Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 1956 Мельбурн • Легкая атлетика • мужчины, 400 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мельбурн 1956 — Легкая атлетика — мужчины, 400 м

Количество участников: 42
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Charlie JENKINSСША
2. Karl-Friedrich HAAS,  Объединенная команда Германии
3. Ardalion IGNATYEVСССР
3. Voitto Valdemar HELLSTEN,  Финляндия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Charlie JENKINS США46.7 (46.85)
2Karl-Friedrich HAAS Объединенная команда Германии46.8 (47.12)
3Ardalion IGNATYEV СССР47.0 (47.15)
3Voitto Valdemar HELLSTEN Финляндия47.0 (47.15)
5Louis Woodard JONES США48.1 (48.35)
6Malcolm Clive SPENCE ЮАР (Южная Африка)48.3 (48.40)
1/2 Финала 7Richard Kevan GOSPER Австралия46.2 (46.45)
8John Edward SALISBURY Великобритания47.3 (47.47)
9Malcolm A. E. SPENCE Ямайка47.4 (47.52)
10Melville SPENCE Ямайка47.5 (47.58)
11Francis Peter HIGGINS Великобритания47.7 (47.65)
12Ivan RODRIGUEZ PADILLA Пуэрто-Рико47.7 (47.86)
1/4 Финала 13Graham Chater GIPSON Австралия47.4 (47.45)
14Pierre HAARHOFF Франция47.6 (47.82)
15Charles Terence TOBACCO Канада47.7 (47.79)
15George Ezekiel KERR Ямайка47.7 (47.79)
17Michael Keith Valentine WHEELER Великобритания47.9 (48.05)
18Jurgen KUHL Объединенная команда Германии48.0 (48.23)
19James Gilbert, Jr. LEA США48.1 (48.33)
20Jean-Paul MARTIN DU GARD Франция48.2 (48.37)
21Jacques Leopold DEGATS Франция48.7 (48.79)
22Boit KIBET Кения49.1 (49.18)
23Murray COCKBURN Канада49.5 (49.74)
24(dns)Abdullah KHAN ПакистанDNS
Раунд-I 25John William GOODMAN Австралия48.5 (48.73)
26Bartonjo ROTICH Кения48.8 (48.90)
27Milkha SINGH Индия48.9 (49.07)
28Jaime APARICIO RODEWALDT Колумбия49.0 (49.14)
29Abbebe HAILOU Эфиопия49.0 (49.18)
30Pablo SOMBLINGO Филиппины49.4 (49.50)
31Abdul-Karim O. AMU Нигерия49.4 (49.57)
32Konstantin GRACHEV СССР49.4 (49.58)
33Laird De Lacey SLOAN Канада50.0 (50.18)
34Kamau George WANYOKE Кения50.6 (50.74)
35Gerard RASQUIN Люксембург50.6 (50.76)
36Beyene LEGESSE Эфиопия50.7 (50.83)
37Ahmad RAHIM BIN AHMAD Малайя50.8 (50.93)
38Ayanew BAYENE Эфиопия51.3 (51.53)
39Kenneth PEREIRA Малайя(51.96)
40Somsakdi TONGARAM Таиланд53.4 (53.61)
41George H. JOHNSON Либерия54.8
dqKangi AKAGI ЯпонияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Louis Woodard JONES США48.1 (48.30) Q
2Murray COCKBURN Канада49.0 (49.07) Q
3Abdullah KHAN Пакистан49.0 (49.19) Q
4Konstantin GRACHEV СССР49.4 (49.58)
5Beyene LEGESSE Эфиопия50.7 (50.83)
dqKangi AKAGI ЯпонияDQ
забег-2 1Charles Terence TOBACCO Канада47.9 (47.92) Q
2Jacques Leopold DEGATS Франция48.3 (48.32) Q
3James Gilbert, Jr. LEA США48.3 (48.41) Q
4Bartonjo ROTICH Кения48.8 (48.90)
5Jaime APARICIO RODEWALDT Колумбия49.0 (49.14)
6Pablo SOMBLINGO Филиппины49.4 (49.50)
7Kenneth PEREIRA Малайя(51.96)
забег-3 1Malcolm Clive SPENCE ЮАР (Южная Африка)47.7 (47.77) Q
2Jurgen KUHL Объединенная команда Германии48.7 (48.74) Q
3Charlie JENKINS США48.7 (48.82) Q
4Abbebe HAILOU Эфиопия49.0 (49.18)
5Abdul-Karim O. AMU Нигерия49.4 (49.57)
забег-4 1Voitto Valdemar HELLSTEN Финляндия48.4 (48.52) Q
2Michael Keith Valentine WHEELER Великобритания49.3 (49.37) Q
3Boit KIBET Кения49.3 (49.48) Q
4Laird De Lacey SLOAN Канада50.0 (50.18)
5Somsakdi TONGARAM Таиланд53.4 (53.61)
забег-5 1Karl-Friedrich HAAS Объединенная команда Германии47.2 (47.29) Q
2Graham Chater GIPSON Австралия47.7 (47.87) Q
3John Edward SALISBURY Великобритания47.7 (47.95) Q
4Milkha SINGH Индия48.9 (49.07)
забег-6 1Ardalion IGNATYEV СССР48.6 (48.69) Q
2George Ezekiel KERR Ямайка49.7 (49.74) Q
3Pierre HAARHOFF Франция49.8 (49.99) Q
4Kamau George WANYOKE Кения50.6 (50.74)
забег-7 1Richard Kevan GOSPER Австралия48.0 (48.07) Q
2Malcolm A. E. SPENCE Ямайка48.2 (48.31) Q
3Ivan RODRIGUEZ PADILLA Пуэрто-Рико48.8 (48.86) Q
4Gerard RASQUIN Люксембург50.6 (50.76)
5Ahmad RAHIM BIN AHMAD Малайя50.8 (50.93)
6George H. JOHNSON Либерия54.8
забег-8 1Francis Peter HIGGINS Великобритания47.9 (47.98) Q
2Melville SPENCE Ямайка47.9 (48.00) Q
3Jean-Paul MARTIN DU GARD Франция48.3 (48.39) Q
4John William GOODMAN Австралия48.5 (48.73)
5Ayanew BAYENE Эфиопия51.3 (51.53)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Louis Woodard JONES США47.4 (47.42) Q
2John Edward SALISBURY Великобритания47.4 (47.60) Q
3Ivan RODRIGUEZ PADILLA Пуэрто-Рико47.5 (47.64) Q
4Charles Terence TOBACCO Канада47.7 (47.79)
5Jurgen KUHL Объединенная команда Германии48.0 (48.23)
dnsAbdullah KHAN ПакистанDNS
забег-2 1Ardalion IGNATYEV СССР46.8 (46.88) Q
2Malcolm A. E. SPENCE Ямайка47.4 (47.42) Q
3Francis Peter HIGGINS Великобритания47.4 (47.43) Q
4Graham Chater GIPSON Австралия47.4 (47.45)
5Jacques Leopold DEGATS Франция48.7 (48.79)
6Murray COCKBURN Канада49.5 (49.74)
забег-3 1Voitto Valdemar HELLSTEN Финляндия46.8 (46.85) Q
2Malcolm Clive SPENCE ЮАР (Южная Африка)47.1 (47.08) Q
3Melville SPENCE Ямайка47.3 (47.38) Q
4Pierre HAARHOFF Франция47.6 (47.82)
5James Gilbert, Jr. LEA США48.1 (48.33)
6Boit KIBET Кения49.1 (49.18)
забег-4 1Richard Kevan GOSPER Австралия46.7 (46.83) Q
2Karl-Friedrich HAAS Объединенная команда Германии47.3 (47.37) Q
3Charlie JENKINS США47.5 (47.63) Q
4George Ezekiel KERR Ямайка47.7 (47.79)
5Michael Keith Valentine WHEELER Великобритания47.9 (48.05)
6Jean-Paul MARTIN DU GARD Франция48.2 (48.37)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Ardalion IGNATYEV СССР46.8 (46.93) Q
2Malcolm Clive SPENCE ЮАР (Южная Африка)47.2 (47.27) Q
3Louis Woodard JONES США47.3 (47.32) Q
4Melville SPENCE Ямайка47.5 (47.58)
5Francis Peter HIGGINS Великобритания47.7 (47.65)
6Ivan RODRIGUEZ PADILLA Пуэрто-Рико47.7 (47.86)
забег-2 1Charlie JENKINS США46.1 (46.19) Q
2Voitto Valdemar HELLSTEN Финляндия46.1 (46.20) Q
3Karl-Friedrich HAAS Объединенная команда Германии46.2 (46.29) Q
4Richard Kevan GOSPER Австралия46.2 (46.45)
5John Edward SALISBURY Великобритания47.3 (47.47)
6Malcolm A. E. SPENCE Ямайка47.4 (47.52)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Charlie JENKINS США46.7 (46.85)
2Karl-Friedrich HAAS Объединенная команда Германии46.8 (47.12)
3Ardalion IGNATYEV СССР47.0 (47.15)
3Voitto Valdemar HELLSTEN Финляндия47.0 (47.15)
5Louis Woodard JONES США48.1 (48.35)
6Malcolm Clive SPENCE ЮАР (Южная Африка)48.3 (48.40)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 30
Страны (НОК): 231
Страны, завоевавшие медали: 101
Участники соревнований: 25295
Страны-лидеры Σ
1.США343272214829
2.СССР645574193
3.Великобритания588570213

Легкая атлетика, мужчины, 400 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.США19131244
2.Великобритания2327
3.Ямайка2215

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 400 м

1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финиш финального забега на 400 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт полуфинального забега на 400 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: 4-ый забег на 400 м. Впереди Paul Zerling (Швеция), позади Mishima (Япония).Лондон 1908: победитель в беге на 400 м британец Wyndham Halswelle

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
150 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)710 дней
Наверх