• 
 • 
 • 
2016 Рио-де-Жанейро • Плавание • мужчины, вольный стиль, 50 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рио-де-Жанейро 2016 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 50 м

Количество участников: 85
Количество стран: 72

Место проведения соревнований

Форт Копакабана (Fort Copacabana)

Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Форт Копакабана (Fort Copacabana)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Форт Копакабана (Fort Copacabana)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты. Форт Копакабана (Fort Copacabana). Марафонский заплыв в рамках тестовых соревнований

Форт Копакабана — форт береговой обороны в Рио-де-Жанейро, построенный в начале XX века для прикрытия бухты Рио-де-Жанейро и городского берега в районе Копакабана. С 1987 года в форте располагается музей бразильской армии и артиллерии. В 2013 году на территории форта начато строительство пляжного клуба.

Во время проведения Олимпийских игр 2016 года форт и прилегающие окрестности станут местом проведения групповых шоссейных гонок (велоспорт), соревнований по триатлону и плаванию в открытой воде, а на Паралимпийских играх 2016 года — по паратриатлону.

Олимпийский Водный стадион (Olympic Aquatics Stadium)

Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Олимпийский Водный стадион (Olympic Aquatics Stadium)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Олимпийский Водный стадион (Olympic Aquatics Stadium)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Олимпийский Водный стадион (Olympic Aquatics Stadium)

Олимпийский Водный стадион — центр, расположенный в Олимпийском парке Барра (Барра да Тиджука) вблизи Международного Автодрома Нельсона Пике, рядом с Олимпийской ареной Рио и Водным центром имени Марии Ленк. Центр включает в себя основной и тренировочный бассейны. Объект — временный и возведён на время проведения бразильской Олимпиады. В рамках программы Олимпийских игр 2016 года Центр примет соревнования по плаванию, а также матчи плей-офф и финалы мужского и женского турниров по водному поло.

Планируемая вместимость — 18 000 зрителей. Официальное открытие — 8 апреля 2016 года.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительные заплывы11 августа 2016 года13:0019:00
Полуфиналы11 августа 2016 года22:0004:00
Финал12 августа 2016 года22:4104:41

Пьедестал

1. Anthony ERVIN,  США
2. Florent MANAUDOU,  Франция
3. Nathan ADRIANСША

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Anthony ERVIN США21.40
2Florent MANAUDOU Франция21.41
3Nathan ADRIAN США21.49
4Ben PROUD Великобритания21.68
5Andrii GOVOROV Украина21.74
6Bruno FRATUS Бразилия21.79
6Bradley Edward TANDY ЮАР (Южная Африка)21.79
8Simonas BILIS Литва22.08
1/2 Финала 9Luca DOTTO Италия21.84
10Vladimir MOROZOV Россия21.88
11Cameron MCEVOY Австралия21.89
12Santo CONDORELLI Канада21.97
13Kristian GKOLOMEEV Греция21.98
14Norbert TRANDAFIR Румыния21.99
15Italo DUARTE Бразилия22.05
16Shinri SHIOURA Япония22.18
Раунд-I 17Krisztian TAKACS Венгрия22.12
18Katsumi NAKAMURA Япония22.13
19Damian WIERLING Германия22.18
20Hexin YU Китай22.20
21Renzo TJON-A-JOE Суринам22.23
22Filip WYPYCH Польша22.23
23Ali KHALAFALLA Египет22.25
24Ari-Pekka LIUKKONEN Финляндия22.25
25Oussama SAHNOUNE Алжир22.27
26Frederick BOUSQUET Франция22.27
27George BOVELL Тринидад и Тобаго22.30
28Aleksei BRIANSKII Россия22.33
29Douglas John ERASMUS ЮАР (Южная Африка)22.37
30Zetao NING Китай22.38
31Federico GRABICH Аргентина22.44
32Geoffrey CHEAH Гонконг22.46
33Odyssefs MELADINIS Греция22.47
34Matthew ABOOD Австралия22.47
35Yuri KISIL Канада22.50
36Pawel JURASZEK Польша22.50
37Federico BOCCHIA Италия22.54
38Francois HEERSBRANDT Бельгия22.58
39Jasper AERENTS Бельгия22.61
40Mario TODOROVIC Хорватия22.65
41Sidni HOXHA Албания22.80
42Ziv KALONTAROV Израиль22.80
43Shane RYAN Ирландия22.88
44Cristian QUINTERO Венесуэла22.92
45Jordan AUGIER Санта-Лючия23.28
46Jose QUINTANILLA Боливия23.35
47Vahan MKHITARYAN Армения23.50
48Abdoul Khadre Mbaye NIANE Сенегал23.66
49Hilal Hemed HILAL Танзания23.70
50Anthony BARBAR Ливан23.77
51Meli MALANI Фиджи23.88
52Maksim INIC Черногория23.88
53Ahmed ATTELLESEY Ливия23.89
54Mohammad Mahfizur RAHMAN Бангладеш23.92
55Abeku Gyekye JACKSON Гана24.30
56Adam VIKTORA Сейшельские острова24.32
57Lum ZHAVELI Косово24.53
58Farhan FARHAN Бахрейн24.61
59Samson Samuel OPUAKPO FORCADOS Нигерия24.85
60Dulguun BATSAIKHAN Монголия24.90
61Nikolas SYLVESTER Сент-Винсент и Гренадины25.64
62Olim KURBANOV Таджикистан25.77
63Giordan HARRIS Маршалловы острова25.81
64Joshua E TIBATEMWA Уганда25.98
65Dionisio AUGUSTINE Микронезия26.17
66Billy Scott IRAKOZE Бурунди26.36
67Tindwende Thierry SAWADOGO Буркина-Фасо26.38
68Eloi IMANIRAGUHA Руанда26.43
69Santisouk INTHAVONG Лаос26.54
70Albachir MOUCTAR Нигер26.56
71Ibrahim NISHWAN Мальдивы26.72
72Shawn DINGILIUS-WALLACE Палау26.78
73Osman KAMARA Сьерра-Леоне26.90
74Bourhan ABRO Джибути27.13
75Mael AMBONGUILAT Габон27.21
76Soule Soilihi ATHOUMANE Коморские острова27.31
77Jules BESSAN Бенин27.32
78Amadou CAMARA Гвинея27.35
79Pap D. JONGA Гамбия27.48
80Emerric KPEGBA Того27.67
81Abdelaziz MOHAMED AHMED Судан27.71
82Dienov Andres KOKA Конго28.00
83Brave LIFA Малави28.54
84Christian NASSIF DJIDAGUI Центрально-Африканская Республика30.00
85Frantz DORSAINVIL Гаити30.86
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Sidni HOXHA Албания22.80
2Adam VIKTORA Сейшельские острова24.32
3Mael AMBONGUILAT Габон27.21
4Brave LIFA Малави28.54
5Christian NASSIF DJIDAGUI Центрально-Африканская Республика30.00
6Frantz DORSAINVIL Гаити30.86
заплыв-2 1Nikolas SYLVESTER Сент-Винсент и Гренадины25.64
2Tindwende Thierry SAWADOGO Буркина-Фасо26.38
3Albachir MOUCTAR Нигер26.56
4Osman KAMARA Сьерра-Леоне26.90
5Bourhan ABRO Джибути27.13
6Emerric KPEGBA Того27.67
7Abdelaziz MOHAMED AHMED Судан27.71
8Dienov Andres KOKA Конго28.00
заплыв-3 1Dionisio AUGUSTINE Микронезия26.17
2Santisouk INTHAVONG Лаос26.54
3Ibrahim NISHWAN Мальдивы26.72
4Shawn DINGILIUS-WALLACE Палау26.78
5Soule Soilihi ATHOUMANE Коморские острова27.31
6Jules BESSAN Бенин27.32
7Amadou CAMARA Гвинея27.35
8Pap D. JONGA Гамбия27.48
заплыв-4 1Hilal Hemed HILAL Танзания23.70
2Farhan FARHAN Бахрейн24.61
3Samson Samuel OPUAKPO FORCADOS Нигерия24.85
4Olim KURBANOV Таджикистан25.77
5Giordan HARRIS Маршалловы острова25.81
6Joshua E TIBATEMWA Уганда25.98
7Billy Scott IRAKOZE Бурунди26.36
8Eloi IMANIRAGUHA Руанда26.43
заплыв-5 1Abdoul Khadre Mbaye NIANE Сенегал23.66
2Meli MALANI Фиджи23.88
2Maksim INIC Черногория23.88
4Ahmed ATTELLESEY Ливия23.89
5Mohammad Mahfizur RAHMAN Бангладеш23.92
6Abeku Gyekye JACKSON Гана24.30
7Lum ZHAVELI Косово24.53
8Dulguun BATSAIKHAN Монголия24.90
заплыв-6 1Geoffrey CHEAH Гонконг22.46
2Mario TODOROVIC Хорватия22.65
3Shane RYAN Ирландия22.88
4Cristian QUINTERO Венесуэла22.92
5Jordan AUGIER Санта-Лючия23.28
6Jose QUINTANILLA Боливия23.35
7Vahan MKHITARYAN Армения23.50
8Anthony BARBAR Ливан23.77
заплыв-7 1Renzo TJON-A-JOE Суринам22.23
2Ali KHALAFALLA Египет22.25
3Oussama SAHNOUNE Алжир22.27
4Douglas John ERASMUS ЮАР (Южная Африка)22.37
5Federico GRABICH Аргентина22.44
6Yuri KISIL Канада22.50
7Jasper AERENTS Бельгия22.61
заплыв-8 1Hexin YU Китай22.20
2Filip WYPYCH Польша22.23
3George BOVELL Тринидад и Тобаго22.30
4Aleksei BRIANSKII Россия22.33
5Zetao NING Китай22.38
6Odyssefs MELADINIS Греция22.47
7Francois HEERSBRANDT Бельгия22.58
8Ziv KALONTAROV Израиль22.80
заплыв-9 1Cameron MCEVOY Австралия21.80
2Vladimir MOROZOV Россия21.81
3Luca DOTTO Италия21.87
4Bradley Edward TANDY ЮАР (Южная Африка)21.94
5Shinri SHIOURA Япония22.01
6Damian WIERLING Германия22.18
7Frederick BOUSQUET Франция22.27
8Pawel JURASZEK Польша22.50
заплыв-10 1Nathan ADRIAN США21.61
2Anthony ERVIN США21.63
3Ben PROUD Великобритания21.83
3Santo CONDORELLI Канада21.83
5Kristian GKOLOMEEV Греция21.93
6Norbert TRANDAFIR Румыния22.10
7Katsumi NAKAMURA Япония22.13
8Matthew ABOOD Австралия22.47
заплыв-11 1Andrii GOVOROV Украина21.49
2Florent MANAUDOU Франция21.72
3Bruno FRATUS Бразилия21.93
4Italo DUARTE Бразилия21.96
5Simonas BILIS Литва22.01
6Krisztian TAKACS Венгрия22.12
7Ari-Pekka LIUKKONEN Финляндия22.25
8Federico BOCCHIA Италия22.54

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Florent MANAUDOU Франция21.32
2Nathan ADRIAN США21.47
3Bradley Edward TANDY ЮАР (Южная Африка)21.80
4Vladimir MOROZOV Россия21.88
5Santo CONDORELLI Канада21.97
6Kristian GKOLOMEEV Греция21.98
7Norbert TRANDAFIR Румыния21.99
8Shinri SHIOURA Япония22.18
заплыв-2 1Andrii GOVOROV Украина21.46
1Anthony ERVIN США21.46
3Ben PROUD Великобритания21.54
4Bruno FRATUS Бразилия21.71
4Simonas BILIS Литва21.71
6Luca DOTTO Италия21.84
7Cameron MCEVOY Австралия21.89
8Italo DUARTE Бразилия22.05

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Anthony ERVIN США21.40
2Florent MANAUDOU Франция21.41
3Nathan ADRIAN США21.49
4Ben PROUD Великобритания21.68
5Andrii GOVOROV Украина21.74
6Bruno FRATUS Бразилия21.79
6Bradley Edward TANDY ЮАР (Южная Африка)21.79
8Simonas BILIS Литва22.08

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 50 м

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 50 ярдов: 1904
мужчины, вольный стиль, 50 м: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США55313
2.Франция1214
3.Бразилия1023

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)282 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)842 дня