Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 13, дисциплины: 63

Участники: 104

   — Мужчины: 67

   — Женщины: 37

2

3

6

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 4 8 10
Горнолыжный спорт 10 12 22 10
Керлинг 5 - 5 1
Конькобежный спорт 2 - 2 3
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 7 6 13 12
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 1 - 1 1
Скелетон 1 - 1 1
Сноуборд 10 7 17 6
Фигурное катание 5 3 8 3
Фристайл 8 3 11 3
Шорт-трек 5 2 7 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Vincent JAY 1 Финал24:07.8 0(0+0)
Martin FOURCADE 35 Финал26:25.6 3(0+3)
Vincent DEFRASNE 53 Финал27:14.6 2(1+3)
Simon FOURCADE 71 Финал27:53.0 1(3+4)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Vincent JAY 3 Финал34:06.6 2(0+0+1+1)
Vincent DEFRASNE 22 Финал35:35.6 0(0+0+0+0)
Martin FOURCADE 34 Финал36:28.4 5(1+0+2+2)
мужчины, 15 км, масс-старт Martin FOURCADE 2 Финал35:46.2 3(2+0+0+1)
Vincent JAY 8 Финал36:10.3 1(0+0+0+1)
Simon FOURCADE 14 Финал36:28.1 1(0+1+0+0)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Martin FOURCADE 14 Финал50:55.4 3(1+0+2+0)
Vincent DEFRASNE 26 Финал52:14.9 3(0+1+2+0)
Simon FOURCADE 40 Финал53:06.2 4(3+0+0+1)
Vincent JAY 60 Финал54:37.5 4(1+1+0+2)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Vincent JAY 6 Финал
Vincent DEFRASNE 6 Финал
Simon FOURCADE 6 Финал
Martin FOURCADE 6 Финал
женщины, 12.5 км, масс-старт Sandrine BAILLY 7 Финал36:02.0 2(0+0+2+0)
Marie Laure BRUNET 15 Финал36:39.5 3(0+0+1+2)
Marie DORIN 16 Финал36:40.9 1(1+0+0+0)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Marie Laure BRUNET 12 Финал42:44.4 2(0+1+0+1)
Sylvie BECAERT 30 Финал44:13.2 3(1+1+1+0)
Marie DORIN 51 Финал46:17.7 4(2+1+0+1)
Sandrine BAILLY 52 Финал46:28.8 5(1+0+3+1)
женщины, 4х6 км, эстафета Marie Laure BRUNET 2 Финал
Sylvie BECAERT 2 Финал
Marie DORIN 2 Финал
Sandrine BAILLY 2 Финал
женщины, 7.5 км, спринт Marie DORIN 3 Финал20:06.5 0(0+0)
Marie Laure BRUNET 6 Финал20:23.3 0(0+0)
Sandrine BAILLY 15 Финал20:45.3 2(1+1)
Sylvie BECAERT 29 Финал21:21.6 2(1+1)
женщины, 10 км, гонка преследования Marie Laure BRUNET 3 Финал30:44.3 0(0+0+0+0)
Marie DORIN 17 Финал32:03.2 2(0+1+0+1)
Sandrine BAILLY 27 Финал33:15.0 5(1+0+1+3)
Sylvie BECAERT 29 Финал33:34.8 3(1+0+2+0)

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супер комбинация Adrien THEAUX 12 FR2:47.97
Julien LIZEROUX 18 FR2:48.36
Thomas MERMILLOD-BLONDIN 19 FR2:48.62
Johan CLAREY dnf FRDNF
мужчины, скоростной спуск David POISSON 7 FR1:54.82
Adrien THEAUX 16 FR1:55.40
Guillermo FAYED 26 FR1:56.20
Johan CLAREY 27 FR1:56.29
мужчины, гигантский слалом Steve MISSILLIER 13 FR2:39.43
Cyprien RICHARD dnf FRDNF
Gauthier DE TESSIERES dnf FRDNF
Thomas MERMILLOD-BLONDIN dnf FRDNF
мужчины, слалом Julien LIZEROUX 9 FR1:40.72
Maxime TISSOT 16 FR1:41.54
Thomas MERMILLOD-BLONDIN 21 FR1:42.48
Steve MISSILLIER dnf FRDNF
мужчины, супер-гигант Adrien THEAUX 13 Финал1:31.24
Guillermo FAYED 22 Финал1:32.03
Gauthier DE TESSIERES 31 Финал1:33.17
David POISSON dnf ФиналDNF
женщины, супер комбинация Marie MARCHAND-ARVIER 10 FR2:11.82
Sandrine AUBERT 20 FR2:13.96
женщины, скоростной спуск Marie MARCHAND-ARVIER 7 FR1:46.22
Aurelie REVILLET 17 FR1:47.92
Ingrid JACQUEMOD 23 FR1:48.85
Marion ROLLAND dnf FRDNF
женщины, гигантский слалом Taina BARIOZ 9 FR2:27.79
Anemone MARMOTTAN 11 FR2:28.00
Olivia BERTRAND 12 FR2:28.13
Tessa WORLEY 16 FR2:28.54
женщины, слалом Sandrine AUBERT 5 FR1:44.46
Anne-Sophie BARTHET 26 FR1:47.83
Nastasia NOENS 29 FR1:48.57
Claire DAUTHERIVES dnf FRDNF
женщины, супер-гигант Ingrid JACQUEMOD 10 Финал1:21.77
Aurelie REVILLET 22 Финал1:24.08
Marie MARCHAND-ARVIER dnf ФиналDNF

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Thomas DUFOUR 7 FR
Tony ANGIBOUST 7 FR
Jan-Henri DUCROZ 7 FR
Richard DUCROZ 7 FR
Raphael MATHIEU 7 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10000 м Alexis CONTIN 4 Финал13:12.11
мужчины, 1500 м Pascal BRIAND 33 Финал1:50.71
мужчины, 5000 м Alexis CONTIN 6 Финал6:19.58

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Jason LAMY-CHAPPUIS 1 FR25:47.1=(25:01.1 +00:46)
Sebastien LACROIX 19 FR26:56.3=(25:26.3 +01:30)
Jonathan FELISAZ 30 FR27:37.7=(26:03.7 +01:34)
Francois BRAUD 34 FR27:52.3=(26:58.3 +00:54)
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Francois BRAUD 14 FR26:59.6=(26:16.6 +00:43)
Jason LAMY-CHAPPUIS 18 FR27:44.6=(25:22.6 +02:22)
Sebastien LACROIX 19 FR27:45.2=(26:02.2 +01:43)
Maxime LAHEURTE 38 FR29:32.2=(26:24.2 +03:08)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Maxime LAHEURTE 4 FR
Francois BRAUD 4 FR
Sebastien LACROIX 4 FR
Jason LAMY-CHAPPUIS 4 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, классический стиль Cyril MIRANDA 16 FR
Roddy DARRAGON 31 FR
женщины, спринт, классический стиль Aurore CUINET 24 FR
мужчины, командный спринт, свободный стиль Vincent VITTOZ 7 FR
Cyril MIRANDA 7 FR
женщины, командный спринт, свободный стиль Karine PHILIPPOT 10 FR
Laure BARTHELEMY 10 FR
мужчины, 15 км, свободный стиль Vincent VITTOZ 5 Финал34:16.2
Maurice MANIFICAT 6 Финал34:27.4
Emmanuel JONNIER 20 Финал34:55.1
Jean-Marc GAILLARD 32 Финал35:20.5
женщины, 10 км, свободный стиль Karine PHILIPPOT 26 Финал26:27.9
Aurore CUINET 47 Финал27:30.2
Celia BOURGEOIS 48 Финал27:31.4
Laure BARTHELEMY 62 Финал28:43.9
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Vincent VITTOZ 15 Финал1.16:23.4
Maurice MANIFICAT 26 Финал1.17:58.2
Jean-Marc GAILLARD 30 Финал1.19:48.1
Robin DUVILLARD 50 Финал1.23:57.6
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Karine PHILIPPOT 19 Финал42:21.2
Aurore CUINET 32 Финал42:51.7
Cecile STORTI 45 Финал44:24.3
Emilie VINA 49 Финал44:45.0
мужчины, 4х10 км, эстафета Jean-Marc GAILLARD 4 Финал
Vincent VITTOZ 4 Финал
Maurice MANIFICAT 4 Финал
Emmanuel JONNIER 4 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Aurore CUINET 7 Финал
Karine PHILIPPOT 7 Финал
Celia BOURGEOIS 7 Финал
Cecile STORTI 7 Финал
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Vincent VITTOZ 13 Финал2.05:49.6
Jean-Marc GAILLARD 19 Финал2.06:38.0
Cyril MIRANDA 38 Финал2.11:56.9
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Karine PHILIPPOT 10 Финал1.33:11.4
Aurore CUINET 15 Финал1.33:58.3
Cecile STORTI dnf ФиналDNF

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, большой трамплин LH Emmanuel CHEDAL 13 FR
Vincent DESCOMBE-SEVOIE 21 FR
David LAZZARONI 34 FR
Alexandre MABBOUX 58 FR
мужчины, большой трамплин LH, команды Vincent DESCOMBE-SEVOIE 9 FR
David LAZZARONI 9 FR
Alexandre MABBOUX 9 FR
Emmanuel CHEDAL 9 FR
мужчины, средний трамплин NH Emmanuel CHEDAL 24 FR
Vincent DESCOMBE-SEVOIE 28 FR
David LAZZARONI 47 FR
Alexandre MABBOUX 62 FR

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Thomas GIROD 22 FR3:16.850

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Gregory SAINT-GENIES 15 FR3:33.31

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Tony RAMOIN 3 Финал А
Pierre VAULTIER 9 1/4 Финала
Xavier DE LE RUE 19 Раунд-I
Paul-Henri DE LE RUE 25 Раунд-I
мужчины, хаф-пайп Mathieu CREPEL 10 Финал
Gary ZEBROWSKI 13 1/2 Финала
Aluan RICCIARDI 15 1/2 Финала
Arthur LONGO 19 Квал-ия
мужчины, параллельный гигантский слалом Mathieu BOZZETTO 3 Финал (3-4)
Sylvain DUFOUR 10 1/8 Финала
женщины, кросс Deborah ANTHONIOZ 2 Финал А
Nelly MOENNE-LOCCOZ 6 Финал В
Claire CHAPOTOT 13 1/4 Финала
женщины, хаф-пайп Sophie RODRIGUEZ 5 Финал
Mirabelle THOVEX 20 Квал-ия
женщины, параллельный гигантский слалом Camille DE FAUCOMPRET 11 1/8 Финала
Nathalie DESMARES 18 Квали-ия

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
танцы на льду Isabelle DELOBEL 6 FR
Olivier SCHOENFELDER 6 FR
Nathalie PECHALAT 7 FR
Fabian BOURZAT 7 FR
мужчины, одиночное катание Florent AMODIO 12 FR210.30(75.35+134.95)
Brian JOUBERT 16 FR200.22(68.00+132.22)
спортивные пары Vanessa JAMES 14 FR
Yannick BONHEUR 14 FR

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Guilbaut COLAS 6 FR
Pierre OCHS 12 FR
Arnaud BURILLE 22 FR
Anthony BENNA 30 FR
мужчины, ски-кросс Enak GAVAGGIO 5 FR
Sylvain MIAILLER 12 FR
Xavier KUHN 17 FR
Ted PICCARD 21 FR
женщины, ски-кросс Marion JOSSERAND 3 FR
Ophelie DAVID 9 FR
Chloe GEORGES 28 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Thibault FAUCONNET 15 FR
Maxime CHATAIGNIER dq FR
мужчины, 1500 м Jean-Charles MATTEI 21 FR
Benjamin MACE 22 FR
Maxime CHATAIGNIER dq FR
мужчины, 500 м Thibault FAUCONNET 13 FR
мужчины, 5000 м, эстафета Maxime CHATAIGNIER 5 FR
Jean-Charles MATTEI 5 FR
Benjamin MACE 5 FR
Jeremy MASSON 5 FR
Thibault FAUCONNET 5 FR
женщины, 1000 м Stephanie BOUVIER 13 FR
женщины, 1500 м Stephanie BOUVIER 22 FR
женщины, 500 м Veronique PIERRON 14 FR
Stephanie BOUVIER 18 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, Франция

Ванкувер 2010: серебряные призёры Олимпийских игр в биатлонной эстафете 4х6 км команда Франции - Мари-Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен, Сандрин Байи

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)278 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)838 дней