Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Солт Лейк Сити 2002: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Солт Лейк Сити 2002

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 11, дисциплины: 31

Участники: 49

   — Мужчины: 31

   — Женщины: 18

1

0

1

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 - 4 3
Бобслей 10 4 14 3
Горнолыжный спорт 4 2 6 8
Керлинг 5 5 10 2
Прыжки на лыжах с трамплина 1 - 1 2
Санный спорт 1 - 1 1
Скелетон 1 1 2 2
Сноуборд - 1 1 1
Фигурное катание 1 1 2 1
Фристайл 1 2 3 2
Шорт-трек 3 2 5 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Jason SKLENAR 71 Финал28:43.4 (4)
Mark GEE 72 Финал28:57.8 (2)
Michael DIXON 74 Финал28:58.7 (1)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Jason SKLENAR 48 Финал57:27.2 (3)
Michael DIXON 79 Финал1:02:04.9 (5)
Mark GEE 81 Финал1:02:10.2 (5)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Jason SKLENAR 19 Финал24:38.4 (0-4) [1:36:06.0 (0-16)]
Mark GEE 19 Финал23:17.3 (0-5) [1:36:06.0 (0-16)]
Michael DIXON 19 Финал23:28.9 (0-2) [1:36:06.0 (0-16)]
Hugh PRITCHARD 19 Финал24:41.4 (0-5) [1:36:06.0 (0-16)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Lee Bernard Grant JOHNSTON 10 FR [3:12.27 +2.16]
Marcus ADAM 10 FR [3:12.27 +2.16]
Neil SCARISBRICK 22 FR [3:14.12 +4.01]
Colin BRYCE 22 FR [3:14.12 +4.01]
мужчины, экипажи-четверки Neil SCARISBRICK 11 FR [3:09.37 +1.86]
Scott RIDER 11 FR [3:09.37 +1.86]
Philip GOEDLUCK 11 FR [3:09.37 +1.86]
Dean WARD 11 FR [3:09.37 +1.86]
Lee Bernard Grant JOHNSTON 14 FR [3:09.77 +2.26]
Philip HARRIES 14 FR [3:09.77 +2.26]
David MCCALLA 14 FR [3:09.77 +2.26]
Paul ATTWOOD 14 FR [3:09.77 +2.26]
женщины, экипажи-двойки Michelle COY 11 FR [1:39.55 +1.79]
Jackie DAVIES 11 FR [1:39.55 +1.79]
Cheryl DONE 12 FR [1:39.89 +2.13]
Nicola GAUTIER 12 FR [1:39.89 +2.13]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом Noel BAXTER 20 Финал1:49.64 +8.58
Gareth TRAYNER 22 Финал1:50.91 +9.85
Alain BAXTER dq ФиналDQ-dop. (1:42.32)
мужчины, гигантский слалом Ross GREEN 29 Финал2:29.31 +6.03
мужчины, комбинация Ross GREEN 15 Финал3:29.11 +11.55
женщины, скоростной спуск Chimene ALCOTT 32 Финал1:45.98 +6.42
женщины, слалом Emma CARRICK-ANDERSON 19 Финал1:53.79 +7.69
Chimene ALCOTT dnf ФиналDNF-1
женщины, гигантский слалом Chimene ALCOTT 30 Финал2:38.47 +8.46
женщины, супер-гигант Chimene ALCOTT 28 Финал1;17.34 +3.75
женщины, комбинация Chimene ALCOTT 14 Финал2:51.34 +8.06

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Warwick SMITH 7 FR
Hammy MCMILLAN 7 FR
Ewan MACDONALD 7 FR
Peter LOUDON 7 FR
Norman BROWN 7 FR
женщины Rhona MARTIN 1 FR
Debbie KNOX 1 FR
Fiona MACDONALD 1 FR
Janice RANKIN 1 FR
Margaret MORTON 1 FR

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Glynn PEDERSEN 55 Раунд-I88,0
мужчины, большой трамплин LH Glynn PEDERSEN 62 Раунд-I56,3

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Mark HATTON 25 Финал3:01.566 +3.625

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Kristan BROMLEY 13 Финал1:43.43 +1.47
женщины, одиночки Alex COOMBER 3 Финал1:45.37 +0.26

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, хаф-пайп Lesley MCKENNA 17 Квалификация25,3

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
танцы на льду Marika HUMPHREYS 15 FR [30,4 (6,4+9,0+15)]
Vitali BARANOV 15 FR [30,4 (6,4+9,0+15)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Sam TEMPLE 29 Квалификация9,03
женщины, могул Joanne BROMFIELD 28 Квалификация18,75
Laura DONALDSON 29 Квалификация18,41

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м David ALLARDICE 19 Раунд-I42.980
Leon FLACK 23 Раунд-I43.965
мужчины, 1000 м Leon FLACK 14 1/4 Финала1:28.604
Nicholas John GOOCH 27 Раунд-I1:38.034
мужчины, 1500 м Nicholas John GOOCH 13 1/2 Финала2:25.903
Leon FLACK 24 Раунд-I2:25.832
женщины, 500 м Sarah LINDSAY 10 1/4 Финала44.912
Joanna WILLIAMS 22 Раунд-I46.631
женщины, 1000 м Joanna WILLIAMS 11 1/4 Финала1:34.373
Sarah LINDSAY 15 1/4 Финала1:36.753
женщины, 1500 м Joanna WILLIAMS 16 Раунд-I2:27.845
Sarah LINDSAY 26 Раунд-I3:01.223

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)834 дня