Лондон 2012: Результаты

Футбол — мужчины

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 16 команд разбиты на четыре группы (A, B, C и D) - по четыре команды в каждой. Каждая команда проводит по три игры в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах 1-ое и 2-ое места  выходят в четвертьфиналы. Итоговое место команд, не вышедших в четвертьфинал, определяется по кол-ву очков, разнице забитых-пропущенных голов.

Четвертьфиналы: 4 матча - А1-В2, В1-А2, C1-D2, D1-C2. Победители встреч выходят в полуфинал. Место проигравших команд (с 5-го по 8-ое) в итоговом протоколе определяется по кол-ву очков, разнице забитых-пропущенных голов по итогам группового этапа.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.


Группа A

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Великобритания32105-27
2Сенегал31204-25
3Уругвай31022-43
4Объединенные Арабские Эмираты30123-61

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
126-07-2012Мексика0:0Корея Южная
226-07-2012Габон1:1 (1:1)Швейцария
329-07-2012Мексика2:0 (0:0)Габон
429-07-2012Корея Южная2:1 (0:0)Швейцария
501-08-2012Мексика1:0 (0:0)Швейцария
601-08-2012Корея Южная0:0 (0:0)Габон

 

Группа В: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Мексика32103-07
2Корея Южная31202-15
3Габон30211-32
4Швейцария30122-41

Группа С

ДатаКомандаРезультатКоманда
126-07-2012Беларусь1:0 (1:0)Новая Зеландия
226-07-2012Бразилия3:2 (3:0)Египет
329-07-2012Бразилия3:1 (1:1)Беларусь
429-07-2012Египет1:1 (1:1)Новая Зеландия
501-08-2012Бразилия3:0 (2:0)Новая Зеландия
601-08-2012Египет3:1 (0:0)Беларусь

 

Группа С: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Бразилия33009-39
2Египет31116-54
3Беларусь31023-63
4Новая Зеландия30121-51

Группа D

ДатаКомандаРезультатКоманда
126-07-2012Гондурас2:2 (0:1)Марокко
226-07-2012Испания0:1 (0:1)Япония
329-07-2012Испания0:1 (0:1)Гондурас
429-07-2012Япония1:0 (0:0)Марокко
501-08-2012Япония0:0 (0:0)Гондурас
601-08-2012Испания0:0 (0:0)Марокко

 

Группа D: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Япония32102-07
2Гондурас31203-25
3Марокко30212-32
4Испания30120-21

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/4F04-08-2012Япония3:0 (1:0)Египет
21/4F04-08-2012Мексика4:2 (OT)Сенегал
31/4F04-08-2012Бразилия3:2 (1:1)Гондурас
41/4F04-08-2012Великобритания1:1 (4:5)PКорея Южная

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F07-08-2012Япония1:3 (1:1)Мексика
1/2F07-08-2012Бразилия3:0 (1:0)Корея Южная
матч за 3-е место10-08-2012Корея Южная2:0 (1:0)Япония
финал11-08-2012Бразилия1:2 (0:1)Мексика

Итоговое положение: обзор

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Мексика Javier AQUINO
Nestor ARAUJO
Darvin CHAVEZ
Jose CORONA
Javier CORTES
Giovani DOS SANTOS
Jorge ENRIQUEZ
Marco FABIAN
Hector HERRERA
Israel JIMENEZ
Raul JIMENEZ
Hiram MIER
Oribe PERALTA
Miguel PONCE
Diego REYES
Jose RODRIGUEZ
Carlos SALCIDO
Nestor VIDRIO
2 Бразилия ALEX SANDRO
ALEXANDRE PATO
BRUNO UVINI
DANILO
GABRIEL
GANSO
HULK
JUAN JESUS
LEANDRO DAMIAO
LUCAS
MARCELO
NETO
NEYMAR
OSCAR
RAFAEL
ROMULO
SANDRO
THIAGO SILVA
3 Корея Южная Sungdong BAEK
Seokho HWANG
Dongwon JI
Sungryong JUNG
Wooyoung JUNG
Sungyueng KI
Bokyung KIM
Changsoo KIM
Hyunsung KIM
Keehee KIM
Younggwon KIM
Jacheol KOO
Bumyoung LEE
Taehee NAM
Jaesuk OH
Chuyoung PARK
Jongwoo PARK
Sukyoung YUN
4 Япония Shunsuke ANDO
Shuichi GONDA
Keigo HIGASHI
Hiroshi KIYOTAKE
Taisuke MURAMATSU
Kensuke NAGAI
Takahiro OHGIHARA
Yuki OTSU
Manabu SAITO
Gotoku SAKAI
Hiroki SAKAI
Kenyu SUGIMOTO
Daisuke SUZUKI
Yuhei TOKUNAGA
Takashi USAMI
Hotaru YAMAGUCHI
Kazuya YAMAMURA
Maya YOSHIDA
5 Великобритания Joe ALLEN
Craig BELLAMY
Ryan BERTRAND
Jack BUTLAND
Steven CAULKER
Tom CLEVERLEY
Jack CORK
Craig DAWSON
Ryan GIGGS
Aaron RAMSEY
Micah RICHARDS
Danny ROSE
Scott SINCLAIR
Marvin SORDELL
Jason STEELE
Daniel STURRIDGE
Neil TAYLOR
James TOMKINS
6 Сенегал Abdoulaye BA
Stephane BADJI
Ibrahima BALDE
Papa CAMARA
Saliou CISS
Mohamed DIAME
Idrissa GUEYE
Magaye GUEYE
Papa GUEYE
Moussa KONATE
Cheikhou KOUYATE
Ousmane MANE
Sadio MANE
Kara MBODJI
Dame NDOYE
Pape SOUARE
Zargo TOURE
Kalidou YERO
7 Гондурас Jerry BENGTSON
Hilder COLON
Wilmer CRISANTO
Roger ESPINOZA
Maynor FIGUEROA
Luis GARRIDO
Eddie HERNANDEZ
Johnny LEVERON
Alexander LOPEZ
Antony LOZANO
Mario MARTINEZ
Alfredo MEJIA
Jose MENDOZA
Andy NAJAR
Arnold PERALTA
Orlin PERALTA
Francisco REYES
Jose VELASQUEZ
8 Египет Mohamed ABOUTRIKA
Shehab AHMED
Mahmoud ALAA ELDIN
Fathy ALY
Mohamed BASSAM
Ahmed BEKHIT
Mohamed EL NENY
Ahmed ELSHENAWI
Meteab EMAD
Ahmed HEGAZI
Hassan HOSSAM
Ahmed MAGDY
Salah MOHAMED
Marwan MOHSEN
Gaber OMAR
Eslam RAMADAN
Saadeldin SAAD
Gomaa SALEH
9 Уругвай Matias AGUIRREGARAY
Emiliano ALBIN
Egidio AREVALO
Ramon ARIAS
Maximiliano CALZADA
Martin CAMPANA
Edinson CAVANI
Sebastian COATES
Leandro GELPI
Abel HERNANDEZ
Nicolas LODEIRO
Diego POLENTA
Gaston RAMIREZ
Diego RODRIGUEZ
German ROLIN
Luis SUAREZ
Jonathan URRETAVISCAYA
Tabare VIUDEZ
10 Беларусь Ilya ALEKSIEVICH
Dmitry BAGA
Renan BARDINI BRESSAN
Stanislav DRAGUN
Aleksei GAVRILOVICH
Mikhail GORDEICHUK
Aleksandr GUTOR
Vladimir KHVASHCHINSKY
Sergei KORNILENKO
Aleksei KOZLOV
Igor KUZMENOK
Sergei POLITEVICH
Denis POLYAKOV
Andrei SHCHERBAKOV
Maksim SKAVYSH
Artem SOLOVEI
Maksim VITUS
Andrei VORONKOV
Egor ZUBOVICH
11 Марокко Mohamed ABARHOUN
Noureddine AMRABAT
Mohamed AMSIF
Abdelaziz BARRADA
Zakarya BERGDICH
Soufiane BIDAOUI
Yassine BOUNOU
Soufian EL HASSNAOUI
Omar EL KADDOURI
Abdelhamid EL KAOUTARI
Zouhair FEDDAL
Driss FETTOUHI
Rayan FRIKECHE
Yassine JEBBOUR
Houssine KHARJA
Zakaria LABYAD
Imad NAJAH
Abdelatif NOUSSIR
12 Габон Pierre AUBAMEYANG
Andre BIYOGHO
Mabikov BOUSSOUGHOU
Muller DINDA
Remy EBANEGA
Bruno ECUELE
Franck ENGONGA
Levy MADINDA
Samson MBINGUI
Axel MEYE
Anthony MFA MEZUI
Emmanuel NDONG
Henri NDONG
Alexander NDOUMBOU
Allen NONO
Stevy NZAMBE
Jerry OBIANG
Didier OVONO
Merlin TANDJIGORA
13 Швейцария Amir ABRASHI
Francois AFFOLTER
Diego BENAGLIO
Oliver BUFF
Fabio DAPRELA
Josip DRMIC
Innocent EMEGHARA
Fabian FREI
Xavier HOCHSTRASSER
Pajtim KASAMI
Timm KLOSE
Admir MEHMEDI
Michel MORGANELLA
Ricardo RODRIGUEZ
Fabian SCHAER
Benjamin SIEGRIST
Alain WISS
Steven ZUBER
14 Испания Cristian TELLO
Lopez ADRIAN
Jordi ALBA
Cesar AZPILICUETA
Alberto BOTIA
David DE GEA
Alvaro DOMINGUEZ
Ander HERRERA
Asier ILLARRAMENDI
KOKE
Diego MARINO
Inigo MARTINEZ
Javier MARTINEZ
Juan MATA
Martin MONTOYA
Iker MUNIAIN
RODRIGO
Oriol ROMEU
15 Объединенные Арабские Эмираты Sanqour ABDELAZIZ
Hussain ABDULAZIZ
Ali AHMED
Khalil AHMED
Ismail AL HAMMADI
Hamdan AL-KAMALI
Alameri ALI
Khaseif ALI
Abdulrahman AMER
Fardan HABIB
Matar ISMAEIL
Eisa KHALID
Esmaeel KHAMIS
Ahmad MOHAMED
Fawzi MOHAMED
Abdulrahman OMAR
Eisa RASHED
Surour SAAD
16 Новая Зеландия Kosta BARBAROUSES
Alex FENERIDIS
Jake GLEESON
Ian HOGG
Cameron HOWIESON
Dakota LUCAS
Adam MCGEORGE
Michael MCGLINCHEY
James MUSA
Tim MYERS
Ryan NELSEN
Michael O'KEEFFE
Tim PAYNE
Marco ROJAS
Shane SMELTZ
Tommy SMITH
Adam THOMAS
Chris WOOD

Лондон 2012

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
М НОК Σ
1США 46 28 29 103
2Китай 38 30 21 89
3Великобритания 29 17 19 65
4Россия 22 24 33 79
5Корея Южная 13 8 7 28
6Германия 11 19 14 44
7Франция 11 11 13 35
8Австралия 8 15 12 35
9Италия 8 9 11 28
10Венгрия 8 4 6 18

Изображения по теме

Лондон 2012

Старый Уэмбли (Old Wembley).Лондон 2012. Стадион Уэмбли (Wembley Stadium).Лондон 2012. Стадион Уэмбли (Wembley Stadium)Лондон 2012. Стадион Уэмбли (Wembley Stadium). Вид сверху.Лондон 2012. Стадион города Ковентри Рико Арена (Ricoh Arena).Лондон 2012. Стадион города Ковентри Рико Арена (Ricoh Arena).