Фильтр
  
  

Венгрия на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Венгрия (HUN)

Виды спорта: 14, дисциплины: 82

Участники: 111

   — Мужчины: 91

   — Женщины: 20

9

10

7

Всего 26

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Andras DORI 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Laszlo PAPP 1 Финал

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Balint GALANTAI 10 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Gyula TOTH 4 FR

Борьба греко-римская

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Otto BOROS 1 FR
Laszlo JENEY 1 FR
Istvan HEVESI 1 FR
Dezso GYARMATI 1 FR
Kalman MARKOVITS 1 FR
Antal BOLVARI 1 FR
Mihaly MAYER 1 FR
Gyorgy KARPATI 1 FR
Erwin ZADOR 1 FR
Tivadar KANIZSA 1 FR
Istvan SZIVOS 1 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Attila TAKACS 24 FR110.15
Janos HEDER 44 FR107.30
мужчины, вольные упражнения Attila TAKACS 23 FR18.40
Janos HEDER 49 FR17.40
мужчины, опорный прыжок Attila TAKACS 11 FR18.55
Janos HEDER 39 FR18.20
мужчины, упражнения на брусьях Attila TAKACS 21 FR18.65
Janos HEDER 33 FR18.30
мужчины, упражнения на кольцах Attila TAKACS 23 FR18.20
Janos HEDER 28 FR18.10
мужчины, упражнения на коне Attila TAKACS 22 FR18.45
Janos HEDER 38 FR17.85
мужчины, упражнения на перекладине Attila TAKACS 44 FR17.90
Janos HEDER 51 FR17.45
женщины, многоборье, личное перв-во Agnes KELETI 2 FR74.633
Olga TASS-LEMHENYI 4 FR74.366
Margit KORONDI 12 FR73.333
Andrea BODO 14 FR72.900
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 18 FR72.200
Aliz KERTESZ 61 FR63.400
женщины, многоборье, команды Agnes KELETI 2 FR [443.484]
Margit KORONDI 2 FR [443.484]
Olga TASS-LEMHENYI 2 FR [443.484]
Aliz KERTESZ 2 FR [443.484]
Andrea BODO 2 FR [443.484]
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 2 FR [443.484]
женщины, вольные упражнения Agnes KELETI 1 FR18.733
Olga TASS-LEMHENYI 7 FR18.533
Margit KORONDI 25 FR18.133
Andrea BODO 30 FR18.100
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 33 FR18.066
Aliz KERTESZ 34 FR18.033
женщины, опорный прыжок Olga TASS-LEMHENYI 3 FR18.733
Andrea BODO 13 FR18.266
Margit KORONDI 16 FR18.233
Agnes KELETI 23 FR18.133
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 40 FR17.900
Aliz KERTESZ 64 FR8.766
женщины, упражнения на бревне Agnes KELETI 1 FR18.800
Margit KORONDI 7 FR18.466
Olga TASS-LEMHENYI 7 FR18.466
Andrea BODO 16 FR18.133
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 19 FR18.100
Aliz KERTESZ 23 FR17.966
женщины, упражнения на брусьях Agnes KELETI 1 FR18.966
Olga TASS-LEMHENYI 6 FR18.633
Aliz KERTESZ 6 FR18.633
Margit KORONDI 12 FR18.500
Andrea BODO 13 FR18.400
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 24 FR18.133
женщины, групповые упражнения с предметами Agnes KELETI 1 FR [75.20]
Margit KORONDI 1 FR [75.20]
Olga TASS-LEMHENYI 1 FR [75.20]
Aliz KERTESZ 1 FR [75.20]
Andrea BODO 1 FR [75.20]
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 1 FR [75.20]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Csaba KOVACS 10 Утешительный раунд [8:17.0]
Rezso RIHECZKY 10 Утешительный раунд [8:17.0]
Zoltan KAVAI 10 Утешительный раунд [8:17.0]
Geza UTO 10 Утешительный раунд [8:17.0]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Istvan HERNEK 2 Финал5:06.2
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Janos PARTI 2 Финал57:11.0
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Karoly WIELAND 3 Финал [4:54.3]
Ferenc MOHACSI 3 Финал [4:54.3]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м Imre FARKAS 3 Финал [55:15.5]
Jozsef HUNICS 3 Финал [55:15.5]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Lajos KISS 3 Финал4:16.2
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Ferenc HATLACZKY 2 Финал47:53.3
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Imre VAGYOCZKY 11 Раунд-I [4:00.3]
Zoltan SZIGETI 11 Раунд-I [4:00.3]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Janos URANYI 1 Финал [43:37.0]
Laszlo FABIAN 1 Финал [43:37.0]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Klara BERKES 4 Финал2:23.5

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Albert SZATOLA 11 FR24,00
Lajos SOMLAY dnf FRDNF-1
Istvan SZONDY dnf FRDNF-1
конкур, командное перв-во Albert SZATOLA dnf FR24,00 [DNF]
Lajos SOMLAY dnf FRdnf [DNF]
Istvan SZONDY dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Bela GOLDOVANYI 14 1/4 Финала10.8 (10.95)
мужчины, 200 м Bela GOLDOVANYI 15 1/4 Финала21.5 (21.64)
Sandor JAKABFY 27 Раунд-I21.6 (21.78)
мужчины, 800 м Lajos SZENTGALI 13 1/2 Финала1:53.9 (1:53.94)
мужчины, 1500 м Laszlo TABORI 4 Финал3:42.4 (3:42.55)
Istvan ROZSAVOLGYI 16 Раунд-I3:49.4 (3:49.54)
мужчины, 5000 м Miklos SZABO 4 Финал14:03.4 (14:03.38)
Laszlo TABORI 6 Финал14:09.8 (14:09.99)
мужчины, 10000 м Jozsef(II) KOVACS 2 Финал28:52.4 28:52.56(e)
мужчины, 4х100 м эстафета Gyorgy CSANYI 11 1/2 Финала [41.5 (41.51)]
Bela GOLDOVANYI 11 1/2 Финала [41.5 (41.51)]
Sandor JAKABFY 11 1/2 Финала [41.5 (41.51)]
Geza VARASDI 11 1/2 Финала [41.5 (41.51)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Sandor ROZSNYOI 2 Финал8:43.6 (8:43.68)
Laszlo JESZENSZKY 16 Раунд-I9:04.2 (9:04.99)
мужчины, 50 км ходьба Antal ROKA 5 Финал4:50:09.0
Janos SOMOGYI dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в длину Odon FOLDESSY 21 Квалификация6.98
мужчины, метание диска Ferenc KLICS 7 Финал51.82
мужчины, метание молота Jozsef CSERMAK 5 Финал60.70
мужчины, метание копья Sandor KRASZNAI 13 Финал66.33
женщины, прыжки в длину Olga GYARMATI 11 Финал5.66
женщины, метание копья Erzsebet VIGH 7 Финал48.07

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Gyula DOBAI 10 1/2 Финала58.1
мужчины, вольный стиль, 400 м Jeno ATS 22 Раунд-I4:47.6
мужчины, вольный стиль, 1500 м Sandor ZABORSZKY 10 Раунд-I19:01.2
Gyorgy CSORDAS 17 Раунд-I19:44.2
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Gyula DOBAI 10 Раунд-I2:12.8 [8:57.2 10]
Gyorgy CSORDAS 10 Раунд-I2:16.5 [8:57.2 10]
Sandor ZABORSZKY 10 Раунд-I2:14.7 [8:57.2 10]
Jeno ATS 10 Раунд-I2:13.2 [8:57.2 10]
мужчины, брасс, 200 м Istvan SZIVOS 16 Раунд-I3:18.7
мужчины, баттерфляй, 200 м Gyorgy TUMPEK 3 Финал2:23.9
Jeno ATS 10 Раунд-I2:31.1
мужчины, спина, 100 м Laszlo MAGYAR 14 1/2 Финала1:07.6
женщины, вольный стиль, 100 м Valeria GYENGE 11 1/2 Финала1:06.4
Zsuzsa ORDOGH 14 1/2 Финала1:06.9
Katalin SZOKE 17 Раунд-I1:08.0
женщины, вольный стиль, 400 м Ripszima SZEKELY 5 Финал5:14.2
Valeria GYENGE 8 Финал5:21.0
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Maria LITTOMERITZKY 7 Финал1:09.9 [4:31.1]
Katalin SZOKE 7 Финал1:06.7 [4:31.1]
Judit TEMES 7 Финал1:06.7 [4:31.1]
Valeria GYENGE 7 Финал1:07.8 [4:31.1]
женщины, брасс, 200 м Eva SZEKELY 2 Финал2:54.8
Klara KILLERMANN 5 Финал2:56.1
женщины, баттерфляй, 100 м Maria LITTOMERITZKY 4 Финал1:14.9
женщины, спина, 100 м Eva PAJOR 9 Раунд-I1:15.3
Judit TEMES 20 Раунд-I1:17.6

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Jozsef GERLACH 8 Финал136,08
Ferenc SIAK 13 Квалификация74,60
мужчины, вышка 10 м Jozsef GERLACH 4 Финал149,25
Ferenc SIAK 7 Финал138,83

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Gabor BENEDEK 6 FR4650,0
Janos BODY 10 FR4375,5
Antal MOLDRICH 21 FR3667,0
мужчины, командное перв-во Gabor BENEDEK 4 FR [12554,5]
Janos BODY 4 FR [12554,5]
Antal MOLDRICH 4 FR [12554,5]

Стрельба

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Jozsef GYURICZA 5 Финал3 23:23
Mihaly FULOP 17-20 Раунд-I5(gr)
Lajos Id. SOMODI 21-24 Раунд-I6(gr)
мужчины, рапира, команды Jozsef MAROSI 3 FR
Mihaly FULOP 3 FR
Jozsef GYURICZA 3 FR
Lajos Id. SOMODI 3 FR
Jozsef SAKOVICS 3 FR
Endre TILLI 3 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Lajos BALTHAZAR 5 Финал4 30:29
Jozsef SAKOVICS 15-16 1/2 Финала8(gr)
Bela RERRICH 17-20 Раунд-II5(gr)
мужчины, шпага, команды Bela RERRICH 2 FR
Jozsef SAKOVICS 2 FR
Barnabas BERZSENYI 2 FR
Jozsef MAROSI 2 FR
Lajos BALTHAZAR 2 FR
Ambras NAGY 2 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Rudolf KARPATI 1 Финал6 32:19
Aladar GEREVICH 5 Финал3 30:31
Pal KOVACS 6 Финал2 25:30
мужчины, сабля, команды Pal KOVACS 1 FR
Rudolf KARPATI 1 FR
Aladar GEREVICH 1 FR
Attila KERESZTES 1 FR
Jeno HAMORI 1 FR
Daniel MAGAY 1 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Lidia DOMOLKY 9-10 1/2 Финала5(gr)
Magdolna NYARI-KOVACSNE 19-21 Раунд-I7(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Венгрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ181154176511
Зимние ОИ22610
По итогам всех Игр183156182521

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней