• 
 • 
 • 
2004 Афины • Легкая атлетика • женщины, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Легкая атлетика — женщины, 100 м

Количество участников: 63
Количество стран: 51

Пьедестал

1. Yuliya NESTERENKOБеларусь
2. Lauryn WILLIAMS,  США
3. Veronica CAMPBELLЯмайка

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Yuliya NESTERENKO Беларусь10.93
2Lauryn WILLIAMS США10.96
3Veronica CAMPBELL Ямайка10.97
4Ivet LALOVA Болгария11.00
5Aleen BAILEY Ямайка11.05
6Sherone SIMPSON Ямайка11.07
7Debbie FERGUSON Багамские острова11.16
8La Tasha COLANDER США11.18
1/2 Финала 8Abiodun OYEPITAN Великобритания11.18
10Christine ARRON Франция11.21
10Merlene OTTEY Словения11.21
12Gail DEVERS США11.22
13Zanna BLOCK Украина11.23
14Yulya TABAKOVA Россия11.25
15Kim GEVAERT Бельгия11.40
15Lubov PEREPELOVA Узбекистан11.40
1/4 Финала 17Irina KHABAROVA Россия11.32
18Endurance OJOKOLO Нигерия11.35
18Guzel KHUBBIYEVA Узбекистан11.35
20Larisa KRUGLOVA Россия11.36
21Veronique MANG Франция11.39
21Mercy NKU Нигерия11.39
23La Verne JONES Виргинские острова11.44
24Rosemar Maria COELHO NETO Бразилия11.45
25Chandra STURRUP Багамские острова11.46
26Bettina MULLER Австрия11.50
27Liliana ALLEN DOLL Мексика11.52
28Fana ASHBY Тринидад и Тобаго11.54
29Karin MAYR-KRIFKA Австрия11.55
30Delphine Bertille ATANGANA Камерун11.60
31(dnf)Vida ANIM ГанаDNF
32(dns)Natasha Laren MAYERS Сент-Винсент и ГренадиныDNS
Раунд-I 33Geraldine PILLAY ЮАР (Южная Африка)11.44
33Agne EGGERTH Литва11.44
35Johanna MANNINEN Финляндия11.45
36Affoue Amandine ALLOU Кот-д`Ивуар11.46
36Sina SCHIELKE Германия11.46
38Rakia AL GASSRA Бахрейн11.49
39Winneth DUBE Зимбабве11.56
40Tetyana TKALICH Украина11.58
41Viktorya KOVYREVA Казахстан11.62
42Melisa MURILLO RIVAS Колумбия11.67
43Yelena BOBROVSKAYA Киргизстан11.76
44Mae KOIME Папуа-Новая Гвинея12.00
45Heather SAMUEL Антигуа и Барбуда12.05
46Basma AL-ESHOSH Иордания12.09
47Hawanatu BANGURA Сьерра-Леоне12.11
48Aleksandra VOJNEVSKA Македония12.15
49Xuemei LI Китай12.21
50Marine GHAZARYAN Армения12.29
51Carol MOKOLA Замбия12.35
52Alaa JASSIM Ирак12.70
53Ngerak FLORENCIO Палау12.76
53Jenny KENI Соломоновы острова12.76
55Kaitinano MWEMWEATA Кирибати13.07
56Philaylack SACKPRASEUTH Лаос13.42
57Tit Linda SOU Камбоджа13.47
58Katura MARAE Вануату13.49
58Aminata KAMISSOKO Мавритания13.49
60Evangeleen IKELAP Микронезия13.50
61Danah AL NASRALLAH Кувейт13.92
62Robina Muqim YAAR Афганистан14.14
63Fartun ABUKAR OMAR Сомали14.29
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Aleen BAILEY Ямайка11.20 Q
2Veronique MANG Франция11.24 Q
3Debbie FERGUSON Багамские острова11.30 Q
4Mercy NKU Нигерия11.37 Q
5Liliana ALLEN DOLL Мексика11.42 Q
6Geraldine PILLAY ЮАР (Южная Африка)11.44
7Tit Linda SOU Камбоджа13.47
8Katura MARAE Вануату13.49
забег-2 1Yuliya NESTERENKO Беларусь10.94 Q
2Merlene OTTEY Словения11.14 Q
3Larisa KRUGLOVA Россия11.23 Q
4Guzel KHUBBIYEVA Узбекистан11.31 Q
5Rakia AL GASSRA Бахрейн11.49
6Winneth DUBE Зимбабве11.56
7Evangeleen IKELAP Микронезия13.50
8Danah AL NASRALLAH Кувейт13.92
забег-3 1Lauryn WILLIAMS США11.16 Q
2Irina KHABAROVA Россия11.32 Q
3Fana ASHBY Тринидад и Тобаго11.43 Q
4Affoue Amandine ALLOU Кот-д`Ивуар11.46
5Melisa MURILLO RIVAS Колумбия11.67
6Yelena BOBROVSKAYA Киргизстан11.76
7Ngerak FLORENCIO Палау12.76
8Aminata KAMISSOKO Мавритания13.49
забег-4 1Yulya TABAKOVA Россия11.22 Q
2Sherone SIMPSON Ямайка11.27 Q
3Chandra STURRUP Багамские острова11.37 Q
4Bettina MULLER Австрия11.39 Q
5Johanna MANNINEN Финляндия11.45
6Sina SCHIELKE Германия11.46
7Kaitinano MWEMWEATA Кирибати13.07
8Philaylack SACKPRASEUTH Лаос13.42
забег-5 1La Tasha COLANDER США11.31 Q
2Endurance OJOKOLO Нигерия11.36 Q
3Natasha Laren MAYERS Сент-Винсент и Гренадины11.45 Q
4Tetyana TKALICH Украина11.58
5Basma AL-ESHOSH Иордания12.09
6Aleksandra VOJNEVSKA Македония12.15
7Xuemei LI Китай12.21
8Jenny KENI Соломоновы острова12.76
забег-6 1Veronica CAMPBELL Ямайка11.17 Q
2Zanna BLOCK Украина11.25 Q
3Gail DEVERS США11.29 Q
4La Verne JONES Виргинские острова11.38 Q
5Agne EGGERTH Литва11.44
6Heather SAMUEL Антигуа и Барбуда12.05
7Robina Muqim YAAR Афганистан14.14
8Fartun ABUKAR OMAR Сомали14.29
забег-7 1Vida ANIM Гана11.14 Q
1Christine ARRON Франция11.14 Q
3Kim GEVAERT Бельгия11.18 Q
4Karin MAYR-KRIFKA Австрия11.40 Q
5Rosemar Maria COELHO NETO Бразилия11.43 Q
6Mae KOIME Папуа-Новая Гвинея12.00
7Hawanatu BANGURA Сьерра-Леоне12.11
8Alaa JASSIM Ирак12.70
забег-8 1Ivet LALOVA Болгария11.16 Q
2Abiodun OYEPITAN Великобритания11.23 Q
3Lubov PEREPELOVA Узбекистан11.30 Q
4Delphine Bertille ATANGANA Камерун11.40 Q
5Viktorya KOVYREVA Казахстан11.62
6Marine GHAZARYAN Армения12.29
7Carol MOKOLA Замбия12.35

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Christine ARRON Франция11.10 Q
2Veronica CAMPBELL Ямайка11.18 Q
3Abiodun OYEPITAN Великобритания11.28 Q
4Gail DEVERS США11.31 Q
5Irina KHABAROVA Россия11.32
6La Verne JONES Виргинские острова11.44
7Chandra STURRUP Багамские острова11.46
8Delphine Bertille ATANGANA Камерун11.60
забег-2 1Lauryn WILLIAMS США11.03 Q
2Ivet LALOVA Болгария11.09 Q
3Debbie FERGUSON Багамские острова11.16 Q
4Lubov PEREPELOVA Узбекистан11.26 Q
5Zanna BLOCK Украина11.27 Q
6Veronique MANG Франция11.39
7Bettina MULLER Австрия11.50
8Karin MAYR-KRIFKA Австрия11.55
забег-3 1Sherone SIMPSON Ямайка11.09 Q
2Aleen BAILEY Ямайка11.12 Q
3Merlene OTTEY Словения11.24 Q
4Larisa KRUGLOVA Россия11.36
5Mercy NKU Нигерия11.39
6Liliana ALLEN DOLL Мексика11.52
7Fana ASHBY Тринидад и Тобаго11.54
dnfVida ANIM ГанаDNF
забег-4 1Yuliya NESTERENKO Беларусь10.99 Q
2Kim GEVAERT Бельгия11.18 Q
3La Tasha COLANDER США11.20 Q
4Yulya TABAKOVA Россия11.25 Q
5Endurance OJOKOLO Нигерия11.35
6Guzel KHUBBIYEVA Узбекистан11.35
7Rosemar Maria COELHO NETO Бразилия11.45
dnsNatasha Laren MAYERS Сент-Винсент и ГренадиныDNS

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Yuliya NESTERENKO Беларусь10.92 Q
2Veronica CAMPBELL Ямайка10.93 Q
3Ivet LALOVA Болгария11.04 Q
4Debbie FERGUSON Багамские острова11.04 Q
5Abiodun OYEPITAN Великобритания11.18
6Christine ARRON Франция11.21
7Gail DEVERS США11.22
8Yulya TABAKOVA Россия11.25
забег-2 1Lauryn WILLIAMS США11.01 Q
2Sherone SIMPSON Ямайка11.03 Q
3Aleen BAILEY Ямайка11.13 Q
4La Tasha COLANDER США11.18 Q
5Merlene OTTEY Словения11.21
6Zanna BLOCK Украина11.23
7Kim GEVAERT Бельгия11.40
8Lubov PEREPELOVA Узбекистан11.40

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Yuliya NESTERENKO Беларусь10.93
2Lauryn WILLIAMS США10.96
3Veronica CAMPBELL Ямайка10.97
4Ivet LALOVA Болгария11.00
5Aleen BAILEY Ямайка11.05
6Sherone SIMPSON Ямайка11.07
7Debbie FERGUSON Багамские острова11.16
8La Tasha COLANDER США11.18

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 100 м

Впервые в программе:  1928 Амстердам
Годы проведения: 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США97218
2.Ямайка35513
3.Австралия2136

Изображения по теме

Легкая атлетика • женщины, 100 м

Мюнхен 1972: олимпийская чемпиока в беге на 100 метров легкоатлетка из ГДР Рената Штехер (Renate STECHER)Рим 1960: призёры в беге на 100 метров среди женщин. Слева направо: британка Доротти Хайман (Dorothy HYMAN) - серебро, американка Вильма Рудольф (Wilma RUDOLPH) - золото и итальянка Джузепинна Леоне (Giuseppina LEONE) - бронза

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)312 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)872 дня