• 
 • 
 • 
1964 Токио • Легкая атлетика • женщины, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Легкая атлетика — женщины, 100 м

Количество участников: 44
Количество стран: 27

Пьедестал

1. Wyomia TYUSСША
2. Edith Marie MCGUIRE,  США
3. Ewa KLOBUKOWSKA,  Польша

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Wyomia TYUS США11.4 (11.49)
2Edith Marie MCGUIRE США11.6 (11.62)
3Ewa KLOBUKOWSKA Польша11.6 (11.64)
4Marilyn Elaine WHITE США11.6 (11.67)
5Miguelina COBIAN HECHEVARRIA Куба11.7 (11.72)
6Marilyn Mary BLACK Австралия11.7 (11.73)
7Halina Sylwia GORECKA Польша11.8 (11.83)
8Dorothy HYMAN Великобритания11.9 (11.90)
1/2 Финала 9Irena Maria PIOTROWSKI Канада11.7 (11.74)
10Renate LATSE СССР11.7 (11.76)
11Margit NEMESHAZI-MARKO Венгрия11.7 (11.77)
12Galina POPOVA СССР11.8 (11.83)
13Daphne ARDEN Великобритания11.8 (11.84)
14Margaret Ann BURVILL Австралия11.8 (11.85)
15Eva LEHOCKA Чехословакия11.9 (11.91)
16Carmen L. SMITH Ямайка11.9 (11.99)
1/4 Финала 17Heilwig JACOB Объединенная команда Германии11.7
17Dianne Marie BOWERING Австралия11.7
19Daniele GUENEAU Франция11.8
19Clarice AHANOTU Нигерия11.8
19Doreen Helen PORTER Новая Зеландия11.8
22Barbara SOBOTTA Польша11.8 (11.84)
23Ulla-Britt WIESLANDER Швеция11.9
23Rose HART Гана11.9
25Ingeborg AIGNER Австрия12.0
25Christiane CADIC Франция12.0
25Galina GAYDA СССР12.0
28Avis MCINTOSH Новая Зеландия12.0 (12.06)
29Renate MEYER Объединенная команда Германии12.1
30Irene P. M. MUYANGA Уганда12.2 (12.24)
Раунд-I 31Erzsebet HELDT-BARTOS Венгрия11.9
32Mona SULAIMAN Филиппины12.0 (12.01)
32Violet Madeline COBB Великобритания12.0 (12.01)
34Miriam SYDRANSKI Израиль12.1 (12.16)
35Maria Margarita FORMEIRO Аргентина12.2 (12.20)
36Esperanza E. GLRON OLIVARES Мексика12.2 (12.21)
37Johanna Catharina Antonia BIJLEVELD Нидерланды12.3 (12.35)
38Delcita Lucia OACKLEY Панама12.3 (12.38)
39Kusolwan SORAJA Таиланд12.6
40Marcela DANIEL Панама12.6 (12.60)
41Yang-Ja SONG Корея Южная12.7
42Christiana A. BOATENG Гана12.9
43Simin SAFA-MEHR Иран13.2
dqErika POLLMANN Объединенная команда ГерманииDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Marilyn Elaine WHITE США11.4 (11.50) Q
2Daphne ARDEN Великобритания11.5 (11.55) Q
3Renate LATSE СССР11.6 (11.70) Q
4Dianne Marie BOWERING Австралия11.8 (11.83) Q
5Rose HART Гана11.9 (11.98) Q
6Erzsebet HELDT-BARTOS Венгрия11.9
7Mona SULAIMAN Филиппины12.0 (12.01)
забег-2 1Edith Marie MCGUIRE США11.4 (11.47) Q
2Barbara SOBOTTA Польша11.8 (11.89) Q
3Christiane CADIC Франция12.0 (12.00) Q
4Renate MEYER Объединенная команда Германии12.0 (12.01) Q
5Ingeborg AIGNER Австрия12.0 (12.05) Q
6Marcela DANIEL Панама12.6 (12.60)
7Simin SAFA-MEHR Иран13.2
забег-3 1Ewa KLOBUKOWSKA Польша11.4 (11.45) Q
2Margit NEMESHAZI-MARKO Венгрия11.7 (11.73) Q
3Daniele GUENEAU Франция12.0 (12.02) Q
4Avis MCINTOSH Новая Зеландия12.0 (12.05) Q
5Ulla-Britt WIESLANDER Швеция12.0 (12.10) Q
6Miriam SYDRANSKI Израиль12.1 (12.16)
Erika POLLMANN Объединенная команда ГерманииDQ
забег-4 1Dorothy HYMAN Великобритания11.6 (11.64) Q
2Doreen Helen PORTER Новая Зеландия11.7 (11.77) Q
3Galina POPOVA СССР11.8 (11.82) Q
4Clarice AHANOTU Нигерия11.9 (11.95) Q
5Irene P. M. MUYANGA Уганда12.0 (12.05) Q
6Johanna Catharina Antonia BIJLEVELD Нидерланды12.3 (12.35)
7Delcita Lucia OACKLEY Панама12.3 (12.38)
забег-5 1Wyomia TYUS США11.3 (11.35) Q
2Halina Sylwia GORECKA Польша11.5 (11.56) Q
3Irena Maria PIOTROWSKI Канада11.5 (11.59) Q
4Margaret Ann BURVILL Австралия11.6 (11.68) Q
5Carmen L. SMITH Ямайка11.7 (11.79) Q
6Esperanza E. GLRON OLIVARES Мексика12.2 (12.21)
7Kusolwan SORAJA Таиланд12.6
8Christiana A. BOATENG Гана12.9
забег-6 1Marilyn Mary BLACK Австралия11.5 (11.58) Q
2Miguelina COBIAN HECHEVARRIA Куба11.6 (11.67) Q
3Eva LEHOCKA Чехословакия11.8 (11.89) Q
4Galina GAYDA СССР11.9 (11.94) Q
5Heilwig JACOB Объединенная команда Германии11.9 (11.96) Q
6Violet Madeline COBB Великобритания12.0 (12.01)
7Maria Margarita FORMEIRO Аргентина12.2 (12.20)
8Yang-Ja SONG Корея Южная12.7

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Wyomia TYUS США11.2 (11.23) QOR
2Dorothy HYMAN Великобритания11.5 (11.54) Q
3Galina POPOVA СССР11.5 (11.54) Q
4Irena Maria PIOTROWSKI Канада11.6 (11.63) Q
5Barbara SOBOTTA Польша11.8 (11.84)
6Avis MCINTOSH Новая Зеландия12.0 (12.06)
7Irene P. M. MUYANGA Уганда12.2 (12.24)
забег-2 1Marilyn Mary BLACK Австралия11.4 Q
2Marilyn Elaine WHITE США11.5 Q
3Renate LATSE СССР11.6 Q
4Carmen L. SMITH Ямайка11.7 Q
5Heilwig JACOB Объединенная команда Германии11.7
6Daniele GUENEAU Франция11.8
7Clarice AHANOTU Нигерия11.8
8Ulla-Britt WIESLANDER Швеция11.9
забег-3 1Edith Marie MCGUIRE США11.4 Q
2Halina Sylwia GORECKA Польша11.5 Q
3Miguelina COBIAN HECHEVARRIA Куба11.5 Q
4Margit NEMESHAZI-MARKO Венгрия11.5 Q
5Dianne Marie BOWERING Австралия11.7
6Rose HART Гана11.9
7Ingeborg AIGNER Австрия12.0
8Renate MEYER Объединенная команда Германии12.1
забег-4 1Ewa KLOBUKOWSKA Польша11.4 Q
2Daphne ARDEN Великобритания11.5 Q
3Eva LEHOCKA Чехословакия11.6 Q
4Margaret Ann BURVILL Австралия11.7 Q
5Doreen Helen PORTER Новая Зеландия11.8
6Christiane CADIC Франция12.0
7Galina GAYDA СССР12.0

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Miguelina COBIAN HECHEVARRIA Куба11.6 (11.62) Q
2Marilyn Mary BLACK Австралия11.6 (11.63) Q
3Edith Marie MCGUIRE США11.6 (11.67) Q
4Halina Sylwia GORECKA Польша11.7 (11.74) Q
5Galina POPOVA СССР11.8 (11.83)
6Daphne ARDEN Великобритания11.8 (11.84)
7Eva LEHOCKA Чехословакия11.9 (11.91)
8Carmen L. SMITH Ямайка11.9 (11.99)
забег-2 1Wyomia TYUS США11.3 (11.40) Q
2Ewa KLOBUKOWSKA Польша11.4 (11.42) Q
3Marilyn Elaine WHITE США11.5 (11.51) Q
4Dorothy HYMAN Великобритания11.6 (11.66) Q
5Irena Maria PIOTROWSKI Канада11.7 (11.74)
6Renate LATSE СССР11.7 (11.76)
7Margit NEMESHAZI-MARKO Венгрия11.7 (11.77)
8Margaret Ann BURVILL Австралия11.8 (11.85)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Wyomia TYUS США11.4 (11.49)
2Edith Marie MCGUIRE США11.6 (11.62)
3Ewa KLOBUKOWSKA Польша11.6 (11.64)
4Marilyn Elaine WHITE США11.6 (11.67)
5Miguelina COBIAN HECHEVARRIA Куба11.7 (11.72)
6Marilyn Mary BLACK Австралия11.7 (11.73)
7Halina Sylwia GORECKA Польша11.8 (11.83)
8Dorothy HYMAN Великобритания11.9 (11.90)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 100 м

Впервые в программе:  1928 Амстердам
Годы проведения: 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США97218
2.Ямайка35513
3.Австралия2136

Изображения по теме

Легкая атлетика • женщины, 100 м

Мюнхен 1972: олимпийская чемпиока в беге на 100 метров легкоатлетка из ГДР Рената Штехер (Renate STECHER)Рим 1960: призёры в беге на 100 метров среди женщин. Слева направо: британка Доротти Хайман (Dorothy HYMAN) - серебро, американка Вильма Рудольф (Wilma RUDOLPH) - золото и итальянка Джузепинна Леоне (Giuseppina LEONE) - бронза

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)239 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)435 дней