• 
 • 
 • 
1964 Токио • Велоспорт • мужчины, трек, спринт индивидуальный
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Велоспорт — мужчины, трек, спринт индивидуальный

Количество участников: 39
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Giovanni PETTENELLA,  Италия
2. Sergio BIANCHETTOИталия
3. Daniel MORELONФранция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Giovanni PETTENELLA Италия2:0 (13.85;13.69)
2Sergio BIANCHETTO Италия
Финал (3-4) 3Daniel MORELON Франция2:1 (-;11.58;13.85)
4Pierre TRENTIN Франция(11.42;-;-)
1/4 Финала 5Zbyslaw ZAJA.C Польша
5Mario VANEGAS JIMENEZ Колумбия
5Patrick SERCU Бельгия
5Willi FUGGERER Объединенная команда Германии
1/8 Финала 9Valeriy KHITROV СССР
9Omar PKHAKADZE СССР
9Karl Edward James BARTON Великобритания
9Ulrich SCHILLINGER Объединенная команда Германии
9Thomas HARRISON Австралия
9Ivan KUCIREK Чехословакия
15Roger GIBBON Тринидад и Тобаго
15Niels Christian FREDBORG Дания
15Katsuhiko SATO Япония
15Peder PEDERSEN Дания
Раунд-I 19Oscar GARCIA Аргентина
19Thol TAN Камбоджа
19Pieter Carel Cornells VAN DER TOUW Нидерланды
19Arie DE GRAAF Нидерланды
19Lewis Gordon JOHNSON Австралия
19Fitzroy HOYTE Тринидад и Тобаго
19Tsuyoshi KAWACHI Япония
19Nguyen Van CHAU Вьетнам
19Richard BICSKEY Венгрия
19Alan GRIECO США
19Jack Weston SIMES США
19Muhammad HAFEEZ Пакистан
19Suchha SINGH Индия
19Eduardo BUSTOS CAMACHO Колумбия
19Ferenc HABONY Венгрия
34Jose Luis TELLEZ GONZALEZ Мексика
34Phivana TIM Камбоджа
34Amar SINGH BILLING Индия
34Christopher Charles CHURCH Великобритания
34Jose MERCADO ESCARENO Мексика
dnfCarlos Alberto VAZQUEZ Аргентина
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Pierre TRENTIN Франция12.77 Q
2Nguyen Van CHAU Вьетнамrep
3Jose Luis TELLEZ GONZALEZ Мексикаrep
заезд-2 1Daniel MORELON Франция12.84 Q
2Eduardo BUSTOS CAMACHO Колумбияrep
3Thol TAN Камбоджаrep
заезд-3 1Sergio BIANCHETTO Италия11.58 Q
2Muhammad HAFEEZ Пакистанrep
3Suchha SINGH Индияrep
заезд-4 1Patrick SERCU Бельгия11.67 Q
2Oscar GARCIA Аргентинаrep
3Amar SINGH BILLING Индияrep
заезд-5 1Ivan KUCIREK Чехословакия11.60 Q
2Roger GIBBON Тринидад и Тобагоrep
3Alan GRIECO СШАrep
заезд-6 1Karl Edward James BARTON Великобритания12.68 Q
2Richard BICSKEY Венгрияrep
dnfCarlos Alberto VAZQUEZ АргентинаDNF
заезд-7 1Giovanni PETTENELLA Италия11.40 Q
2Fitzroy HOYTE Тринидад и Тобагоrep
3Phivana TIM Камбоджаrep
заезд-8 1Omar PKHAKADZE СССР12.26 Q
2Willi FUGGERER Объединенная команда Германииrep
3Peder PEDERSEN Данияrep
заезд-9 1Valeriy KHITROV СССР11.54 Q
2Christopher Charles CHURCH Великобританияrep
3Arie DE GRAAF Нидерландыrep
заезд-10 1Katsuhiko SATO Япония11.92 Q
2Jose MERCADO ESCARENO Мексикаrep
3Jack Weston SIMES СШАrep
заезд-11 1Thomas HARRISON Австралия11.60 Q
2Pieter Carel Cornells VAN DER TOUW Нидерландыrep
3Ferenc HABONY Венгрияrep
заезд-12 1Mario VANEGAS JIMENEZ Колумбия12.09 Q
2Lewis Gordon JOHNSON Австралияrep
3Zbyslaw ZAJA.C Польшаrep
заезд-13 1Ulrich SCHILLINGER Объединенная команда Германии12.60 Q
2Niels Christian FREDBORG Данияrep
3Tsuyoshi KAWACHI Японияrep

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Oscar GARCIA Аргентина12.16 Q
2Fitzroy HOYTE Тринидад и Тобаго
3Jose Luis TELLEZ GONZALEZ Мексика
заезд-2 1Roger GIBBON Тринидад и Тобаго11.65 Q
2Tsuyoshi KAWACHI Япония
3Phivana TIM Камбоджа
заезд-3 1Zbyslaw ZAJA.C Польша12.31 Q
2Nguyen Van CHAU Вьетнам
3Amar SINGH BILLING Индия
заезд-4 1Thol TAN Камбоджа13.00 Q
2Richard BICSKEY Венгрия
3Christopher Charles CHURCH Великобритания
заезд-5 1Niels Christian FREDBORG Дания12.31 Q
2Alan GRIECO США
3Jose MERCADO ESCARENO Мексика
заезд-6 1Willi FUGGERER Объединенная команда Германии12.69 Q
2Jack Weston SIMES США
заезд-7 1Peder PEDERSEN Дания11.61 Q
2Muhammad HAFEEZ Пакистан
заезд-8 1Arie DE GRAAF Нидерланды12.21 Q
2Suchha SINGH Индия
заезд-9 1Pieter Carel Cornells VAN DER TOUW Нидерланды12.48 Q
2Eduardo BUSTOS CAMACHO Колумбия
заезд-10 1Lewis Gordon JOHNSON Австралия12.20 Q
2Ferenc HABONY Венгрия

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Zbyslaw ZAJA.C Польша12.09 Q
2Oscar GARCIA Аргентина
заезд-2 1Niels Christian FREDBORG Дания12.25 Q
2Thol TAN Камбоджа
заезд-3 1Peder PEDERSEN Дания11.91 Q
2Pieter Carel Cornells VAN DER TOUW Нидерланды
заезд-4 1Roger GIBBON Тринидад и Тобаго11.35 Q
2Arie DE GRAAF Нидерланды
заезд-5 1Willi FUGGERER Объединенная команда Германии11.52 Q
2Lewis Gordon JOHNSON Австралия

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mario VANEGAS JIMENEZ Колумбия12.07 Q
2Omar PKHAKADZE СССРrep
3Pierre TRENTIN Францияrep
заезд-2 1Daniel MORELON Франция11.93 Q
2Niels Christian FREDBORG Данияrep
3Karl Edward James BARTON Великобританияrep
заезд-3 1Sergio BIANCHETTO Италия11.83 Q
2Ulrich SCHILLINGER Объединенная команда Германииrep
3Peder PEDERSEN Данияrep
заезд-4 1Patrick SERCU Бельгия11.43 Q
2Thomas HARRISON Австралияrep
3Roger GIBBON Тринидад и Тобагоrep
заезд-5 1Zbyslaw ZAJA.C Польша12.06 Q
2Valeriy KHITROV СССРrep
3Giovanni PETTENELLA Италияrep
заезд-6 1Willi FUGGERER Объединенная команда Германии12.15 Q
2Ivan KUCIREK Чехословакияrep
3Katsuhiko SATO Японияrep

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Pierre TRENTIN Франция12.81 Q
2Karl Edward James BARTON Великобритания
3Roger GIBBON Тринидад и Тобаго
заезд-2 1Giovanni PETTENELLA Италия12.06 Q
2Ulrich SCHILLINGER Объединенная команда Германии
3Niels Christian FREDBORG Дания
заезд-3 1Omar PKHAKADZE СССР11.70 Q
2Thomas HARRISON Австралия
3Katsuhiko SATO Япония
заезд-4 1Valeriy KHITROV СССР11.45 Q
2Ivan KUCIREK Чехословакия
3Peder PEDERSEN Дания

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Pierre TRENTIN Франция11.88 Q
2Valeriy KHITROV СССР
заезд-2 1Giovanni PETTENELLA Италия11.71 Q
2Omar PKHAKADZE СССР

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Daniel MORELON Франция2:0 (12.69;12.18) Q
2Zbyslaw ZAJA.C Польша
заезд-2 1Sergio BIANCHETTO Италия2:0 (13.00;12.31) Q
2Mario VANEGAS JIMENEZ Колумбия
заезд-3 1Giovanni PETTENELLA Италия2:0 (12.03;11.57) Q
2Patrick SERCU Бельгия
заезд-4 1Pierre TRENTIN Франция2:1 (-;12.58;12.72) Q
2Willi FUGGERER Объединенная команда Германии(12.52;-;-)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Giovanni PETTENELLA Италия2:1 (-;W;12.74) Q
2Pierre TRENTIN Франция(12.89;dq;-;-)
заезд-2 1Sergio BIANCHETTO Италия2:1 (12.53;12.91) Q
2Daniel MORELON Франция(-;11.83;-;-)

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Daniel MORELON Франция2:1 (-;11.58;13.85)
4Pierre TRENTIN Франция(11.42;-;-)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Giovanni PETTENELLA Италия2:0 (13.85;13.69)
2Sergio BIANCHETTO Италия

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, спринт индивидуальный

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция76619
2.Италия4329
3.Великобритания3418

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)15 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)575 дней