Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Нагано 1998: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Нагано 1998

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 14, дисциплины: 65

Участники: 157

   — Мужчины: 93

   — Женщины: 64

5

1

4

Всего 10

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 4 8 6
Бобслей 9 - 9 2
Горнолыжный спорт 6 4 10 9
Керлинг 5 5 10 2
Конькобежный спорт 9 9 18 10
Лыжное двоеборье 5 - 5 2
Лыжные гонки 5 6 11 10
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Санный спорт 3 3 6 3
Сноуборд 4 3 7 3
Фигурное катание 4 3 7 4
Фристайл 5 2 7 3
Хоккей на льду 22 20 42 2
Шорт-трек 7 5 12 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Kyoji SUGA 18 Финал29:19.4 (2)
Shuichi SEKIYA 43 Финал30:33.4 (3)
Atsushi KAZAMA 61 Финал31:41.2 (6)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Kyoji SUGA 14 Финал59:15.6 (2)
Hironao MEGURO 28 Финал1:00:38.2 (2)
Atsushi KAZAMA 45 Финал1:02:23.5 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Kyoji SUGA 15 Финал22:10.9 (1-5) [1:27:55.7 (4-18)]
Hironao MEGURO 15 Финал20:56.3 (0-3) [1:27:55.7 (4-18)]
Shuichi SEKIYA 15 Финал21:44.0 (0-4) [1:27:55.7 (4-18)]
Atsushi KAZAMA 15 Финал23:04.5 (3-6) [1:27:55.7 (4-18)]
женщины, 7.5 км, спринт Hiromi SEINO 53 Финал26:13.5 (4)
Ryoko TAKAHASHI 55 Финал26:34.2 (5)
Mie TAKEDA 61 Финал28:10.1 (6)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Ryoko TAKAHASHI 6 Финал56:17.4 (3)
Mami HOMMA 29 Финал59:59.3 (4)
Hiromi SEINO 37 Финал1:01:21.9 (7)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Mami HOMMA 14 Финал25:31.2 (0-2) [1:46:23.0 (1-15)]
Hiromi SEINO 14 Финал26:08.8 (1-6) [1:46:23.0 (1-15)]
Mie TAKEDA 14 Финал27:51.3 (0-3) [1:46:23.0 (1-15)]
Ryoko TAKAHASHI 14 Финал26:51.7 (0-4) [1:46:23.0 (1-15)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Naomi TAKEWAKI 17 FR [3:40.71 +3.47]
Hiroaki OHISHI 17 FR [3:40.71 +3.47]
Hiroshi SUZUKI 19 FR [3:40.80 +3.56]
Masanori INOUE 19 FR [3:40.80 +3.56]
мужчины, экипажи-четверки Naomi TAKEWAKI 15 FR [2:41.55 +2.14]
Hiroaki OHISHI 15 FR [2:41.55 +2.14]
Takashi OHORI 15 FR [2:41.55 +2.14]
Masanori INOUE 15 FR [2:41.55 +2.14]
Toshio WAKITA 16 FR [2:41.96 +2.55]
Yasuo NAKAMURA 16 FR [2:41.96 +2.55]
Toshiya ONODA 16 FR [2:41.96 +2.55]
Shinji AOTO 16 FR [2:41.96 +2.55]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Tsuyoshi TOMII 17 Финал1:52.62 +2.51
Yasuyuki TAKISHITA dnf ФиналDNF
мужчины, слалом Kiminobu KIMURA 13 Финал1:52.15 +2.84
Gaku HIRASAWA 20 Финал1:55.24 +5.93
Takuya ISHIOKA 21 Финал1:55.69 +6.38
Kentaro MINAGAWA dnf ФиналDNF-1
мужчины, гигантский слалом Kiminobu KIMURA 25 Финал2:46.35 +7.84
Takuya ISHIOKA 29 Финал2:49.51 +11.00
Kentaro MINAGAWA dnf ФиналDNF-1
мужчины, супер-гигант Tsuyoshi TOMII 24 Финал1:37.86 +3.04
Yasuyuki TAKISHITA 27 Финал1:38.39 +3.57
мужчины, комбинация Yasuyuki TAKISHITA dnf ФиналDNF
женщины, слалом Kazuko IKEDA 17 Финал1:37.29 +4.89
Junko YAMAKAWA 20 Финал1:38.10 +5.70
Kumiko KASHIWAGI 24 Финал1:40.46 +8.06
Noriyo HIROI dq ФиналDQ-1
женщины, гигантский слалом Kazuko IKEDA 25 Финал3:00.71 +10.12
Kumiko KASHIWAGI 27 Финал3:01.91 +11.32
Junko YAMAKAWA 29 Финал3:03.95 +13.36
Noriyo HIROI dnf ФиналDNF-1
женщины, супер-гигант Kumiko KASHIWAGI 36 Финал1:21.89 +3.87
женщины, комбинация Junko YAMAKAWA 16 Финал2:50.36 +9.62

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Hirofumi KUDOH 5 FR
Yoshiyuki OHMIYA 5 FR
Hiroshi SATOH 5 FR
Makoto TSURUGA 5 FR
Hisaaki NAKAMINE 5 FR
женщины Yoko MIMURA 5 FR
Yukari KONDO 5 FR
Akiko KATOH 5 FR
Mayumi OHKUTSU 5 FR
Akemi NIWA 5 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Hiroyasu SHIMIZU 1 FR71.35 (35.76+35.59) OR
Manabu HORII 13 FR72.78 (36.37+36.41)
Hiroaki YAMAKAGE 15 FR72.91 (36.61+36.30)
Toshiyuki KUROIWA 16 FR72.97 (36.37+36.60)
мужчины, 1000 м Hiroyasu SHIMIZU 3 Финал1:11.00
Yusuke IMAI 11 Финал1:11.96
Manabu HORII 17 Финал1:12.40
Hiroyuki NOAKE 25 Финал1:12.68
мужчины, 1500 м Hiroyuki NOAKE 7 Финал1:50.49
Torn AOYANAGI 8 Финал1:50.68
Yusuke IMAI 16 Финал1:51.70
Keiji SHIRAHATA 21 Финал1:52.23
мужчины, 5000 м Keiji SHIRAHATA 7 Финал6:36.71
Takahiro NOZAKI 17 Финал6:42.30
Hiroyuki NOAKE 25 Финал6:51.35
мужчины, 10000 м Keiji SHIRAHATA 14 Финал13:57.45
женщины, 500 м Tomomi OKAZAKI 3 FR77.10(38.55+38.55)
Kyoko SHIMAZAKI 5 FR77.68 (38.75+38.93)
Eriko SANMIYA 11 FR78.56 (39.25+39.31)
Shiho KUSUNOSE 12 FR78.80 (39.56+39.24)
женщины, 1000 м Tomomi OKAZAKI 7 Финал1:18.27
Eriko SANMIYA 8 Финал1:18.36
Shiho KUSUNOSE 11 Финал1:18.82
Kyoko SHIMAZAKI 22 Финал1:20.49
женщины, 1500 м Chiharu NOZAKI 15 Финал2:02.78
Aki TONOIKE 16 Финал2:02.84
Mie UEHARA 21 Финал2:03.37
Shiho KUSUNOSE 23 Финал2:04.38
женщины, 3000 м Mie UEHARA 14 Финал4:17.92
Chiharu NOZAKI 17 Финал4:19.60
Noriko MUNEKATA 18 Финал4:20.72
женщины, 5000 м Mie UEHARA 11 Финал7:21.72
Nami NEMOTO 15 Финал7:36.77

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Kenji OGIWARA 4 Финал+1:21.1 (j.226,0; c.+1:30)
Tsugiharu OGIWARA 6 Финал+1:25.3 (j.232,5; c.+0:51)
Junichi KOGAWA 23 Финал+4:15.7 (j.232,0; c.+0:54)
Satoshi MORI 38 Финал+7:07.9 (j.195,0; c.+4:36)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Tsugiharu OGIWARA 5 Финал229,5/13:55.6 [+2:07.3 (j.223,3; c.+0:21)]
Satoshi MORI 5 Финал223,5/14:04.5 [+2:07.3 (j.223,3; c.+0:21)]
Gen TOMII 5 Финал217,0/14:46.9 [+2:07.3 (j.223,3; c.+0:21)]
Kenji OGIWARA 5 Финал223,0/13:10.8 [+2:07.3 (j.223,3; c.+0:21)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Hiroyuki IMAI 19 Финал28:51.5
Masaaki KOZU 29 Финал29:23.1
Katsuhito EBISAWA 34 Финал29:30.0
Mitsuo HORIGOME 36 Финал29:44.8
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Katsuhito EBISAWA 21 Финал+3:08.3
Mitsuo HORIGOME 22 Финал+3:09.4
Masaaki KOZU 24 Финал+3:22.2
Hiroyuki IMAI 28 Финал+3:53.3
мужчины, 30 км, классический стиль Hiroyuki IMAI 24 Финал1:40:40.9
Katsuhito EBISAWA 27 Финал1:40:48.0
Kazutoshi NAGAHAMA 42 Финал1:42:58.7
Masaaki KOZU 56 Финал1:48:15.3
мужчины, 50 км, свободный стиль Hiroyuki IMAI 30 Финал2:16:49.5
Mitsuo HORIGOME 32 Финал2:17:09.2
Kazutoshi NAGAHAMA 33 Финал2:17:24.4
Katsuhito EBISAWA 39 Финал2:18:52.5
мужчины, 4х10 км, эстафета Katsuhito EBISAWA 7 Финал26:11.0 [+2:11.0]
Hiroyuki IMAI 7 Финал26:13.9 [+2:11.0]
Mitsuo HORIGOME 7 Финал25:15.2 [+2:11.0]
Kazutoshi NAGAHAMA 7 Финал25:26.6 [+2:11.0]
женщины, 5 км, классический стиль Sumiko YOKOYAMA 25 Финал18:55.1
Fumiko AOKI 31 Финал19:04.8
Tomomi OTAKA 46 Финал19:28.8
Kumiko YOKOYAMA 50 Финал19:34.5
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Sumiko YOKOYAMA 25 Финал+2:34.3
Fumiko AOKI 29 Финал+3:20.2
Kumiko YOKOYAMA 46 Финал+4:37.1
Tomomi OTAKA 48 Финал+4:52.0
женщины, 15 км, классический стиль Sumiko YOKOYAMA 24 Финал50:55.3
Kumiko YOKOYAMA 34 Финал51:48.7
Fumiko AOKI 37 Финал51:53.7
Emiko SATO 54 Финал54:11.1
женщины, 30 км, свободный стиль Sumiko YOKOYAMA 32 Финал1:32:04.3
Midori FURUSAWA 38 Финал1:33:16.2
Kumiko YOKOYAMA 39 Финал1:33:19.7
женщины, 4х5 км, эстафета Tomomi OTAKA 10 Финал14:40.3 [+3:09.3]
Sumiko YOKOYAMA 10 Финал14:27.0 [+3:09.3]
Fumiko AOKI 10 Финал14:46.9 [+3:09.3]
Kumiko YOKOYAMA 10 Финал14:28.6 [+3:09.3]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Kazuyoshi FUNAKI 2 FR233,5
Masahiko HARADA 5 FR228,5
Noriaki KASAI 7 FR221,5
Hiroya SAITO 9 FR213,5
мужчины, большой трамплин LH Kazuyoshi FUNAKI 1 FR272,3
Masahiko HARADA 3 FR258,3
Takanobu OKABE 6 FR250,1
Hiroya SAITO 47 FR79,5
мужчины, большой трамплин LH, команды Takanobu OKABE 1 Финал259,3 [933,0]
Hiroya SAITO 1 Финал256,2 [933,0]
Masahiko HARADA 1 Финал177,2 [933,0]
Kazuyoshi FUNAKI 1 Финал240,3 [933,0]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Shigeaki USHIJIMA 16 Финал3:22.303 +3.867
мужчины, сани-двойки Atsushi SASAKI 14 Финал [1:43.376 +2.271]
Kei TAKAHASHI 14 Финал [1:43.376 +2.271]
женщины, сани-одиночки Eriko YAMADA 21 Финал3:29.423 +5.644
Shino YANAGISAWA 23 Финал3:29.834 +6.055
Yumie KOBAYASHI 25 Финал3:30.770 +6.991

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Takashi NISHIDA 28 Квалификация33.4
Makoto TAKAGAKI 30 Квалификация32.2
Shinichi WATANABE 34 Квалификация29.1
Takamasa IMAI 36 Квалификация24.4
женщины, хаф-пайп Yuri YOSHIKAWA 20 Квалификация24.9
Kaori TAKEYAMA 22 Квалификация22.7
женщины, гигантский слалом Shinobu UESHIMA 15 FR2:28.05+10.71

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Takeshi HONDA 15 FR21,0 (9,0+12)
Yamato TAMURA 17 FR24,5 (7,5+17)
женщины, одиночное катание Shizuka ARAKAWA 13 FR21,0 (7,0+14)
спортивные пары Marie ARAI 20 FR [30,0 (10,0+20)]
Shin AMANO 20 FR [30,0 (10,0+20)]
танцы на льду Aya KAWAI 23 FR [45,6 (8,8+13,8+23)]
Hiroshi TANAKA 23 FR [45,6 (8,8+13,8+23)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Kazuaki ANDO 23 Квалификация135,12
мужчины, могул Gota MIURA 13 Финал23,06
Daigo HARA 15 Финал12,13
Yugo TSUKITA 18 Квалификация23,81
Takehiro SAKAMOTO 30 Квалификация8,68
женщины, могул Tae SATOYA 1 Финал25,06
Aiko UEMURA 7 Финал23,79

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Dusty IMOO 13 FR
Shinichi IWASAKI 13 FR
Takeshi YAMANAKA 13 FR
Shin YAHATA 13 FR
Kiyoshi FUJITA 13 FR
Takayuki KOBORI 13 FR
Matthew KABAYAMA 13 FR
Hiroyuki MIURA 13 FR
Akihito SUGISAWA 13 FR
Ryan KUWABARA 13 FR
Kunihiko SAKURAI 13 FR
Tatsuki KATAYAMA 13 FR
Toshiyuki SAKAI 13 FR
Tsutsumi OTOMO 13 FR
Yutaka KAWAGUCHI 13 FR
Takayuki MIURA 13 FR
Atsuo KUDOH 13 FR
Yuji IGA 13 FR
Chris YULE 13 FR
Steven TSUJIURA 13 FR
Hiroshi MATSUURA 13 FR
Makoto KAWAHIRA 13 FR
женщины Yuka ODA 6 FR
Haraka WATANABE 6 FR
Naho YOSHIMI 6 FR
Chie SAKUMA 6 FR
Akiko HATANAKA 6 FR
Maiko OBIKAWA 6 FR
Rie SATO 6 FR
Akiko NAKA 6 FR
Masako SATO 6 FR
Yoko KONDO 6 FR
Aki SUDO 6 FR
Yuiko SATOMI 6 FR
Shiho FUJIWARA 6 FR
Yuki TOGAWA 6 FR
Satomi ONO 6 FR
Mitsuko IGARASHI 6 FR
Ayumi SATO 6 FR
Miharu ARAKI 6 FR
Aki TSUCHIDA 6 FR
Yukari OHNO 6 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Takafumi NISHITANI 1 Финал42.862
Hitoshi UEMATSU 3 Финал43.713
Satoru TERAO 15 1/4 Финала1:05.470
мужчины, 1000 м Naoya TAMURA 5 Финал B1:32.927
Satoru TERAO 9 1/2 Финала1:32.636
Hitoshi UEMATSU 15(dq) 1/4 ФиналаDQ
мужчины, 5000 м, эстафета Satora TERAO 5 Финал B [7:01.660 OR]
Naoya TAMURA 5 Финал B [7:01.660 OR]
Takehiro KODERA 5 Финал B [7:01.660 OR]
Yugo SHINOHARA 5 Финал B [7:01.660 OR]
женщины, 500 м Ikue TESHIGAWARA 6 Финал B46.889
Chikage TANAKA 9 1/2 Финала46.497
Ayako TSUBAKI 21 Раунд-I46.950
женщины, 1000 м Ikue TESHIGAWARA 6 Финал B1:37.693
Chikage TANAKA 13 1/4 Финала1:36.570
Sachi OZAWA 14 1/4 Финала1:37.493
женщины, 3000 м, эстафета Ikue TESHIGAWARA 4 Финал [4:30.612]
Chikage TANAKA 4 Финал [4:30.612]
Nobuko YAMADA 4 Финал [4:30.612]
Sachi OZAWA 4 Финал [4:30.612]
Статьи, обзоры... из различных источников

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Нагано 1998 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 7-02-1998
Закрытие: 22-02-1998
Страны (НОК): 72
Участники: 2180
Мужчины: 1391
Женщины: 789
Виды спорта: 14
Дисциплины: 68
Медальный зачёт Σ
1.Германия129829
2.Норвегия1010525
3.Россия96318

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)271 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)467 дней