Фильтр
  
  

Ямайка на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Ямайка (JAM)

Виды спорта: 4, дисциплины: 27

Участники: 47

   — Мужчины: 22

   — Женщины: 25

2

1

2

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон - 1 1 1
Легкая атлетика 21 20 41 19
Плавание 1 3 4 6
Стрельба - 1 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Nigella SAUNDERS 17 1/16 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Asafa POWELL 5 Финал9.94
Dwight THOMAS 11 1/2 Финала10.28
Michael FRATER 14 1/2 Финала10.29
мужчины, 200 м Asafa POWELL 8 1/2 Финалаfinal-DNS
Christopher WILLIAMS 13 1/2 Финала20.80
Usain BOLT 40 Раунд-I21.05
мужчины, 400 м Brandon SIMPSON 5 Финал44.76
Davian CLARKE 6 Финал44.83
Michael BLACKWOOD 8 Финал45.55
мужчины, 110 м с барьерами Maurice WIGNALL 4 Финал13.21
Richard PHILLIPS 13 1/2 Финала13.47
Christopher PINNOCK 15 1/2 Финала13.57
мужчины, 400 м с барьерами Danny MCFARLANE 2 Финал48.11
Kernel THOMPSON 9 1/2 Финала48.25
Dean GRIFFITHS 21 1/2 Финала49.51
мужчины, 4х100 м эстафета Dwight THOMAS 11 Раунд-I [38.71]
Patrick JARRETT 11 Раунд-I [38.71]
Winston SMITH 11 Раунд-I [38.71]
Michael FRATER 11 Раунд-I [38.71]
мужчины, 4х400 м эстафета Michael CAMPBELL dq Раунд-I [DQ]
Michael BLACKWOOD dq Раунд-I [DQ]
Jermaine GONZALES dq Раунд-I [DQ]
Davian CLARKE dq Раунд-I [DQ]
мужчины, прыжки в длину James BECKFORD 4 Финал8.31
мужчины, десятиборье Claston BERNARD 9 FR8225
Maurice SMITH 14 FR8023
женщины, 100 м Veronica CAMPBELL 3 Финал10.97
Aleen BAILEY 5 Финал11.05
Sherone SIMPSON 6 Финал11.07
женщины, 200 м Veronica CAMPBELL 1 Финал22.05
Aleen BAILEY 4 Финал22.42
Beverly MCDONALD 12 1/2 Финала23.02
женщины, 400 м Novlene WILLIAMS 9 1/2 Финала50.85
Nadia DAVY 25 Раунд-I52.04
Allison BECKFORD 30 Раунд-I52.85
женщины, 800 м Michelle BALLENTINE 20 1/2 Финала2:00.94
женщины, 100 м с барьерами Lacena GOLDING-CLARKE 5 Финал12.73
Delloreen ENNIS-LONDON 9 1/2 Финала12.60
Brigitte FOSTER 16(dns) 1/2 ФиналаDNS
женщины, 400 м с барьерами Debbie-Ann PARRIS 11 1/2 Финала54.99
Patrina ALLEN 25 Раунд-I56.40
Shevon STADDART 28 Раунд-I56.61
женщины, 4х100 м эстафета Tayna LAWRENCE 1 Финал [41.73]
Sherone SIMPSON 1 Финал [41.73]
Aleen BAILEY 1 Финал [41.73]
Veronica CAMPBELL 1 Финал [41.73]
Beverly MCDONALD 1 Финалround1
женщины, 4х400 м эстафета Novlene WILLIAMS 3 Финал [3:22.00]
Michelle BURGHER 3 Финал [3:22.00]
Nadia DAVY 3 Финал [3:22.00]
Sandie Angela RICHARDS 3 Финал [3:22.00]
Ronetta SMITH 3 Финалround1
женщины, тройной прыжок Trecia SMITH 4 Финал15.02
женщины, толкание ядра Kimberly BARRETT 27 Квалификация16.45

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Jevon ATKINSON 51 Раунд-I23.61
женщины, вольный стиль, 50 м Alia ATKINSON 44 Раунд-I27.21
женщины, вольный стиль, 100 м Angela CHUCK 39 Раунд-I58.33
женщины, вольный стиль, 200 м Janelle ATKINSON 30 Раунд-I2:04.06
женщины, вольный стиль, 400 м Janelle ATKINSON 28 Раунд-I4:20.00
женщины, брасс, 100 м Alia ATKINSON 32 Раунд-I1:12.53

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Dawn Marie KOBAYASHI 41 FR383

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Ямайка

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1988 Калгари
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ23332278
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр23332278

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней