Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Солт Лейк Сити 2002: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Солт Лейк Сити 2002

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 11, дисциплины: 48

Участники: 79

   — Мужчины: 53

   — Женщины: 26

13

5

7

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 6 10 8
Бобслей 4 - 4 2
Горнолыжный спорт 8 3 11 8
Керлинг 5 4 9 2
Конькобежный спорт 7 - 7 5
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 13 7 20 12
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Скелетон 1 - 1 1
Сноуборд 3 3 6 2
Фристайл - 3 3 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Ole Einar BJOERNDALEN 1 Финал24:51.3 (0)
Frode ANDRESEN 8 Финал25:51.5 (2)
Halvard HANEVOLD 13 Финал26:12.5 (0)
Egil GJELLAND 24 Финал26:42.2 (1)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Ole Einar BJOERNDALEN 1 Финал32:34.6 (2)-(0:00)
Halvard HANEVOLD 8 Финал+1:25.0 (2)-(+1:21)
Frode ANDRESEN 14 Финал+1:39.9 (5)-(+1:00)
Egil GJELLAND 15 Финал+1:42.3 (1)-(+1:51)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Ole Einar BJOERNDALEN 1 Финал51:03.3 (2)
Halvard HANEVOLD 5 Финал51:16.3 (0)
Frode ANDRESEN 7 Финал52:39.1 (3)
Egil GJELLAND 16 Финал54:16.1 (2)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Halvard HANEVOLD 1 Финал22:09.1 (0-1) [1:23:42.3 (0-8)]
Frode ANDRESEN 1 Финал20:17.2 (0-3) [1:23:42.3 (0-8)]
Egil GJELLAND 1 Финал20:46.7 (0-1) [1:23:42.3 (0-8)]
Ole Einar BJOERNDALEN 1 Финал20:30.3 (0-3) [1:23:42.3 (0-8)]
женщины, 7.5 км, спринт Liv Grete POIREE 4 Финал21:24.1 (1)
Gunn Margit ANREASSEN 16 Финал22:19.7 (1)
Ann Elen SKJELBREID 38 Финал23:14.2 (3)
Gro Marit KRISTIANSEN 53 Финал24:12.7 (4)
женщины, 10 км, гонка преследования Liv Grete POIREE 4 Финал+10.6 (4)-(+0:43)
Gunn Margit ANDREASSEN 16 Финал+1:49.1 (2)-(+1:38)
Ann Elen SKJELBREID 39 Финал+4:48.9 (6)-(+2:33)
Gro Marit KRISTIANSEN 40 Финал+5:06.2 (4)-(+3:31)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Liv Grete POIREE 2 Финал47:37.0 (1)
Ann Elen SKJELBREID 22 Финал50:51.1 (3)
Gunn Margit ANDREASSEN 30 Финал51:42.9 (3)
Linda TJORHOM 39 Финал52:34.0 (4)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Ann Elen SKJELBREID 2 Финал22:01.0 (0-3) [1:28:25.6 (0-9)]
Linda TJORHOM 2 Финал22:07.7 (0-1) [1:28:25.6 (0-9)]
Gunn Margit ANDREASSEN 2 Финал22:18.5 (0-2) [1:28:25.6 (0-9)]
Liv Grete POIREE 2 Финал21:58.4 (0-3) [1:28:25.6 (0-9)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Arnfinn KRISTIANSEN 20 FR [3:13.18 +3.07]
Bjarne ROYLAND 20 FR [3:13.18 +3.07]
мужчины, экипажи-четверки Arnfinn KRISTIANSEN dq FR [DQ-4]
Ole Christian STROMBERG dq FR [DQ-4]
Bjarne ROYLAND dq FR [DQ-4]
Mariusz Konrad MUSIAL dq FR [DQ-4]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Lasse KJUS 2 Финал1:39.35 +0.22
Kjetil Andre AAMODT 4 Финал1:39.78 +0.65
Bjarne SOLBAKKEN 12 Финал1:40.74 +1.61
Kenneth SIVERTSEN 25 Финал1:41.70 +2.57
мужчины, слалом Kjetil Andre AAMODT 6 Финал1:42.72 +1.66
Ole Christian FURUSETH 9 Финал1:44.39 +3.33
Tom STIANSEN 12 Финал1:45.19 +4.13
Truls Ove KARLSEN dnf ФиналDNF-1
мужчины, гигантский слалом Lasse KJUS 3 Финал2:24.32 +1.04
Bjarne SOLBAKKEN 6 Финал2:24.50 +1.22
Kjetil Andre AAMODT 7 Финал2:24.62 +1.34
Kenneth SIVERTSEN 20 Финал2:26.51 +3.23
мужчины, супер-гигант Kjetil Andre AAMODT 1 Финал1:21.58 +0.00
Bjarne SOLBAKKEN 5 Финал1:22.10 +0.52
Kenneth SIVERTSEN 19 Финал1:24.16 +2.58
Lasse KJUS dnf ФиналDNF
мужчины, комбинация Kjetil Andre AAMODT 1 Финал3:17.56 ++0.00
Lasse KJUS 5 Финал3:19.80 +2.24
Trals Ove KARLSEN dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Ingeborg Helen MARKEN 13 Финал1:41.08 +1.52
женщины, слалом Hedda BERNTSEN dnf ФиналDNF-1
Trine BAKKE-RONGMO dnf ФиналDNF-1
женщины, супер-гигант Ingeborg Helen MARKEN dnf ФиналDNF

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Pal TRULSEN 1 FR
Lars VAGBERG 1 FR
Flemming DAVANGER 1 FR
O Bent Anund RAMSFJELL 1 FR
Torger NERGARD 1 FR
женщины Dordi Agathe NORDBY 7 FR
Hanne WOODS 7 FR
Marianne HASLUM 7 FR
Camilla HOLTH 7 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Grande NJOS 35 FR133.57 (97.67+35.90)
мужчины, 1000 м Adne SONDRAL 11 Финал1:08.64
Petter ANDERSEN 28 Финал1:10.14
Grande NJOS 39 Финал1:11.31
мужчины, 1500 м Adne SONDRAL 3 Финал1:45.26
Petter ANDERSEN 20 Финал1:47.21
Eskil ERVIK 35 Финал1:49.24
мужчины, 5000 м Lasse SAETRE 10 Финал6:25.92
Eskil ERVIK 21 Финал6:32.80
Stian BJORGE 26 Финал6:36.04
мужчины, 10000 м Lasse SAETRE 3 Финал13:16.92
Kjell STORELID 8 Финал12:27.24

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Kristian HAMMER 8 Финал+2:29.1 (j.221,5; c.+3:50)
Preben Fjaere BRYNEMO 22 Финал+4:38.6 (j.212,0; c.+4:38)
Jan Rune GRAVE 24 Финал+5:06.8 (j.207,0; c.+5:03)
Sverre ROTEVATN 36 Финал+6:12.9 (j.189,5; c.+6:30)
мужчины, спринт, трамплин+гонка 7.5 км Sverre ROTEVATN 13 Финал+1:14.3 (j.100,0; c.+1:29)
Kristian HAMMER 20 Финал+1:40.9 (j.98,3; c.+1:36)
Jan Rune GRAVE 26 Финал+1:53.1 (j.94,3; c.+1:51)
Preben Fjaere BRYNEMO 30 Финал+1:55.4 (j.96,8; c.+1:41)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Sverre ROTEVATN 5 Финал182,5/11:57.4 [+2:39.9 (j.791,5; c.+4:24)]
Lars Andreas OSTVIK 5 Финал185,5/11:27.0 [+2:39.9 (j.791,5; c.+4:24)]
Jan Rune GRAVE 5 Финал214,5/11:48.6 [+2:39.9 (j.791,5; c.+4:24)]
Kristian HAMMER 5 Финал209,0/11:45.1 [+2:39.9 (j.791,5; c.+4:24)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, свободный стиль Tor Ame HETLAND 1 Финал2:56.9
Trond IVERSEN 6 Финал B2:56.6
Trond Einar ELDEN 13 1/4 Финала2:58.1
Havard BJERKELI 15 1/4 Финала3:05.8
мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования Frode ESTIL 1 Финал23:41.9
Thomas ALSGAARD 1 Финал0.0
Frode AUKLAND 7 Финал+21.9
Kristen SKJELDAL 22 Финал+1:08.7
мужчины, 15 км, классический стиль Frode ESTIL 2 Финал37:43.4
Anders AUKLAND 4 Финал38:08.3
Erling JEVNE 6 Финал38:13.6
Odd-Bjorn HJELMESET 20 Финал39:31.4
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Kristen SKJELDAL 3 Финал1:11:42.7 +11.7
Ole Einar BJOERNDALEN 5 Финал1:11:44.5 +13.5
Thomas ALSGAARD 12 Финал1:13:30.2 +1:59.2
Tor Arne HETLAND 49 Финал1:18:25.8 +6:54.8
мужчины, 50 км, классический стиль Odd-Bjorn HJELMESET 3 Финал2:08:41.5
Anders AUKLAND 7 Финал2:10:05.7
Frode ESTIL 9 Финал2:10:44.8
Erling JEVNE 10 Финал2:12:06.6
мужчины, 4х10 км, эстафета Anders AUKLAND 1 Финал24:27.4 [1:32:45.5]
Frode ESTIL 1 Финал24:22.9 [1:32:45.5]
Kristen SKJELDAL 1 Финал22:10.5 [1:32:45.5]
Thomas ALSGAARD 1 Финал21:44.7 [1:32:45.5]
женщины, спринт, свободный стиль Anita MOEN 3 Финал3:12.7
Maj Helen SORKMO 6 Финал B3:25.5
Hilde Gunn PEDERSEN 19 Квалификация3:19.79
Vibeke Westbye SKOFTERUD 21 Квалификация3:20.21
женщины, 5 км+5 км, гонка преследования Bente SKARI 6 Финал
Hilde Gunn PEDERSEN 14 Финал+56.1
Tina BAY 26 Финал+1:12.8
Vibeke Westbye SKOFTERUD 28 Финал+1:16.8
женщины, 10 км, классический стиль Bente SKARI 1 Финал28:05.6
Hilde Gunn PEDERSEN 6 Финал28:56.2
Anita MOEN 9 Финал29:15.5
Tina BAY 25 Финал30:16.3
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт Hilde Gunn PEDERSEN 14 Финал+1:53.4
Vibeke Westbye SKOFTERUD 28 Финал+2:56.5
Marit BJORGEN 50 Финал+7:13.0
Maj Helen SORKMO dnf ФиналDNF
женщины, 30 км, классический стиль Bente SKARI 3 Финал1:31.36.3
Anita MOEN 4 Финал1:31.37.3
Vibeke Westbye SKOFTERUD 8 Финал1:35:02.3
Marit BJORGEN 14 Финал1:37:02.6
женщины, 4х5 км, эстафета Marit BJORGEN 2 Финал13:15.9 [49:31.9]
Bente SKARI 2 Финал12:41.2 [49:31.9]
Hilde Gunn PEDERSEN 2 Финал11:41.0 [49:31.9]
Anita MOEN 2 Финал11:53.8 [49:31.9]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Roar LJOKELSOY 18 Финал233,5
Tommy INGEBRIGTSEN 20 Финал232,0
Anders BARDAL 27 Финал227,0
Lars BYSTOL 31 Финал215,0
мужчины, большой трамплин LH Anders BARDAL 25 Финал212,9
Tommy INGEBRIGTSEN 26 Финал207,8
Roar LJOKELSOY 32 Раунд-II107,2
Lars BYSTOL 38 Раунд-II99,4
мужчины, большой трамплин LH, команды Tommy INGEBRIGTSEN 9 Финал186,0 [790,8]
Lars BYSTOL 9 Финал174,7 [790,8]
Anders BARDAL 9 Финал224,8 [790,8]
Roar LJOKELSOY 9 Финал205,3 [790,8]

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Snorre PEDERSEN 14 Финал1:43.77 +1.81

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Daniel FRANCK 10 Финал37,4 (29,2)
Kim CHRISTIANSEN 14 Квалификация37,0
Halvor Skramstad LUNN 31 Квалификация21,7
женщины, хаф-пайп Kjersti Ostgard BUAAS 4 Финал37,3 (35,1)
Lisa Therese HEGERTUN WIIK 10 Финал28,9 (24,4)
Stine Brun KJELDAAS 13 Квалификация30,9

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, воздушная акробатика Hilde Synnove LID 16 Квалификация148,82
женщины, могул Kari TRAA 1 Финал25,94
Ingrid BERNTSEN 17 Квалификация22,28

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Изображения по теме

Страны - соревнования: Солт Лейк Сити 2002, Норвегия

Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) - первый Олимпийский чемпион в биатлонной гонке преследования на 12.5 км в Солт-Лейк-Сити-2002 (США)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)296 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)492 дня