Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

США на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: США (USA)

Виды спорта: 15, дисциплины: 94

Участники: 230

   — Мужчины: 126

   — Женщины: 104

9

7

12

Всего 28

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 5 10 11
Бобслей 9 6 15 3
Горнолыжный спорт 10 9 19 10
Керлинг 5 5 10 2
Конькобежный спорт 12 8 20 12
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 7 7 14 12
Прыжки на лыжах с трамплина 4 3 7 4
Санный спорт 7 3 10 4
Скелетон 3 2 5 2
Сноуборд 12 11 23 8
Фигурное катание 7 8 15 5
Фристайл 12 13 25 9
Хоккей на льду 25 21 46 2
Шорт-трек 4 3 7 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Tim BURKE 19 Финал25:23.3 [1(0+1)] +49.8
Lowell BAILEY 35 Финал26:04.1 [2(1+1)] +1:30.6
Leif NORDGREN 45 Финал26:17.4 [0(0+0)] +1:43.9
Russell CURRIER 61 Финал26:58.5 [4(4+0)] +2:25.0
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Tim BURKE 22 Финал35:37.0 (2) +1:48.4
Lowell BAILEY 38 Финал36:34.8 (3) +2:46.2
Leif NORDGREN 53 Финал39:31.4 (7) +5:42.8
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Lowell BAILEY 8 Финал50:57.4 [1] +1:25.7
Tim BURKE 44 Финал54:21.2 [4] +4:49.5
Russell CURRIER 50 Финал55:07.5 [4] +5:35.8
Leif NORDGREN 83 Финал58:47.6 [6] +9:15.9
мужчины, 15 км, масс-старт Tim BURKE 21 Финал44:55.9 [4] +2:26.8
Lowell BAILEY 23 Финал45:19.2 [5] +2:50.1
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Lowell BAILEY 16 Финал0+0 0+0 [1:17:39.1 (3+12) +5:23.2]
Russell CURRIER 16 Финал3+3 0+2 [1:17:39.1 (3+12) +5:23.2]
Sean DOHERTY 16 Финал0+3 0+0 [1:17:39.1 (3+12) +5:23.2]
Leif NORDGREN 16 Финал0+2 0+2 [1:17:39.1 (3+12) +5:23.2]
женщины, 7.5 км, спринт Susan DUNKLEE 13 Финал21:48.3 [1(0+1)] +41.5
Sara STUDEBAKER 43 Финал22:59.5 [1(1+0)] +1:52.7
Annelies COOK 52 Финал23:23.4 [2(0+2)] +2:16.6
Hannah DREISSIGACKER 64 Финал23:55.0 [4(1+3)] +2:48.2
женщины, 10 км, гонка преследования Susan DUNKLEE 18 Финал31:11.6 (4) +1:40.9
Sara STUDEBAKER 50 Финал35:00.0 (5) +5:29.3
Annelies COOK 53 Финал36:20.9 (5) +6:50.2
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Hannah DREISSIGACKER 22 Финал47:51.7 [2] +4:32.1
Susan DUNKLEE 33 Финал48:54.1 [5] +5:34.5
Sara STUDEBAKER 54 Финал50:53.4 [4] +7:33.8
Lanny BARNES 63 Финал53:02.2 [3] +9:42.6
женщины, 12.5 км, масс-старт Susan DUNKLEE 11 Финал36:57.9 [3] +1:32.3
женщины, 4х6 км, эстафета Susan DUNKLEE 7 Финал0+2 0+1 [1:12:14.2 (0+13) +2:11.7]
Hannah DREISSIGACKER 7 Финал0+3 0+3 [1:12:14.2 (0+13) +2:11.7]
Sara STUDEBAKER 7 Финал0+0 0+0 [1:12:14.2 (0+13) +2:11.7]
Annelies COOK 7 Финал0+2 0+2 [1:12:14.2 (0+13) +2:11.7]
смешанная эстафета Susan DUNKLEE 9 Финал0+1 0+1 [1:12:20.1 [1+13] +3:03.1]
Hannah DREISSIGACKER 9 Финал1+3 0+1 [1:12:20.1 [1+13] +3:03.1]
Tim BURKE 9 Финал0+3 0+1 [1:12:20.1 [1+13] +3:03.1]
Lowell BAILEY 9 Финал0+0 0+3 [1:12:20.1 [1+13] +3:03.1]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Steven HOLCOMB 3 Финал
Steven LANGTON 3 Финал
Cory BUTNER 12 Финал
Christopher FOGT 12 Финал
Nick CUNNINGHAM 13 Финал
Dallas ROBINSON 13 Финал
мужчины, экипажи-четверки Steven HOLCOMB 3 Финал
Curtis TOMASEVICZ 3 Финал
Steven LANGTON 3 Финал
Christopher FOGT 3 Финал
Nick CUNNINGHAM 12 Финал
Justin OLSEN 12 Финал
Johnny QUINN 12 Финал
Dallas ROBINSON 12 Финал
женщины, экипажи-двойки Elana MEYERS 2 FR
Lauryn WILLIAMS 2 FR
Jamie GREUBEL 3 FR
Aja EVANS 3 FR
Jazmine FENLATOR 11 FR
Lolo JONES 11 FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Travis GANONG 5 Финал2:06.64 +0.41
Bode MILLER 8 Финал2:06.75 +0.52
Steven NYMAN 27 Финал2:09.15 +2.92
Marco SULLIVAN 30 Финал2:10.10 +3.87
мужчины, супер комбинация Bode MILLER 6 FR2:46.60 +1.40
Jared GOLDBERG 11 FR2:47.29 +2.09
Ted LIGETY 12 FR2:47.39 +2.19
Andrew WEIBRECHT dnf FRDNF-run2
мужчины, супер-гигант Andrew WEIBRECHT 2 Финал1:18.44 +0.30
Bode MILLER 3 Финал1:18.67 +0.53
Ted LIGETY 14 Финал1:19.48 +1.34
Travis GANONG 23 Финал1:20.02 +1.88
мужчины, гигантский слалом Ted LIGETY 1 FR2:45.29
Tim JITLOFF 15 FR2:47.13 +1.84
Jared GOLDBERG 19 FR2:47.48 +2.19
Bode MILLER 20 FR2:47.82 +2.53
мужчины, слалом Nolan KASPER 13 FR1:44.22 +2.38
Ted LIGETY dnf FRDNF-R2
David CHODOUNSKY dnf FRDNF-R1
женщины, супер комбинация Julia MANCUSO 3 FR2:35.15 +0.53
Leanne SMITH 23-31 FRDNF-slalom
Laurenne ROSS dnf FRDNF
Stacey COOK dnf FRDNF
женщины, скоростной спуск Julia MANCUSO 8 Финал1:42.56 +0.99
Laurenne ROSS 11 Финал1:42.68 +1.11
Stacey COOK 17 Финал1:43.05 +1.48
Jacqueline WILES 26 Финал1:44.35 +2.78
женщины, супер-гигант Julia MANCUSO 8 Финал1:27.04 +1.52
Leanne SMITH 18 Финал1:28.38 +2.86
Laurenne ROSS dnf ФиналDNF
Stacey COOK dnf ФиналDNF
женщины, гигантский слалом Mikaela SHIFFRIN 5 FR2:37.37 +0.50
Resi STIEGLER 29 FR2:44.07 +7.20
Megan MCJAMES 30 FR2:44.37 +7.50
Julia MANCUSO dnf FRDNF-R1
женщины, слалом Mikaela SHIFFRIN 1 FR1:44.54
Julia FORD 24 FR1:52.87 +8.33
Resi STIEGLER dnf FRDNF-R2
Megan MCJAMES dnf FRDNF-R1

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины John SHUSTER 9 FR
Jeff ISAACSON 9 FR
Jared ZEZEL 9 FR
John LANDSTEINER 9 FR
Craig BROWN 9 FR
женщины Erika BROWN 10 FR
Debbie MCCORMICK 10 FR
Jessica SCHULTZ 10 FR
Ann SWISSHELM 10 FR
Allison POTTINGER 10 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Shani DAVIS 24 FR70.98 +1.67
Tucker FREDRICKS 26 FR70.999 +1.68
Mitchell WHITMORE 27 FR71.06 +1.75
мужчины, 1000 м Shani DAVIS 8 Финал1:09.12 +0.73
Brian HANSEN 9 Финал1:09.21 +0.82
Joey MANTIA 15 Финал1:09.72 +1.33
Jonathan GARCIA 28 Финал1:10.74 +2.35
мужчины, 1500 м Brian HANSEN 7 Финал1:45.59 +0.59
Shani DAVIS 11 Финал1:45.98 +0.98
Joey MANTIA 22 Финал1:48.01 +3.01
Jonathan KUCK 37 Финал1:50.19 +5.19
мужчины, 5000 м Emery LEHMAN 16 Финал6:29.94 +19.18
Jonathan KUCK 19 Финал6:31.53 +20.77
Patrick MEEK 20 Финал6:32.94 +22.18
мужчины, 10000 м Emery LEHMAN 10 Финал13:28.67 +44.22
Patrick MEEK 11 Финал13:28.72 +44.27
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Brian HANSEN 7 FR
Jonathan KUCK 7 FR
Joey MANTIA 7 FR
Shani DAVIS 7 FR1/4F
женщины, 500 м Heather RICHARDSON 8 FR75.75 +1.05
Brittany BOWE 13 FR77.19 +2.49
Lauren CHOLEWINSKI 15 FR77.35 +2.65
Sugar TODD 29 FR78.53 +3.83
женщины, 1000 м Heather RICHARDSON 7 Финал1:15.23 +1.21
Brittany BOWE 8 Финал1:15.47 +1.45
Sugar TODD 32 Финал1:19.13 +5.11
Kelly GUNTHER 33 Финал1:19.43 +5.41
женщины, 1500 м Heather RICHARDSON 7 Финал1:57.60 +4.09
Brittany BOWE 14 Финал1:58.31 +4.80
Jilleanne ROOKARD 18 Финал1:59.15 +5.64
женщины, 3000 м Jilleanne ROOKARD 11 Финал4:10.02 +9.68
Anna RINGSRED 27 Финал4:21.51 +21.17
женщины, 5000 м Maria LAMB 16 Финал7:29.64 +38.10
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Brittany BOWE 6 FR
Heather RICHARDSON 6 FR
Jilleanne ROOKARD 6 FR

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Bill DEMONG 24 FR[+1:49.6]
Bryan FLETCHER 26 FR[+1:55.5]
Taylor FLETCHER 33 FR[+2:32.7]
Todd LODWICK 46 FRDNS-10km
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Taylor FLETCHER 20 FR[+1:17.1]
Bryan FLETCHER 22 FR[+1:24.8]
Bill DEMONG 31 FR[+2:13.8]
Todd LODWICK dnf FRDNF
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Bryan FLETCHER 6 FR
Todd LODWICK 6 FR
Taylor FLETCHER 6 FR
Bill DEMONG 6 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Noah HOFFMAN 34 Финал1:11:28.1 +3:12.7
Erik BJORNSEN 42 Финал1:12:42.3 +4:26.9
Brian GREGG 47 Финал1:13:26.3 +5:10.9
Kris FREEMAN 54 Финал1:14:34.6 +6:19.2
мужчины, спринт, свободный стиль Andrew NEWELL 18 ¼ Финала
Simeon HAMILTON 27 ¼ Финала
Torin KOOS 37 Квалификация
Erik BJORNSEN 39 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль Noah HOFFMAN 31 Финал41:02.7 +2:33.0
Erik BJORNSEN 38 Финал41:44.7 +3:15.0
Brian GREGG 47 Финал42:42.0 +4:12.3
Kris FREEMAN 52 Финал42:54.8 +4:25.1
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль Noah HOFFMAN 26 Финал1:48:04.3 +1:09.1
Brian GREGG 51 Финал1:55:02.3 +8:07.1
Kris FREEMAN 57 Финал1:59:46.7 +12:51.5
Torin KOOS dns ФиналDNS
мужчины, командный спринт, классический стиль Simeon HAMILTON 6 Финал
Erik BJORNSEN 6 Финал
мужчины, 4х10 км, эстафета Andrew NEWELL 11 Финал24:34.3 [1:33:15.1]
Erik BJORNSEN 11 Финал23:56.8 [1:33:15.1]
Noah HOFFMAN 11 Финал21:37.4 [1:33:15.1]
Simeon HAMILTON 11 Финал23:06.6 [1:33:15.1]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Jessica DIGGINS 8 Финал40:05.5 +1:31.9
Elizabeth STEPHEN 12 Финал40:09.6 +1:36.0
Sadie BJORNSEN 31 Финал41:09.7 +2:36.1
Holly BROOKS 47 Финал42:34.0 +4:00.4
женщины, спринт, свободный стиль Sophie CALDWELL 6 Финал
Jessica DIGGINS 13 ¼ Финала
Kikkan RANDALL 18 ¼ Финала
Ida SARGENT 19 ¼ Финала
женщины, 10 км, классический стиль Sadie BJORNSEN 18 Финал29:59.7 +1:41.9
Sophie CALDWELL 32 Финал31:11.4 +2:53.6
Ida SARGENT 34 Финал31:15.1 +2:57.3
Holly BROOKS 35 Финал31:19.1 +3:01.3
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Elizabeth STEPHEN 24 Финал1:14:11.8 +3:06.6
Holly BROOKS 27 Финал1:14:58.3 +3:53.1
Kikkan RANDALL 28 Финал1:15:10.7 +4:05.5
Jessica DIGGINS 40 Финал1:18:13.0 +7:07.8
женщины, командный спринт, классический стиль Sophie CALDWELL 8 Финал
Kikkan RANDALL 8 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Kikkan RANDALL 9 Финал14:45.2 [55:33.4]
Sadie BJORNSEN 9 Финал14:31.8 [55:33.4]
Elizabeth STEPHEN 9 Финал12:44.2 [55:33.4]
Jessica DIGGINS 9 Финал13:32.2 [55:33.4]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Nicholas ALEXANDER 35 Раунд-I116.0
Peter FRENETTE 45 Раунд-I107.2
Anders JOHNSON 47 Раунд-I104.2
Nicholas FAIRALL 60 Квалификация77.3
мужчины, большой трамплин LH Nicholas FAIRALL 35 Раунд-I108.3
Nicholas ALEXANDER 48 Раунд-I87.0
Anders JOHNSON 49 Раунд-IDSQ-RI
Peter FRENETTE 53 Квалификация80.9
мужчины, большой трамплин LH, команды Peter FRENETTE 10 Раунд-I
Nicholas FAIRALL 10 Раунд-I
Anders JOHNSON 10 Раунд-I
Nicholas ALEXANDER 10 Раунд-I
женщины, средний трамплин NH Jessica JEROME 10 FR(116.3) 234.1
Lindsey VAN 15 FR(116.4) 227.2
Sarah HENDRICKSON 21 FR(112.4) 217.6

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Christopher MAZDZER 13 FR3:29.954
Tucker WEST 22 FR3:31.217
Aidan KELLY 24 FR3:31.799
мужчины, сани-двойки Christian NICCUM 11 FR
Jayson TERDIMAN 11 FR
Matthew MORTENSEN 14 FR
Preston GRIFFALL 14 FR
женщины, сани-одиночки Erin HAMLIN 3 FR3:21.145 +1.377
Kate HANSEN 10 FR3:22.667 +2.899
Summer BRITCHER 15 FR3:24.143 +4.375
командная эстафета Erin HAMLIN 6 Финал
Christopher MAZDZER 6 Финал
Christian NICCUM 6 Финал
Jayson TERDIMAN 6 Финал

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Matthew ANTOINE 3 Финал3:47.26 +2.97
John DALY 15 Финал3:49.11 +4.82
Kyle TRESS 21 Попытка 32:53.74 +5.47
женщины, одиночки Noelle PIKUS-PACE 2 FR3:53.86 +0.97
Katie UHLAENDER 4 FR3:54.34 +1.45

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Alex DEIBOLD 3 Финал А
Trevor JACOB 9 Финал В
Nick BAUMGARTNER 25 1/8 Финала
Nate HOLLAND 25 1/8 Финала
мужчины, хаф-пайп Shaun WHITE 4 Финал90.25
Danny DAVIS 10 Финал53.00
Gregory BRETZ 12 Финал26.50
Taylor GOLD 14 ½ Финала60.75
мужчины, параллельный гигантский слалом Justin REITER 24 FR
мужчины слоупстайл Sage KOTSENBURG 1 Финал93.50
Ryan STASSEL 14 ½ Финала83.25
Charles GULDEMOND 15 ½ Финала79.75
женщины, кросс Faye GULINI 4 FR
Lindsey JACOBELLIS 7 FR
Jacqueline HERNANDEZ 23 FR
женщины, хаф-пайп Kaitlyn FARRINGTON 1 Финал91.75
Kelly CLARK 3 Финал90.75
Hannah TETER 4 Финал90.50
Arielle GOLD dns КвалификацияDNS
женщины, слоупстайл Jamie ANDERSON 1 Финал95.25
Karly SHORR 6 Финал75.00
Jessika JENSON 13 ½ Финала72.00
Ty WALKER 14 ½ Финала66.00
мужчины, параллельный слалом Justin REITER dq FRDSQ

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Jason BROWN 9 Финал238.37
Jeremy ABBOTT 12 Финал232.70
женщины, одиночное катание Gracie GOLD 4 Финал205.53
Ashley WAGNER 7 Финал193.20
Polina EDMUNDS 9 Финал183.25
танцы на льду Meryl DAVIS 1 Финал
Charlie WHITE 1 Финал
Madison CHOCK 8 Финал
Evan BATES 8 Финал
Maia SHIBUTANI 9 Финал
Alex SHIBUTANI 9 Финал
спортивные пары Marissa CASTELLI 9 Финал
Simon SHNAPIR 9 Финал
Felicia ZHANG 12 Финал
Nathan BARTHOLOMAY 12 Финал
командный турнир Jeremy ABBOTT 3 FR [60]
Meryl DAVIS 3 FR [60]
Charlie WHITE 3 FR [60]
Ashley WAGNER 3 FR [60]
Marissa CASTELLI 3 FR [60]
Simon SHNAPIR 3 FR [60]
Jason BROWN 3 FR [60]
Gracie GOLD 3 FR [60]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Mac BOHONNON 5 Финал II113.72
мужчины, могул Patrick DENEEN 6 Финал III22.16
Bradley WILSON 20 Финал I9.90
мужчины, ски-кросс John TELLER 28 FR
мужчины, слоуп-стайл Joss CHRISTENSEN 1 Финал95.80
Gus KENWORTHY 2 Финал93.60
Nicholas GOEPPER 3 Финал92.40
Bobby BROWN 9 Финал78.40
мужчины, хаф-пайп David WISE 1 Финал92.00
Aaron BLUNCK 7 Финал79.40
Torin YATER-WALLACE 26 Квалификация39.00
Lyman CURRIER 28 Квалификация12.60
женщины, воздушная акробатика Emily COOK 8 Финал II64.50
Ashley CALDWELL 10 Финал I72.80
женщины, могул Hannah KEARNEY 3 Финал III21.49
Eliza OUTTRIM 6 Финал III19.37
Heather MCPHIE 13 Финал I20.05
Heidi KLOSER dns Квалификация IIDNS
женщины, слоуп-стайл Devin LOGAN 2 Финал85.40
Keri HERMAN 10 Финал50.00
Julia KRASS 11 Финал42.40
женщины, хаф-пайп Maddie BOWMAN 1 Финал89.00
Brita SIGOURNEY 6 Финал76.00
Annalisa DREW 9 Финал66.40
Angeli VANLAANEN 11 Финал29.60

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jonathan QUICK 4 FR
Jimmy HOWARD 4 FR
Ryan MILLER 4 FR
Cam FOWLER 4 FR
John CARLSON 4 FR
Paul MARTIN 4 FR
Ryan SUTER 4 FR
Kevin SHATTENKIRK 4 FR
Ryan MCDONAGH 4 FR
Brooks ORPIK 4 FR
Justin FAULK 4 FR
Joe PAVELSKI 4 FR
Zach PARISE 4 FR
Derek STEPAN 4 FR
Ryan KESLER 4 FR
James VANRIEMSDYK 4 FR
Dustin BROWN 4 FR
Ryan CALLAHAN 4 FR
Paul STASTNY 4 FR
Blake WHEELER 4 FR
David BACKES 4 FR
Max PACIORETTY 4 FR
T.J. OSHIE 4 FR
Phil KESSEL 4 FR
Patrick KANE 4 FR
женщины Brianne MCLAUGHLIN 2 FR
Molly SCHAUS 2 FR
Jessie VETTER 2 FR
Lee STECKLEIN 2 FR
Megan BOZEK 2 FR
Anne SCHLEPER 2 FR
Gigi MARVIN 2 FR
Kacey BELLAMY 2 FR
Michelle PICARD 2 FR
Josephine PUCCI 2 FR
Monique LAMOUREUX 2 FR
Meghan DUGGAN 2 FR
Julie CHU 2 FR
Brianna DECKER 2 FR
Kelli STACK 2 FR
Jocelyne LAMOUREUX 2 FR
Lyndsey FRY 2 FR
Hilary KNIGHT 2 FR
Alex CARPENTER 2 FR
Kendall COYNE 2 FR
Amanda KESSEL 2 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м J.R. CELSKI 6 FR41.152
Jordan MALONE 28 FR42.533
Eduardo ALVAREZ 31 FR1:15.108
мужчины, 1000 м Chris CREVELING 10 FR1:24.691
Eduardo ALVAREZ 11 FR1:26.070
J.R. CELSKI 13 FR1:25.428
мужчины, 1500 м J.R. CELSKI 4 FR2:15.624
Eduardo ALVAREZ 19 FR2:17.532
Chris CREVELING 21 FR2:16.553
мужчины, 5000 м, эстафета Eduardo ALVAREZ 2 Финал А
J.R. CELSKI 2 Финал А
Chris CREVELING 2 Финал А
Jordan MALONE 2 Финал А
женщины, 500 м Emily SCOTT 12 FR44.709
Jessica SMITH 30 FR1:13.344
Alyson DUDEK dq FRPEN
женщины, 1000 м Jessica SMITH 4 FR1:30.399
Emily SCOTT 11 FR1:30.324
женщины, 1500 м Emily SCOTT 5 FR2:22.641
Jessica SMITH 7 FR2:20.259
Alyson DUDEK 24 FR2:27.899

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10568277322615
Зимние ОИ11312096329
По итогам всех Игр11699478282944

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, США

19.02.2014. Сочи 2014, бобслей: призёры в женских двойках экипажи США (серебро), Канады (золото) и США (бронза)19.02.2014. Сочи 2014, бобслей: серебряные и бронзовые призёры в женских двойках команды США (Элана Майерс / Лорин Уильямс и Джейми Грубел / Эйджа Эванс)19.02.2014. Сочи 2014, горнолыжный спорт: призёры в гигантском слаломе среди мужчин  француз Стив Миссилье (серебро), американец Тед Лигети (золото) и француз Алексису Пентюро  (бронза)18.02.2014. Сочи 2014, фристайл: призёры в мужском хаф-пайпе канадец Майк Риддле  (серебро), американец Дэвид Вайс (золото) и француз Кевин Ролланд (бронза)17.02.2014. Сочи 2014, фигурное катание: призёры в танцах на льду канадцы Тесса Вирчу / Скотт Моир (серебро), американцы Мэрил Дэвис / Чарли Уайт (золото) и россияне Елена Ильиных / Никита Кацалапов (бронза)17.02.2014. Сочи 2014, фигурное катание: Олимпийские чемпионы в танцах на льду  Мэрил Дэвис / Чарли Уайт (США). © Ryan Pierse/Getty Images

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней