• 
 • 
 • 
1960 Рим • Фехтование • мужчины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Фехтование — мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 78
Количество стран: 31

Пьедестал

1. Viktor ZDANOVICHСССР
2. Yuriy SISIKINСССР
3. Albert AXELROD,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Viktor ZDANOVICH СССР7 35:20
2Yuriy SISIKIN СССР4 27:21
3Albert AXELROD США3 23:24 b-2
4Witold WOYDA Польша3 24:23 b-1
5Mark MIDLER СССР3 28:25 b-0
6Roger CLOSSET Франция2 14:16
7Henry William Furse HOSKYNS Великобритания2 21:33
8Christian D'ORIOLA Франция1 22:32
1/2 Финала 9-10Mihaly FULOP Венгрия5(gr)
9-10Janusz ROZYCKI Польша5(gr)
11-12Ryszard PARULSKI Польша6(gr)
11-12Eberhard MEHL Объединенная команда Германии6(gr)
1/4 Финала 13-16Jeno KAMUTI Венгрия4(gr)
13-16Luigi Arturo CARPANEDA Италия4(gr)
13-16Alberto PELLEGRINO Италия4(gr)
13-16Tanase MURESAN Румыния4(gr)
17-20Mario CURLETTO Италия5(gr)
17-20Eugene Gerson GLAZER США5(gr)
17-20Tim GERRESHEIM Объединенная команда Германии5(gr)
17-20Jean-Claude MAGNAN Франция5(gr)
21-24Andre Paul Joseph VERHALLE Бельгия6(gr)
21-24Jurgen BRECHT Объединенная команда Германии6(gr)
21-24Jesus GRUBER HUNCAL Венесуэла6(gr)
21-24Allan Louis Neville JAY Великобритания6(gr)
1/8 Финала 25-30Laszlo KAMUTI Венгрия5(gr)
25-30Arnold Ralph COOPERMAN Великобритания5(gr)
25-30Joseph, Jr. PALETTA США5(gr)
25-30Jean LINK Люксембург5(gr)
25-30Jean CEROTTINI Швейцария5(gr)
25-30Mitsuyuki FUNAMIZU Япония5(gr)
31-36Joaquin MOYA RODRIGUEZ Испания6(gr)
31-36Ion DRIMBA Румыния6(gr)
31-36Raul CICERO Мексика6(gr)
31-36Brian Patrick MCCOWAGE Австралия6(gr)
31-36Enrique GONZALEZ HERRERA Испания6(gr)
31-36Attila CSIPLER Румыния6(gr)
Раунд-I 37-48Michel STEININGER Швейцария4(gr)
37-48Freddy QUINTERO LINARES Венесуэла4(gr)
37-48Franck DELHEM Бельгия4(gr)
37-48Luis GARCIA JIMENEZ Венесуэла4(gr)
37-48Edouard DIDIER Люксембург4(gr)
37-48Hans LAGERWALL Швеция4(gr)
37-48Jacques DEBEUR Бельгия4(gr)
37-48Heizaburo OHKAWA Япония4(gr)
37-48Robert SCHIEL Люксембург4(gr)
37-48Claudio POLLEDRI Швейцария4(gr)
37-48Ivan Bernard LUND Австралия4(gr)
37-48Carl SCHWENDE Канада4(gr)
49-60Ahmed El Hamy EL HUSSEINI Объединенная Арабская Республика5(gr)
49-60Moustafa SOHEIM Объединенная Арабская Республика5(gr)
49-60Boris STAVREV Болгария5(gr)
49-60Gilbert ORENGO Монако5(gr)
49-60Asen DIAKOVSKI Болгария5(gr)
49-60Henri BINI Монако5(gr)
49-60Juan A. PALADINO Уругвай5(gr)
49-60Orvar LINDWALL Швеция5(gr)
49-60Norbert BRAMI Тунис5(gr)
49-60Jaime DUQUE Колумбия5(gr)
49-60Mohamed Gamil EL KALIOUBI Объединенная Арабская Республика5(gr)
49-60Brian HAMILTON Ирландия5(gr)
61-71Orlando FERREIRA AZINHAIS Португалия6(gr)
61-71Michael SICHEL Австралия6(gr)
61-71Leif KLETTE Норвегия6(gr)
61-71Jesus DIEZ PINILLOS Испания6(gr)
61-71Harry THUILLIER Ирландия6(gr)
61-71William FAJARDO Мексика6(gr)
61-71Brian PICKWORTH Новая Зеландия6(gr)
61-71Van Xuan TRAN Вьетнам6(gr)
61-71Abderaouf EL FASSY Марокко6(gr)
61-71Kazuhiko TABUCHI Япония6(gr)
61-71Emilio ECHEVERRY Колумбия6(gr)
61-71Pedro COUTO MARCAL Португалия7(gr)
72-78Karl Goran ABRAHAMSSON Швеция7(gr)
72-78Jean KHAYAT Тунис7(gr)
72-78Raoul BAROUCH Тунис7(gr)
72-78Charles EL GRESSY Марокко7(gr)
72-78Manuel Valente BORREGO Португалия7(gr)
72-78Mohamed BENJELLOUN Марокко7(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Mitsuyuki FUNAMIZU Япония4 21:11
2Mark MIDLER СССР3 23:14
3Joseph, Jr. PALETTA США3 19:20 Q
4Michel STEININGER Швейцария2 19:19
5Ahmed El Hamy EL HUSSEINI Объединенная Арабская Республика2 18:18
6Orlando FERREIRA AZINHAIS Португалия1 6:24
группа-2 1Christian D'ORIOLA Франция5 29:13 Q
2Tim GERRESHEIM Объединенная команда Германии4 22:18 Q
3Arnold Ralph COOPERMAN Великобритания4 22:17 Q
4Freddy QUINTERO LINARES Венесуэла3 25:19
5Moustafa SOHEIM Объединенная Арабская Республика2 22:26
6Michael SICHEL Австралия2 18:24
7Pedro COUTO MARCAL Португалия1 8:29
группа-3 1Allan Louis Neville JAY Великобритания5 25:13 Q
2Jean CEROTTINI Швейцария3 19:22 Q
3Tanase MURESAN Румыния2 16:17 Q
4Franck DELHEM Бельгия2 20:16
5Boris STAVREV Болгария2 19:21
6Leif KLETTE Норвегия1 14:24
группа-4 1Jeno KAMUTI Венгрия4 24:14
2Janusz ROZYCKI Польша4 23:15 Q
3Eugene Gerson GLAZER США4 25:19 Q
4Luis GARCIA JIMENEZ Венесуэла3 22:26
5Gilbert ORENGO Монако2 15:23
6Jesus DIEZ PINILLOS Испания1 20:23
7Karl Goran ABRAHAMSSON Швеция1 18:27
группа-5 1Jesus GRUBER HUNCAL Венесуэла5 25:16
2Jurgen BRECHT Объединенная команда Германии4 26:18 Q
3Mario CURLETTO Италия4 26:19 Q
4Edouard DIDIER Люксембург3 19:18
5Asen DIAKOVSKI Болгария3 22:18
6Harry THUILLIER Ирландия1 13:26
7Jean KHAYAT Тунис1 12:28
группа-6 1Henry William Furse HOSKYNS Великобритания6 30:5 Q
2Mihaly FULOP Венгрия5 26:13 Q
3Joaquin MOYA RODRIGUEZ Испания3 20:24 Q
4Hans LAGERWALL Швеция3 ??:15
5Henri BINI Монако2 17:??
6William FAJARDO Мексика1 16:28
7Raoul BAROUCH Тунис1 13:28
группа-7 1Viktor ZDANOVICH СССР4 24:13 Q
2Attila CSIPLER Румыния4 24:17 Q
3Enrique GONZALEZ HERRERA Испания2 16:19 Q
4Jacques DEBEUR Бельгия2 18:20
5Juan A. PALADINO Уругвай2 18:22
6Brian PICKWORTH Новая Зеландия1 13:24
группа-8 1Jean LINK Люксембург5 25:8 Q
2Laszlo KAMUTI Венгрия5 27:17 Q
3Brian Patrick MCCOWAGE Австралия4 26:21 Q
4Heizaburo OHKAWA Япония3 23:19
5Orvar LINDWALL Швеция2 15:21
6Van Xuan TRAN Вьетнам0 11:25
7Charles EL GRESSY Марокко0 8:25
группа-9 1Witold WOYDA Польша4 20:8 Q
2Luigi Arturo CARPANEDA Италия3 17:15 Q
3Roger CLOSSET Франция2 15:11 Q
4Robert SCHIEL Люксембург1 10:18
5Norbert BRAMI Тунис0 10:20
группа-10 1Eberhard MEHL Объединенная команда Германии5 25:5 Q
2Ryszard PARULSKI Польша4 20:14
3Albert AXELROD США3 17:16
4Claudio POLLEDRI Швейцария1 13:17
5Jaime DUQUE Колумбия1 12:17
6Abderaouf EL FASSY Марокко0 7:25
группа-11 1Yuriy SISIKIN СССР4 24:13 Q
2Jean-Claude MAGNAN Франция4 20:12 Q
3Raul CICERO Мексика4 22:?? Q
4Ivan Bernard LUND Австралия1 ??:22
5Mohamed Gamil EL KALIOUBI Объединенная Арабская Республика1 14:19
6Kazuhiko TABUCHI Япония1 17:22
7Manuel Valente BORREGO Португалия1 12:18
группа-12 1Alberto PELLEGRINO Италия4 20:7 Q
2Ion DRIMBA Румыния4 24:12 Q
3Andre Paul Joseph VERHALLE Бельгия4 23:12 Q
4Carl SCHWENDE Канада2 18:16
5Brian HAMILTON Ирландия1 9:19
6Emilio ECHEVERRY Колумбия1 8:18
7Mohamed BENJELLOUN Марокко0 7:25

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Jean-Claude MAGNAN Франция4 20:7 Q
2Henry William Furse HOSKYNS Великобритания3 16:8 Q
3Albert AXELROD США3 18:12 Q
4Jesus GRUBER HUNCAL Венесуэла2 13:17 Q
5Laszlo KAMUTI Венгрия0 9:20
6Joaquin MOYA RODRIGUEZ Испания0 8:20
группа-2 1Witold WOYDA Польша4 20:9 Q
2Jurgen BRECHT Объединенная команда Германии3 18:10 Q
3Yuriy SISIKIN СССР3 18:16
4Mario CURLETTO Италия2 15:14
5Arnold Ralph COOPERMAN Великобритания1 12:23
6Ion DRIMBA Румыния0 9:20
группа-3 1Eberhard MEHL Объединенная команда Германии4 23:15 Q
2Viktor ZDANOVICH СССР3 ??:14 Q
3Mihaly FULOP Венгрия3 20:19 Q
4Andre Paul Joseph VERHALLE Бельгия3 21:?? Q
5Joseph, Jr. PALETTA США1 12:19
6Raul CICERO Мексика4 6:20
группа-4 1Tim GERRESHEIM Объединенная команда Германии5 25:15 Q
2Luigi Arturo CARPANEDA Италия3 19:12 Q
3Mark MIDLER СССР2 15:13 Q
4Janusz ROZYCKI Польша2 15:15 Q
5Jean LINK Люксембург1 15:22
6Brian Patrick MCCOWAGE Австралия0 8:20
группа-5 1Alberto PELLEGRINO Италия3 18:15 Q
2Ryszard PARULSKI Польша3 20:16
3Christian D'ORIOLA Франция3 17:12 Q
4Tanase MURESAN Румыния3 19:18 Q
5Jean CEROTTINI Швейцария2 16:20
6Enrique GONZALEZ HERRERA Испания0 11:20
группа-6 1Jeno KAMUTI Венгрия4 24:14 Q
2Roger CLOSSET Франция3 16:16 Q
3Allan Louis Neville JAY Великобритания2 19:19 b-2 Q
4Eugene Gerson GLAZER США2 18:19 b-2 Q
5Mitsuyuki FUNAMIZU Япония2 16:20 b-1
6Attila CSIPLER Румыния2 17:21 b-1

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Henry William Furse HOSKYNS Великобритания4 23:19 Q
2Yuriy SISIKIN СССР3 22:18 Q
3Witold WOYDA Польша2 19:20 b-1 9:6
4Jeno KAMUTI Венгрия2 20:20 b-1 6:7
5Mario CURLETTO Италия2 17:19 b-1 7:9
6Andre Paul Joseph VERHALLE Бельгия2 15:20 b-dns
группа-2 1Ryszard PARULSKI Польша4 23:12 Q
2Mark MIDLER СССР4 22:12 Q
3Christian D'ORIOLA Франция3 19:20 b-1 Q
4Luigi Arturo CARPANEDA Италия3 21:16 b-0
5Eugene Gerson GLAZER США1 13:23
6Jurgen BRECHT Объединенная команда Германии0 11:25
группа-3 1Viktor ZDANOVICH СССР4 20:4 Q
2Janusz ROZYCKI Польша3 16:14
3Roger CLOSSET Франция3 19:17 Q
4Alberto PELLEGRINO Италия2 15:19
5Tim GERRESHEIM Объединенная команда Германии1 13:18
6Jesus GRUBER HUNCAL Венесуэла0 9:20
группа-4 1Albert AXELROD США4 24:16 Q
2Eberhard MEHL Объединенная команда Германии3 22:17 b-1 Q
3Mihaly FULOP Венгрия3 19:20 b-1 Q
4Tanase MURESAN Румыния3 22:18 b-O
5Jean-Claude MAGNAN Франция1 14:21
6Allan Louis Neville JAY Великобритания1 14:23

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Albert AXELROD США3 19:16 Q
2Witold WOYDA Польша3 23:17 Q
3Viktor ZDANOVICH СССР3 21:18 Q
4Christian D'ORIOLA Франция2 19:20 b-2 Q
5Mihaly FULOP Венгрия3 15:20 b-0
6Ryszard PARULSKI Польша2 16:22 b-0
группа-2 1Mark MIDLER СССР4 22:14 Q
2Roger CLOSSET Франция3 17:16 Q
3Yuriy SISIKIN СССР3 18:18 Q
4Henry William Furse HOSKYNS Великобритания2 16:20 b-1 Q
5Janusz ROZYCKI Польша2 17:17 b-0
6Eberhard MEHL Объединенная команда Германии1 15:20

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Viktor ZDANOVICH СССР7 35:20
2Yuriy SISIKIN СССР4 27:21
3Albert AXELROD США3 23:24 b-2
4Witold WOYDA Польша3 24:23 b-1
5Mark MIDLER СССР3 28:25 b-0
6Roger CLOSSET Франция2 14:16
7Henry William Furse HOSKYNS Великобритания2 21:33
8Christian D'ORIOLA Франция1 22:32

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, рапира, мастера и любители: 1896, 1900
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция1011829
2.Италия94821
3.СССР2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней