYLER 6 FR [5:40.08]
Edgar Duff SEYMOUR 6 FR [5:40.08]
мужчины, экипажи-четверки Arthur Walter TYLER 3 FR [5:12.39]
William Longstreth DODGE 3 FR [5:12.39]
Charles Thomas BUTLER 3 FR [5:12.39]
Ernest James LAMY 3 FR [5:12.39]
James John BICKFORD 19 FR [5:25.16]
Donald C, Jr. JACQUES 19 FR [5:25.16]
Lawrence K. MCKILLIP 19 FR [5:25.16]
Lloyd Charles MILLER 19 FR [5:25.16]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Wallace (Bud) J. WERNER 11 Финал3:05.8 +13.6
Ralph English, Jr. MILLER dq ФиналDQ
William Lebaron BECK dq ФиналDQ
Marvin Alton MELVILLE dq ФиналDQ
мужчины, слалом Joseph Brooks, Jr. DODGE 4 Финал3:21.8 +7.1
Thomas Armstrong CORCORAN 19 Финал3:41.3 +26.6
Ralph English, Jr. MILLER 22 Финал3:47.8 +33.1
Wallace (Bud) J. WERNER dq ФиналDQ-1
мужчины, гигантский слалом Ralph English, Jr. MILLER 13 Финал3:15.8 +15.7
Thomas Armstrong CORCORAN 14 Финал3:16.0 +15.9
Joseph Brooks, Jr. DODGE 15 Финал3:16.4 +16.3
Wallace (Bud) J. WERNER 21 Финал3:21.5 +21.4
женщины, скоростной спуск Gladys Maxine WERNER 10 Финал1:49.6 +8.9
Andrea MEAD-LAWRENCE 30 Финал1:55.2 +14.5
Penelope Theresa PITOU 34 Финал1:58.9 +18.2
Dorothy Louise SURGENOR 38 Финал2:01.5 +20.7
женщины, слалом Dorothy Louise SURGENOR 20 Финал2:17.3 +25.0
Andrea MEAD-LAWRENCE 25 Финал2:25.8 +33.5
Gladys Maxine WERNER 27 Финал2:30.1 +37.8
Penelope Theresa PITOU 31 Финал2:42.5 +50.2
женщины, гигантский слалом Andrea MEAD-LAWRENCE 4 Финал1:58.3 +1.8
Gladys Maxine WERNER 22 Финал2:04.0 +7.5
Penelope Theresa PITOU 34 Финал2:10.4 +13.9
Betsy Baxter SNITE dq ФиналDQ

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м William Ambrose CAROW 6 Финал41.8
John Roland WERKET 11 Финал42.4
Kenneth Charles HENRY 17 Финал42.8
Donald Joseph MCDERMOTT 25 Финал43.2
мужчины, 1500 м Matthew Patrick Francis MCNAMARA 20 Финал2:15.2
John Roland WERKET 25 Финал2:16.1
Eugene Myron SANDVIG 30 Финал2:17.1
Donald Joseph MCDERMOTT 37 Финал2; 18.6
мужчины, 5000 м Matthew Patrick Francis MCNAMARA 17 Финал8:10.6
Eugene Myron SANDVIG 31 Финал8:25.5
Arthur Matthew, Jr. LONGSJO 40 Финал8:40.0
Charles William BURKE 43 Финал8:47.4
мужчины, 10000 м Matthew Patrick Francis MCNAMARA 27 Финал17:45.6

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Marvin Leaman CRAWFORD 23 Финал412,900 (196,5+216,400)
Theodore Austin, Jr. FARWELL 30 Финал394,000 (173,5+220,500)
Charles Napoleon TREMBLAY 34 Финал378,000 (182,0+196,000)
Lynn Thurber LEVY 35 Финал365,600 (162,0+203,600)

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км, классический стиль Andrew Markley MILLER 41 Финал56:08
Lawrence Snow DAMON 51 Финал57:18
мужчины, 30 км, классический стиль Andrew Markley MILLER 38 Финал2:00:38
Lynn Thurber LEVY 50 Финал2:10:56
мужчины, 4х10 км, эстафета Theodore Austin, Jr. FARWELL 12 Финал37:42 [2:32:04]
Andrew Markley MILLER 12 Финал37:22 [2:32:04]
Lawrence Snow DAMON 12 Финал37:27 [2:32:04]
Marvin Leaman CRAWFORD 12 Финал39:33 [2:32:04]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Arthur Donovan DEVLIN 21 Финал194,5
Roy Richard SHERWOOD 36 Финал183,0
Willis Stuart OLSON 43 Финал174,5
Richard Allen RAHOI 51 Финал158,0

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Hayes Alan JENKINS 1 FR13 (166,43)
Ronald Frederick ROBERTSON 2 FR16 (165,79)
David Wilkinson JENKINS 3 FR27 (162,82)
женщины, одиночное катание Tenley Emma ALBRIGHT 1 FR12 (169,67)
Carol Elizabeth HEISS 2 FR21 (168,02)
Catherine Louise MACHADO 8 FR86,5 (153,48)
спортивные пары Carole Ann ORMACA 5 FR [56 (10,71)]
Robin Lewis GREINER 5 FR [56 (10,71)]
Lucille Mary ASH 7 FR [59,5 (10,63)]
Sully KOTHMANN 7 FR [59,5 (10,63)]

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Willard John IKOLA 2 FR
Donald Edmund RIGAZIO 2 FR
Richard Peter RODENHISER 2 FR
Daniel Duncan MCKINNON 2 FR
Edward Horace SAMPSON 2 FR
John Peter MATCHEFTS 2 FR
Richard Otis MEREDITH 2 FR
Richard Leo DOUGHERTY 2 FR
Kenneth Richard PURPUR 2 FR
John Edward MAYASICH 2 FR
William John, Jr. CLEARY 2 FR
Wellington Parker BURNETT 2 FR
Wendell Richard ANDERSON 2 FR
Eugene Edward CAMPBELL 2 FR
Gordon Eugene CHRISTIAN 2 FR
Weldon Howard OLSON 2 FR
John Edward PETROSKE 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Кортина д`Ампеццо 1956 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: VII
Открытие: 26-01-1956
Закрытие: 5-02-1956
Страны (НОК): 32
Участники: 821
Мужчины: 689
Женщины: 132
Виды спорта: 8
Дисциплины: 24
Медальный зачёт Σ
1.СССР73616
2.Австрия43411
3.Финляндия3317

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)299 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)495 дней