Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 32, дисциплины: 202

Участники: 392

   — Мужчины: 228

   — Женщины: 164

10

18

14

Всего 42

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Delphine LANSAC 17 Групповой раунд
мужчины, одиночный разряд Brice LEVERDEZ 17 Групповой раунд

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Marielle AMANT 4 FR
Olivia EPOUPA 4 FR
Laetitia KAMBA 4 FR
Amel BOUDERRA 4 FR
Marine JOHANNES 4 FR
Gaelle SKRELA 4 FR
Helena CIAK 4 FR
Valeriane AYAYI 4 FR
Sandrine GRUDA 4 FR
Sarah MICHEL 4 FR
Endy MIYEM 4 FR
Isabelle YACOUBOU 4 FR
мужчины Kim TILLIE 6 FR
Rudy GOBERT 6 FR
Mickael GELABALE 6 FR
Boris DIAW 6 FR
Florent PIETRUS 6 FR
Nando DE COLO 6 FR
Tony PARKER 6 FR
Joffrey LAUVERGNE 6 FR
Charles KAHUDI 6 FR
Antoine DIOT 6 FR
Nicolas BATUM 6 FR
Thomas HEURTEL 6 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легкий вес, 60 кг Estelle MOSSELY 1 Финал
женщины, наилегчайший вес, 51 кг Sarah OURAHMOUNE 2 Финал
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Tony Victor James YOKA 1 Финал
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Paul OMBA BIONGOLO 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Mathieu Albert Daniel BAUDERLIQUE 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Christian MBILLI 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Souleymane Diop CISSOKHO 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Hassan AMZILE 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Sofiane OUMIHA 2 Финал
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Elie KONKI 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Zelimkhan KHADJIEV 8 FR
женщины, тяжелый вес, 75 кг Cynthia Vanessa VESCAN 16 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Francois PERVIS 16 FR
Gregory BAUGE 7 FR
мужчины, трек, командный спринт Michael D'ALMEIDA 3 Финал за 3-е место
Francois PERVIS 3 Финал за 3-е место
Gregory BAUGE 3 Финал за 3-е место
мужчины, трек, кейрин Francois PERVIS 11 Финал (7-12)
Michael D'ALMEIDA 8 Финал (7-12)
мужчины, трек, омниум Thomas BOUDAT 5 FR172
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Julian ALAPHILIPPE 4 Финал6:10:27
Romain BARDET 24 Финал6:16:17
Alexis VUILLERMOZ 23 Финал6:16:17
Warren BARGUIL dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Julian ALAPHILIPPE 32 Финал1:24:39.99
Alexis VUILLERMOZ 29 Финал1:20:43.87
мужчины, маунтинбайк, кросс Victor KORETZKY 10 FR1:37:27
Julien ABSALON 8 FR1:36:43
Maxime MAROTTE 4 FR1:35:01
мужчины, BMX, гонка Amidou MIR 28 1/4 Финала28
Joris DAUDET 23 1/4 Финала18
Jeremy RENCUREL 18 1/4 Финала14
женщины, трек, спринт индивидуальный Sandie CLAIR 25 FR
Virginie CUEFF 12 FR
женщины, трек, командный спринт Virginie CUEFF 6 FR
Sandie CLAIR 6 FR
женщины, трек, кейрин Virginie CUEFF 17 Квалификация
Sandie CLAIR 21 Квалификация
женщины, трек, омниум Laurie BERTHON 10 FR163
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Pauline FERRAND PREVOT 26 Финал3:56:34
Audrey CORDON 37 Финал4:01:04
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Audrey CORDON 24 Финал49:32.87
женщины, маунтинбайк, кросс Pauline FERRAND PREVOT dnf FRDNF
Perrine CLAUZEL 23 FR1:42:23
женщины, BMX, гонка Manon VALENTINO 8 Финал2:41.109

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Remi GARSAU 11 FR
Remi SAUDADIER 11 FR
Igor KOVACEVIC 11 FR
Enzo KHASZ 11 FR
Romain BLARY 11 FR
Thibaut SIMON 11 FR
Ugo CROUSILLAT 11 FR
Michal IZDINSKY 11 FR
Mehdi MARZOUKI 11 FR
Mathieu PEISSON 11 FR
Petar TOMASEVIC 11 FR
Alexandre CAMARASA 11 FR
Jonathan MORIAME 11 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Thibault ROSSARD 9 FR
Franck LAFITTE 9 FR
Nicolas MARECHAL 9 FR
Nicolas LE GOFF 9 FR
Pierre PUJOL 9 FR
Kevin LE ROUX 9 FR
Earvin NGAPETH 9 FR
Kevin TILLIE 9 FR
Benjamin TONIUTTI 9 FR
Trevor CLEVENOT 9 FR
Antonin ROUZIER 9 FR
Jenia GREBENNIKOV 9 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Valentin PORTE 2 FR
Adrien DIPANDA 2 FR
Ludovic FABREGAS 2 FR
Michael GUIGOU 2 FR
Luka KARABATIC 2 FR
Cedric SORHAINDO 2 FR
Luc ABALO 2 FR
Timothey N'GUESSAN 2 FR
Thierry OMEYER 2 FR
Kentin MAHE 2 FR
Mathieu GREBILLE 2 FR
Nikola KARABATIC 2 FR
Daniel NARCISSE 2 FR
Vincent GERARD 2 FR
женщины Alexandra LACRABERE 2 FR
Gnonsiane NIOMBLA 2 FR
Estelle NZE-MINKO 2 FR
Tamara HORACEK 2 FR
Beatrice EDWIGE 2 FR
Chloe BULLEUX 2 FR
Siraba DEMBELE 2 FR
Manon HOUETTE 2 FR
Amandine LEYNAUD 2 FR
Marie PROUVENSIER 2 FR
Grace ZAADI DEUNA 2 FR
Laurisa LANDRE 2 FR
Allison PINEAU 2 FR
Camille AYGLON SAURINA 2 FR
Laura GLAUSER 2 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, упражнения на брусьях Oreane LECHENAULT 60 Квалификация13.166
Loan HIS 46 Квалификация13.900
Marine BREVET 34 Квалификация14.333
Louise VANHILLE 17 Квалификация14.866
женщины, упражнения на бревне Louise VANHILLE 40 Квалификация13.633
Oreane LECHENAULT 41 Квалификация13.633
Marine BREVET 23 Квалификация14.166
Marine BOYER 4 Финал14.600
женщины, вольные упражнения Marine BOYER 50 Квалификация13.233
Louise VANHILLE 45 Квалификация13.300
Oreane LECHENAULT 33 Квалификация13.666
Marine BREVET 23 Квалификация13.933
женщины, многоборье, команды Louise VANHILLE 11 Квалификация [168.696]
Oreane LECHENAULT 11 Квалификация [168.696]
Loan HIS 11 Квалификация [168.696]
Marine BREVET 11 Квалификация [168.696]
Marine BOYER 11 Квалификация [168.696]
женщины, многоборье, личное перв-во Marine BREVET 15 Финал56.599
Louise VANHILLE 21 Финал54.666
Oreane LECHENAULT 46 Квалификация52.765
мужчины, упражнения на перекладине Danny PINHEIRO RODRIGUES 60 Квалификация13.433
Julien GOBAUX 36 Квалификация14.300
Axel AUGIS 23 Квалификация14.700
мужчины, упражнения на коне Julien GOBAUX 33 Квалификация14.233
Danny PINHEIRO RODRIGUES 59 Квалификация13.133
Axel AUGIS 26 Квалификация14.500
Cyril TOMMASONE 4 Финал15.600
мужчины, упражнения на кольцах Axel AUGIS 31 Квалификация14.333
Julien GOBAUX 28 Квалификация14.500
Samir AIT SAID 9 Квалификация15.533
Danny PINHEIRO RODRIGUES 7 Финал15.233
мужчины, упражнения на брусьях Cyril TOMMASONE 52 Квалификация14.100
Danny PINHEIRO RODRIGUES 50 Квалификация14.233
Julien GOBAUX 38 Квалификация14.766
Axel AUGIS 17 Квалификация15.300
мужчины, вольные упражнения Axel AUGIS 44 Квалификация14.033
Cyril TOMMASONE 47 Квалификация13.966
Julien GOBAUX 63 Квалификация13.066
мужчины, многоборье, команды Cyril TOMMASONE 12 Квалификация [257.211]
Julien GOBAUX 12 Квалификация [257.211]
RODRIGUES PINHEIRO 12 Квалификация [257.211]
Samir AIT SAID 12 Квалификация [257.211]
Axel AUGIS 12 Квалификация [257.211]
мужчины, многоборье, личное перв-во Julien GOBAUX 29 Квалификация84.565
Axel AUGIS 21 Финал82.898

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Kseniya MOUSTAFAEVA 10 Финал68.240

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Julien QUESNE 55 FR293
Gregory BOURDY 21 FR281
женщины, индивидуальное перв-во Gwladys NOCERA PUCET 39 FR290
Karine ICHER 44 FR294

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Matthieu ANDRODIAS 6 Финал А [7:02.06]
Hugo BOUCHERON 6 Финал А [7:02.06]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Jeremie AZOU 1 Финал А [6:30.70]
Pierre HOUIN 1 Финал А [6:30.70]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Dorian MORTELETTE 5 Финал А [7:09.91]
Germain CHARDIN 5 Финал А [7:09.91]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Theophile ONFROY 11 Финал В [6:02.21]
Valentin ONFROY 11 Финал В [6:02.21]
Mickael MARTEAU 11 Финал В [6:02.21]
Benjamin LANG 11 Финал В [6:02.21]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Thibault COLARD 3 Финал А [6:22.85]
Guillaume RAINEAU 3 Финал А [6:22.85]
Thomas BAROUKH 3 Финал А [6:22.85]
Franck SOLFOROSI 3 Финал А [6:22.85]
женщины, двойка парная (2х) Helene LEFEBVRE 5 Финал А [7:52.03]
Elodie RAVERA-SCARAMOZZINO 5 Финал А [7:52.03]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Noemie KOBER 12 Финал В [7:26.55]
Marie LE NEPVOU 12 Финал В [7:26.55]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Thomas SIMART 8 Финал А40.180
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Adrien BART 9 Финал В4:00.911
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Maxime BEAUMONT 2 Финал А35.362
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Cyrille CARRE 13 Финал B3:36.606
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Sebastien JOUVE 7 Финал А [32.699]
Maxime BEAUMONT 7 Финал А [32.699]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Arnaud HYBOIS 10 Финал В [3:19.415]
Etienne HUBERT 10 Финал В [3:19.415]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Cyrille CARRE 7 Финал А [3:07.488]
Sebastien JOUVE 7 Финал А [3:07.488]
Etienne HUBERT 7 Финал А [3:07.488]
Arnaud HYBOIS 7 Финал А [3:07.488]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Denis GARGAUD CHANUT 1 Финал94.17
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Matthieu PECHE 3 Финал [103.24]
Gauthier KLAUSS 3 Финал [103.24]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Sebastien COMBOT 8 Финал92.55
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Sarah GUYOT 5 Финал А40.894
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Manon HOSTENS 12 Финал В [1:41.069]
Amandine LHOTE 12 Финал В [1:41.069]
Lea JAMELOT 12 Финал В [1:41.069]
Sarah TROEL 12 Финал В [1:41.069]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Marie-Zelia LAFONT 16 Квалификация110.52

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Stephanie BRIEUSSEL 55 Раунд-I65.114
Ludovic HENRY 40 Раунд-I69.214
Pierre VOLLA 31 Раунд-II65.742
Karen TEBAR 25 Раунд-II72.773
выездка, командное перв-во Ludovic HENRY 8 Раунд-I69.214 [71.914]
Stephanie BRIEUSSEL 8 Раунд-I65.114 [71.914]
Pierre VOLLA 8 Раунд-I71.500 [71.914]
Karen TEBAR 8 Раунд-I75.029 [71.914]
конкур, индивидуальное перв-во Philippe ROZIER 23 Финал13
Kevin STAUT 22 Финал12
Roger Yves BOST 16 Финал5
Penelope LEPREVOST 68 Квалификация, Раунд-I47
конкур, командное перв-во Penelope LEPREVOST 1 Финал [3]
Kevin STAUT 1 Финал [3]
Roger Yves BOST 1 Финал [3]
Philippe ROZIER 1 Финал [3]
троеборье, индивидуальное перв-во Astier NICOLAS 2 FR48.00
Thibaut VALLETTE 13 FR69.40
Mathieu LEMOINE 15 FR69.60
Karim LAGHOUAG 28 FR94.80
троеборье, командное перв-во Mathieu LEMOINE 1 FR61.60 [169.00]
Astier NICOLAS 1 FR42.00 [169.00]
Thibaut VALLETTE 1 FR65.40 [169.00]
Karim LAGHOUAG 1 FR94.80 [169.00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, семиборье Antoinette NANA DJIMOU IDA 11 FR6383
женщины, метание копья Mathilde ANDRAUD 24 Квалификация56.61
женщины, метание молота Alexandra TAVERNIER 11 Финал65.18
женщины, метание диска Pauline POUSSE 13 Квалификация58.98
Melina ROBERT-MICHON 2 Финал66.73
женщины, тройной прыжок Jeanine ASSANI ISSOUF 19 Квалификация13.97
женщины, прыжки с шестом Vanessa BOSLAK 28 Квалификация4.30
женщины, марафон Christelle DAUNAY dnf ФиналDNF
женщины, 20 км ходьба Emilie MENUET 13 Финал1:32:04
женщины, 4х400 м эстафета Phara ANACHARSIS 10 Раунд I [3:26.18]
Brigitte NTIAMOAH 10 Раунд I [3:26.18]
Marie GAYOT 10 Раунд I [3:26.18]
Floria GUEI 10 Раунд I [3:26.18]
женщины, 4х100 м эстафета Floriane GNAFOUA 11 Раунд I [43.07]
Celine DISTEL-BONNET 11 Раунд I [43.07]
Jennifer GALAIS 11 Раунд I [43.07]
Stella AKAKPO 11 Раунд I [43.07]
женщины, 400 м с барьерами Phara ANACHARSIS 27 Раунд-I56.64
женщины, 100 м с барьерами Sandra GOMIS 20 1/2 Финала13.23
Cindy BILLAUD 17 1/2 Финала13.03
Sandra GOMIS 27 Раунд-I13.04
женщины, 800 м Justine FEDRONIC 46 Раунд-I2:02.73
Renelle LAMOTE 44 Раунд-I2:02.19
женщины, 400 м Floria GUEI 11 1/2 Финала51.08
мужчины, десятиборье Bastien AUZEIL 13 FR8064
Kevin MAYER 2 FR8834
мужчины, тройной прыжок Benjamin COMPAORE 10 Финал16.54
Harold CORREA 13 Квалификация16.60
мужчины, прыжки в длину Kafetien GOMIS 8 Финал8.05
мужчины, прыжки с шестом Renaud LAVILLENIE 2 Финал5.98
Kevin MENALDO 16 Квалификация5.45
Stanley JOSEPH 16 Квалификация5.45
мужчины, 50 км ходьба Yohann DINIZ 8 Финал3:46:43
мужчины, 20 км ходьба Kevin CAMPION 49 Финал1:26:22
мужчины, 3000 м стиплчейз Yoann KOWAL 5 Финал8:16.75
Mahiedine MEKHISSI 3 Финал8:11.52
мужчины, 4х400 м эстафета Mame-Ibra ANNE 9 Раунд I [3:00.82]
Teddy ATINE VENEL 9 Раунд I [3:00.82]
Mamadou Kasse HANN 9 Раунд I [3:00.82]
Thomas JORDIER 9 Раунд I [3:00.82]
мужчины, 4х100 м эстафета Marvin RENE 11 Раунд I [38.35]
Stuart DUTAMBY 11 Раунд I [38.35]
Mickael-Meba ZEZE 11 Раунд I [38.35]
Jimmy VICAUT 11 Раунд I [38.35]
мужчины, 110 м с барьерами Dimitri BASCOU 3 Финал13.24
Pascal MARTINOT-LAGARDE 4 Финал13.29
Wilhem BELOCIAN dq Раунд-IDQ
мужчины, 1500 м Florian CARVALHO 29 Раунд-I3:41.87
мужчины, 800 м Pierre-Ambroise BOSSE 4 Финал1:43.41
мужчины, 200 м Christophe LEMAITRE 3 Финал20.12
мужчины, 100 м Christophe LEMAITRE 13 1/2 Финала10.07
Jimmy VICAUT 7 Финал10.04

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Pierre LE COQ 3 FR86
мужчины, класс 470 Jeremie MION 7 FR [87]
Sofian BOUVET 7 FR [87]
мужчины, класс 49-й Noe DELPECH 5 FR [100]
Julien D'ORTOLI 5 FR [100]
мужчины, класс Лазер Jean Baptiste BERNAZ 5 FR90
женщины, виндсерфинг (RS:X) Charline PICON 1 FR64
женщины, класс 470 Helene DEFRANCE 3 FR [62]
Camille LECOINTRE 3 FR [62]
женщины, класс 49-ый FX Sarah STEYAERT 6 FR [85]
Aude COMPAN 6 FR [85]
женщины, класс Лазер Радиал Mathilde DE KERANGAT 21 FR146
класс Накра 17, открытый Marie RIOU 6 FR [93]
Billy BESSON 6 FR [93]
мужчины, класс Финн Jonathan LOBERT 14 FR95

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Frederick BOUSQUET 26 Раунд-I22.27
Florent MANAUDOU 2 Финал21.41
мужчины, вольный стиль, 100 м Jeremy STRAVIUS 18 Раунд-I48.62
Clement MIGNON 14 1/2 Финала48.57
мужчины, вольный стиль, 200 м Yannick AGNEL 19 Раунд-I1:47.35
мужчины, вольный стиль, 400 м Jordan POTHAIN 8 Финал3:49.07
мужчины, вольный стиль, 1500 м Damien JOLY 7 Финал14:52.73
Nicolas D'ORIANO 40 Раунд-I15:33.62
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Damien JOLY 14 1/2 Финала1:50.93 [7:13.71]
Lorys BOURELLY 14 1/2 Финала1:48.62 [7:13.71]
Gregory MALLET 14 1/2 Финала1:47.60 [7:13.71]
Jordan POTHAIN 14 1/2 Финала1:46.56 [7:13.71]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Clement MIGNON 2 Финал1/2F [3:10.53]
William MEYNARD 2 Финал1/2F [3:10.53]
Jeremy STRAVIUS 2 Финал47.11 [3:10.53]
Florent MANAUDOU 2 Финал47.14 [3:10.53]
Fabien GILOT 2 Финал48.20 [3:10.53]
Mehdy METELLA 2 Финал48.08 [3:10.53]
мужчины, баттерфляй, 100 м Jeremy STRAVIUS 17 Раунд-I52.10
Mehdy METELLA 6 Финал51.58
мужчины, баттерфляй, 200 м Jordan COELHO 25 Раунд-I1:58.62
мужчины, спина, 100 м Camille LACOURT 5 Финал52.70
мужчины, 10 км, открытая вода Marc-Antoine OLIVIER 3 Финал1:53:02.0
женщины, вольный стиль, 50 м Melanie HENIQUE 31 Раунд-I25.36
Anna SANTAMANS 21 Раунд-I24.93
женщины, вольный стиль, 100 м Beryl GASTALDELLO 22 Раунд-I54.80
Charlotte BONNET 15 1/2 Финала54.54
женщины, вольный стиль, 200 м Coralie BALMY 23 Раунд-I1:58.83
Charlotte BONNET 8 Финал1:56.29
женщины, вольный стиль, 400 м Coralie BALMY 8 Финал4:06.98
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Anna SANTAMANS 7 Финал54.53 [3:37.45]
Mathilde CINI 7 Финал54.92 [3:37.45]
Beryl GASTALDELLO 7 Финал54.83 [3:37.45]
Charlotte BONNET 7 Финал53.17 [3:37.45]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Charlotte BONNET 10 Раунд-I1:58.15 [5:57.05]
Margaux FABRE 10 Раунд-I1:58.50 [7:55.55]
Cloe HACHE 10 Раунд-I2:01.52 [3:58.90]
Coralie BALMY 10 Раунд-I1:57.38 [1:57.38]
женщины, баттерфляй, 100 м Marie WATTEL 24 Раунд-I58.90
Beryl GASTALDELLO 25 Раунд-I58.93
женщины, баттерфляй, 200 м Lara GRANGEON 18 Раунд-I2:09.69
женщины, комплексное плавание, 200 м Fantine LESAFFRE 30 Раунд-I2:15.71
женщины, комплексное плавание, 400 м Fantine LESAFFRE 23 Раунд-I4:44.47
Lara GRANGEON 22 Раунд-I4:43.98
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Charlotte BONNET dq Раунд-I [DSQ]
Marie WATTEL dq Раунд-I [DSQ]
Fanny DEBERGHES dq Раунд-I1:08.83 [DSQ]
Beryl GASTALDELLO dq Раунд-I1:00.60 [DSQ]
женщины, 10 км, открытая вода Aurelie MULLER dq ФиналDQ

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Matthieu ROSSET 23 Квалификация373.40
мужчины, вышка 10 м Benjamin AUFFRET 4 Финал507.35
женщины, вышка 10 м Laura MARINO 19 Квалификация289.35

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Sebastien MARTINY 10 Квалификация106.230
женщины, индивидуальное перв-во Marine JURBERT 14 Квалификация96.760

Регби

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Vincent INIGO 7 FR
Sacha VALLEAU 7 FR
Julien CANDELON 7 FR
Jeremy AICARDI 7 FR
Pierre Gilles LAKAFIA 7 FR
Virimi VAKATAWA 7 FR
Steeve BARRY 7 FR
Stephen PAREZ 7 FR
Terry BOUHRAOUA 7 FR
Damien CLER 7 FR
Manoel DALL IGNA 7 FR
Jonathan LAUGEL 7 FR
женщины Lina GUERIN 6 FR
Shannon IZAR 6 FR
Elodie GUIGLION 6 FR
Jennifer TRONCY 6 FR
Camille GRASSINEAU 6 FR
Fanny HORTA 6 FR
Caroline LADAGNOUS 6 FR
Jade LE PESQ 6 FR
Pauline BISCARAT 6 FR
Marjorie MAYANS 6 FR
Rose THOMAS 6 FR
Audrey AMIEL 6 FR

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Margaux CHRETIEN 8 Финал [174.2491]
Laura AUGE 8 Финал [174.2491]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Valentin BELAUD 20 FR1420
Valentin PRADES 4 FR1467
женщины, индивидуальное перв-во Elodie CLOUVEL 2 FR1356

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Jean QUIQUAMPOIX 2 Финал30
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jeremy MONNIER 38 Квалификация618.5
Valerian SAUVEPLANE 26 Квалификация621.1
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jeremy MONNIER 39 Квалификация618.6
Cyril GRAFF 9 Квалификация624.3
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Alexis RAYNAUD 3 Финал448.4
Valerian SAUVEPLANE 24 Квалификация1168-63x
женщины, пистолет пневматический, 10 м Stephanie TIRODE 13 Квалификация381-8x
Celine GOBERVILLE 10 Квалификация383-11x
женщины, пистолет спортивный, 25 м Mathilde LAMOLLE 39 Квалификация550-18x
Stephanie TIRODE 26 Квалификация573-14x
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Laurence BRIZE 20 Квалификация577-21x
мужчины, круглый стенд Anthony TERRAS 8 Квалификация121
Eric DELAUNAY 7 Квалификация121

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, командное перв-во Jean-Charles VALLADONT 5 FR
Pierre PLIHON 5 FR
Lucas DANIEL 5 FR
мужчины, личное пер-во Lucas DANIEL 33 1/32 Финала
Jean-Charles VALLADONT 2 Финал
Pierre PLIHON 33 1/32 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Benoit PAIRE 17 1/16 Финала
Jo-Wilfried TSONGA 17 1/16 Финала
Gilles SIMON 9 1/8 Финала
Gael MONFILS 5 1/4 Финала
мужчины, парный разряд Pierre-Hugues HERBERT 17 1/16 Финала
Nicolas MAHUT 17 1/16 Финала
Gael MONFILS 17 1/16 Финала
Jo-Wilfried TSONGA 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Caroline GARCIA 17 1/16 Финала
Kristina MLADENOVIC 17 1/16 Финала
Alize CORNET 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Kristina MLADENOVIC 17 1/16 Финала
Caroline GARCIA 17 1/16 Финала
смешанные пары Caroline GARCIA 9 1/8 Финала
Nicolas MAHUT 9 1/8 Финала
Kristina MLADENOVIC 9 1/8 Финала
Pierre-Hugues HERBERT 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Simon GAUZY 17 Раунд-III
Emmanuel LEBESSON 33 Раунд-II
мужчины, командное перв-во Tristan FLORE 9 FR
Simon GAUZY 9 FR
Emmanuel LEBESSON 9 FR
женщины, одиночный разряд Xue LI 9 Раунд-IV
Xue LI 17 Раунд-III

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dorian CONINX 36 Финал1:51:50
Pierre LE CORRE 25 Финал1:48:36
Vincent LUIS 7 Финал1:46:12
женщины, индивидуальное перв-во Audrey MERLE 35 Финал2:02:53
Cassandre BEAUGRAND 30 Финал2:02:18

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Bar N DIAYE M 7 FR
женщины, до 49 кг Yasmina AZIEZ 5 FR
женщины, 57 - 67 кг Haby NIARE 2 FR
женщины, +67 кг Gwladys EPANGUE 5 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 69 кг Bernardin Ledoux KINGUE MATAM 7 Финал320
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Giovanni Battista BARDIS 9 Финал357
Benjamin Didier HENNEQUIN 10 Финал350
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Kevin BOULY 12 Финал345
женщины, тяжелый вес, 75 кг Gaelle Verlaine NAYO KETCHANKE 8 Финал237

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Enzo LEFORT 24 FR
Jeremy CADOT 18 FR
Erwan LE PECHOUX 13 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Daniel JERENT 17 FR
Yannick BOREL 5 FR
Gauthier GRUMIER 3 FR
мужчины, рапира, команды Jeremy CADOT 2 FR
Erwan LE PECHOUX 2 FR
Enzo LEFORT 2 FR
Jean-Paul TONY HELISSEY 2 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Vincent ANSTETT 6 FR
мужчины, шпага, команды Yannick BOREL 1 FR
Gauthier GRUMIER 1 FR
Daniel JERENT 1 FR
Jean-Michel LUCENAY 1 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Astrid GUYART 6 FR
Ysaora THIBUS 5 FR
женщины, сабля, команды Manon BRUNET 8 FR
Charlotte LEMBACH 8 FR
Cecilia BERDER 8 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Marie-Florence CANDASSAMY 16 FR
Lauren REMBI 4 FR
Auriane MALLO 30 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Charlotte LEMBACH 14 FR
Manon BRUNET 4 FR
Cecilia BERDER 5 FR
женщины, шпага, команды Marie-Florence CANDASSAMY 7 FR
Auriane MALLO 7 FR
Lauren REMBI 7 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Marie Laure DELIE 6 FR
Sarah BOUHADDI 6 FR
Kheira HAMRAOUI 6 FR
Elise BUSSAGLIA 6 FR
Elodie THOMIS 6 FR
Kadidiatou DIANI 6 FR
Louisa CADAMURO 6 FR
Claire LAVOGEZ 6 FR
Camille ABILY 6 FR
Jessica HOUARA 6 FR
Eugenie LE SOMMER 6 FR
Amel MAJRI 6 FR
Amandine HENRY 6 FR
Sabrina DELANNOY 6 FR
Sakina KARCHAOUI 6 FR
Wendie RENARD 6 FR
Griedge MBOCK BATHY 6 FR
Meline GERARD 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)304 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)500 дней