• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля академическая • мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля академическая — мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)

Количество участников: 37
Количество стран: 18

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Великобритания Steven Geoffrey REDGRAVE6:20.09
Matthew PINSENT
2 Финал Австралия David WEIGHTMAN6:21.02
Robert Geoffrey SCOTT
3 Финал Франция Michel ANDRIEUX6:22.15
Jean-Christophe ROLLAND
4 Финал Италия Marco PENNA6:28.61
Walter BOTTEGA
5 Финал Новая Зеландия David SCHAPER6:29.24
Toni James DUNLOP
6 Финал Хорватия Marko BANOVIC6:30.48
Ninoslav SARAGA
7 Финал B США Michael N. PETERSON6:33.81
Adam Jonathan HOLLAND
8 Финал B Бельгия Luc GOIRIS6:34.46
Jaak VAN DRIESSCHE
9 Финал B Болгария Orlin NINOV6:35.71
Nikolay KOLEV
10 Финал B Литва Juozas BAGDONAS6:38.12
Einius PETKUS
11 Финал B Австрия Andreas NADER6:38.60
Hermann BAUER
12 Финал B Аргентина Carlos A. PALAVECINO6:49.34
Walter BALUNEK
13 Финал C Румыния Attila RACZ7:01.94
Nicolae SPIRCU
14 Финал C Беларусь Dmitriy PLECHISTIK7:03.31
Dmitriy MIROSHNIK
15 Финал C Германия Matthias UNGEMACH7:06.88
Colin VON ETTINGSHAUSEN
16 Финал C ЮАР (Южная Африка) Gregory BAYNE7:09.91
John CALLIE
17 Финал C Нидерланды George Gerardus VAN IWAARDEN7:10.43
Kai Maarten COMPAGNER
18 Финал C Япония Takeshi KODAMA7:21.31
Kazuhiko KURATA

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Франция Michel ANDRIEUX 6:35.75 Q
Jean-Christophe ROLLAND
2 Италия Marco PENNA 6:39.34 rep
Walter BOTTEGA
3 Новая Зеландия David SCHAPER 6:42.15 rep
Toni James DUNLOP
4 Бельгия Luc GOIRIS 6:43.83 rep
Jaak VAN DRIESSCHE
5 Литва Juozas BAGDONAS 6:45.92 rep
Einius PETKUS
6 Австрия Andreas NADER 6:46.18 rep
Hermann BAUER
заезд-2 1 Великобритания Steven Geoffrey REDGRAVE 6:50.04 Q
Matthew PINSENT
2 Хорватия Marko BANOVIC 6:54.05 rep
Nino Slav SARAGA
3 Аргентина Carlos A. PALAVECINO 6:56.03 rep
Walter BALUNEK
4 Германия Matthias UNGEMACH 6:57.78 rep
Colin VON ETTINGSHAUSEN
5 Нидерланды George Gerardus VAN IWAARDEN 7:00.45 rep
Kai Maarten COMPAGNER
6 ЮАР (Южная Африка) Gregory BAYNE 7:01.05 rep
John CALLIE
заезд-3 1 Австралия David WEIGHTMAN 6:46.12 Q
Robert Geoffrey SCOTT
2 США Michael N. PETERSON 6:53.95 rep
Adam Jonathan HOLLAND
3 Болгария Orlin NINOV 6:56.09 rep
Nikolay KOLEV
4 Беларусь Dmitriy PLECHISTIK 6:57.57 rep
Dmitriy MIROSHNIK
5 Румыния Attila RACZ 6:57.77 rep
Nicolae SPIRCU
6 Япония Takeshi KODAMA 7:06.56 rep
Kazuhiko KURATA

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Marco PENNA 7:10 25 Q
Walter BOTTEGA
2 Литва Juozas BAGDONAS 7:10.47 Q
Einius PETKUS
3 Аргентина Carlos A. PALAVECINO 7:10.57 Q
Walter BALUNEK
4 ЮАР (Южная Африка) Gregory BAYNE 7:11.14 QC
John CALLIE
5 Беларусь Dmitriy PLECHISTIK 7:12.14 QC
Dmitriy MIROSHNIK
заезд-2 1 Хорватия Marko BANOVIC 7:05.81 Q
Nino Slav SARAGA
2 Бельгия Luc GOIRIS 7:06.76 Q
Jaak VAN DRIESSCHE
3 Болгария Orlin NINOV 7:13.48 Q
Nikolay KOLEV
4 Нидерланды George Gerardus VAN IWAARDEN 7:24.17 QC
Kai Maarten COMPAGNER
5 Япония Takeshi KODAMA 7:36.68 QC
Kazuhiko KURATA
заезд-3 1 США Michael N. PETERSON 7:02.13 Q
Adam Jonathan HOLLAND
2 Австрия Andreas NADER 7:03.86 Q
Hermann BAUER
3 Новая Зеландия David SCHAPER 7:04.40 Q
Toni James DUNLOP
4 Румыния Attila RACZ 7:07.96 QC
Nicolae SPIRCU
5 Германия Matthias UNGEMACH 7:11.67 QC
Colin VON ETTINGSHAUSEN

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Австралия David WEIGHTMAN 6:46.43 Q
Robert Geoffrey SCOTT
2 Франция Michel ANDRIEUX 6:49.15 Q
Jean-Christophe ROLLAND
3 Хорватия Marko BANOVIC 6:57.44 Q
Nino Slav SARAGA
4 Австрия Andreas NADER 6:57.44 QB
Hermann BAUER
5 Литва Juozas BAGDONAS 6:57.75 QB
Einius PETKUS
6 Болгария Orlin NINOV 7:00.12 QB
Nikolay KOLEV
заезд-2 1 Великобритания Steven Geoffrey REDGRAVE 6:50.30 Q
Matthew PINSENT
2 Новая Зеландия David SCHAPER 6:51.64 Q
Toni James DUNLOP
3 Италия Marco PENNA 6:52.32 Q
Walter BOTTEGA
4 США Michael N. PETERSON 6:52.92 QB
Adam Jonathan HOLLAND
5 Бельгия Luc GOIRIS 6:55.84 QB
Jaak VAN DRIESSCHE
6 Аргентина Carlos A. PALAVECINO 7:14.59 QB
Walter BALUNEK

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Великобритания Steven Geoffrey REDGRAVE 6:20.09
Matthew PINSENT
2 Австралия David WEIGHTMAN 6:21.02
Robert Geoffrey SCOTT
3 Франция Michel ANDRIEUX 6:22.15
Jean-Christophe ROLLAND
4 Италия Marco PENNA 6:28.61
Walter BOTTEGA
5 Новая Зеландия David SCHAPER 6:29.24
Toni James DUNLOP
6 Хорватия Marko BANOVIC 6:30.48
Ninoslav SARAGA

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 США Michael N. PETERSON 6:33.81
Adam Jonathan HOLLAND
8 Бельгия Luc GOIRIS 6:34.46
Jaak VAN DRIESSCHE
9 Болгария Orlin NINOV 6:35.71
Nikolay KOLEV
10 Литва Juozas BAGDONAS 6:38.12
Einius PETKUS
11 Австрия Andreas NADER 6:38.60
Hermann BAUER
12 Аргентина Carlos A. PALAVECINO 6:49.34
Walter BALUNEK

Финал C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал C 13 Румыния Attila RACZ 7:01.94
Nicolae SPIRCU
14 Беларусь Dmitriy PLECHISTIK 7:03.31
Dmitriy MIROSHNIK
15 Германия Matthias UNGEMACH 7:06.88
Colin VON ETTINGSHAUSEN
16 ЮАР (Южная Африка) Gregory BAYNE 7:09.91
John CALLIE
17 Нидерланды George Gerardus VAN IWAARDEN 7:10.43
Kai Maarten COMPAGNER
18 Япония Takeshi KODAMA 7:21.31
Kazuhiko KURATA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания62210
2.ГДР4004
3.США3429

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)55 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)615 дней