Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 15, дисциплины: 77

Участники: 149

   — Мужчины: 93

   — Женщины: 56

10

13

7

Всего 30

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 5 11 10
Бобслей 12 6 18 3
Горнолыжный спорт 2 7 9 10
Керлинг 5 5 10 2
Конькобежный спорт 5 8 13 11
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 7 7 14 12
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Санный спорт 7 3 10 3
Скелетон 3 3 6 2
Сноуборд 4 4 8 4
Фигурное катание 4 4 8 4
Фристайл 2 3 5 2
Хоккей на льду 22 - 22 1
Шорт-трек 4 1 5 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Christoph STEPHAN 19 Финал25:51.1 0(1+1)
Michael GREIS 21 Финал25:56.0 1(2+3)
Andi BIRNBACHER 23 Финал26:06.4 0(1+1)
Arnd PEIFFER 37 Финал26:29.1 1(1+2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Michael GREIS 5 Финал34:29.6 1(0+0+0+1)
Andi BIRNBACHER 13 Финал35:03.4 2(1+0+1+0)
Christoph STEPHAN 30 Финал36:02.3 4(1+0+1+2)
Arnd PEIFFER 37 Финал36:44.9 4(0+0+1+3)
мужчины, 15 км, масс-старт Michael GREIS 10 Финал36:10.7 3(0+0+1+2)
Andi BIRNBACHER 15 Финал36:30.2 3(0+1+2+0)
Arnd PEIFFER 17 Финал36:44.5 2(0+0+2+0)
Christoph STEPHAN 23 Финал37:11.4 4(0+1+1+2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Michael GREIS 10 Финал50:37.6 2(0+2+0+0)
Andi BIRNBACHER 12 Финал50:43.5 2(2+0+0+0)
Alexander WOLF 24 Финал52:09.0 2(1+0+0+1)
Christoph STEPHAN 29 Финал52:33.4 3(1+0+0+2)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Simon SCHEMPP 5 Финал
Andi BIRNBACHER 5 Финал
Arnd PEIFFER 5 Финал
Michael GREIS 5 Финал
женщины, 12.5 км, масс-старт Magdalena NEUNER 1 Финал35:19.6 2(1+0+1+0)
Simone HAUSWALD 3 Финал35:26.9 2(0+0+2+0)
Andrea HENKEL 9 Финал36:13.5 1(1+0+0+0)
Kati WILHELM 25 Финал38:37.7 5(1+3+1+0)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Kati WILHELM 4 Финал41:57.3 1(0+0+1+0)
Andrea HENKEL 6 Финал42:32.4 2(0+0+1+1)
Magdalena NEUNER 10 Финал42:42.1 3(1+2+0+0)
Martina BECK 29 Финал44:12.0 2(0+2+0+0)
женщины, 4х6 км, эстафета Kati WILHELM 3 Финал
Simone HAUSWALD 3 Финал
Martina BECK 3 Финал
Andrea HENKEL 3 Финал
женщины, 7.5 км, спринт Magdalena NEUNER 2 Финал19:57.1 1(0+1)
Simone HAUSWALD 26 Финал21:14.1 2(1+1)
Andrea HENKEL 27 Финал21:15.7 2(1+1)
Kati WILHELM 30 Финал21:27.2 3(2+1)
женщины, 10 км, гонка преследования Magdalena NEUNER 1 Финал30:16.0 2(0+0+1+1)
Andrea HENKEL 10 Финал31:40.5 3(1+0+1+1)
Kati WILHELM 12 Финал31:43.3 1(0+0+0+1)
Simone HAUSWALD 16 Финал31:58.6 4(1+0+1+2)

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-четверки Andre LANGE 2 FR
Kevin KUSKE 2 FR
Alexander RODIGER 2 FR
Martin PUTZE 2 FR
Thomas FLORSCHUTZ 4 FR
Ronny LISTNER 4 FR
Andreas BARUCHA 4 FR
Richy ADJEI 4 FR
Karl ANGERER 7 FR
Andreas BREDAU 7 FR
Alexander MANN 7 FR
Gregor BERMBACH 7 FR
мужчины, экипажи-двойки Andre LANGE 1 FR
Kevin KUSKE 1 FR
Thomas FLORSCHUTZ 2 FR
Richy ADJEI 2 FR
Karl ANGERER 9 FR
Gregor BERMBACH 9 FR
женщины, экипажи-двойки Sandra PROKOFF-KIRIASIS 4 FR
Christin SENKEL 4 FR
Claudia SCHRAMM 7 FR
Janine TISCHER 7 FR
Cathleen MARTINI dq FR
Romy LOGSCH dq FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супер комбинация Stephan KEPPLER 24 FR2:49.79
мужчины, скоростной спуск Stephan KEPPLER 24 FR1:56.11
мужчины, гигантский слалом Felix NEUREUTHER 8 FR2:39.06
мужчины, слалом Felix NEUREUTHER dnf FRDNF
мужчины, супер-гигант Stephan KEPPLER dnf ФиналDNF
женщины, супер комбинация Maria RIESCH 1 FR2:09.14
Gina STECHERT dnf FRDNF
женщины, скоростной спуск Maria RIESCH 8 FR1:46.26
Gina STECHERT 10 FR1:46.93
женщины, гигантский слалом Viktoria REBENSBURG 1 FR2:27.11
Kathrin HOLZL 6 FR2:27.58
Maria RIESCH 10 FR2:27.97
женщины, слалом Maria RIESCH 1 FR1:42.89
Christina GEIGER 14 FR1:45.62
Susanne RIESCH dnf FRDNF
Fanny CHMELAR dnf FRDNF
женщины, супер-гигант Maria RIESCH 8 Финал1:21.46
Gina STECHERT 15 Финал1:22.21
Viktoria REBENSBURG 28 Финал1:25.23

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andy KAPP 6 FR
Al LANG 6 FR
Holger HOHNE 6 FR
Andreas KEMPF 6 FR
Daniel HERBERG 6 FR
женщины Andrea SCHOPP 6 FR
Melanie ROBILLARD 6 FR
Corinna SCHOLZ 6 FR
Stella HEISS 6 FR
Monika WAGNER 6 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Samuel SCHWARZ 16 Финал1:10.45
Nico IHLE 25 Финал1:11.04
мужчины, 10000 м Marco WEBER 10 Финал13:35.73
мужчины, 1500 м Samuel SCHWARZ 32 Финал1:50.07
мужчины, 500 м Nico IHLE 18 FR71.071
Samuel SCHWARZ 23 FR71.510
мужчины, 5000 м Patrick BECKERT 22 Финал6:36.02
Marco WEBER 23 Финал6:36.45
Robert LEHMANN 26 Финал6:43.77
женщины, 1000 м Anni FRIESINGER-POSTMA 14 Финал1:17.71
Jenny WOLF 17 Финал1:17.91
Monique ANGERMULLER 22 Финал1:18.179
женщины, 1500 м Anni FRIESINGER-POSTMA 9 Финал1:58.67
Daniela ANSCHUTZ-THOMS 10 Финал1:58.85
Monique ANGERMULLER 13 Финал1:59.46
Isabell OST 22 Финал2:01.69
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Daniela ANSCHUTZ-THOMS 1 FR
Stephanie BECKERT 1 FR
Anni FRIESINGER-POSTMA 1 FR
Katrin MATTSCHERODT 1 FR
женщины, 3000 м Stephanie BECKERT 2 Финал4:04.62
Daniela ANSCHUTZ-THOMS 4 Финал4:04.87
Katrin MATTSCHERODT 13 Финал4:13.72
женщины, 500 м Jenny WOLF 2 FR76.145
Monique ANGERMULLER 11 FR77.591
Judith HESSE 28 FR78.843
женщины, 5000 м Stephanie BECKERT 2 Финал6:51.39
Daniela ANSCHUTZ-THOMS 4 Финал6:58.64
Katrin MATTSCHERODT dq ФиналDQ [7:15.19]

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Eric FRENZEL 10 FR26:23.2=(25:17.2 +01:06)
Tino EDELMANN 18 FR26:47.6=(25:41.6 +01:06)
Bjorn KIRCHEISEN 22 FR27:09.3=(26:01.3 +01:08)
Johannes RYDZEK 28 FR27:25.3=(25:51.3 +01:34)
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Bjorn KIRCHEISEN 20 FR27:46.5=(26:33.5 +01:13)
Georg HETTICH 24 FR27:55.5=(26:32.5 +01:23)
Tino EDELMANN 29 FR28:35.0=(25:52.0 +02:43)
Eric FRENZEL 40 FR29:43.6=(26:12.6 +03:31)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Johannes RYDZEK 3 FR
Tino EDELMANN 3 FR
Eric FRENZEL 3 FR
Bjorn KIRCHEISEN 3 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, классический стиль Josef WENZL 31 FR
Tim TSCHARNKE 33 FR
женщины, спринт, классический стиль Katrin ZELLER 14 FR
Nicole FESSEL 17 FR
Hanna KOLB 25 FR
мужчины, командный спринт, свободный стиль Tim TSCHARNKE 2 FR
Axel TEICHMANN 2 FR
женщины, командный спринт, свободный стиль Evi SACHENBACHER-STEHLE 1 FR
Claudia KUNZEL-NYSTAD 1 FR
мужчины, 15 км, свободный стиль Tobias ANGERER 7 Финал34:28.5
Rene SOMMERFELDT 36 Финал35:31.3
Axel TEICHMANN 44 Финал35:47.0
Tom REICHELT 46 Финал35:50.4
женщины, 10 км, свободный стиль Evi SACHENBACHER-STEHLE 12 Финал25:57.7
Claudia KUNZEL-NYSTAD 16 Финал25:59.8
Miriam GOSSNER 21 Финал26:14.8
Stefanie BOHLER 23 Финал26:19.2
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Tobias ANGERER 2 Финал1.15:13.5
Jens FILBRICH 6 Финал1.15:25.0
Rene SOMMERFELDT 21 Финал1.17:11.9
Tom REICHELT 35 Финал1.21:13.2
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Evi SACHENBACHER-STEHLE 11 Финал41:37.9
Nicole FESSEL 22 Финал42:25.1
Katrin ZELLER 24 Финал42:26.9
Stefanie BOHLER 36 Финал43:17.9
мужчины, 4х10 км, эстафета Jens FILBRICH 6 Финал
Axel TEICHMANN 6 Финал
Rene SOMMERFELDT 6 Финал
Tobias ANGERER 6 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Katrin ZELLER 2 Финал
Evi SACHENBACHER-STEHLE 2 Финал
Miriam GOSSNER 2 Финал
Claudia KUNZEL-NYSTAD 2 Финал
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Axel TEICHMANN 2 Финал2.05:35.8
Tobias ANGERER 4 Финал2.05:37.0
Jens FILBRICH 16 Финал2.06:07.8
Rene SOMMERFELDT 21 Финал2.06:52.5
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Evi SACHENBACHER-STEHLE 4 Финал1.31:52.9
Stefanie BOHLER 18 Финал1.34:08.7
Katrin ZELLER 20 Финал1.34:18.1

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, большой трамплин LH Michael NEUMAYER 6 FR
Michael UHRMANN 25 FR
Andreas WANK 28 FR
Martin SCHMITT 30 FR
мужчины, большой трамплин LH, команды Michael NEUMAYER 2 FR
Andreas WANK 2 FR
Martin SCHMITT 2 FR
Michael UHRMANN 2 FR
мужчины, средний трамплин NH Michael UHRMANN 5 FR
Martin SCHMITT 10 FR
Michael NEUMAYER 16 FR
Pascal BODMER 31 FR

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-двойки Patric LEITNER 3 FR
Alexander RESCH 3 FR
Andre FLORSCHUTZ 5 FR
Torsten WUSTLICH 5 FR
мужчины, сани-одиночки Felix LOCH 1 FR3:13.085
David MOLLER 2 FR3:13.764
Andi LANGENHAN 5 FR3:14.629
женщины, сани-одиночки Tatjana HUFNER 1 FR2:46.524
Natalie GEISENBERGER 3 FR2:47.101
Anke WISCHNEWSKI 5 FR2:47.253

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Frank ROMMEL 7 FR3:31.40
Sandro STIELICKE 10 FR3:32.08
Michi HALILOVIC 13 FR3:33.12
женщины, одиночки Kerstin SZYMKOWIAK 2 FR3:36.20
Anja HUBER 3 FR3:36.36
Marion TROTT 8 FR3:37.11

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс David SPEISER 8 Финал В
Konstantin SCHAD 33 Квал-ия
мужчины, хаф-пайп Christophe SCHMIDT 20 Квал-ия
мужчины, параллельный гигантский слалом Patrick BUSSLER 16 1/8 Финала
женщины, параллельный гигантский слалом Selina JORG 4 Финал (3-4)
Anke KARSTENS 5 Финал (5-6)
Amelie KOBER 7 Финал (7-8)
Isabella LABOCK 15 1/8 Финала

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
танцы на льду Christina BEIER 18 FR
William BEIER 18 FR
мужчины, одиночное катание Stefan LINDEMANN 22 FR171.98(68.50+103.48)
спортивные пары Aljona SAWTCHENKO 3 FR
Robin SZOLKOWY 3 FR
Maylin HAUSCH 17 FR
Daniel WENDE 17 FR
женщины, одиночное катание Sarah HECKEN 18 FR143.94(49.04+94.90)

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, ски-кросс Simon-Raphael STICKL 19 FR
Martin FIALA 31 FR
женщины, ски-кросс Anna WORNER 17 FR
Heidi ZACHER 20 FR
Julia MANHARD 25 FR

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Thomas GREISS 11 FR
Korbinian HOLZER 11 FR
Sven BUTENSCHON 11 FR
Chris SCHMIDT 11 FR
Manuel KLINGE 11 FR
Christian EHRHOFF 11 FR
Sven FELSKI 11 FR
T. J. MULOCK 11 FR
Michael WOLF 11 FR
Jochen HECHT 11 FR
Kai HOSPELT 11 FR
Marco STURM 11 FR
John TRIPP 11 FR
Michael BAKOS 11 FR
Andre RANKEL 11 FR
Marcel MULLER 11 FR
Dimitri PATZOLD 11 FR
Jakub FICENEC 11 FR
Thomas GREILINGER 11 FR
Alexander SULZER 11 FR
Marcel GOC 11 FR
Dennis SEIDENBERG 11 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Tyson HEUNG 13 FR
Paul HERRMANN 22 FR
мужчины, 1500 м Sebastian PRAUS 11 FR
Tyson HEUNG 23 FR
Paul HERRMANN 32 FR
мужчины, 500 м Tyson HEUNG 5 FR
Robert SEIFERT 18 FR
мужчины, 5000 м, эстафета Sebastian PRAUS 7 FR
Tyson HEUNG 7 FR
Paul HERRMANN 7 FR
Robert SEIFERT 7 FR
женщины, 1000 м Aika KLEIN 16 FR
женщины, 1500 м Aika KLEIN dq FR
женщины, 500 м Aika KLEIN 28 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, Германия

Ванкувер 2010, бобслей:  серебряные призёры Олимпийских  игр в мужских двойках команда Германии-2 (Томас Флоршюц, Ричард Аджей)Ванкувер 2010, бобслей:  серебряные призёры Олимпийских  игр в мужских двойках команда Германии-2 (Томас Флоршюц, Ричард Аджей)Ванкувер 2010, бобслей:  чемпионы Олимпийских  игр в мужских двойках команда Германии-1 (Андре Ланге, Кевин Куске)Ванкувер 2010, бобслей:  призёры Олимпийских  игр в мужских двойках команды Германии-2 (серебро), Германии-1 (золото) и России-1 (бронза)Ванкувер 2010, бобслей: экипажи-четвёрки - серебряные призёры Олимпийских игр команда Германии (Андре Ланге, Кевин Куске, Александер Рёдигер, Мартин Путце)Ванкувер 2010, биатлон: призёры женской гонки преследования на 10 км француженка Мари-Лор Брюне (бронза), немка Магдалена Нойнер (золото) и выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина (серебро)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)307 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)867 дней