Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: США (USA)

Виды спорта: 15, дисциплины: 84

Участники: 211

   — Мужчины: 120

   — Женщины: 91

9

15

13

Всего 37

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 4 9 9
Бобслей 12 6 18 3
Горнолыжный спорт 10 10 20 10
Керлинг 5 4 9 2
Конькобежный спорт 9 9 18 12
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 6 5 11 12
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 7 3 10 3
Скелетон 3 2 5 2
Сноуборд 10 8 18 6
Фигурное катание 8 7 15 4
Фристайл 10 8 18 5
Хоккей на льду 22 20 42 2
Шорт-трек 5 5 10 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Jeremy TEELA 9 Финал25:21.7 1(1+2)
Lowell BAILEY 36 Финал26:26.6 0(0+0)
Tim BURKE 47 Финал26:54.8 1(2+3)
Jay HAKKINEN 54 Финал27:17.4 0(0+0)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Jeremy TEELA 24 Финал35:45.4 4(0+0+2+2)
Lowell BAILEY 36 Финал36:34.0 3(0+2+1+0)
Tim BURKE 46 Финал37:26.8 5(0+2+1+2)
Jay HAKKINEN 57 Финал40:33.2 6(1+2+3+0)
мужчины, 15 км, масс-старт Tim BURKE 18 Финал36:44.7 4(0+0+3+1)
Jeremy TEELA 29 Финал38:36.1 4(1+1+0+2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Tim BURKE 45 Финал53:22.6 5(1+1+0+3)
Lowell BAILEY 57 Финал54:23.1 4(0+2+1+1)
Jay HAKKINEN 76 Финал57:01.8 7(2+1+2+2)
Wynn ROBERTS 86 Финал58:49.2 8(3+2+0+3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Lowell BAILEY 13 Финал
Jay HAKKINEN 13 Финал
Tim BURKE 13 Финал
Jeremy TEELA 13 Финал
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Lanny BARNES 23 Финал43:31.8 0(0+0+0+0)
Sara STUDEBAKER 34 Финал44:27.3 1(0+0+1+0)
Laura SPECTOR 65 Финал47:19.3 2(0+0+0+2)
Haley JOHNSON 66 Финал47:19.4 4(2+1+0+1)
женщины, 4х6 км, эстафета Sara STUDEBAKER 17 Финал
Lanny BARNES 17 Финал
Haley JOHNSON 17 Финал
Laura SPECTOR 17 Финал
женщины, 7.5 км, спринт Sara STUDEBAKER 45 Финал22:05.3 1(0+1)
Laura SPECTOR 77 Финал23:18.1 2(1+1)
Lanny BARNES 78 Финал23:26.0 1(1+0)
Haley JOHNSON 80 Финал23:35.4 4(1+3)
женщины, 10 км, гонка преследования Sara STUDEBAKER 46 Финал35:00.1 2(1+0+0+1)

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-четверки Steve HOLCOMB 1 FR
Steve MESLER 1 FR
Curt TOMASEVICZ 1 FR
Justin OLSEN 1 FR
Mike KOHN 13 FR
Nick CUNNINGHAM 13 FR
Jamie MORIARTY 13 FR
Bill SCHUFFENHAUER 13 FR
John NAPIER dnf FR
Chris FOGT dnf FR
Steve LANGTON dnf FR
Chuck BERKELEY dnf FR
мужчины, экипажи-двойки Steve HOLCOMB 6 FR
Curt TOMASEVICZ 6 FR
John NAPIER 10 FR
Steve LANGTON 10 FR
Mike KOHN 12 FR
Nick CUNNINGHAM 12 FR
женщины, экипажи-двойки Erin PAC 3 FR
Elana MEYERS 3 FR
Bree SCHAAF 5 FR
Emily AZEVEDO 5 FR
Shauna ROHBOCK 6 FR
Michelle RZEPKA 6 FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супер комбинация Bode MILLER 1 FR2:44.92
Ted LIGETY 5 FR2:45.82
Will BRANDENBURG 10 FR2:47.06
Andrew WEIBRECHT 11 FR2:47.58
мужчины, скоростной спуск Bode MILLER 3 FR1:54.40
Steve NYMAN 20 FR1:55.71
Andrew WEIBRECHT 21 FR1:55.74
Marco SULLIVAN dq FRDQ [2:07.76]
мужчины, гигантский слалом Ted LIGETY 9 FR2:39.11
Tommy FORD 26 FR2:41.15
Jake ZAMANSKY 31 FR2:42.35
Bode MILLER dnf FRDNF
мужчины, слалом Nolan KASPER 24 FR1:43.17
Jimmy COCHRAN dnf FRDNF
Ted LIGETY dnf FRDNF
Bode MILLER dnf FRDNF
мужчины, супер-гигант Bode MILLER 2 Финал1:30.62
Andrew WEIBRECHT 3 Финал1:30.65
Ted LIGETY 19 Финал1:31.70
Marco SULLIVAN 23 Финал1:32.09
женщины, супер комбинация Julia MANCUSO 2 FR2:10.08
Kaylin RICHARDSON 17 FR2:13.40
Leanne SMITH 21 FR2:13.97
Lindsey KILDOW-VONN dnf FRDNF
женщины, скоростной спуск Lindsey KILDOW-VONN 1 FR1:44.19
Julia MANCUSO 2 FR1:44.75
Stacey COOK 11 FR1:46.98
Alice MCKENNIS dq FRDQ
женщины, гигантский слалом Julia MANCUSO 8 FR2:27.66
Sarah SCHLEPER 14 FR2:28.36
Megan MCJAMES 32 FR2:32.98
Lindsey KILDOW-VONN dnf FRDNF
женщины, слалом Sarah SCHLEPER 16 FR1:45.88
Hailey DUKE 30 FR1:48.69
Megan MCJAMES dnf FRDNF
Lindsey KILDOW-VONN dnf FRDNF
женщины, супер-гигант Lindsey KILDOW-VONN 3 Финал1:20.88
Julia MANCUSO 9 Финал1:21.50
Leanne SMITH 19 Финал1:23.05
Chelsea MARSHALL dnf ФиналDNF

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины John SHUSTER 10 FR
Jason SMITH 10 FR
Jeff ISAACSON 10 FR
John BENTON 10 FR
Chris PLYS 10 FR
женщины Debbie HENRY-MCCORMICK 10 FR
Allison POTTINGER 10 FR
Nicole JORAANSTAD 10 FR
Natalie NICHOLSON 10 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Shani DAVIS 1 Финал1:08.94
Chad HEDRICK 3 Финал1:09.32
Nick PEARSON 7 Финал1:09.79
Trevor MARSICANO 10 Финал1:10.11
мужчины, 10000 м Jonathan KUCK 8 Финал13:31.78
Ryan BEDFORD 12 Финал13:40.20
мужчины, 1500 м Shani DAVIS 2 Финал1:46.10
Chad HEDRICK 6 Финал1:46.69
Trevor MARSICANO 15 Финал1:47.84
Brian HANSEN 18 Финал1:48.45
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Chad HEDRICK 2 FR
Brian HANSEN 2 FR
Jonathan KUCK 2 FR
Trevor MARSICANO 2 FR
мужчины, 500 м Tucker FREDRICKS 12 FR70.356
Nick PEARSON 26 FR71.928
Mitch WHITMORE 37 FR73.048
Shani DAVIS dnf FRDNF
мужчины, 5000 м Chad HEDRICK 11 Финал6:27.07
Shani DAVIS 12 Финал6:28.44
Trevor MARSICANO 14 Финал6:30.93
женщины, 1000 м Jennifer RODRIGUEZ 7 Финал1:17.08
Heather RICHARDSON 9 Финал1:17.37
Elli OCHOWICZ 26 Финал1:18.33
Rebekah BRADFORD 29 Финал1:18.788
женщины, 1500 м Heather RICHARDSON 16 Финал1:59.56
Jennifer RODRIGUEZ 18 Финал2:00.08
Jilleanne ROOKARD 24 Финал2:01.95
Catherine RANEY-NORMAN 31 Финал2:03.02
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Catherine RANEY-NORMAN 4 FR
Jennifer RODRIGUEZ 4 FR
Jilleanne ROOKARD 4 FR
Nancy, Jr. SWIDER-PELTZ 4 FR
женщины, 3000 м Nancy, Jr. SWIDER-PELTZ 9 Финал4:11.16
Jilleanne ROOKARD 12 Финал4:13.05
Catherine RANEY-NORMAN 17 Финал4:16.59
женщины, 500 м Heather RICHARDSON 6 FR77.175
Elli OCHOWICZ 17 FR78.050
Jennifer RODRIGUEZ 21 FR78.463
Lauren CHOLEWINSKI 30 FR79.101
женщины, 5000 м Jilleanne ROOKARD 8 Финал7:07.48
Maria LAMB 15 Финал7:25.15

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Johnny SPILLANE 2 FR25:47.5=(25:03.5 +00:44)
Todd LODWICK 4 FR25:48.6=(25:14.6 +00:34)
Bill DEMONG 6 FR26:05.0=(24:45.0 +01:20)
Brett CAMEROTA 36 FR27:56.6=(27:00.6 +00:56)
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Bill DEMONG 1 FR25:32.9=(24:46.9 +00:46)
Johnny SPILLANE 2 FR25:36.9=(25:02.9 +00:34)
Todd LODWICK 13 FR26:43.2=(25:30.2 +01:13)
Taylor FLETCHER 45 FR32:13.5=(26:17.5 +05:56)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Brett CAMEROTA 2 FR
Todd LODWICK 2 FR
Johnny SPILLANE 2 FR
Bill DEMONG 2 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, классический стиль Simi HAMILTON 29 FR
Torin KOOS 36 FR
Andy NEWELL 45 FR
Garrott KUZZY 47 FR
женщины, спринт, классический стиль Kikkan RANDALL 8 FR
Holly BROOKS 38 FR
мужчины, командный спринт, свободный стиль Torin KOOS 9 FR
Andy NEWELL 9 FR
женщины, командный спринт, свободный стиль Caitlin COMPTON 6 FR
Kikkan RANDALL 6 FR
мужчины, 15 км, свободный стиль James SOUTHAM 48 Финал35:58.2
Garrott KUZZY 58 Финал36:41.5
Kris FREEMAN 59 Финал36:41.6
Simi HAMILTON 64 Финал37:30.5
женщины, 10 км, свободный стиль Caitlin COMPTON 30 Финал26:49.1
Morgan ARRITOLA 34 Финал27:04.4
Holly BROOKS 42 Финал27:17.6
Liz STEPHEN 50 Финал27:41.1
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон James SOUTHAM 34 Финал1.20:46.2
Kris FREEMAN 45 Финал1.23:02.6
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Morgan ARRITOLA 38 Финал43:25.9
Caitlin COMPTON 43 Финал44:23.3
Holly BROOKS 56 Финал45:38.8
Liz STEPHEN 58 Финал45:53.8
мужчины, 4х10 км, эстафета Andy NEWELL 13 Финал
Torin KOOS 13 Финал
Garrott KUZZY 13 Финал
Simi HAMILTON 13 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Kikkan RANDALL 12 Финал
Holly BROOKS 12 Финал
Morgan ARRITOLA 12 Финал
Caitlin COMPTON 12 Финал
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль James SOUTHAM 28 Финал2.10:08.3
Kris FREEMAN dnf ФиналDNF
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Kikkan RANDALL 24 Финал1.34:59.0
Holly BROOKS 36 Финал1.38:14.5
Morgan ARRITOLA dnf ФиналDNF

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, большой трамплин LH Peter FRENETTE 32 FR
Nick ALEXANDER 40 FR
Anders JOHNSON 52 FR
мужчины, большой трамплин LH, команды Anders JOHNSON 11 FR
Peter FRENETTE 11 FR
Taylor FLETCHER 11 FR
Nick ALEXANDER 11 FR
мужчины, средний трамплин NH Peter FRENETTE 41 FR
Nick ALEXANDER 41 FR
Anders JOHNSON 49 FR

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-двойки Christian NICCUM 6 FR
Dan JOYE 6 FR
Mark GRIMMETTE 13 FR
Brian MARTIN 13 FR
мужчины, сани-одиночки Tony BENSHOOF 8 FR3:15.128
Chris MAZDZER 13 FR3:15.813
Bengt WALDEN 15 FR3:15.984
женщины, сани-одиночки Erin HAMLIN 16 FR2:49.108
Julia CLUKEY 17 FR2:49.360
Megan SWEENEY 22 FR2:50.215

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Zach LUND 5 FR3:31.27
Eric BERNOTAS 14 FR3:33.27
John DALY 17 FR3:34.01
женщины, одиночки Noelle PIKUS-PACE 4 FR3:36.46
Katie UHLAENDER 11 FR3:37.93

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Seth WESCOTT 1 Финал А
Nate HOLLAND 4 Финал А
Graham WATANABE 18 Раунд-I
Nick BAUMGARTNER 20 Раунд-I
мужчины, хаф-пайп Shaun WHITE 1 Финал
Scotty LAGO 3 Финал
Louie VITO 5 Финал
Greg BRETZ 12 Финал
мужчины, параллельный гигантский слалом Chris KLUG 7 Финал (7-8)
Tyler JEWELL 13 1/8 Финала
женщины, кросс Lindsey JACOBELLIS 5 Финал В
Faye GULINI 12 1/4 Финала
Callan CHYTHLOOK-SIFSOF 21 Квал-ия
женщины, хаф-пайп Hannah TETER 2 Финал
Kelly CLARK 3 Финал
Elena HIGHT 10 Финал
Gretchen BLEILER 11 Финал
женщины, параллельный гигантский слалом Michelle GORGONE 14 1/8 Финала

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
танцы на льду Meryl DAVIS 2 FR
Charlie WHITE 2 FR
Tanith BELBIN 4 FR
Ben AGOSTO 4 FR
Emily SAMUELSON 11 FR
Evan BATES 11 FR
мужчины, одиночное катание Evan LYSACEK 1 FR257.67(90.30+167.37)
Johnny WEIR 6 FR238.87(82.10+156.77)
Jeremy ABBOTT 9 FR218.96(69.40+149.56)
спортивные пары Amanda EVORA 10 FR
Mark LADWIG 10 FR
Caydee DENNEY 13 FR
Jeremy BARRETT 13 FR
женщины, одиночное катание Mirai NAGASU 4 FR190.15(63.76+126.39)
Rachael FLATT 7 FR182.49(64.64+117.85)

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Jeret PETERSON 2 FR
Ryan ST. ONGE 4 FR
Matt DEPETERS 17 FR
Scotty BAHRKE 23 FR
мужчины, могул Bryon WILSON 3 FR
Michael MORSE 15 FR
Nate ROBERTS 19 FR
Patrick DENEEN 19 FR
женщины, воздушная акробатика Lacy SCHNOOR 9 FR
Ashley CALDWELL 10 FR
Emily COOK 11 FR
Jana LINDSEY 17 FR
женщины, могул Hannah KEARNEY 1 FR
Shannon BAHRKE 3 FR
Michelle ROARK 17 FR
Heather MCPHIE 18 FR
мужчины, ски-кросс Casey PUCKETT 23 FR
Daron RAHLVES 28 FR

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jack JOHNSON 2 FR
Tim GLEASON 2 FR
Erik JOHNSON 2 FR
Zach PARISE 2 FR
Ryan MALONE 2 FR
Jamie LANGENBRUNNER 2 FR
Joe PAVELSKI 2 FR
Ryan KESLER 2 FR
Ryan WHITNEY 2 FR
Ryan SUTER 2 FR
Chris DRURY 2 FR
Ryan CALLAHAN 2 FR
Paul STASTNY 2 FR
Brian RAFALSKI 2 FR
Tim THOMAS 2 FR
Dustin BROWN 2 FR
Ryan MILLER 2 FR
David BACKES 2 FR
Brooks ORPIK 2 FR
Bobby RYAN 2 FR
Phil KESSEL 2 FR
Patrick KANE 2 FR
женщины Molly SCHAUS 2 FR
Erika LAWLER 2 FR
Karen THATCHER 2 FR
Monique LAMOUREUX 2 FR
Caitlin CAHOW 2 FR
Molly ENGSTROM 2 FR
Meghan DUGGAN 2 FR
Lisa CHESSON 2 FR
Jenny SCHMIDGALL-POTTER 2 FR
Julie CHU 2 FR
Kelli STACK 2 FR
Jocelyne LAMOUREUX 2 FR
Gigi MARVIN 2 FR
Natalie DARWITZ 2 FR
Hilary KNIGHT 2 FR
Kacey BELLAMY 2 FR
Kerry WEILAND 2 FR
Jinelle ZAUGG-SIERGIEJ 2 FR
Brianne MCLAUGHLIN 2 FR
Jessie VETTER 2 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Apolo Anton OHNO 3 FR
J. R. CELSKI 8 FR
Travis JAYNER 23 FR
мужчины, 1500 м Apolo Anton OHNO 2 FR
J. R. CELSKI 3 FR
Jordan MALONE dq FR
мужчины, 500 м Apolo Anton OHNO 8 FR
Simon CHO 11 FR
Jordan MALONE 29 FR
мужчины, 5000 м, эстафета Apolo Anton OHNO 3 FR
J. R. CELSKI 3 FR
Jordan MALONE 3 FR
Simon CHO 3 FR
Travis JAYNER 3 FR
женщины, 1000 м Katherine REUTTER 2 FR
Kimberly DERRICK 20 FR
Allison BAVER dq FR
женщины, 1500 м Katherine REUTTER 4 FR
Allison BAVER 15 FR
Kimberly DERRICK 21 FR
женщины, 3000 м, эстафета Allison BAVER 3 FR
Kimberly DERRICK 3 FR
Alyson DUDEK 3 FR
Lana GEHRING 3 FR
Katherine REUTTER 3 FR
женщины, 500 м Katherine REUTTER 7 FR
Alyson DUDEK 13 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, США

Ванкувер 2010, бобслей: бронзовые призёры Олимпийских игр в женских двойках команда США-2 (Эрин Пак, Элана Мэйерс)Ванкувер 2010, бобслей: экипажи-четвёрки - чемпионы Олимпийских игр команда США (Стивен Холкомб, Джастин Олсен, Стив Меслер, Кёртис Томасевич)Ванкувер 2010, горнолыжный спорт: призёры Олимпийских игр в женском скоростном спуске американки Джулия Манкусо (серебро), Линдси Вонн (золото) и австрийка Элизабет Гёргль (бронза)Ванкувер 2010, фристайл: серебряный призёр Олимпийских игр в акробатике Джерет Петерсон (США)Ванкувер 2010: призёры в мужской суперкомбинации швейцарец Сильван Цурбригген (бронза),  американец Боде Миллер (золото) и хорват Ивица Костелич (серебро)Ванкувер 2010: призёры в скоростном беге на коньках на 1000 метров американцы Чэд Хедрик (бронза), Шани Дэвис (золото) и южнокореец Мо Тхэ Бом (серебро)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней