• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 95
Количество стран: 21

Пьедестал

1. США
2. Германия
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Trina Marie JACKSON1:59.717:59.87 OR
Cristina TEUSCHER1:58.86
Sheila Christine TAORMINA2:01.29
Jenny THOMPSON2:00.01
Lisa JACOBround1
Ashley Ann WHITNEYround1
Annette Elizabeth SALMEENround1
2 Финал Германия Franziska VAN ALMSICK1:58.148:01.55
Kerstin KIELGASS2:00.86
Anke SCHOLZ2:02.47
Dagmar HASE2:00.08
Simone OSYGUSround1
Meike FREITAGround1
3 Финал Австралия Julia GREVILLE2:01.068:05.47
Nicole Dawn STEVENSON2:03.23
Emma JOHNSON2:01.21
Susan O'NEILL1:59.97
Lise Maree MACKIEround1
4 Финал Япония Eri YAMANOI2:01.038:07.56
Naoto IMOTO2:01.47
Aiko MIYAKE2:04.07
Suzu CHIBA2:00.89
Naoko IMOTOround1
5 Финал Канада Marianne Luise LIMPERT2:03.098:08.16
Shannon SHAKESPEARE2:00.72
Andrea SCHWARTZ2:02.01
Jessica DEGLAU2:02.34
Joanne Susan MALARround1
Sophie SIMARDround1
6 Финал Нидерланды Carla-Louise Maria GEURTS2:01.528:08.48
Patricia STOKKERS2:03.00
Minouche SMIT2:02.05
Kirsten VLIEGHUIS2:01.90
Karin BRIENESSEround1
7 Финал Румыния Liliana Luminita DOBRESCU2:01.408:10.02
Loredana ZISU2:03.20
Ioana Lorena DIACONESCU2:02.07
Carla-Creola NEGREA2:03.35
8 Финал Китай Yun NIAN2:03.328:15.38
Luna WANG2:02.58
Yan (II) CHEN2:02.08
Ying SHAN2:07.40
Yiqi PUround1
9 Раунд-I Швеция Louise JOHNCKE8:13.64 9
Maria Johanna SJOBERG
Anna Josef In LILLHAGE
Asa SANDLUND
10 Раунд-I Великобритания Claire HUDDART8:14.92 10
Victoria HORNER
Janine BELTON
Karen Denise PICKERING
11 Раунд-I Новая Зеландия Sarah Louise CATHERWOOD8:14.98 11
Alison Rachel FITCH
Anna Louise WILSON
Dionne BAINBRIDGE
12 Раунд-I Россия Tatiana LITOVCHENKO8:16.06 12
Inna YAICKAYA
Yelena NAZEMNOVA
Nadezhda CHEMEZOVA
13 Раунд-I Дания Gitta Poulsgaard JENSEN8:16.32 13
Britta Uhre VESTERGAARD
Britt RAABY
Berit Raith PUGGAARD
14 Раунд-I Франция Marianne LEVERGE8:18.90 14
Helene RICARDO
Laetitia CHOUX
Solennes FIGUES
15 Раунд-I Чехия Hana CERNA8:21.19 15
Kristyna KYNEROVA
Pavla CHRASTOVA
Olga SPLICHALOVA
16 Раунд-I Швейцария Sandrine PAQUIER8:21.55 16
Dominique DIEZI
Nicole ZAHND
Chantal STRASSER
17 Раунд-I Беларусь Svetlana ZIDKO8:21.70 17
Inga BORODICH
Natalia BARANOVSKAYA
Yelena POPCHENKO
18 Раунд-I Корея Южная Eun-Na JEONG8:22.90 18
Bo-Eun LEE
Jie-Hyun LEE
So-Yung SEO
19 Раунд-I Тайвань (Китайский Тайбэй) Shu-Min TSAI8:27.61 19
Wei-Chia CHANG
Shu-Ting HSIEH
Chi-Chan LIN
20 Раунд-I Киргизстан Viktoria POLEZAYEVA8:45.76 20
Olga TITOVA
Olga KOROTAYEVA
Olga BOGATYREVA
21 Раунд-I Аргентина Maria Del Pilar PEREYRA8:46.36 21
Alicia BARRANCOS
Valeria ALVAREZ
Maria BERTELLOTTI

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Япония Eri YAMANOI 8:09.46 Q4 OR
Naoko IMOTO
Aiko MIYAKE
Suzu CHIBA
2 Нидерланды Minouche SMIT 8:12.78 Q7
Patricia STOKKERS
Karin BRIENESSE
Carla-Louise Maria GEURTS
3 Китай Yan (II) CHEN 8:13.29 Q8
Yiqi PU
Luna WANG
Yun NIAN
4 Франция Marianne LEVERGE 8:18.90 14
Helene RICARDO
Laetitia CHOUX
Solennes FIGUES
5 Швейцария Sandrine PAQUIER 8:21.55 16
Dominique DIEZI
Nicole ZAHND
Chantal STRASSER
6 Беларусь Svetlana ZIDKO 8:21.70 17
Inga BORODICH
Natalia BARANOVSKAYA
Yelena POPCHENKO
7 Аргентина Maria Del Pilar PEREYRA 8:46.36 21
Alicia BARRANCOS
Valeria ALVAREZ
Maria BERTELLOTTI
заплыв-2 1 США Lisa JACOB 8:04.99 Q1 OR
Ashley Ann WHITNEY
Sheila Christine TAORMINA
Annette Elizabeth SALMEEN
2 Канада Joanne Susan MALAR 8:12.03 Q6
Sophie SIMARD
Marianne Luise LIMPERT
Jessica DEGLAU
3 Швеция Louise JOHNCKE 8:13.64 9
Maria Johanna SJOBERG
Anna Josef In LILLHAGE
Asa SANDLUND
4 Великобритания Claire HUDDART 8:14.92 10
Victoria HORNER
Janine BELTON
Karen Denise PICKERING
5 Новая Зеландия Sarah Louise CATHERWOOD 8:14.98 11
Alison Rachel FITCH
Anna Louise WILSON
Dionne BAINBRIDGE
6 Корея Южная Eun-Na JEONG 8:22.90 18
Bo-Eun LEE
Jie-Hyun LEE
So-Yung SEO
7 Тайвань (Китайский Тайбэй) Shu-Min TSAI 8:27.61 19
Wei-Chia CHANG
Shu-Ting HSIEH
Chi-Chan LIN
заплыв-3 1 Германия Simone OSYGUS 8:08.58 Q2
Meike FREITAG
Anke SCHOLZ
Franziska VAN ALMSICK
2 Австралия Julia GREVILLE 8:09.33 Q3
Lise Maree MACKIE
Emma JOHNSON
Susan O'NEILL
3 Румыния Liliana Luminita DOBRESCU 8:10.77 Q5
Loredana ZISU
Ioana Lorena DIACONESCU
Carla-Creola NEGREA
4 Россия Tatiana LITOVCHENKO 8:16.06 12
Inna YAICKAYA
Yelena NAZEMNOVA
Nadezhda CHEMEZOVA
5 Дания Gitta Poulsgaard JENSEN 8:16.32 13
Britta Uhre VESTERGAARD
Britt RAABY
Berit Raith PUGGAARD
6 Чехия Hana CERNA 8:21.19 15
Kristyna KYNEROVA
Pavla CHRASTOVA
Olga SPLICHALOVA
7 Киргизстан Viktoria POLEZAYEVA 8:45.76 20
Olga TITOVA
Olga KOROTAYEVA
Olga BOGATYREVA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Trina Marie JACKSON 1:59.717:59.87 OR
Cristina TEUSCHER1:58.86
Sheila Christine TAORMINA2:01.29
Jenny THOMPSON2:00.01
2 Германия Franziska VAN ALMSICK 1:58.148:01.55
Kerstin KIELGASS2:00.86
Anke SCHOLZ2:02.47
Dagmar HASE2:00.08
3 Австралия Julia GREVILLE 2:01.068:05.47
Nicole Dawn STEVENSON2:03.23
Emma JOHNSON2:01.21
Susan O'NEILL1:59.97
4 Япония Eri YAMANOI 2:01.038:07.56
Naoto IMOTO2:01.47
Aiko MIYAKE2:04.07
Suzu CHIBA2:00.89
5 Канада Marianne Luise LIMPERT 2:03.098:08.16
Shannon SHAKESPEARE2:00.72
Andrea SCHWARTZ2:02.01
Jessica DEGLAU2:02.34
6 Нидерланды Carla-Louise Maria GEURTS 2:01.528:08.48
Patricia STOKKERS2:03.00
Minouche SMIT2:02.05
Kirsten VLIEGHUIS2:01.90
7 Румыния Liliana Luminita DOBRESCU 2:01.408:10.02
Loredana ZISU2:03.20
Ioana Lorena DIACONESCU2:02.07
Carla-Creola NEGREA2:03.35
8 Китай Yun NIAN 2:03.328:15.38
Luna WANG2:02.58
Yan (II) CHEN2:02.08
Ying SHAN2:07.40

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США5016
2.Австралия1315
3.Китай0202

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день