• 
 • 
 • 
1948 Лондон • Плавание • мужчины, вольный стиль, 1500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 1948 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 1500 м

Количество участников: 39
Количество стран: 21

Пьедестал

1. Jimmy MCLANEСША
2. John Birnie MARSHALL,  Австралия
3. Gyorgy MITRO,  Венгрия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Jimmy MCLANE США19:18.5
2John Birnie MARSHALL Австралия19:31.3
3Gyorgy MITRO Венгрия19:43.2
4Gyorgy CSORDAS Венгрия19:54.2
5Marjan STIPETIC Югославия20:10.7
6Forbes Holten, Jr. NORRIS США20:18.8
7Donald BLAND Великобритания20:19.8
8William W. HEUSNER США20:45.4
1/2 Финала 9Joseph BERNARDO Франция20:25.5
10Ferenc VOROS Венгрия20:31.4
11Florbel H. PEREZ MARTINEZ Уругвай20:32.6
12Miroslav BARTUSEK Чехословакия20:32.9
13Rolf EGON KESTENER Бразилия20:44.6
14Luis GONZALEZ Колумбия21:41.6
15(dns)Jack Irwin HALE ВеликобританияDNS
15(dns)Per-Olof OSTRAND ШвецияDNS
Раунд-I 17Donald A. JOHNSTON ЮАР (Южная Африка)20:41.8
18John Caldwell WARDROP Великобритания20:43.0
19Ramon BRAVO PRIETO Мексика20:45.5
20Luis CHILD VELEZ Колумбия20:47.0
21Angel MALDONADO CAMPOS Мексика20:47.2
22Rene CORNU Франция21:01.6
23Sambiano BASANUNG Филиппины21:05.9
24Isidore MARTINEZ FERRY Испания21:13.7
25Cesar BORJA PINEDA Мексика21:15.8
26Alejandro FEBRERO LORENZO Испания21:15.9
27Adolfo J. MANCUSO Аргентина21:16.7
28Vanja ILIC Югославия21:17.0
29Jozef REYNDERS Бельгия21:23.1
30Franklin Douglas GIBSON Канада21:25.6
31Juan C. GARAY Аргентина21:33.2
32Jesus DOMINGUEZ GARCIA Испания21:33.5
33David Garrick AGNEW Австралия21:40.1
34Janko PUHAR Югославия21:45.1
35Derek OATWAY Бермудские острова21:55.1
36B Imal CHUNDRA Индия22:52.9
37Philip TRIBLEY Бермудские острова22:56.6
38Allen Thomas GLLCHRIST Канада23:00.6
39Anwar Aziz CHOWDHRY Пакистан25:37.4
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1William W. HEUSNER США20:29.6
2Ferenc VOROS Венгрия20:31.9 Q
3John Caldwell WARDROP Великобритания20:43.0
4Angel MALDONADO CAMPOS Мексика20:47.2
5Adolfo J. MANCUSO Аргентина21:16.7
6Vanja ILIC Югославия21:17.0
7Anwar Aziz CHOWDHRY Пакистан25:37.4
заплыв-2 1Jimmy MCLANE США20:17.7
2Jack Irwin HALE Великобритания20:31.9 Q
3Rolf EGON KESTENER Бразилия20:36.3 q
4Jozef REYNDERS Бельгия21:23.1
5Janko PUHAR Югославия21:45.1
заплыв-3 1Marjan STIPETIC Югославия20:10.1 Q
2Donald BLAND Великобритания20:13.9 Q
3Sambiano BASANUNG Филиппины21:05.9
4Alejandro FEBRERO LORENZO Испания21:15.9
5Franklin Douglas GIBSON Канада21:25.6
6B Imal CHUNDRA Индия22:52.9
7Philip TRIBLEY Бермудские острова22:56.6
заплыв-4 1Gyorgy CSORDAS Венгрия20:06.8 Q
2Per-Olof OSTRAND Швеция20:19.8 Q
3Luis GONZALEZ Колумбия21:13.7 q
4Isidore MARTINEZ FERRY Испания21:13.7
5Cesar BORJA PINEDA Мексика21:15.8
6David Garrick AGNEW Австралия21:40.1
7Allen Thomas GLLCHRIST Канада23:00.6
заплыв-5 1John Birnie MARSHALL Австралия20:01.1
2Forbes Holten, Jr. NORRIS США20:21.0 Q
3Joseph BERNARDO Франция20:34.8 q
4Luis CHILD VELEZ Колумбия20:47.0
5Juan C. GARAY Аргентина21:33.2
6Jesus DOMINGUEZ GARCIA Испания21:33.5
7Derek OATWAY Бермудские острова21:55.1
заплыв-6 1Gyorgy MITRO Венгрия20:15.0 Q
2Miroslav BARTUSEK Чехословакия20:19.4 Q
3Florbel H. PEREZ MARTINEZ Уругвай20:20.1 q
4Donald A. JOHNSTON ЮАР (Южная Африка)20:41.8
5Ramon BRAVO PRIETO Мексика20:45.5
6Rene CORNU Франция21:01.6

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1John Birnie MARSHALL Австралия19:53.8 Q
2Gyorgy MITRO Венгрия20:06.5 Q
3Marjan STIPETIC Югославия20:12.9 Q
4William W. HEUSNER США20:23.9 q
5Florbel H. PEREZ MARTINEZ Уругвай20:32.6
6Miroslav BARTUSEK Чехословакия20:32.9
7Rolf EGON KESTENER Бразилия20:44.6
dnsJack Irwin HALE ВеликобританияDNS
заплыв-2 1Jimmy MCLANE США19:52.2
2Gyorgy CSORDAS Венгрия20:06.6
3Forbes Holten, Jr. NORRIS США20:09.3 Q
4Donald BLAND Великобритания20:19.8 q
5Joseph BERNARDO Франция20:25.5
6Ferenc VOROS Венгрия20:31.4
7Luis GONZALEZ Колумбия21:41.6
dnsPer-Olof OSTRAND ШвецияDNS

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jimmy MCLANE США19:18.5
2John Birnie MARSHALL Австралия19:31.3
3Gyorgy MITRO Венгрия19:43.2
4Gyorgy CSORDAS Венгрия19:54.2
5Marjan STIPETIC Югославия20:10.7
6Forbes Holten, Jr. NORRIS США20:18.8
7Donald BLAND Великобритания20:19.8
8William W. HEUSNER США20:45.4

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 1500 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 1200 м: 1896
мужчины, вольный стиль, 1 миля: 1904
мужчины, вольный стиль, 1500 м: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Австралия88723
2.США77620
3.Япония2316

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)50 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)610 дней