• 
 • 
 • 
1960 Рим • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Количество участников: 49
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Швеция
2. Венгрия
3. Польша

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Швеция Gert FREDRIKSSON3:34.73
Sven-Olov SJODELIUS
2 Финал Венгрия Andras SZENTE3:34.91
Gyorgi MESZAROS
3 Финал Польша Stefan KAPLANIAK3:37.34
Wladyslaw ZIELINSKI
4 Финал СССР Ivan GOLOVACHEV3:37.48
Mykolas RUDZINSKAS
5 Финал Дания Kaj SCHMIDT3:39.06
Vagn SCHMIDT
6 Финал Чехословакия Frantisek RIHA3:40.78
Frantisek VRSOVSKY
7 Финал Нидерланды Rudolf KNUPPE3:41.01
Antonius Johannes GEURTS
8 Финал Объединенная команда Германии Wolfgang LANGE3:41.46
Dieter KRAUSE
9 Финал Италия Lorenzo CANTARELLO3:44.26
Antonio RUCCO
10 1/2 Финала Бельгия Henri Jean VERBRUGGHE3:48.71
Germain P. VAN DER MOERE
11 1/2 Финала Югославия Stanisa RADMANOVIC3:52.20
Radovan BOZIN
12 1/2 Финала Румыния Vasile Nicolae NICOARA3:53.80
Mercurie IVANOV
13 1/2 Финала Норвегия Arne ERVIG3:53.98
Rolf OLSEN
14 1/2 Финала Испания Juan Miguel FELIZ BULNES3:54.14
Joaquin LARROYA SOLANO
15 1/2 Финала Финляндия Rainer R. AKERFELDT3:54.44
Rolfr. AKERFELDT
16 1/2 Финала Австрия Helmut HOLZSCHUSTER3:54.46
Franz WOLF
17 1/2 Финала Австралия Dennis Allan GREEN3:55.22
Barry Kenneth STUART
18 1/2 Финала США Kenneth James WILSON4:01.46
Jon Albert WOLTERS
19 Утешительный раунд Болгария Ivan SIMEONOV3:53.27
Lubomir ORESHAROV
20 Утешительный раунд Швейцария Hans STRAUB3:55.58
Robert ZIKA
21 Утешительный раунд Канада Allan MCCLEERY3:58.34
Lovis LUKANOVIC
22 Утешительный раунд Великобритания Johnb. HARRIS3:59.33
Basil D. PRATT
23 Утешительный раунд Люксембург Marcel LENTZ4:01.10
Leon KLARES

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Rudolf KNUPPE 3:37.87 Q
Antonius Johannes GEURTS
2 Чехословакия Frantisek RIHA 3:45.49 Q
Frantisek VRSOVSKY
3 Италия Lorenzo CANTARELLO 3:45.80 Q
Antonio RUCCO
4 Бельгия Henri Jean VERBRUGGHE 3:46.42 rep
Germain P. VAN DER MOERE
5 Австралия Dennis Allan GREEN 3:46.71 rep
Barry Kenneth STUART
6 Румыния Vasile Nicolae NICOARA 3:40.00 rep
Mercurie IVANOV
7 Великобритания Johnb. HARRIS 3:58.25 rep
Basil D. PRATT
заезд-2 1 Объединенная команда Германии Wolfgang LANGE 3:37.87 Q
Dieter KRAUSE
2 Венгрия Andras SZENTE 3:38.28 Q
Gyorgy MESZAROS
3 Польша Stefan KAPLANIAK 3:39.41 Q
Wladyslaw ZLELINSKI
4 СССР Ivan GOLOVACHEV 3:39.98 rep
Mykolas RUDZINSKAS
5 Югославия Stanisa RADMANOVIC 3:47.85 rep
Radovan BOZIN
6 США Kenneth James WILSON 3:49.96 rep
Jon Albert WOLTERS
7 Канада Allan MCCLEERY 3:51.07 rep
Lovis LUKANOVIC
8 Норвегия Arne ERVIG 3:52.63 rep
Rolf OLSEN
заезд-3 1 Дания Kaj SCHMIDT 3:45.04 Q
Vagn SCHMIDT
2 Испания Juan Miguel FELIZ BULNES 3:46.36 Q
Joaquin LARROYA SOLANO
3 Швеция Gert FREDRIKSSON 3:46.50 Q
Sven-Olov SJODELIUS
4 Финляндия Rainer R. AKERFELDT 3:48.36 rep
Rolf AKERFELDT
5 Австрия Helmut HOLZSCHUSTER 3:49.37 rep
Franz WOLF
6 Болгария Ivan SIMEONOV 3:49.88 rep
Lubomir ORESHAROV
7 Швейцария Hans STRAUB 3:54.73 rep
Robert ZIKA
8 Люксембург Marcel LENTZ 3:56.17 rep
Leon KLARES

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Бельгия Henri Jean VERBRUGGHE 3:49.34 Q
Germain P. VAN DER MOERE
2 Югославия Stanisa RADMANOVIC 3:49.95 Q
Radovan BOZIN
3 Норвегия Arne ERVIG 3:50.62 Q
Rolf OLSEN
4 Болгария Ivan SIMEONOV 3:53.27
Lubomir ORESHAROV
5 Великобритания Johnb. HARRIS 3:59.33
Basil D. PRATT
заезд-2 1 СССР Ivan GOLOVACHEV 3:45.33 Q
Mykolas RUDZINSKAS
2 Румыния Vasile Nicolae NICOARA 3:50.84 Q
Mercurie IVANOV
3 Австрия Helmut HOLZSCHUSTER 3:53.48 Q
Franz WOLF
4 Канада Allan MCCLEERY 3:58.34
Lovis LUKANOVIC
5 Люксембург Marcel LENTZ 4:01.10
Leon KLARES
заезд-3 1 Австралия Dennis Allan GREEN 3:51.24 Q
Barry Kenneth STUART
2 США Kenneth James WILSON 3:52.15 Q
Jon Albert WOLTERS
3 Финляндия Rainer R. AKERFELDT 3:52.28 Q
Rolfr. AKERFELDT
4 Швейцария Hans STRAUB 3:55.58
Robert ZIKA

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Венгрия Andras SZENTE 3:46.75 Q
Gyorgy MESZAROS
2 Швеция Gert FREDRIKSSON 3:47.64 Q
Sven-Olov SJODELIUS
3 Нидерланды Rudolf KNUPPE 3:48.58 Q
Antonius Johannes GEURTS
4 Бельгия Henri Jean VERBRUGGHE 3:48.71
Germain P. VAN DER MOERE
5 Румыния Vasile Nicolae NICOARA 3:53.80
Mercurie IVANOV
6 Финляндия Rainer R. AKERFELDT 3:54.44
Rolfr. AKERFELDT
заезд-2 1 СССР Ivan GOLOVACHEV 3:46.86 Q
Mykolas RUDZINSKAS
2 Объединенная команда Германии Wolfgang LANGE 3:49.52 Q
Dieter KRAUSE
3 Италия Lorenzo CANTARELLO 3:52.51 Q
Antonio RUCCO
4 Норвегия Arne ERVIG 3:53.98
Rolf OLSEN
5 Испания Juan Miguel FELIZ BULNES 3:54.14
Joaquin LARROYA SOLANO
6 США Kenneth James WILSON 4:01.46
Jon Albert WOLTERS
заезд-3 1 Польша Stefan KAPLANIAK 3:48.62 Q
Wladyslaw ZIELINSKI
2 Чехословакия Frantisek RIHA 3:50.40 Q
Frantisek VRSOVSKY
3 Дания Kaj SCHMIDT 3:51.65 Q
Vagn SCHMIDT
4 Югославия Stanisa RADMANOVIC 3:52.20
Radovan BOZIN
5 Австрия Helmut HOLZSCHUSTER 3:54.46
Franz WOLF
6 Австралия Dennis Allan GREEN 3:55.22
Barry Kenneth STUART

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Швеция Gert FREDRIKSSON 3:34.73
Sven-Olov SJODELIUS
2 Венгрия Andras SZENTE 3:34.91
Gyorgi MESZAROS
3 Польша Stefan KAPLANIAK 3:37.34
Wladyslaw ZIELINSKI
3 Италия Lorenzo CANTARELLO 3:44.26
Antonio RUCCO
4 СССР Ivan GOLOVACHEV 3:37.48
Mykolas RUDZINSKAS
5 Дания Kaj SCHMIDT 3:39.06
Vagn SCHMIDT
6 Чехословакия Frantisek RIHA 3:40.78
Frantisek VRSOVSKY
7 Нидерланды Rudolf KNUPPE 3:41.01
Antonius Johannes GEURTS
8 Объединенная команда Германии Wolfgang LANGE 3:41.46
Dieter KRAUSE

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция4307
2.СССР4105
3.Германия3216

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)177 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)373 дня