• 
 • 
 • 
1960 Рим • Легкая атлетика • мужчины, 4х400 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Легкая атлетика — мужчины, 4х400 м эстафета

Количество участников: 76
Количество стран: 19

Место проведения соревнований

Олимпийский стадион (Stadio Olimpico)

Рим, Олимпийский стадион: современный видРим, вид на Форо Италико (Foro Italico)

Расположен в сев. части Рима на тер. спортивного комплекса Форо Италико (Foro Italico). В настоящий момент является домашним стадионом клубов Лацио (Lazio) и Ромы (Roma). Находится в ведении Итальянского Национального Олимпийского Комитета.

Начало строительства: 1928 год;

Завершение строительства: 1932 год;

Основные реконструкции: 1937, 1959, 1990, 2008 годы;

Вместимость: 72698 зрителей (2008 год);

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Jack Loyd YERMAN3:02.2 (3:02.37) OR
Earl Verdelle YOUNG
Glenn DAVIS
Otis DAVIS
2 Финал Объединенная команда Германии Hans-Joachim RESKE3:02.7 (3:02.84)
Manfred KINDER
Johannes KAISER
Carl KAUFMANN
3 Финал Виргинских ос-в Федерация (Бр.) George Ezekiel KERR3:04.0 (3:04.13)
James WEDDERBURN
Keith Alvin St. H. GARDNER
Malcolm A. E. SPENCE
4 Финал ЮАР (Южная Африка) Edward JEFFERYS3:05.0 (3:05.18)
Edgar DAVIS
Gordon DAY
Malcolm Clive SPENCE
5 Финал Великобритания Harold Malcolm YARDLEY3:08.3 (3:08.47)
Barry Douglas JACKSON
John Derek WRIGHTON
Robbie Ian BRIGHTWELL
6 Финал Швейцария Rene WEBER3:09.4 (3:09.55)
Ernst ZAUGG
Hansriidi BRUDER
Christian WAGLI
7 1/2 Финала Италия Giuseppe BOMMARITO3:07.7 (3:07.83)
Mario FRASCHINI
Nerio FOSSATI
Renato PANCIERA
8 1/2 Финала Канада Ergas LEPS3:08.2 (3:08.37)
Joseph MULLINS
Siegmar OHLEMANN
Charles Terence TOBACCO
9 1/2 Финала Югославия Srdjan SAVIC3:10.2 (3:10.34)
Djani KOVAC
Miloje GRUJIC
Viktor SNAJDER
10 1/2 Финала Польша Edward BOZEK3:10.8 (3:10.88)
Stanislaw SWATOWSKI
Boguslaw GLERAJEWSKI
Jerzy Wladyslaw KOWALSKI
11 1/2 Финала Гана William QUAYE3:10.9 (3:11.03)
James Aryee ADDY
Frederick OWUSU
John ASARE-ANTWI
12 1/2 Финала Швеция Hans-Olof JOHANSSON3:10.9 (3:11.05)
Per-Owe TROLLSAS
Lennart JONSSON
Alf PETTERSSON
13 Раунд-I Чехословакия Zdenek VANA3:11.2 (3:11.33)
Jaromir SLEGR
Jaroslav JIRASEK
Josef TROUSIL
14 Раунд-I Финляндия Pentti Jooseppi REKOLA3:11.7 (3:11.90)
Borje STRAND
Voitto Valdemar HELLSTEN
Jussi RINTAMAKI
15 Раунд-I СССР Konstantin GRACHEV3:12.1 (3:12.31)
Boris KRIUNOV
Vladimir POLANICHEV
Arnold MATSULEVICH
16 Раунд-I Пуэрто-Рико Ovidio DE JESUS VARGAS3:13.9 (3:13.91)
Jose VILLALONSO CEPEDA
Ramon VEGA ZAYAS
German GUENARD SOLTERO
17 Раунд-I Бельгия Marcel LAMBRECHTS3:15.1 (3:15.26)
Jozef LAMBRECHTS
Louis DECLERCK
Roger MOENS
18 Раунд-I Люксембург Roger BOFFERDING3:21.7 (3:21.87)
Felix HEUERTZ
Norbert HAUPERT
Ramon HUMBERT
dnf Раунд-I Греция Leonidas KORMALISDNF
Konstantinos MORAGIEMOS
Evangelos DEPASTAS
Vasilios SILLIS

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Объединенная команда Германии Manfred KINDER 3:10.4 (3:10.58) Q
Hans-Joachim RESKE
Johannes KAISER
Carl KAUFMANN
2 Канада Ergas LEPS 3:10.5 (3:10.65) Q
Joseph MULLINS
Siegmar OHLEMANN
Charles Terence TOBACCO
3 Югославия Srdjan SAVIC 3:10.6 (3:10.75) Q
Djani KOVAC
Miloje GRUJIC
Viktor SNAJDER
4 Финляндия Pentti Jooseppi REKOLA 3:11.7 (3:11.90)
Borje STRAND
Voitto Valdemar HELLSTEN
Jussi RINTAMAKI
5 Пуэрто-Рико Ovidio DE JESUS VARGAS 3:13.9 (3:13.91)
Jose VILLALONSO CEPEDA
Ramon VEGA ZAYAS
German GUENARD SOLTERO
забег-2 1 Виргинских ос-в Федерация (Бр.) George Ezekiel KERR 3:09.1 (3:09.28) Q
James WEDDERBURN
Keith Alvin St. H. GARDNER
Malcolm A. E. SPENCE
2 Польша Edward BOZEK 3:09.5 (3:09.67) Q
Stanislaw SWATOWSKI
Boguslaw GLERAJEWSKI
Jerzy Wladyslaw KOWALSKI
3 Италия Giuseppe BOMMARITO 3:09.8 (3:10.00) Q
Mario FRASCHINI
Nerio FOSSATI
Renato PANCIERA
4 Бельгия Marcel LAMBRECHTS 3:15.1 (3:15.26)
Jozef LAMBRECHTS
Louis DECLERCK
Roger MOENS
5 Люксембург Roger BOFFERDING 3:21.7 (3:21.87)
Felix HEUERTZ
Norbert HAUPERT
Ramon HUMBERT
забег-3 1 Швейцария Rene WEBER 3:10.7 (3:10.79) Q
Ernst ZAUGG
Hansriidi BRUDER
Christian WAGLI
2 ЮАР (Южная Африка) Edward JEFFERYS 3:16.1 (3:16.32) Q
Edgar DAVIS
Gordon DAY
Malcolm Clive SPENCE
3 Великобритания Barry Douglas JACKSON 3:20.3 (3:20.47) Q
Harold Malcolm YARDLEY
John Derek WRIGHTON
Robbie Ian BRIGHTWELL
dnf Греция Leonidas KORMALIS DNF
Konstantinos MORAGIEMOS
Evangelos DEPASTAS
Vasilios SILLIS
забег-4 1 США Jack Loyd YERMAN 3:10.4 (3:10.58) Q
Earl Verdelle YOUNG
Glenn DAVIS
Otis DAVIS
2 Гана William QUAYE 3:10.5 (3:10.66) Q
James Aryee ADDY
Frederick OWUSU
John ASARE-ANTWI
3 Швеция Hans-Olof JOHANSSON 3:10.7 (3:10.91) Q
Per-Owe TROLLSAS
Lennart JONSSON
Alf PETTERSSON
4 Чехословакия Zdenek VANA 3:11.2 (3:11.33)
Jaromir SLEGR
Jaroslav JIRASEK
Josef TROUSIL
5 СССР Konstantin GRACHEV 3:12.1 (3:12.31)
Boris KRIUNOV
Vladimir POLANICHEV
Arnold MATSULEVICH

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 ЮАР (Южная Африка) Edward JEFFERYS 3:06.1 (3:06.53) Q
Edgar DAVIS
Gordon DAY
Malcolm Clive SPENCE
2 Объединенная команда Германии Hans-Joachim RESKE 3:07.4 (3:07.60) Q
Manfred KINDER
Johannes KAISER
Carl KAUFMANN
3 Великобритания Harold Malcolm YARDLEY 3:07.5 (3:07.67) Q
Barry Douglas JACKSON
John Derek WRIGHTON
Robbie Ian BRIGHTWELL
4 Италия Giuseppe BOMMARITO 3:07.7 (3:07.83)
Mario FRASCHINI
Nerio FOSSATI
Renato PANCIERA
5 Канада Ergas LEPS 3:08.2 (3:08.37)
Joseph MULLINS
Siegmar OHLEMANN
Charles Terence TOBACCO
6 Югославия Srdjan SAVIC 3:10.2 (3:10.34)
Djani KOVAC
Miloje GRUJIC
Viktor SNAJDER
забег-2 1 США Jack Loyd YERMAN 3:08.4 (3:08.57) Q
Earl Verdelle YOUNG
Glenn DAVIS
Otis DAVIS
2 Виргинских ос-в Федерация (Бр.) George Ezekiel KERR 3:09.2 (3:09.34) Q
James WEDDERBURN
Keith Alvin St. H. GARDNER
Malcolm A. E. SPENCE
3 Швейцария Rene WEBER 3:09.7 (3:09.77) Q
Ernst ZAUGG
Hansriidi BRUDER
Christian WAGLI
4 Польша Edward BOZEK 3:10.8 (3:10.88)
Stanislaw SWATOWSKI
Boguslaw GLERAJEWSKI
Jerzy Wladyslaw KOWALSKI
5 Гана William QUAYE 3:10.9 (3:11.03)
James Aryee ADDY
Frederick OWUSU
John ASARE-ANTWI
6 Швеция Hans-Olof JOHANSSON 3:10.9 (3:11.05)
Per-Owe TROLLSAS
Lennart JONSSON
Alf PETTERSSON

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Jack Loyd YERMAN 3:02.2 (3:02.37) OR
Earl Verdelle YOUNG
Glenn DAVIS
Otis DAVIS
2 Объединенная команда Германии Hans-Joachim RESKE 3:02.7 (3:02.84)
Manfred KINDER
Johannes KAISER
Carl KAUFMANN
3 Виргинских ос-в Федерация (Бр.) George Ezekiel KERR 3:04.0 (3:04.13)
James WEDDERBURN
Keith Alvin St. H. GARDNER
Malcolm A. E. SPENCE
4 ЮАР (Южная Африка) Edward JEFFERYS 3:05.0 (3:05.18)
Edgar DAVIS
Gordon DAY
Malcolm Clive SPENCE
5 Великобритания Harold Malcolm YARDLEY 3:08.3 (3:08.47)
Barry Douglas JACKSON
John Derek WRIGHTON
Robbie Ian BRIGHTWELL
6 Швейцария Rene WEBER 3:09.4 (3:09.55)
Ernst ZAUGG
Hansriidi BRUDER
Christian WAGLI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 4х400 м эстафета

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США183021
2.Великобритания25411
3.Ямайка1315

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 4х400 м эстафета

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: финал эстафеты 4х400 метров. Слева: передача эстафеты R. Cochran (США) - C. Bourland (США); справа: V. Rhoden (Ямайка) -  L. Laing (Ямайка).1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег эстфеты 4х400 м. Передача эстафеты на 2-ом этапе командой США.

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)269 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)465 дней