• 
 • 
 • 
1964 Токио • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м

Количество участников: 16
Количество стран: 15

Пьедестал

1. Rolf Ingvar PETERSON,  Швеция
2. Mihaly HESZ,  Венгрия
3. Aurel VERNESCU,  Румыния

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Rolf Ingvar PETERSON Швеция3:57.13
2Mihaly HESZ Венгрия3:57.28
3Aurel VERNESCU Румыния4:00.77
4Erich SUHRBIER Объединенная команда Германии4:01.62
5Gunther PFAFF Австрия4:03.56
6Antonius Johannes GEURTS Нидерланды4:04.48
7Erik Rosendahl HANSEN Дания4:04.72
8Alistair Carmichael WILSON Великобритания4:05.80
9Igor PISAREV СССР4:07.67
1/2 Финала 10Wladyslaw SZUSZKIEWICZ Польша4:08.51
11Arpad SIMONYIK Канада4:13.59
12Hideo SHIGASHIYAMA Япония4:17.44
13Ilkka Kalevi NUMMISTO Финляндия4:17.47
14(dns)Fernando INCHAUSTE БоливияDNS
14(dns)Anthony Walter RALPHS СШАDNS
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Erik Rosendahl HANSEN Дания4:00.58 Q
2Mihaly HESZ Венгрия4:02.90 Q
3Rolf Ingvar PETERSON Швеция4:04.27 Q
4Antonius Johannes GEURTS Нидерланды4:10.68 rep
5Ilkka Kalevi NUMMISTO Финляндия4:14.34 rep
6Hideo SHIGASHIYAMA Япония4:17.47 rep
заезд-2 1Aurel VERNESCU Румыния4:02.06 Q
2Erich SUHRBIER Объединенная команда Германии4:03.44 Q
3Gunther PFAFF Австрия4:07.65 Q
4Arpad SIMONYIK Канада4:12.48 rep
5Anthony Walter RALPHS США4:21.53 rep
6Fernando INCHAUSTE Боливия5:48.74 rep
заезд-3 1Wladyslaw SZUSZKIEWICZ Польша4:06.48 Q
2Alistair Carmichael WILSON Великобритания4:09.44 Q
3Igor PISAREV СССР4:11.91 Q

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Hideo SHIGASHIYAMA Япония4:42.93 Q
2Antinius Johannes GEURTS Нидерланды4:45.53 Q
3Anthony Walter RALPHS США5:09.19 Q
заезд-2 1Arpad SIMONYIK Канада5:31.18 Q
2Ilkka Kalevi NUMMISTO Финляндия5:31.76 Q
3Fernando INCHAUSTE Боливия6:07.70 Q

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Erik Rosendahl HANSEN Дания4:03.00 Q
2Erich SUHRBIER Объединенная команда Германии4:04.05 Q
3Igor PISAREV СССР4:09.95 Q
4Hideo SHIGASHIYAMA Япония4:17.44
dnsFernando INCHAUSTE БоливияDNS
заезд-2 1Aurel VERNESCU Румыния4:03.35 Q
2Rolf Ingvar PETERSON Швеция4:06.97 Q
3Alistair Carmichael WILSON Великобритания4:07.61 Q
4Arpad SIMONYIK Канада4:13.59
dnsAnthony Walter RALPHS СШАDNS
заезд-3 1Gunther PFAFF Австрия4:03.53 Q
2Mihaly HESZ Венгрия4:04.57 Q
3Antonius Johannes GEURTS Нидерланды4:05.27 Q
4Wladyslaw SZUSZKIEWICZ Польша4:08.51
5Ilkka Kalevi NUMMISTO Финляндия4:17.47

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Rolf Ingvar PETERSON Швеция3:57.13
2Mihaly HESZ Венгрия3:57.28
3Aurel VERNESCU Румыния4:00.77
4Erich SUHRBIER Объединенная команда Германии4:01.62
5Gunther PFAFF Австрия4:03.56
6Antonius Johannes GEURTS Нидерланды4:04.48
7Erik Rosendahl HANSEN Дания4:04.72
8Alistair Carmichael WILSON Великобритания4:05.80
9Igor PISAREV СССР4:07.67

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия4206
2.Швеция4116
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)182 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)742 дня