Главная • Олимпийские новости • Французские баскетболистки победили россиянок в матче Олимпиады

Французские баскетболистки победили россиянок в матче Олимпиады

5 августа 2012 года, воскресенье 13:46

Женская сборная России по баскетболу завершила групповой этап Олимпиады поражением от команды Франции.

Встреча с француженками, которые пока не проиграли в Лондоне ни разу, подопечным Бориса Соколовского не удалась. Россиянки, реализовав с игры лишь 19 бросков из 61, уступили со счетом 54:65.

Сборная России сохраняла шансы отправиться в четвертьфинал с первого места, для этого нужно было побеждать команду Франции с разницей как минимум 5 очков. Однако интрига в матче умерла задолго до финальной сирены.

Россиянки выиграли первую четверть со счетом 15:10, но уже спустя четыре минуты после начала второго игрового отрезка француженки сократили отставание и вышли вперед - 18:17 после броска Энден Мийем. К большому перерыву усилиями бывшей баскетболистки УГМК Селин Дюмерк, совершившей два точных попадания, отрыв сборной Франции достиг 4 очков - в раздевалки команды отправились при счете 25:21.

Решающей в матче стала третья четверть, в которой французские баскетболистки набрали 30 очков, в то время как сборная России - всего 13. За 2 минуты до конца периода россиянки проигрывали 12 очков (32:44), однако позволили сборной Франции совершить очередной рывок - 55:34 в пользу подопечных Пьера Венсана.

В заключительной четверти разрыв в счете держался в районе «+20», и лишь в самой концовке россиянкам удалось немного подобраться к соперницам. Это поражение стало вторым на Олимпиаде для команды Соколовского.

Самой результативной в составе сборной Франции стала Дюмерк, набравшая 12 очков. Больше всех в копилку российской команды принесла Евгения Белякова - 14.

Результаты: Баскетбол, женщины