Главная • Олимпийские новости • Россиянка Надежда Торлопова вышла в финал Олимпийских игр по боксу

Россиянка Надежда Торлопова вышла в финал Олимпийских игр по боксу

8 августа 2012 года, среда 18:20

Российская спортсменка Надежда Торлопова выиграла полуфинальную встречу и пробилась в финал олимпийского турнира по боксу (весовая категория до 75 кг).

Торлопова в полуфинале нанесла поражение китаянке Ли Цзиньцзы - 12:10.

В первом раунде, прошедшем в равной борьбе, соперницы не раз обменивались ударами. Арбитры зафиксировали перевес азиатской спортсменки, но во втором периоде Торлопова мощно провела концовку и вместе с гонгом прямым ударом сравняла счет (6:6).

Россиянка продолжала атаковать и наращивать преимущество, вновь успешно проведя последние секунды третьего раунда, и вышла вперед (10:8). В начале заключительного периода рефери отсчитал китаянке нокдаун, и Торлопова уверенно довела поединок до победы.

Соперницей Торлоповой в финале, который пройдет 9 августа, будет американка Кларесса Шилдс, победившая представительницу Казахстана Марину Вольнову - 29:15.