Главная • Олимпийские новости • Британка Тротт выиграла омниум на велотреке на ОИ, Романюта - 10-я

Британка Тротт выиграла омниум на велотреке на ОИ, Романюта - 10-я

7 августа 2012 года, вторник 20:40

Британка Лора Тротт стала победительницей олимпийских соревнований по велоспорту на треке в омниуме.

Во вторник 20-летняя британка сумела выиграть последнюю дисциплину - гит на 500 метров - и с результатом в 18 очков завоевать золотую олимпийскую награду в велосипедном многоборье. Результат Тротт в гите - 35,110 секунды.

Второе место в омниуме заняла американка Сара Хаммер (19 очков), а бронзовым призером стала австралийка Аннетта Эдмондсон (24).

Россиянка Евгения Романюта, шедшая на 7-м месте после пяти дисциплин омниума, в гите показала только 16-й результат (37,308 секунды) и опустилась на итоговое 10-е место (61 очко).

Омниум - дисциплина, включенная в программу Олимпийских игр с 2012 года. Это трековое многоборье, состоящее из шести дисциплин: круг с хода, гонка по очкам, гонка на выбывание, индивидуальная гонка преследования, скрэтч, гит (на 500 метров для женщин, на 1000 метров для мужчин).