• 
 • 
 • 
1964 Токио • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м

Количество участников: 24
Количество стран: 12

Пьедестал

1. СССР
2. Франция
3. Дания

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал СССР Andrey KHIMICH4:04.65
Stepan OSHCHEPKOV
2 Финал Франция Jean BOUDEHEN4:06.52
Michel CHAPUIS
3 Финал Дания Peer NORRBOHM NIELSEN4:07.48
John Rungsted SORENSEN
4 Финал Венгрия Antal HAJBA4:08.97
Arpad SOLTESZ
5 Финал Румыния Igor LIPALIT4:09.88
Achim SIDOROV
6 Финал Объединенная команда Германии Klaus BOHLE4:13.18
Detlef LEWE
7 Финал Канада Andor ELBERT4:21.99
Fred HEESE
8 Финал Чехословакия Miloslav HOUZIM4:22.89
Rudolf PENKAVA
9 Финал Финляндия Kari T. MAKINEN4:23.02
Rudolf NARJANEN
10 Утешительный раунд Япония Shunichi IWAMURA4:40.54
Daisaburo HONDA
11 Утешительный раунд США James Jerome O'ROURKE4:51.98
Joseph Francis DRONZEK
12 Утешительный раунд Австралия Fred WASMER5:04.05
Vid JURICSKAY

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Andrey KHIMICH 4:08.05 Q
Stepan OSHCHEPKOV
2 Франция Jean BOUDEHEN 4:10.26 Q
Michel CHAPUIS
3 Дания Peer NORRBOHM NIELSEN 4:11.34 Q
John Rungsted SORENSEN
4 Венгрия Antal HAJBA 4:12.54 rep
Arpad SOLTESZ
5 Чехословакия Miloslav HOUZIM 4:28.81 rep
Rudolf PENKAVA
6 США James Jerome O'ROURKE 4:51.65 rep
Joseph Francis DRONZEK
заезд-2 1 Объединенная команда Германии Klaus BOHLE 4:12.37 Q
Detlef LEWE
2 Румыния Igor LIPALIT 4:12.81 Q
Achim SIDOROV
3 Финляндия Kari T. MAKINEN 4:21.41 Q
Rudolf NARJANEN
4 Канада Andor ELBERT 4:23.40 rep
Fred HEESE
5 Япония Shunichi IWAMURA 4:25.86 rep
Daisaburo HONDA
6 Австралия Fred WASMER 4:45.23 rep
Vid JURICSKAY

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Венгрия Antal HAJBA 4:35.30 Q
Arpad SOLTESZ
2 Канада Andor ELBERT 4:38.18 Q
Fred HEESE
3 Чехословакия Miloslav HOUZIM 4:38.79 Q
Rudolf PENKAVA
4 Япония Shunichi IWAMURA 4:40.54
Daisaburo HONDA
5 США James Jerome O'ROURKE 4:51.98
Joseph Francis DRONZEK
6 Австралия Fred WASMER 5:04.05
Vid JURICSKAY

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 СССР Andrey KHIMICH 4:04.65
Stepan OSHCHEPKOV
2 Франция Jean BOUDEHEN 4:06.52
Michel CHAPUIS
3 Дания Peer NORRBOHM NIELSEN 4:07.48
John Rungsted SORENSEN
4 Венгрия Antal HAJBA 4:08.97
Arpad SOLTESZ
5 Румыния Igor LIPALIT 4:09.88
Achim SIDOROV
6 Объединенная команда Германии Klaus BOHLE 4:13.18
Detlef LEWE
7 Канада Andor ELBERT 4:21.99
Fred HEESE
8 Чехословакия Miloslav HOUZIM 4:22.89
Rudolf PENKAVA
9 Финляндия Kari T. MAKINEN 4:23.02
Rudolf NARJANEN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Румыния5308
2.СССР5128
3.Германия5128

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)342 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)538 дней