Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Москве 1980: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Москва 1980

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 21, дисциплины: 135

Участники: 234

   — Мужчины: 162

   — Женщины: 72

6

6

13

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Dumitru SCHIOPU 5 1/4 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Daniel (I) RADU 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Dumitru CIPERE 3 1/2 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Titi CERCEL 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Florin LIVADARU 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Simion CUTOV 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Ionel BUDUSAN 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Marcel SIRBA 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Valentin SILAGHI 3 1/2 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Georgica DONICI 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Teodor PIRJOL 9 1/8 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Mircea ROMASCANU dnf ФиналDNF
Teodor VASILE dnf ФиналDNF

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Doru SPINU 9 FR
Florin SLAVEI 9 FR
Vasile UNGUREANU 9 FR
Dorin Viorel COSTRAS 9 FR
Adrian NASTASIU 9 FR
Dinu POPESCU 9 FR
Claudiu Loan RUSU 9 FR
Ilie SLAVEI 9 FR
Liviu RADUCANU 9 FR
Viorel RUS 9 FR
Adrian SCHERVAN 9 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Comeliu OROS 3 FR
Laurentiu DUMANOIU 3 FR
Dan GARLEANU 3 FR
Nicolae STOIAN 3 FR
Sorin MACAVEI 3 FR
Constantin STEREA 3 FR
Nicolae Vasile POP 3 FR
Giinther ENESCU 3 FR
Comeliu Valter CHIFU 3 FR
Marius CATA CHITIGA 3 FR
женщины Mariana IONESCU 8 FR
Gabriela COMAN 8 FR
Doina SAVOIU 8 FR
Victoria GEORGESCU 8 FR
Ileana DOBROSCHI 8 FR
Victoria BANCIU 8 FR
Irina PETCULET 8 FR
Corina GEORGESCU 8 FR
Iuliana ENESCU 8 FR
Elena PIRON 8 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nicolae MUNTEANU 3 FR
Claudiu Eugen IONESCU 3 FR
Marian DUMITRU 3 FR
Iosif BOROS 3 FR
Maricel VOINEA 3 FR
Vasile STINGA 3 FR
Radu VOINA 3 FR
Cezar DRAGANITA 3 FR
Cornel DURAU 3 FR
Stefan BIRTALAN 3 FR
Alexandra FOLKER 3 FR
Neculai VASILCA 3 FR
Lucian VASILACHE 3 FR
Adrian COSMA 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Dan GRECU 9 Финал115.225
Kurt SZILIER 14 Финал114.650
Aurelian GEORGESCU 18 Финал114.075
Sorin CEPOI 44 Квалификация113.55
Nicolae OPRESCU 46 Квалификация112.95
Romulus BUCUROIU 47 Квалификация112.75
мужчины, многоборье, команды Romulus BUCUROIU 4 FR [572.30]
Sorin CEPOI 4 FR [572.30]
Aurelian GEORGESCU 4 FR [572.30]
Dan GRECU 4 FR [572.30]
Nicolae OPRESCU 4 FR [572.30]
Kurt SZILIER 4 FR [572.30]
мужчины, вольные упражнения Aurelian GEORGESCU 15 Квалификация19.15
Kurt SZILIER 23 Квалификация19.00
Dan GRECU 33 Квалификация18.75
Sorin CEPOI 40 Квалификация18.65
Nicolae OPRESCU 40 Квалификация18.65
Romulus BUCUROIU 46 Квалификация18.45
мужчины, опорный прыжок Aurelian GEORGESCU 15 Квалификация19.50
Kurt SZILIER 18 Квалификация19.45
Sorin CEPOI 23 Квалификация19.35
Romulus BUCUROIU 25 Квалификация19.30
Dan GRECU 25 Квалификация19.30
Nicolae OPRESCU 39 Квалификация19.10
мужчины, упражнения на брусьях Dan GRECU 9 Квалификация19.45 scr
Sorin CEPOI 11 Квалификация19.30
Aurelian GEORGESCU 17 Квалификация19.15
Nicolae OPRESCU 32 Квалификация18.90
Kurt SZILIER 43 Квалификация18.65
Romulus BUCUROIU 43 Квалификация18.65
мужчины, упражнения на кольцах Dan GRECU 6 Финал10.850
Nicolae OPRESCU 16 Квалификация19.30
Kurt SZILIER 19 Квалификация19.20
Aurelian GEORGESCU 26 Квалификация18.95
Romulus BUCUROIU 29 Квалификация18.85
Sorin CEPOI 31 Квалификация18.8
мужчины, упражнения на коне Romulus BUCUROIU 14 Квалификация19.35
Kurt SZILIER 14 Квалификация19.35
Sorin CEPOI 28 Квалификация18.95
Dan GRECU 29 Квалификация18.90
Aurelian GEORGESCU 41 Квалификация18.50
Nicolae OPRESCU 47 Квалификация18.20
мужчины, упражнения на перекладине Kurt SZILIER 13 Квалификация19.15
Nicolae OPRESCU 21 Квалификация18.80
Dan GRECU 23 Квалификация18.75
Sorin CEPOI 37 Квалификация18.50
Aurelian GEORGESCU 37 Квалификация18.50
Romulus BUCUROIU 51 Квалификация18.15
женщины, многоборье, личное перв-во Nadia COMANECI 2 Финал79.075
Emilia EBERLE 6 Финал78.400
Rodica DUNCA 7 Финал78.350
Melita RUHN 40 Квалификация78.30
Dumitrita TURNER 41 Квалификация78.25
Cristina Elena GRIGORAS 42 Квалификация78.00
женщины, многоборье, команды Nadia COMANECI 2 FR [393.50]
Rodica DUNCA 2 FR [393.50]
Emilia EBERLE 2 FR [393.50]
Melita RUHN 2 FR [393.50]
Dumitrita TURNER 2 FR [393.50]
Cristina Elena GRIGORAS 2 FR [393.50]
женщины, вольные упражнения Nadia COMANECI 1 Финал19.875
Emilia EBERLE 5 Финал19.750
Rodica DUNCA 13 Квалификация19.60
Cristina Elena GRIGORA§ 15 Квалификация19.50
Melita RUHN 19 Квалификация19.40
Dumitrita TURNER 43 Квалификация18.35
женщины, опорный прыжок Melita RUHN 3 Финал19.650
Nadia COMANECI 5 Финал19.350
Rodica DUNCA 9 Квалификация19.70
Cristina Elena GRIGORAS 12 Квалификация19.65
Emilia EBERLE 16 Квалификация19.60
Dumitrita TURNER 16 Квалификация19.60
женщины, упражнения на бревне Nadia COMANECI 1 Финал19.800
Emilia EBERLE 6 Финал19.400
Rodica DUNCA 7 Квалификация19.70
Cristina Elena GRIGORAS 15 Квалификация19.45
Melita RUHN 17 Квалификация19.40
Dumitrita TURNER 21 Квалификация19.35
женщины, упражнения на брусьях Emilia EBERLE 2 Финал19.850
Melita RUHN 3 Финал19.775
Rodica DUNCA 17 Квалификация19.50
Nadia COMANECI 20 Квалификация19.45
Cristina Elena GRIGORA§ 22 Квалификация19.40
Dumitrita TURNER 32 Квалификация18.95

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Constantin POSTOIU 4 Финал [6:53.49]
Valer TOMA 4 Финал [6:53.49]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Petre CEAPURA 4 Финал [7:07.17]
Gabriel BULARDA 4 Финал [7:07.17]
Ladislau LOVRENSCHI 4 Финал [7:07.17]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Daniel VOICULESCU 5 Финал [6:19.45]
Carolica HIES 5 Финал [6:19.45]
Petru LOSUB 5 Финал [6:19.45]
Nicolae SIMION 5 Финал [6:19.45]
женщины, одиночка (1х) Sanda TOMA 1 Финал3:40.69
женщины, двойка парная (2х) Olga HOMEGHI 3 Финал [3:18.91]
Valeria ROSCA 3 Финал [3:18.91]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Florica DOSPINESCU 4 Финал [3:35.14]
Elena OPREA 4 Финал [3:35.14]
женщины, четверка парная с рулевым (4х+) Maria MACOVICIUC 4 Финал [3:16.82]
Aneta MIHALY 4 Финал [3:16.82]
Stela BANOVICI 4 Финал [3:16.82]
Mariana ZAHARIA 4 Финал [3:16.82]
Elena GIURCA 4 Финал [3:16.82]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Georgeta MASCA 4 Финал [3:22.08]
Florica SILAGHI 4 Финал [3:22.08]
Maria TANASA 4 Финал [3:22.08]
Valeria CATESCU 4 Финал [3:22.08]
Aneta MATEI 4 Финал [3:22.08]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Angelica APOSTEANU 3 Финал [3:05.63]
Marlena ZAGONI 3 Финал [3:05.63]
Rodica FRINTU 3 Финал [3:05.63]
Florica BUCUR 3 Финал [3:05.63]
Rodica PUSCATU 3 Финал [3:05.63]
Ana LLIUTA 3 Финал [3:05.63]
Maria CONSTANTINESCU 3 Финал [3:05.63]
Elena BONDAR 3 Финал [3:05.63]
Elena DOBRITOIU 3 Финал [3:05.63]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Lipat VARABIEV 7 Финал1:56.80
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Lipat VARABIEV 5 Финал4:16.68
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Ivan PATZAICHIN 2 Финал [1:44.12]
Petre CAPUSTA 2 Финал [1:44.12]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Ivan PATZAICHIN 1 Финал [3:47.65]
Toma SIMIONOV 1 Финал [3:47.65]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Vasile DTBA 3 Финал1:44.90
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ion BIRLADEANU 3 Финал3:50.49
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Alexandru GIURA 6 Финал [1:36.96]
Ion BIRLADEANU 6 Финал [1:36.96]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Alexandru GIURA 4 Финал [3:28.94]
Nicolae TICU 4 Финал [3:28.94]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Mihai ZAFIU 2 Финал [3:15.35]
Vasile DTBA 2 Финал [3:15.35]
Ion GEANTA 2 Финал [3:15.35]
Nicusor ESEANU 2 Финал [3:15.35]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Maria STEFAN 4 Финал2:00.90
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Elisabeta BABEANU 4 Финал [1:48.04]
Agafia BUHAEV 4 Финал [1:48.04]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Arpad SZABO 19 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Nicolae CONSTANTIN 19 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Cornel Loan ROMAN 19 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Mircea FRATICA 5 Утешительные финалы
мужчины, средний вес, 86 кг Mihalache TOMA 11 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Daniel RADU 7 Утешительный раунд-II
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Mihai CIOC 10 1/8 Финала
мужчины абсолютная категория Pavel DRAGOI 7 Утешительный раунд

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Anghelache DONESCU 6 Финал960
Petre ROSCA 11 Финал741
Dumitru VELICU 12 Финал720
выездка, командное перв-во Anghelache DONESCU 3 FR1255 [3346]
Dumitru VELICU 3 FR1076 [3346]
Petre ROSCA 3 FR1015 [3346]
конкур, командное перв-во Alexandra BOZAN 5 FR12,00+31,75 [150,5]
Dania POPESCU 5 FR20,25+32,75 [150,5]
Loan POPA 5 FR53,75+41,75 [150,5]
Dumitru VELEA 5 FR12,00+61,75 [150,5]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Horia TOBOC 44 Раунд-I49.90
мужчины, 10000 м Ilie FLOROIU 10 Финал28:16.25
мужчины, 400 м с барьерами Horia TOBOC 6 Финал49.84
мужчины, 3000 м стиплчейз Vasile BICHEA 9 Финал8:23.86
Paul COPU 20 1/2 Финала8:44.91
Nicolae VOICU 25 Раунд-I8:48.97
мужчины, прыжки в высоту Adrian PROTEASA 7 Финал2,21
Sorin MATEI 13 Финал2.18
мужчины, метание диска Iosif NAGY 14 Квалификация59.34
женщины, 200 м Nicoleta LIA 26 Раунд-I24.54
женщины, 400 м Niculina LAZARCIUC 19 Раунд-I52.52
Maria SAMUNGI 23 Раунд-I52.89
Elena TARITA 24 Раунд-I52.96
женщины, 800 м Fita Rafira LOVIN 9 1/2 Финала1:59.11
Doina Ofelia BESLIU 13 1/2 Финала2:00.72
женщины, 1500 м Maricica PUICA 7 Финал4:01.26
Ileana SILAI 8 Финал4:02.98
Natalia MARASESCU 9 Финал4:04.74
женщины, 4х400 м эстафета Ibolya KORODI 4 Финал [3:27.7]
Niculina LAZARCIUC 4 Финал [3:27.7]
Maria SAMUNGI 4 Финал [3:27.7]
Elena TARITA 4 Финал [3:27.7]
женщины, прыжки в высоту Cornelia POPA 8 Финал1.88
женщины, метание диска Florenta TACU 6 Финал64.38
женщины, метание копья Eva Ileana ZORGO-RADULY 7 Финал64.08

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Летучий Голландец Mircea CARP 13 FR [110]
Adrian ARENDT 13 FR [110]
класс Торнадо Andrei CHILIMAN 11 FR [98]
Catalin LUCHIAN 11 FR [98]
класс Финн, открытый Mihai BUTUCARU 15 FR114

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спина, 100 м Mihai MANDACHE 22 Раунд-I1:00.26
мужчины, спина, 200 м Mihai MANDACHE 18 Раунд-I2:07.97
женщины, вольный стиль, 200 м Irinel Adela PANULESCU 20 Раунд-I2:09.94
женщины, брасс, 100 м Brigitte PRASS 17 Раунд-I1:15.10
женщины, брасс, 200 м Brigitte PRASS 15 Раунд-I2:39.90
женщины, баттерфляй, 100 м Mariana PARASCHIV 19 Раунд-I1:05.34
женщины, спина, 100 м Carmen BUNACIU 4 Финал1:03.81
женщины, спина, 200 м Carmen BUNACIU 4 Финал2:15.20
женщины, комплексное плавание, 400 м Mariana PARASCHIV 13 Раунд-I5:04.56
Irinel Adela PANULESCU 14 Раунд-I5:07.74
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Carmen BUNACIU 7 Финал1:03.37 [4:21.27]
Brigitte PRASS 7 Финал1:14.23 [4:21.27]
Mariana PARASCHIV 7 Финал1:04.46 [4:21.27]
Irinel Adela PANULESCU 7 Финал59.21 [4:21.27]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Alexandra Adrian BAGIU 23 Квалификация427,35
мужчины, вышка 10 м Alexandra Adrian BAGIU 13 Квалификация436,02
женщины, трамплин 3 м Ruxandra Lucia HOCIOTA 15 Квалификация389,10
Felicia Liliana CIRSTEA 23 Квалификация354,33

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dumitru SPIRLEA 22 FR5,058
Gyula-Laszlo GALLOVITS 27 FR4,935
Cezar Mihai RADUCANU 41 FR4,397
мужчины, командное перв-во Dumitru SPIRLEA 11 FR5,058 [14,390]
Gyula Laszlo CALLOVITS 11 FR4,935 [14,390]
Cezar Mihai RADUCANU 11 FR4,397 [14,390]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Corneliu ION 1 FR596 (148+147+148)
Marin STAN 7 FR595
пистолет произвольный, 50 м Daniel IUGA 17 FR555
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Mircea ILCA 11 FR596
круглый стенд Loan TOMAN 19 FR192

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Andrei BERKI 15 FR2389
Mihai Doru BIRZU 25 FR2280
женщины, личное перв-во Aurora Eugenia CHIN 13 FR2319
Terezia Octavia PREDA 24 FR2195

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Gheorghe MAFTEI 7 FR247,5
Pavel PETRE 8 FR245
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Gelu RADU 8 FR265
Constantin CHIRU nm FR0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Virgil DOCIU 8 FR310
мужчины, средний вес, 75 кг Dragomir CIOROSLAN 5 FR322,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Petre DUMITRU nm FR0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Vasile GROAPA 7 FR355
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Stefan TASNADI 6 FR360
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Marin PARAPANCEA nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Adalbert Petru KUKI 6 FR
Mihai TIU 25 FR
Tudor Andrei PETRUS 35 FR
мужчины, рапира, команды Adalbert Petru KUKI 5 FR
Mihaj TIU 5 FR
Tudor Andrei PETRUS 5 FR
Sorin Gigel ROCA 5 FR
Anton Alexandru PONGRACZ 5 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Loan POPA 6 FR
Anton Alexandra PONGRACZ 19 FR
Octavian Petru ZIDARU 26 FR
мужчины, шпага, команды Loan POPA 4 FR
Octavian Petra ZIDARU 4 FR
Anton Alexandru PONGRACZ 4 FR
Costica BARAGAN 4 FR
Adalbert Petra KUKI 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Corneliu MARIN 9 FR
Loan POP 13 FR
Marin MUSTATA 22 FR
мужчины, сабля, команды Loan POP 5 FR
Marin MUSTATA 5 FR
Corneliu MARIN 5 FR
Ion PANTELIMONESCU 5 FR
Alexandra NILCA 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Ecaterina Clara STAHL 4 FR
Marcela MOLDOVAN 21 FR
Suzana Clara ARDELEANU 24 FR
женщины, рапира, команды Ecaterina Clara STAHL 9 FR
Viorica TURCANU 9 FR
Marcela MOLDOVAN 9 FR
Aurora DAN 9 FR
Suzana Clara ARDELEANU 9 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8995122306
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр8995123307

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)12 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)572 дня