Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 9, дисциплины: 48

Участники: 64

   — Мужчины: 49

   — Женщины: 15

1

4

4

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 9 - 9 9
Гимнастика спортивная - 6 6 7
Гребля академическая 8 - 8 3
Гребля на байдарках и каноэ 3 1 4 4
Легкая атлетика 16 7 23 17
Плавание - 1 1 1
Стрельба 2 - 2 1
Тяжелая атлетика 5 - 5 4
Фехтование 6 - 6 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Henryk Jerzy KUKIER 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Zenon STEFANIUK 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Henryk Wladyslaw NIEDZWIEDZKI 3 1/2 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Zygmunt MILEWSKI 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Leszek Melchior DROGOSZ 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Tadeusz WALASEK 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Zbigniew PIETRZYKOWSKI 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Zbigniew Stanislaw PIORKOWSKI 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Andrzej WOJCIECHOWSKI 5 1/4 Финала

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Helena RAKOCZY 8 FR73.700
Natalia KOT 9 FR73.633
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 25 FR71.800
Dorota JOKIEL 27 FR71.666
Barbara SLIZOWSKA 45 FR70.533
Lidia SZCZERBINSKA 47 FR70.300
женщины, многоборье, команды Helena RAKOCZY 4 FR [436.844]
Natalia KOT 4 FR [436.844]
Dorota JOKIEL 4 FR [436.844]
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 4 FR [436.844]
Barbara SLIZOWSKA 4 FR [436.844]
Lidia SZCZERBINSKA 4 FR [436.844]
женщины, вольные упражнения Helena RAKOCZY 14 FR18.366
Natalia KOT 14 FR18.366
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 42 FR17.833
Barbara SLIZOWSKA 47 FR17.733
Lidia SZCZERBINSKA 47 FR17.733
Dorota JOKIEL 59 FR17.366
женщины, опорный прыжок Helena RAKOCZY 7 FR18.500
Natalia KOT 7 FR18.500
Dorota JOKIEL 16 FR18.233
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 42 FR17.866
Lidia SZCZERBINSKA 48 FR17.733
Barbara SLIZOWSKA 50 FR17.566
женщины, упражнения на бревне Natalia KOT 13 FR18.166
Helena RAKOCZY 16 FR18.133
Dorota JOKIEL 26 FR17.866
Lidia SZCZERBINSKA 30 FR17.633
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 33 FR17.566
Barbara SLIZOWSKA 43 FR17.433
женщины, упражнения на брусьях Helena RAKOCZY 5 FR18.700
Natalia KOT 8 FR18.600
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 10 FR18.533
Dorota JOKIEL 20 FR18.200
Barbara SLIZOWSKA 32 FR17.900
Lidia SZCZERBINSKA 48 FR17.200
женщины, групповые упражнения с предметами Helena RAKOCZY 3 FR [74.00]
Natalia KOT 3 FR [74.00]
Dorota JOKIEL 3 FR [74.00]
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 3 FR [74.00]
Barbara SLIZOWSKA 3 FR [74.00]
Lidia SZCZERBINSKA 3 FR [74.00]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Teodor KOCERKA 4 Финал8:12.9
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Zbigniew SCHWARZER 4 Финал [8:31.5]
Henryk Teofil JAGODZINSKI 4 Финал [8:31.5]
Bertold Teodor MAINKA 4 Финал [8:31.5]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Kazimierz Franciszek BLASINSKI 8 1/2 Финала [8:32.0]
Szczepan GRAJCZYK 8 1/2 Финала [8:32.0]
Zbigniew PARADOWSKI 8 1/2 Финала [8:32.0]
Marian NIETUPSKI 8 1/2 Финала [8:32.0]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Stefan KAPLANIAK 4 Финал4:19.2
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Ryszard SKWARSKI 12 Раунд-I [4:12.6]
Jerzy GORSKI 12 Раунд-I [4:12.6]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Jerzy GORSKI 10 Финал [47:21.5]
Stefan KAPLANIAK 10 Финал [47:21.5]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Daniela WALKOWIAK 6 Финал2:24.1

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Marian FOIK 8 1/2 Финала10.6 (10.84)
Jan JARZEMBOWSKI 17 1/4 Финала10.8 (10.98)
Edward Jan SCHMIDT 26 Раунд-I10.8 (11.00)
мужчины, 200 м Edward Jan SCHMIDT 16 1/4 Финала21.6 (21.73)
Jan JARZEMBOWSKI 30 Раунд-I21.9 (21.91)
мужчины, 5000 м Jerzy CHROMIK 19 Раунд-I14:51.4
Kazimierz Franciszek ZIMNY dnf Раунд-IDNF
мужчины, 10000 м Zdzislaw Ludwik KRZYSZKOWIAK 4 Финал29:21.6
мужчины, 4х100 м эстафета Marian FOIK 6 Финал [40.6 (40.75)]
Jan JARZEMBOWSKI 6 Финал [40.6 (40.75)]
Edward Jan SCHMIDT 6 Финал [40.6 (40.75)]
Zenon Franciszek BARANOWSKI 6 Финал [40.6 (40.75)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Zdzislaw Ludwik KRZYSZKOWIAK 10(dns) ФиналDNS
мужчины, прыжки с шестом Zenon Romuald WAZNY 6 Финал4.25
Zbigniew JANISZEWSKI 12 Финал4.15
мужчины, прыжки в длину Kazimierz KROPIDLOWSKI 6 Финал7.30
Henryk Piotr GRABOWSKI 10 Финал7.15
мужчины, тройной прыжок Ryszard MALCHERCZYK 10 Финал15.54
мужчины, метание диска Tadeusz RUT 17 Квалификация46.61
мужчины, метание молота Alfons Stanislaw NIKLAS 10 Финал57.70
Tadeusz RUT 14 Финал53.43
мужчины, метание копья Janusz Jan SIDLO 2 Финал79.98
Jan Antoni KOPYTO 5 Финал74.28
женщины, 100 м Maria Bronislawa Anna KUSION 17 Раунд-I12.2 (12.34)
Barbara LERCZAK 20 Раунд-I12.2 (12.37)
Halina Sylwia RICHTER 21 Раунд-I12.2 (12.38)
женщины, 200 м Barbara LERCZAK 12 1/2 Финала25.2 (25.12)
Genowefa MINICKA 17 Раунд-I25.0 (25.19)
женщины, 4х100 м эстафета Maria Bronislawa Anna KUSION 8 Раунд-I [46.5 (46.58)]
Barbara LERCZAK 8 Раунд-I [46.5 (46.58)]
Halina Sylwia RICHTER 8 Раунд-I [46.5 (46.58)]
Genowefa MINICKA 8 Раунд-I [46.5 (46.58)]
женщины, прыжки в длину Elzbieta Maria KRZESINSKA 1 Финал6.35 OR
Maria Bronislawa Anna KUSION 9 Финал5.79
Genowefa MINICKA 12 Финал5.64
женщины, метание копья Urszula FIGWER 6 Финал48.16
Anna WOJTASZEK 9 Финал46.92

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, спина, 100 м Elzbieta Felicja GELLNER 15 Раунд-I1:16.2

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, траншейный стенд Adam SMELCZYNSKI 2 FR190
Zygmunt KISZKURNO 15 FR170

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Marian ZLELINSKI 3 FR335,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг CZEPULKOWSKI 6 FR360,0
мужчины, средний вес, 75 кг Jan BOCHENEK 4 FR382,5
Krzysztof Juliusz BECK 6 FR380,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Czeslaw BIALAS nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Jerzy PAWLOWSKI 2 Финал5 30:22
Wojciech Mikolaj ZABLOCKI 6 Финал2 17:29
Marian Zygmunt KUSZEWSKI 21-24 Раунд-II6(gr)
мужчины, сабля, команды Wojciech Mikolaj ZABLOCKI 2 FR
Jerzy PAWLOWSKI 2 FR
Marian Zygmunt KUSZEWSKI 2 FR
Zygmunt PAWLAS 2 FR
Ryszard ZUB 2 FR
Andrzej Ryszard PIAJKOWSKI 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ7090136296
Зимние ОИ77923
По итогам всех Игр7797145319

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней