Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 1956 Мельбурн • Легкая атлетика • мужчины, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мельбурн 1956 — Легкая атлетика — мужчины, 100 м

Количество участников: 65
Количество стран: 31

Пьедестал

1. Bobby Joe MORROWСША
2. Walter Thane BAKER,  США
3. Hector Dennis HOGAN,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Bobby Joe MORROW США10.5 (10.62)
2Walter Thane BAKER США10.5 (10.77)
3Hector Dennis HOGAN Австралия10.6 (10.77)
4Ira James MURCHISON США10.6 (10.79)
5Manfred GERMAR Объединенная команда Германии10.7 (10.86)
6Michael AGOSTINI Тринидад и Тобаго10.7 (10.88)
1/2 Финала 7Maurice Leslie RAE Новая Зеландия10.5 (10.68)
8Marian FOIK Польша10.6 (10.84)
9Abdullah Salem KHALIQ Пакистан10.6 (10.93)
10Boris TOKAREV СССР10.7 (10.91)
11Stanley Allan LEVENSON Канада10.7 (10.94)
12Yuriy KONOVALOV СССР10.8 (11.11)
1/4 Финала 13Leonid BARTENEV СССР10.6 (10.84)
14Bela GOLDOVANYI Венгрия10.8 (10.95)
15Luigi GNOCCHI Италия10.8 (10.96)
15Rene Joseph BONINO Франция10.8 (10.96)
17Jan JARZEMBOWSKI Польша10.8 (10.98)
18Heinz FUTTERER Объединенная команда Германии10.8 (10.99)
19Edward Alabi AJADO Нигерия10.9 (11.02)
20Eric Roy SANDSTROM Великобритания10.9 (11.03)
21Raymond Charles LAND Австралия11.0 (11.15)
22Edmund THURTON Тринидад и Тобаго11.2 (11.37)
23Keneth James BOX Великобритания11.3 (11.45)
24Benjamin Kiyini NDUGA Уганда12.8 (12.95)
Раунд-I 25Manfred STEINBACH Объединенная команда Германии10.8 (10.99)
26Edward Jan SCHMIDT Польша10.8 (11.00)
26Akira KIYOFUJI Япония10.8 (11.00)
28Gavin CARRAGHER Австралия10.9 (10.98)
29Clive BONAS SIMMONS Венесуэла10.9 (10.99)
30Franco GALBIATI Италия10.9 (11.00)
31David Hugh SEGAL Великобритания10.9 (11.02)
32Thomas Augustus ROBINSON Багамские острова10.9 (11.06)
33Titus Abimbola ERINLE Нигерия10.9 (11.09)
33Johannes Edouard W. (Jalal) GOSAL Индонезия10.9 (11.09)
35Hilmar THORBJORNSSON Исландия10.9 (11.12)
36Mario COLAROSSI Италия10.9 (11.14)
36Rafael ROMERO SANDREA Венесуэла10.9 (11.14)
38Jorge MACHADO DE BARROS Бразилия10.9 (11.15)
39Kyohei USHIO Япония11.0 (11.09)
40Thomas OBI Нигерия11.0 (11.10)
41Bjorn Hervik NILSEN Норвегия11.0 (11.11)
42Joao PIRES SOBRINHO Бразилия11.0 (11.14)
43Richard R. HARDING Канада11.0 (11.20)
44Joseph GODDARD Тринидад и Тобаго11.1 (11.19)
45Keith Alvin St. H. GARDNER Ямайка11.1 (11.22)
45Oliver Stanford HUNTER Гайана11.1 (11.22)
47Alain DAVID Франция11.1 (11.24)
48Rene AHUMADA RODRIGUEZ Мексика11.1 (11.26)
48Muhammad SHARIFF BUTT Пакистан11.1 (11.26)
50Ghulam RAZIQ Пакистан11.2 (11.26)
51Raja AZLAM BIN NGAH ALI Малайя11.2 (11.41)
52Emmanuel Gbecy PUTU Либерия11.3 (11.44)
53James ROBERTS Либерия11.3 (11.45)
54Evaristo IGLESIAS ROYERO Куба11.3 (11.50)
55Abbebe HAILOU Эфиопия11.3 (11.54)
56Sinniah KARUPPIAH PEREIRA Малайя11.3 (11.56)
57Paibulya VACHARABHAN Таиланд11.3 (11.57)
58Kesavan SOON Сингапур11.4 (11.35)
59Eng Yoon TAN Сингапур11.4 (11.63)
60Vanchak VORADILOK Таиланд11.5 (11.78)
61John D. PARRINGTON Канада11.6 (11.62)
62Kah Fook LEE Малайя11.6 (11.84)
63Beyene LEGESSE Эфиопия11.8 (11.94)
64Snay WONGCHAOOM Таиланд11.8 (11.95)
65Negousse ROBA Эфиопия11.8 (12.07)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Ira James MURCHISON США10.5 (10.67) Q
2Jan JARZEMBOWSKI Польша10.7 (10.95) Q
3Hilmar THORBJORNSSON Исландия10.9 (11.12)
4Mario COLAROSSI Италия10.9 (11.14)
5Rene AHUMADA RODRIGUEZ Мексика11.1 (11.26)
6Raja AZLAM BIN NGAH ALI Малайя11.2 (11.41)
забег-2 1Michael AGOSTINI Тринидад и Тобаго10.7 (10.98) Q
2Luigi GNOCCHI Италия10.7 (11.04) Q
3Titus Abimbola ERINLE Нигерия10.9 (11.09)
4Jorge MACHADO DE BARROS Бразилия10.9 (11.15)
5Vanchak VORADILOK Таиланд11.5 (11.78)
6Negousse ROBA Эфиопия11.8 (12.07)
забег-3 1Maurice Leslie RAE Новая Зеландия10.7 (10.84) Q
2Abdullah Salem KHALIQ Пакистан10.8 (10.97) Q
3Manfred STEINBACH Объединенная команда Германии10.8 (10.99)
4Rafael ROMERO SANDREA Венесуэла10.9 (11.14)
5Evaristo IGLESIAS ROYERO Куба11.3 (11.50)
забег-4 1Benjamin Kiyini NDUGA Уганда10.7 (10.88) Q
2Keneth James BOX Великобритания10.7 (10.96) Q
3Kyohei USHIO Япония11.0 (11.09)
4Kesavan SOON Сингапур11.4 (11.35)
5John D. PARRINGTON Канада11.6 (11.62)
забег-5 1Marian FOIK Польша10.5 (10.74) Q
2Boris TOKAREV СССР10.6 (10.90) Q
3Franco GALBIATI Италия10.9 (11.00)
4Thomas Augustus ROBINSON Багамские острова10.9 (11.06)
5Johannes Edouard W. (Jalal) GOSAL Индонезия10.9 (11.09)
6James ROBERTS Либерия11.3 (11.45)
забег-6 1Manfred GERMAR Объединенная команда Германии10.7 (10.91) Q
2Raymond Charles LAND Австралия10.8 (11.05) Q
3Keith Alvin St. H. GARDNER Ямайка11.1 (11.22)
4Alain DAVID Франция11.1 (11.24)
5Emmanuel Gbecy PUTU Либерия11.3 (11.44)
6Beyene LEGESSE Эфиопия11.8 (11.94)
забег-7 1Leonid BARTENEV СССР10.7 (10.87) Q
2Bela GOLDOVANYI Венгрия10.8 (10.88) Q
3Clive BONAS SIMMONS Венесуэла10.9 (10.99)
4Gavin CARRAGHER Австралия10.9 (10.98)
5Thomas OBI Нигерия11.0 (11.10)
6Bjorn Hervik NILSEN Норвегия11.0 (11.11)
забег-8 1Hector Dennis HOGAN Австралия10.5 (10.72) Q
2Rene Joseph BONINO Франция10.8 (10.96) Q
3Edward Jan SCHMIDT Польша10.8 (11.00)
4Akira KIYOFUJI Япония10.8 (11.00)
забег-9 1Walter Thane BAKER США10.7 (10.93) Q
2Edmund THURTON Тринидад и Тобаго11.1 (11.38) Q
3Sinniah KARUPPIAH PEREIRA Малайя11.3 (11.56)
4Eng Yoon TAN Сингапур11.4 (11.63)
забег-10 1Stanley Allan LEVENSON Канада10.8 (10.94) Q
2Heinz FUTTERER Объединенная команда Германии10.9 (11.10) Q
3Joao PIRES SOBRINHO Бразилия11.0 (11.14)
4Joseph GODDARD Тринидад и Тобаго11.1 (11.19)
5Oliver Stanford HUNTER Гайана11.1 (11.22)
6Ghulam RAZIQ Пакистан11.2 (11.26)
забег-11 1Edward Alabi AJADO Нигерия10.8 (11.01) Q
2Eric Roy SANDSTROM Великобритания10.8 (11.05) Q
3Richard R. HARDING Канада11.0 (11.20)
4Muhammad SHARIFF BUTT Пакистан11.1 (11.26)
5Abbebe HAILOU Эфиопия11.3 (11.54)
6Snay WONGCHAOOM Таиланд11.8 (11.95)
забег-12 1Bobby Joe MORROW США10.4 (10.47) Q
2Yuriy KONOVALOV СССР10.6 (10.92) Q
3David Hugh SEGAL Великобритания10.9 (11.02)
4Paibulya VACHARABHAN Таиланд11.3 (11.57)
5Kah Fook LEE Малайя11.6 (11.84)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Bobby Joe MORROW США10.3 (10.55) Q
2Michael AGOSTINI Тринидад и Тобаго10.5 (10.75) Q
3Maurice Leslie RAE Новая Зеландия10.6 (10.78) Q
4Bela GOLDOVANYI Венгрия10.8 (10.95)
5Heinz FUTTERER Объединенная команда Германии10.8 (10.99)
6Raymond Charles LAND Австралия11.0 (11.15)
забег-2 1Ira James MURCHISON США10.3 (10.55) Q
2Abdullah Salem KHALIQ Пакистан10.5 (10.78) Q
3Yuriy KONOVALOV СССР10.7 (10.93) Q
4Luigi GNOCCHI Италия10.8 (10.96)
5Edmund THURTON Тринидад и Тобаго11.2 (11.37)
6Benjamin Kiyini NDUGA Уганда12.8 (12.95)
забег-3 1Hector Dennis HOGAN Австралия10.5 (10.78) Q
2Boris TOKAREV СССР10.7 (10.87) Q
3Stanley Allan LEVENSON Канада10.8 (10.93) Q
4Jan JARZEMBOWSKI Польша10.8 (10.98)
5Edward Alabi AJADO Нигерия10.9 (11.02)
6Keneth James BOX Великобритания11.3 (11.45)
забег-4 1Walter Thane BAKER США10.4 (10.62) Q
2Manfred GERMAR Объединенная команда Германии10.6 (10.80) Q
3Marian FOIK Польша10.6 (10.83) Q
4Leonid BARTENEV СССР10.6 (10.84)
5Rene Joseph BONINO Франция10.8 (10.96)
6Eric Roy SANDSTROM Великобритания10.9 (11.03)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Ira James MURCHISON США10.5 (10.79) Q
2Michael AGOSTINI Тринидад и Тобаго10.5 (10.79) Q
3Manfred GERMAR Объединенная команда Германии10.6 (10.85) Q
4Abdullah Salem KHALIQ Пакистан10.6 (10.93)
5Stanley Allan LEVENSON Канада10.7 (10.94)
6Yuriy KONOVALOV СССР10.8 (11.11)
забег-2 1Bobby Joe MORROW США10.3 (10.52) Q
2Walter Thane BAKER США10.4 (10.61) Q
3Hector Dennis HOGAN Австралия10.5 (10.62) Q
4Maurice Leslie RAE Новая Зеландия10.5 (10.68)
5Marian FOIK Польша10.6 (10.84)
6Boris TOKAREV СССР10.7 (10.91)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Bobby Joe MORROW США10.5 (10.62)
2Walter Thane BAKER США10.5 (10.77)
3Hector Dennis HOGAN Австралия10.6 (10.77)
4Ira James MURCHISON США10.6 (10.79)
5Manfred GERMAR Объединенная команда Германии10.7 (10.86)
6Michael AGOSTINI Тринидад и Тобаго10.7 (10.88)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 30
Страны (НОК): 231
Страны, завоевавшие медали: 101
Участники соревнований: 25295
Страны-лидеры Σ
1.США343272214829
2.СССР645574193
3.Великобритания588570213

Легкая атлетика, мужчины, 100 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.США1615940
2.Ямайка3418
3.Великобритания3238

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 100 м

Лондон 2012: мужчины, 100 м, старт финального забега2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, легкая атлетика: Usain Bolt (Ямайка) пересекает финишную линию в финальном забеге на 100 м с новым мировым рекордом - 9.69 сек.1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: на финише финального забега на 100 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег на 100 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт финального забега на 100 мЛондон 1908: победитель в беге на 100 м  легкоатлет из Южной Африки Реджинальд Уолкер (Reginald WALKER)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
153 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)713 дней
Наверх