• 
 • 
 • 
1964 Токио • Фехтование • мужчины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Фехтование — мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 55
Количество стран: 21

Пьедестал

1. Egon Johann FRANKE,  Польша
2. Jean-Claude MAGNAN,  Франция
3. Daniel REVENUФранция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Egon Johann FRANKE Польша
2Jean-Claude MAGNAN Франция
3Daniel REVENU Франция
4Roland LOSERT Австрия
Финал (5-6) 5Jeno KAMUTI Венгрия
6Tim GERRESHEIM Объединенная команда Германии
Финал (5-8) 7Sandor SZABO Венгрия
7Henry William Furse HOSKYNS Великобритания
Раунд-II 9-16Ion DRIMBA Румыния
9-16Mark MIDLER СССР
9-16Witold WOYDA Польша
9-16Kazuo MANO Япония
9-16Heizaburo OHKAWA Япония
9-16Viktor ZDANOVICH СССР
9-16German SVESHNIKOV СССР
9-16Albert AXELROD США
Раунд-I 17-24Naser MADANI Иран
17-24Dieter Karl SCHMITT Объединенная команда Германии
17-24Allan Louis Neville JAY Великобритания
17-24Mohamed Gamil EL KALIOUBI Египет
17-24Herbert Morris COHEN США
17-24Jiirgen BRECHT Объединенная команда Германии
17-24Mario CURLETTO Италия
17-24Kazuhiko TABUCHI Япония
Предв. раунд-II 25-30Jozsef GYURICZA Венгрия5(gr)
25-30Moustafa SOHEIM Египет5(gr)
25-30Stefan HAUKLER Румыния5(gr)
25-30Tanase MURESAN Румыния5(gr)
25-30Ryszard PARULSKI Польша5(gr)
25-30Sameh ABDELRAHMAN Египет5(gr)
31-36Alexander Wallace LECKIE Великобритания6(gr)
31-36Michael RYAN Ирландия6(gr)
31-36Nicola GRANIERI Италия6(gr)
31-36Pasquale LA RAGIONE Италия6(gr)
31-36Jacky COURTILLAT Франция6(gr)
31-36Ignacio POSADA Колумбия6(gr)
Предв. раунд 37-46Emilio ECHEVERRY Колумбия5(gr)
37-46David Henry MCKENZIE Австралия5(gr)
37-46Enrique PENABELLA LUGO Куба5(gr)
37-46Doo-Ho SHIN Корея Южная5(gr)
37-46Robert FOXCROFT Канада5(gr)
37-46John ANDRU Канада5(gr)
37-46Orlando Hipolito NANNINI Аргентина5(gr)
37-46Edwin Allen RICHARDS США5(gr)
37-46Brian Patrick MCCOWAGE Австралия5(gr)
37-46Man-Shik KIM Корея Южная5(gr)
47-54Myung-Seok HAN Корея Южная6(gr)
47-54Ivan Bernard LUND Австралия6(gr)
47-54Jesus F. Z. TABOADA Аргентина6(gr)
47-54Houshmand ALMASI Иран6(gr)
47-54Bijhan ZARNEGAR Иран6(gr)
47-54John D. M. N. BOUCHIER-HAYES Ирландия6(gr)
47-54Didier TAMAYO Колумбия6(gr)
47-54Adolfo Gabriel BISELLACH Аргентина6(gr)
55Ronnie Ignatius THESEIRA Малайзия7(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Предварительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1German SVESHNIKOV СССР5/25:8/Q
2Jean-Claude MAGNAN Франция4/22:9/Q
3Herbert Morris COHEN США2/16:18/b-17:6/Q
4Mohamed Gamil EL KALIOUBI Египет2/13:16/b-16:8/Q
5David Henry MCKENZIE Австралия2/15:18/b-18:7
6Myung-Seok HAN Корея Южная0/3:25
группа-2 1Moustafa SOHEIM Египет4/23:15/Q
2Ryszard PARULSKI Польша4/24:18/Q
3Heizaburo OHKAWA Япония3/21:13/Q
4Mario CURLETTO Италия3/18:18/Q
5Enrique PENABELLA LUGO Куба1/13:24
6Ivan Bernard LUND Австралия0/14:25
группа-3 1Kazuo MANO Япония5/25:10/Q
2Egon Johann FRANKE Польша4/23:10/Q
3Jozsef GYURICZA Венгрия3/20:19/Q
4Allan Louis Neville JAY Великобритания2/17:17/Q
5Doo-Ho SHIN Корея Южная1/11:23
6Jesus F. Z. TABOADA Аргентина0/8:25
группа-4 1Mark MIDLER СССР5/25:13/Q
2Jiirgen BRECHT Объединенная команда Германии4/24:12/Q
3Sandor SZABO Венгрия3/22:16/Q
4Naser MADANI Иран2/17:18/Q
5Emilio ECHEVERRY Колумбия1/12:23
5Robert FOXCROFT Канада0/7:25
группа-5 1Nicola GRANIERI Италия5/25:13/Q
2Daniel REVENU Франция3/22:12/Q
3Sameh ABDELRAHMAN Египет3/19:16/Q
4Kazuhiko TABUCHI Япония3/19:19/Q
5John ANDRU Канада1/15:24
6Houshmand ALMASI Иран0/9:25
группа-6 1Jacky COURTILLAT Франция5/25:12/Q
2Ion DRIMBA Румыния4/24:13/Q
3Henry William Furse HOSKYNS Великобритания3/22:16/Q
4Michael RYAN Ирландия2/14:21/Q
5Orlando Hipolito NANNINI Аргентина1/15:21
6Bijhan ZARNEGAR Иран0/8:25
группа-7 1Jeno KAMUTI Венгрия5/25:12/Q
2Roland LOSERT Австрия4/22:11/Q
3Alexander Wallace LECKIE Великобритания3/18:21/Q
4Ignacio POSADA Колумбия2/15:22/Q
5Edwin Allen RICHARDS США1/18:22
6John D. M. N. BOUCHIER-HAYES Ирландия0/15:25
группа-8 1Stefan HAUKLER Румыния6/30:14/Q
2Witold WOYDA Польша5/29:14/Q
3Pasquale LA RAGIONE Италия4/26:16/Q
4Tim GERRESHEIM Объединенная команда Германии3/25:18/Q
5Brian Patrick MCCOWAGE Австралия2/20:24
6Didier TAMAYO Колумбия1/9:27
7Ronnie Ignatius THESEIRA Малайзия0/4:30
группа-9 1Tanase MURESAN Румыния4/22:14/Q
2Albert AXELROD США3/22:14/Q
3Dieter Karl SCHMITT Объединенная команда Германии3/21:18/Q
4Viktor ZDANOVICH СССР3/20:20/Q
5Man-Shik KIM Корея Южная1/15:22
6Adolfo Gabriel BISELLACH Аргентина1/12:24

Предварительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1German SVESHNIKOV СССР4/21:16/Q
2Ion DRIMBA Румыния3/23:16/Q
3Witold WOYDA Польша3/22:16/Q
4Mario CURLETTO Италия3/19:19/Q
5Jozsef GYURICZA Венгрия2/19:20
6Alexander Wallace LECKIE Великобритания0/8:25
группа-2 1Mark MIDLER СССР5/25:15/Q
2Henry William Furse HOSKYNS Великобритания3/19:14/Q
3Egon Johann FRANKE Польша3/20:17/Q
4Kazuhiko TABUCHI Япония2/20:17/b-1/Q
5Moustafa SOHEIM Египет2/15:22/b-0
6Michael RYAN Ирландия0/8:25
группа-3 1Roland LOSERT Австрия3/22:16/Q
2Dieter Karl SCHMITT Объединенная команда Германии3/21:18/Q
3Viktor ZDANOVICH СССР3/17:20/Q
4Mohamed Gamil EL KALIOUBI Египет2/18:19/b-2
5Stefan HAUKLER Румыния2/18:17/b-0
6Nicola GRANIERI Италия2/13:19/b-0
группа-6 1Tim GERRESHEIM Объединенная команда Германии5/25:15/Q
2Daniel REVENU Франция3/21:16/Q
3Herbert Morris COHEN США2/16:19/b-2
4Kazuo MANO Япония2/19:19/b-1/Q
5Tanase MURESAN Румыния2/16:21/b-0
6Pasquale LA RAGIONE Италия1/15:22
1Heizaburo OHKAWA Япония4/22:15/Q
2Jean-Claude MAGNAN Франция3/19:13/Q
3Jeno KAMUTI Венгрия3/20:17/Q
4Jiirgen BRECHT Объединенная команда Германии3/20:17/Q
5Sameh ABDELRAHMAN Египет2/18:18
6Ignacio POSADA Колумбия0/6:25
группа-5 1Albert AXELROD США4/22:14/Q
2Sandor SZABO Венгрия3/18:15/Q
3Allan Louis Neville JAY Великобритания2/19:20/b-2
4Naser MADANI Иран2/13:21/b-2
5Ryszard PARULSKI Польша2/20:19/b-1
6Jacky COURTILLAT Франция2/18:21/b-1

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ion DRIMBA РумынияV 10:4
2Naser MADANI ИранL
#2 1Sandor SZABO Венгрия10:2
2Dieter Karl SCHMITT Объединенная команда ГерманииL
#3 1Daniel REVENU Франция10:2
2Allan Louis Neville JAY ВеликобританияL
#4 1Kazuo MANO ЯпонияV 10:8
2Mohamed Gamil EL KALIOUBI ЕгипетL
#5 1Heizaburo OHKAWA Япония10:4
2Herbert Morris COHEN СШАL
#6 1Viktor ZDANOVICH СССР10:6
2Jiirgen BRECHT Объединенная команда ГерманииL
#7 1Henry William Furse HOSKYNS Великобритания10:6
2Mario CURLETTO ИталияL
#8 1Albert AXELROD СШАV 10:5
2Kazuhiko TABUCHI ЯпонияL
byeEgon Johann FRANKE Польшаwl
byeRoland LOSERT Австрияwl
byeMark MIDLER СССРwl
byeWitold WOYDA Польшаwl
byeTim GERRESHEIM Объединенная команда Германииwl
byeJean-Claude MAGNAN Францияwl
byeJeno KAMUTI Венгрияwl
byeGerman SVESHNIKOV СССРwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roland LOSERT Австрия10:6
2Ion DRIMBA РумынияL
#2 1Sandor SZABO ВенгрияV 10:8
2Mark MIDLER СССРL
#3 1Daniel REVENU Франция10:6
2Witold WOYDA ПольшаL
#4 1Tim GERRESHEIM Объединенная команда Германии10:4
2Kazuo MANO ЯпонияL
#5 1Jean-Claude MAGNAN Франция10:7
2Heizaburo OHKAWA ЯпонияL
#6 1Jeno KAMUTI Венгрия10:9
2Viktor ZDANOVICH СССРL
#7 1Henry William Furse HOSKYNS ВеликобританияV 10:8
2German SVESHNIKOV СССРL
#8 1Egon Johann FRANKE Польша10:9
2Albert AXELROD СШАL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roland LOSERT Австрия10:9
2Sandor SZABO ВенгрияL
#2 1Daniel REVENU ФранцияV 10:5
2Tim GERRESHEIM Объединенная команда ГерманииL
#3 1Jean-Claude MAGNAN Франция10:7
2Jeno KAMUTI ВенгрияL
#4 1Egon Johann FRANKE Польша10:4
2Henry William Furse HOSKYNS ВеликобританияL

Финал (5-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tim GERRESHEIM Объединенная команда Германии10:6
2Sandor SZABO ВенгрияL
#2 1Jeno KAMUTI Венгрия10:6
2Henry William Furse HOSKYNS ВеликобританияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jeno KAMUTI Венгрия10:4
2Tim GERRESHEIM Объединенная команда ГерманииL

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Egon Johann FRANKE Польша3/15:9
2Jean-Claude MAGNAN Франция2/14:10
3Daniel REVENU Франция1/11:12
4Roland LOSERT Австрия0/4:15

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, рапира, мастера и любители: 1896, 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция1011829
2.Италия94821
3.СССР2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)111 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)671 день